поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Методика оценки скутера с пробегом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Методика оценки скутера с пробегом   #100036  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Подскажите существующие принципы оценки б\у скутера. Отличается ли методика от оценки авто? Буду так же благодарен за ссылки по теме. :-)
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100038  наверх
Автор: _Кожаный $никер$_  (О пользователе)
Дата:   

кинь питик на телефон,потом все обясню :cool:
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100046  наверх
Автор: Texic ® 
Дата:   

300 руб, телефон в личке
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100047  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Я думаю что нужно смотреть, чтоб было меньше колхоза и побольше оригинала. Чтобы электрика работала, тормоза, устойчивый холостой ход и нормальный разгон без провалов, чтобы не было посторонних шумов, чтобы детали были все на месте. Смотреть заводскую сварку и бегать с толщиномером и сверять номера стекол, как при покупке автомобиля - не обязательно :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100048  наверх
Автор: Sleepwalker 
Дата:   

Я свой будущий скутер прежде чем купить посмотрел, поездил. Рекомендации от ветеранов скутеродвижения были положительные. Так и езжу теперь, не парюсь.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100049  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Среди прочих факторов также стоит учитывать доступность/стоимость запчастей. А главным гарантом сделки выступает репутация продавца - человек, который ею дорожит, не кинет. Ну и главное - если есть сомнения - то лучше отказаться: как-то давно покупали с товарищем старую бэху семерку, компрессия вроде в норме, состояние хорошее, но что-то настораживало :-) купили, сначала все было хорошо, потом выехали на россель чтобы дать ей просрацца (4 литра, мкпп, задний привод, интересно же) и вот когда кореш дал гари (в прямом смысле) я не увидел машин сзади, потому что все было в дыму, оказалась еще той масложеркой :-) при продаже похоже залили какую-то присадку и она не дымила и маслом не плевалась, еле втюхали ее потом цыгам каким-то. Поэтому если есть сомнения или внутренний голос подсказывает не брать - лучше отказаться от покупки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100050  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex0726

Отличается ли методика от оценки авто?

Практически нет.
  |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100054  наверх
Автор: Alex0726
Дата:   

Благодарю. Будем пробовать корелировать с оценкой авто.
Такой ещё вопрос. Движек Хонда 0.49 кубиков четырёхтактник - при условии хорошего тех состояния - какой коеффицент потери стоимости ( приблизительный) на ваш взгляд?
  |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100059  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex0726

Движек Хонда 0.49 кубиков четырёхтактник - при условии хорошего тех состояния - какой коеффицент потери стоимости ( приблизительный) на ваш взгляд?

какие-то глупые вопросы. Эта не о той хонде речь, которую у меня отжали и теперь вопрос как бы отъехать от возврата? Так то пользователь зарегистрировался только что бы узнать этот вопрос и как раз в это же время(уже неделю вернуть не могут). Понятно, что вопрос не связан с покупкой. Для такой оценки рекомендуется смотреть порядок оценки страховыми компаниями - стоимость аналога против величины ущерба. Дешевле купить аналог - конструктивная гибель. Но в случаях причинения/возмещения вреда не в рамках страховой компании - восстанавливается весь ущерб, а не только непосредственная стоимость запчастей и работы. Придется компенсировать еще и ущерб вызванный иными факторами (доступность запчастей/их стоимость и стоимость доставки, незаконное пользование и т.п.). Так что что означает коэффициент потери стоимости? нет такого коэффициента. Тут либо стоимость ремонта (со временем и иными факторами), либо стоимость аналога. Так что в нынешних условиях - Хонда только дорожает (хотя в рамках бакса как было 1200 так и осталась). Кстати в страховых примерно так же и коррелируется (стараются выводить на тотал и забирают годные остатки, которые потом позволяют экономить на последующих клиентах).

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2015 15:00]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100062  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

Эта не о той хонде речь, которую у меня отжали и теперь вопрос как бы отъехать от возврата?


:-D :-D


Цитата:
От пользователя: Alex0726




Немедленно выйти из сумрака и доложить по форме!!!11



.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100079  наверх
Автор: Alex0726
Дата:   

Ну... о той или не о той это к делу не относиться) Я полагаю, что по территории нашей Необъятной курсирует не одна ваша Хонда... прошу прощения - курсировала.

