поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ОБМАНУТЫЕ ООО "Уралстроем-1" и другими


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ОБМАНУТЫЕ ООО "Уралстроем-1" и другими   #95483  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые господа! Я создал эту тему т.к. уже не в силах терпеть поток дезинформации вокруг ООО Уралстрой-1. Все пострадавшие от этой организации решают вопросы самостоятельно, разбежавшись "по углам". В итоге уголовное дело тормозится, а люди, вяло подающие заявления в суды и силовые органы проходят одни и те же этапы, которые уже давно отрепетированы директором Сорокиным С.И. в качестве своей защиты.
В это время Сорокин продолжает производить нечестные действия (в частности через суд отбирать недвижимость некоторых дольщиков, собирать деньги через отработанную схему ТСЖ (без реальных юридических гарантий), заключает двойные договоры, бесконечно обещает подрядчикам вернуть многомилионные долги и т.д.). Предлагаю в данном форуме озвучивать конкретные факты по всем объектам "Уралстрой-1", "Дорожное строительство" и офисам в БЦ Портал (заказчик "ТПК Уралобувь"). А также обсуждать юридические вопросы, т.к именно из за их незнания люди остаются без денег и свидетельств. На данный момент все дольщики почти бесправны, ведь все кончится тем что банкротство или бегство Сорокина оставит нас с судебными актами к нулевой компании. В других темах много сообщений об отделке квартир, цвете обоев и т.д но до получения свидетельства они юридически принадлежат Уралстрою-1...
Лично я опишу ситуацию, в которую сам попал, в качестве примера, но не исключаю нападок сторонников Сорокина...


[Сообщение изменено пользователем 23.05.2009 18:12]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95488  наверх
Автор: pochta2009-09@e1.ru
Дата:   

БЦ Портал (строился совместно с ТПК Уралобувь). Количество кинутых дольщиков-около 15. Деньги собирались Уралстроем-1 начиная с 2004 года, когда эти две организации заключили договор товарищества на строительство этого офисного центра. Площади по данному договору рапределялись 50/50 между "Уралобувь" и "Уралстрой-1". Уралобувь с 2004 по 2007 год (!) с радостью подтверждало, что с Уралстроем заключено соглашение и он может продавать площади. Сразу перехожу к итогу - 15 человек не получили ни офисы ни деньги, здание уже давно зарегистрировано на третью фирму Уралобуви в 2003 году. В арбитраже рассматривалось дело ТОМ Упи (дольщик) в ходе которого выявились все обстоятельства и документы по которым данное здание не могло продаваться в силу отсутвия лигитимного соглашения между его владельцем и продавцом. Всё было блефом. Сейчас примерно половина дольщиков подают в суды и органы даже не зная, что по данному факту уже давно есть судебное решение одного из дольщиков и он ничего не может сделать, т.к. юридически это - тупик. Остальные - ждут... Кто виноват? Уралстрой-1 (Мошенничество), ТПК Уралобувь (дезинформация дольщиков, признаки сговора с Уралстроем т.к. "Уралобувь" знали о продаже офисов еще в 2004 году). Что делать? Публичное обращение в УБЭП, прокуратуру, СМИ, пикеты. На данный момент уголовное дело заведено лишь по некоторым эпизодам Уралстроя-1 (в основном ТРЦ Мегаполис и некоторые жилые дома) и дольщики до сих пор чего то ждут..

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2009 19:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95543  наверх
Автор: pochta2009-09@e1.ru
Дата:   

Опишу свою ситуацию, т.к. по желтой прессе люди считают, что Сорокин жертва нападок неких недоброжелателей коммерсантов и т.д. кому он давал квартиры вместо возврата заемных средств... На самом деле Сорокин раздавал квартиры и обещания кому угодно и как угодно преследуя свои цели. Я приобретал офис в БЦ Уральский в 2004 году. После того как стало известно о махинациях по данному объекту я с трудом получил от директора Уралстроя обещания компенсировать вложенные мною средства и в врезультате был подписан договор о передачи мне квартиры в жилом доме "Солнечный круг". Сейчас Сорокин оспаривает этот договор через суд и предпринимает действия о признании его недействительным. Таким образом мне известна ситуация по нескольким объектам Уралстроя т.к. я общаюсь по этим вопросам с 2008 года... Меня возмущает и то, что в СМИ ситуация дается поверхностно, а проплаченные источники пишут о том что против Сорокина взбунтовался якобы один дольщик затеявший уголовное дело... Может быть с одного все и началось но пострадавшими являются десятки (по мошенничеству) и сотни человек (дольщики жилых домов).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95560  наверх
Автор: nenya
Дата:   

Уважаемый господин Глухарев, не вводите общество в заблуждение, а
расскажите правду про свою жалистливую историю, может быть отсканируете и вывесите на форуме Вашей рукой написанное обещание не производить с данной квартирой ни каких действий и только после зтого ТСЖ "Солнечный круг" любезно согласилось продлить время по долговым и залоговым обязательствам(ни какого отношения не имеющим к НАШЕМУ дому)
Поясняю ситуацию, данная площадь принадлежить по договору 2003г. городской Администрациии, осенью прошлого года , когда Сорокин объявил нам -добросовестным дольщикам, что из этой категории мы переходим в обманутые. Городская Администрация разрешила передать эти квартиры ТСЖ в качестве помощи для уменьшения незапланированного дополнительного сбора для достройки дома, о чем свидетельствует соглашение между нами и Сорокиным, согласованное с городской Администрацией ( если кто- то следит за развитием событий на нашем блоге тот вспомнит обсуждение Информационного письма о встрече дольщиков с Зам. Главы Крицким и о ликвидном имуществе).
Сорокин всю ситуацию перевернул в свою сторону, он быстренько задним числом подписал договорчик с Глухаревым, закрывая свой долг за Уралобувь, но с пунктиком- возврат февралем 2009г. (как у Гербенева "Высокий берег"),пришел февраль. Бедный и несчастный г-н
Глухарев, расказывающий жалистливую историю о своей несчастной жизни, его адвакатеса и Сорокин, просят меня подписать трехстороннее соглашение о продлении срокам залога еще на три месяца, проекты соглашения находятся у меня, я отказалась, так как в наших планах - достроить дом ,получить право собственности, сделать в этих квартирах (их несколько) недорогой ремонт и продать дороже, чем недостроенная долевка, чтобы хоть как-то облегчить нашу участь, посоветовавшись с дольщиками мы любезно согласились продлить срок выплаты до 1 мая (так как разрешение на строительство продлено было до этого срока), взяв с Глухаревам письменное обязательство не производить с данной квартирой никаких действий до 1 мая, то есть продлили срок залога.
(господин Глухарев вы забыли, об этой бумажке). На общем собрании поднимался вопрос о принятии г-на Глухарева в ТСЖ по его заявлению и принято решение отложить данный вопрос до назначенного срока.
За десять дней до 1мая, я созвонилась с Глухаревым и в очередной раз напомнила, чтобы он решал свой вопрос, так как нам нужны финансы для достройки дома и мы расчитываем на эту квартиру. В итоге данный господин идет в суд и пытается зарегистрированный договор.
господин Глухарев, ставлю Вас в известность - каждое МОЕ действие согласовывается с дольщиками, городской Администрацией, УГСН.
Эти квартиры помощь не коммерсантам за офисы и за 6 квартир (Глухарев не будте марионеткой в чужой игре), а реальная помощь людям, которые снимают три года квартиры, живут без прописки, выходят на суботник (независимо от социального положения), убирая, простите за прямоту, гавно, савочками, за себя и за того парня, собственными руками, затянув пояса, взяв очередные кредиты,достраивают НАШ ДОМ. Остановитесь и не лгите, за клевету
придеться держать ответ и перед законом и перед обществом.
Если кому-то интересно узнать всю правду наши двери открыты. Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 177., прорабская
ТСЖ "Солнечный круг"

С уважением, председатель правления Червякова Яна Владимировна
тел. 219-84-89

P.S.: В отличии от Вас Глухарев и ваших кукловодов у нас все прозрачно.
Мы не прячемся за "никами".

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2009 20:45]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95562  наверх
Автор: pochta2009-09@e1.ru
Дата:   

Ну вот, нападки начались, половина-бред, был я простым дольщиком а сейчас оказался враг народа... Объясняю: оппонент - Червякова Я.В. председатель того самого дома в которой у меня квартира по договору долевки. Юридически ТСЖ никакого отношения к квартирам иметь не может до сдачи дома. Договор заключен на законных основаниях, но Червякова хотела эту квартиру взять у Сорокина и оставить за ТСЖ, поэтому появлялись всякие безумные идеи трехсторонних соглашений, что юридически - чушь. Все бумаги о которых она выше написала - результат устных споров и отписок. Конечно её хотят у меня отобрать. Червякова преследует свои интересы и ход её мысли и выражения уже знакомы многим... Сам факт, что на мои сообщения откликнулось данное заинтересованное лицо говорит об интригах, которые я и хочу обсудить открыто на форуме, чтобы все знали факты. Также хотелось бы чтобы собрались все обманутые дольщики по БЦ Портал т.к. почти по каждому объекту Сорокина уже есть форумы. Мой тел. 213-50-74 Глухарев Павел
PS!!! Тема обсуждения не касалась меня лично (см.выше), и как обычно уводится заинтересованными лицами...

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2009 20:00]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95584  наверх
Автор: nenya
Дата:   

Господин Глухарев, я не просто председатель правления,а третье лицо с самостоятельными требованиями в судебном процессе с нотариальными доверенностями 90% дольщиков. Простите,если вы увидели в моих словах агрессию, я не хотела вас обидеть (даже не побежала за поддержкой на Юмашева-Папанина) Вроде стараюсь пазитивно и с юморов описывать все ситуации, если Вам не смешно, то это Ваша проблема. Удачи на юридическом поле.
"Единица- ноль, голос единицы тоньше писка, кто его услышет, разве жена, и то если не на базаре, а близко." -повторяюсь!!!!!!! Во мы вас достали , что даже решили обратиться к реальным "обманутым дольщикам".


С уважением, Яна.

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2009 21:59]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95586  наверх
Автор: Deiv.   (О пользователе)
Дата:   

:popcorn:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95595  наверх
Автор: elona05
Дата:   

[Поддерживаю тему про махинации Уралстроя-1 так как пострадавших действительно много.
Предлагаю не обсуждать отдельных лиц, так как они сами, как и многие другие стали жертвой махинаций Сорокина . Сложно представить, что бедный Сорокин стал жертвой каких-то "провокаторов". А куда делись миллионы вложенных средств? Я сама дольщица БЦ «Уральский». Вся информация верно описана автором данной темы, с чего он и начал. Ни офисов, ни денег, я и другие дольщики не получили, хотя ждали этот объект 5 лет. Считаю правильным показать его махинации в чистом виде, как это было.
С Сорокиным пытались выйти на контакт, но по-моему проще попасть к президенту. Одиночные заявления в органы ничего не дают.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2009 10:08]
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95723  наверх
Автор: Maximich.
Дата:   

Как юрист могу вам сказать, что по большинству сообщений в форумах речь идет об эмоциях и нелепых доводах, которые не имеют отношения к юридическим последствиям того беспредела, который творят организаторы строительных пирамид. Все обращения в суды, силовые органы очень часто не дают эффекта. Договор долевого участия без его регистрации до сдачи дома в эксплуатацию - ничто. Достаточно передачи прав на объект или банкротсво застройщика, чтобы все предыдущие усилия свести на нет. Это касается и ТСЖ со сбором денег (дом фактически принадлежит застройщику а не ТСЖ) и подписания различных документов,актов и т.п. Смотрите практику...
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95786  наверх
Автор: pochta2009-09@e1.ru
Дата:   

Сдесь описано фактическое положение дел по "БЦ Портал" со ссылкой на сайт арбитражного суда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=318366...
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95882  наверх
Автор: enrico555
Дата:   

Интервью Сорокина С.И. касательно уголовного дела, цитата: "Все остальные заявления от дольщиков, которыми якобы располагает милиция, могли написать клиенты, встревоженные сообщениями СМИ, добавил директор «Урал-строя-1»: «Скорее всего, ничего страшного в этих заявлениях нет. Могу сказать, что все свои обязательства перед рядовыми дольщиками мы выполним".
http://www.debitorke.net/news/14/

Вот видите граждане, со слов самого директора никаких кидняков нет. Подумаешь в арбитраже 125 дел на взыскание с Уралстроя-1 сумм на сотни миллионов. В районных судах вообще тьма... А кто знает? Все доверяют обещаниям директоров... Подумаешь кинули несколько десятков-сотен человек, а организация занесена в черный список строителей. Сорокин же сказал, что всё нормально, значит всё нормально. Так что хватит шуметь, лучше идите по работам, зарабатывайте деньги для вложения в новые объекты.
Как дети, блин...


[Сообщение изменено пользователем 23.05.2009 22:28]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95967  наверх
Автор: pochta2009-09@e1.ru
Дата:   

Примерно два гда назад в прессе обсуждалась история "Нового Града". Людям пудрили мозги то представители строительной компании (с интервью внушающими рабское доверие ), то кучка заинтересованных лиц. А самое главное - сколько всего кинутых мы до сих пор не знаем...
По "Уралстрою-1" по крайней мере можно выделить 7 категорий:
1) Подрядчики - десятки обычных фирм, честных бизнесменов, оказавших работы и не получивших свои миллионы (см. арбитраж)
http://ekaterinburg.arbc.ru/spis/kartoteka_del
2) "Высокий берег" - долгострой, сотням людей предлагают собрать доп. средства на достройку дома (до полумиллиона за кв-ру), никаких серьезных юр.гарантий не предоставляется. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=388&t...
3) "Солнечный круг" - то же
4) "БЦ Портал" - кинуто 15 человек (мошенничество)http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=318366...
5) "ТРЦ Мегаполис" - двойные продажи торговых площадей
6) "ЖК Университетский" - как минимум 1 случай двойной продажи офиса (дольщик - ПСК "Радуга")
7) Двойные продажи коммерческой недвижимости на других объектах (ул.Сакко и Ванцетти, ул. Вайнера-Радищева).
Пример двойной продажи:
http://ekaterinburg.arbc.ru/?id_sec=12&id_ac=55&a=...

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2009 12:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95971  наверх
Автор: U.F.O.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pochta2009-09@e1.ru

Сорокин продолжает производить нечестные действия



Цитата:
От пользователя: pochta2009-09@e1.ru

собирать деньги через отработанную схему ТСЖ

Будьте любезны, поясните.
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #95975  наверх
Автор: мaх//ss//:mad: 
Дата:   

Уралстрой успешно схъехал из своего офиса, предпологаю, что деньги не вернуть. Думаю, что спустят на тормозах, все дела, а денег, что сворованны, прожить хватит . Продолжать строительный бизнесс они уже не смогут в г.Екатеринбурге, так как ни поставщики ни подрядчики из-за их "славы" работать с ними не будут. Но существовать вполне реально на этои деньги.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96082  наверх
Автор: 235647
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.05.2009 09:14]
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96083  наверх
Автор: 235647
Дата:   

У меня квартира в "высоком береге", просрочка уже 2 года. За такой срок у меня все знакомые уже постоили квартиры и давно въехали. Когда общались с Уралстроем1 это тихий ужас. Смысл был в том что либо мы вообще ничего не получим , либо необходимо дальше ввязываться в авантюру и вносить доплату около 600 тыс. При этом адвокат говорит, что всё что мы внесем на достройку пока нам не принадлежит, т.е. вся отделка и пр. в случае банкротсва уйдет с молотка вместе с домом. Никаких гарантий кроме обещаний нет и дом все еще на балансе Уралстроя-1. Вот и думаем теперь рискнуть снова?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96142  наверх
Автор: модер на ОН нацик недобитый 
Дата:   

:ultra: у меня квартира в жилом комплексе"Высокий Берег" и жду уже :beach: 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:ultra: Сорокина на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96220  наверх
Автор: Maximich.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enrico555



Это же очевидно что в прессе пытаются завуалировать всю ситуацию сторонники Уралстроя-1.
Сорокин говорит что дольщики не пострадают - в то время как на счетах денег ноль, новых объектов ноль,
в арбитраже дело о банкротстве... Он просто тянет время. Срок исковой давности 3 года, не забывайте!
То что уголовное дело возбудил якобы один заинтересованный партнер, а остальные заявления просто от испугавшихся дольщиков - отговорка для наивных. В уголовном процессе двойные продажи квартир и кидняк офисников БЦ "Портал" достаточно сложно доказать, хотя очивидно что люди ничего не получили... Сайт арбитража открыт для всех и ногочисленные факты можно найти там: и двойные продажи, и махинации и пустые обещания...
Вот только когда решение состоялось, оказывается что взыскивать с нулевой компании нечего, а для уголовного дела недостаточно злого умысла, и сдвинится оно с места только при активном давлении и обращении потерпевших... А пока нет потерпевших - нет проблемы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96350  наверх
Автор: pochta2009-09@e1.ru
Дата:   

Объективно, без запудривания мозгов информация отражена лишь на сайте ГУВД
http://www.guvdso.ru/stroi.html
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96379  наверх
Автор: LAWYER_96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pochta2009-09@e1.ru

Автор: pochta2009-09@e1.ru (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   26 Мая 2009 10:46
Объективно, без запудривания мозгов информация отражена лишь на сайте ГУВД
http://www.guvdso.ru/stroi.html


слово в слово было на е1.....
а так на мой взгляд, имеет место быть продажа заложенных объектов, а не двойные продажи недвижимости, что является гражданско-правовыми отношениями, а не мошенничеством.....
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96382  наверх
Автор: pochta2009-09@e1.ru
Дата:   

опять защита Уралстрой-1.... А сотни людей без квартир, а кинутые офисники по БЦ Уральский тоже заложники гражданско-правовых отношений? Всё выкручивается якобы кто то что то занял и т.д... Проблема в том и заключается, что юридически люди попали в ситуацию гражданско-правовых отношений, но фактически это настоящий кидняк (денег то никто не получил и офисов тоже, см. выше). Где деньги и достроенные помещения???
Мошенническая схема в том и состоит, что Сорокин обманывал людей (устраивал заранее залоговые и иные соглашения по объекту, а затем подписывал договор долевки), но в итоге - ни того ни другого...
PS: Откуда такая уверенность что двойных продаж не было? В этой ситуации пострадали обычные люди, дольщики, лично знаю человека у кого двойная продажа (двум физ.лицам).
Выше ссылки на решения суда и т.д., всё очевидно...

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2009 13:37]
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96430  наверх
Автор: LAWYER_96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pochta2009-09@e1.ru

опять защита Уралстрой-1....


да нет, я сорокина не защищаю......просто высказал свое мнение...
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #96689  наверх
Автор: Maximich.
Дата:   

Эх господа-товарищи, несчастные дольщики. Разговаривал я с людьми жалеющими Сорокина (кризис мол, денег у мужика нет). Грустно, что архи-наивные граждане способны видеть только вершину айсберга... Вы хоть к следователю по возбужденному делу в ГУВД сходите что ли... В настоящее время Сорокин ведет строительную деятельность и очень успешно: во-первых скинув активы с Уралстроя-1 и переведя их на другие ООО он занимается подрядными работами как и раньше. Работы ведутся и по одному из торгово-офисных центров в центре города и в г.Заречный (там у Сорокина крупный госзаказ). Все его жалобные интервью - для, простите, лохов. Во вторых "Уралстрой-1" - пустышка, которая отыграла свою пьесу, принесшая владельцу миллиардные прибыли. Сами подумайте, если кинутыми оказались и дольщики и подрядчики, то куда могли уйти деньги?
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #97075  наверх
Автор: PlanetaAlmaz
Дата:   

И от бабушки ушел, и от дедушки ушел, и от вас уйдет... :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Обманутые Уралстроем-1 и другими   #97267  наверх
Автор: PlanetaAlmaz
Дата:   

Новая информация:
http://www.nakanune.ru/news/25/05/2009/2157541
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода