поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы о работе???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы о ра...   #9518  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые пользователи!!! Являясь председателем дома, под управлением компании "Территория", выражаю глубокое недовольство работой этой команды во главе с Сень Дмитрием Владимировичем. Хотим их покинуть, интересует информация: какие существуют ещё управляющие компании, какие отзывы о других, советы, как управиться без управляющей компании. Под защитой "Территории" с жильцами дома себя не чувствуем ни в финансовом отношении, ни в моральном... :weep:
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9523  наверх
Автор: *ANALITIK*
Дата:   

Приветствую новых пользователей с новыми темами!!! Слышала о УК "Территории", подруга и коллега по работе живет на Славянской, один из близких родственников её - тоже председатель. Ох, уж весёлых историй рассказывает мне она каждый день почти и про район вообще этот новый и про вечные там страсти-мордасти в верхах, т.е. среди управляющих компаний и председателей!!! Они пока у Территории обслуживаются, но по ходу тоже собираются сваливать. Территория вообще практически монополисты, но даже при этом дерутся за каждый дом, там постоянно какие-то анонимки жильцам приходят, клевещут там на всех председателей, но эти анонимки, как мне друзья говорят, как раз дело рук видимо Территории. Причём все здравые люди дома и мои друзья в том числе это понимают, что не жилец будет по 100-200 копий анонимок рассылать в каждую квартиру. А с руководством и Сенем они тоже не могут общий язык найти. Один дом, говорят, отделился от Территории, причем ушла от них управляющая и стала управляющей в этом отделившемся доме. По отзывам жильцов, стало лучше, как Вы говорите, и в финансовом отношении, и в моральном, у них и тарифы на комуналку дешевше и почище в подъезде, и конкурсы для детей проводили (с ребенком подруги ходили поглазеть)... Вот и подруга так же хотят отделиться, но боятся, т.к. в другом доме анонимками запугали всё же Территория, председатель сдался им. Так что побольше сил, времени и всё сможете! Монополисты - это всегда плохо и дорого!!! А другая форма управления - собственное управление: свой техник, свой слесарь, свой плотник, зачем держать штат, если можно вечерком после работы жильцу подработать, да и свой штат - не так дорого, как целая управляющая компания с юристами, экономистами, программистами и поху..тами :-D , которые не нужны! Спрашивайте, я на форуме часто... ещё чего расскажу!
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9525  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *ANALITIK*




....и поху..тами , которые не нужны!

Чётко Вы подметили! Вот и у меня впечатление от Территории только таким словом и можно назвать! Огромное спасибо за комментарий, столь содержательный!!!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9537  наверх
Автор: Йегрес
Дата:   

У меня один волнующий вопрос-когда же официально сдадут дом?Не можем подписать ни один документ на перепланировку квартиры.Может начать неофициально?
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9540  наверх
Автор: DenSer™ 
Дата:   

монеторю тоже
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9541  наверх
Автор: *ANALITIK*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ChikiPuki

Огромное спасибо за комментарий



на здоровье!! тут кстати много раздувают о территории!!! поиском поищите, на орденоносцев точно тоже какие-то дилеммы происходят... сходите туда за советами!
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9543  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *ANALITIK*

сходите туда за советами!



... да, да... нашлась, она тема такая! плохо быть новичком, но уже вливаюсь по-тихому в курс дела... Но из всего прочитанного, видно, везде плохо с территорией. И это уже мы поняли. Вопрос в том, как слинять по-тихому, без проблем??!! Кто бы посоветовал... И по-ходу сам Сень Д.В. мониторит форумы под пользователем СЕМЕН или я ошибаюсь?... Вот уж, не подумать никак, что серьезный занятной человек, как студент - первокурсник сидит в форумах, занимается отбеливанием себя, а не работой... 8(
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9548  наверх
Автор: *ANALITIK*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenSer™

монеторю тоже



насколько понимаю, Вы - житель с улицы Орденоносцев. Это какой район?? Если есть положительные или не столь отзывы об управлении дома с "территорией", отпишитесь, плиз, сюда... а то катострофически нет времени везде читать!!! А руки уже опускаются...
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9549  наверх
Автор: DenSer™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *ANALITIK*

Это какой район

химмаш
лично я еще не отметил ни плюсов ни минусов УК территория
у нас сыр бор между ТСЖ , УК и жильцами идет, не знаю даже чем все кончиться

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2008 23:24]
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9554  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenSer™

у нас сыр бор между ТСЖ , УК и жильцами идет



Да, в Дубль ГИСе нашлась Орденоносцев улица, это новый микрорайон на Химмаше от Атомстройкомплекса и Полтинника вроде тоже??? А там где АСК, там, конечно, и Территория. Вы уже живёте и у них обслуживаетесь, как давно? Так понимаю, в лице ТСЖ, это правление, Вы, скорее всего председатель, ну или член правления. Почему тогда у ТСЖ неразбериха с жильцами, в чём разлад? Насколько понимаю, правление и жильцы - это единая, во всех вопросах одного мнения, коалиция..
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9581  наверх
Автор: DenSer™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ChikiPuki



Выф мне льстите
нет я ни какое отношенеие не имею к правлению ТСЖ , а уж тем более его председатель, :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитата:
От пользователя: ChikiPuki

Насколько понимаю, правление и жильцы - это единая, во всех вопросах одного мнения, коалиция..

вот мне так же это представляеется, но пока я вижу что у нас "тянитолкай какой то".
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9594  наверх
Автор: Полинка2
Дата:   

Вот уж действительно! :-D И ни на чью сторону встать не хочется, потому как чувство такое, что в погоне за своими благами и Территория, и наш Председатель Правления ТСЖ перегрызлись, запутались сами и запутали нас (жильцов), уперлись и пошли на принцип. :suxx:

Есть предложение: созвать внеочередное собрание, переизбрать Председателя. Выбрать того, кто компетентен и области жилищного права, и хоть немного в области экономики. Было бы хорошо, если бы ОН был еще и по-максимуму беспристрастен в выборе УК. А то такое ощущение, что пошли уже личные выяснения отношений!

Возможно, действительно, найти компромис с Территорией и новым Председателем.

Посмотреть на опыт Славянской, где довольны работой ТСЖ.

И вообще, хотелось бы знать, как будет работать ТСЖ. Я имею ввиду слесари, дворники и все такое. Мне в праздники слесари Территории 3 часа ремонтировали протекающую на кухне батарею и сделали её, чем я осталась очень довольна!!! Будет ли такая же оперативность?

В общем, к своему стыду я ничего не знаю о возможностях (плюсах и минусах) управления ТСЖ и о своих возможностях и обязанностях при вступлении в ТСЖ. :-o
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9596  наверх
Автор: Lenarina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *ANALITIK*


Ну,ну !! А вот моя подруга говорит ,что эту управляющую как раз и выперли за халатность и воровство. И что полномочия председателя давно истекли и ваще дом этот к Территории обратно просится :cool:
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9612  наверх
Автор: Lenarina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ChikiPuki


А мне кажется он и не скрывается, прямо представляется ,что Сень. Мы в принципе все тут не студенты ;-). А вы наверное, лично им обижены раз так бросаетесь, как зля собака? :mad:
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9629  наверх
Автор: B.O.S.S.
Дата:   

Здравствуйте, я председатель с Орденоносцев! Смуту нам вносит никак не правление и председатель, а Территория, правление же им такое не очень нужно, которое прежде чем подписать что-либо просит от них отчет, вот только, к сожалению, его не получаем, выдали какие-то отписки, по которым ничего сказать невозможно. Что касается выбора нового председателя по незнанию жилищного права и экономики, так вот кто-то очень сильно ошибается, и председатель и правление у нас адекватные грамотные люди и на хлеб с маслом себе заработать можем, просто так решил "Семён", что раз ему не дают работать как хочет он, значит председателю и правлению нужны деньги, значит хотят воровать (но пока только за свой счет платим гос. пошлины, открываем счет, ходим к нотариусу, и покупаем всякую мелочь для ТСЖ), нехорошо получается, мы требуем отчет, а Сень нам в глаза говорит, что знает, нам нужны только деньги и мы заворовались, только вот в чем это выражается мы так до сих пор понять и не можем, ведь денежки на счет поступают к Сеню, а не в ТСЖ. Пока правление молчало и не требовало отчетов, мы были хорошие, как только написали ему официальное письмо, услышали очень много нового о себе. Плохо, еще и правление с жильцами наш многоуважаемый "СемЁн" сталкивает. На первой же встречи с ним нам было сказано напрямую, они свою ошибку исправят, изберут нужное им правление, вот процесс и пошел, только мы сдаваться не собираемся, раз взял деньги пусть отчитается, куда потратил. Вот только Д.В. интереснее в форумах сидеть и голову жильцам морочить (нашла его через поиск на Соболевой, там даже забыл ник сменить, начал писать от имени жильца, хохма!), да работникам его ходить по квартирам и заготовленные заявления компрометирующие правления у жильцов подписывать, скоро, наверное, увидим листовки непонятные в подъезде, а Сень нам скажет: «Не знаю, кто их распространяет, наверное, плохие люди?»

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2008 11:35]
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9630  наверх
Автор: hava
Дата:   

У нас на Малышева дом тоже Территорией не очень довольны.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9655  наверх
Автор: -baril68-
Дата:   

А я жилец из Малаховского. Мы тоже с ними очень долго боролись, потом сменился председатель и терпеть этого Сеня не стал. Дело в том что