Сейчас поясню чем я интересовался на примере авто:
Я купил, ну скажем всю ту же Хонду,.. пусть это будет Цивик - приличный автомобиль. Я выехал из автосалона и цена на него сразу упала на 15-30%. Далее я, что называется, эксплуатирую его - катаюсь на работу, на дачу, вожу девок (Хонда все таки) и тд. От всех этих покатушек - особенно по нашим дорогам расходуется некий ресурс авто - пока машинка на гарантии я не сильно переживаю - если что- починят, может даже бесплатно. Но вот гарантия закончилась, и авто сразу теряет в цене ещё 5-15%. И тут я понимаю, что спустя пару лет, траты на содержание моей Хонды увеличатся в разы - то надо поменять, это надо заменить, да и бензин дорожает, валюта растёт... И я решаю продать Хонду, а купить что то по проще - Хендайчик какой нибудь... или даже что то из семейства Калины - Малины. Я выставляют Хонду за 70% её первоначальной стоимости - не берут, 60% не берут, - 55%!!.. и не ниже... И тут мне звонят из какого нибудь АТЦ Москва, и в виде исключения предлагают забрать эту несчастную Хонду за 30-25% от той суммы, что отдал за неё я. 8( Я естественно отсылают их в пешее эротическое путешествие, но ради интереса решаю посмотреть за сколько же продают такую же Хонду другие - и тут я понимаю, что если бы я тогда ещё вместо Хонды купил тот же Хендайчик, то потерял бы гораздо меньше на перепродажа авто, потому что - у разных моделей разный коеффицент потери стоимости. Здесь и стоимость запчастей, и запас прочности и стоимость разных ремонтных работ... и прочее и прочее.

А про движек я подумал просто как про наиболее дорогой и, наверно, долговечных узел у скутера Хонда. :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2015 12:04]

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2015 12:05]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100080  наверх
Автор: ast_ivan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex0726

Сейчас поясню чем я интересовался на примере авто:
Я купил, ну скажем всю ту же Хонду,.. пусть это будет Цивик - приличный автомобиль. Я выехал из автосалона и цена на него сразу упала на 15-30%. Далее я, что называется, эксплуатирую его - катаюсь на работу, на дачу, вожу девок (Хонда все таки) и тд. От всех этих покатушек - особенно по нашим дорогам расходуется некий ресурс авто - пока машинка на гарантии я не сильно переживаю - если что- починят, может даже бесплатно. Но вот гарантия закончилась, и авто сразу теряет в цене ещё 5-15%. И тут я понимаю, что спустя пару лет, траты на содержание моей Хонды увеличатся в разы - то надо поменять, это надо заменить, да и бензин дорожает, валюта растёт... И я решаю продать Хонду, а купить что то по проще - Хендайчик какой нибудь... или даже что то из семейства Калины - Малины. Я выставляют Хонду за 70% её первоначальной стоимости - не берут, 60% не берут, - 55%!!.. и не ниже... И тут мне звонят из какого нибудь АТЦ Москва, и в виде исключения предлагают забрать эту несчастную Хонду за 30-25% от той суммы, что отдал за неё я. Я естественно отсылают их в пешее эротическое путешествие, но ради интереса решаю посмотреть за сколько же продают такую же Хонду другие - и тут я понимаю, что если бы я тогда ещё вместо Хонды купил тот же Хендайчик, то потерял бы гораздо меньше на перепродажа авто, потому что - у разных моделей разный коеффицент потери стоимости. Здесь и стоимость запчастей, и запас прочности и стоимость разных ремонтных работ... и прочее и прочее.

А про движек я подумал просто как про наиболее дорогой и, наверно, долговечных узел у скутера Хонда.


Уважаемый, дам Вам один совет: ни мотоцикл, ни скутер таким образом не выбирают. Может он Вам не нужен?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100081  наверх
Автор: Alex0726
Дата:   

Вы правы в одном - он мне не нужен. Все, что я хочу понять - за сколько его можно продать. Разьве я что то спрашивал на счёт преобретения мото транспорта?) Боюсь вы не очень внимательно читали вопрос, поскольку ваш совет немного не в тему получился ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Методика оценки скутера с пробегом   #100085  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex0726

Все, что я хочу понять - за сколько его можно продать

продать можно исключительно по той цене, по которой купят. Ориентировка исключительно на рынке (по среднему предложению), а там как получится. Надо продать - придется подвинуться, потому как систем трейд-ин на такой технике не существует, а пробег по России снижает цену так же как первый выезд из автосалона.
А так то вопрос первоначальный ближе к возмещению ущерба чем к продаже. Продажи такой техники просты до безобразия - выставить объявление :-) в среднем по району. Нет никаких секретов. Единственно сейчас на пониженном спросе повышенные цены (которые были в баксах).
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода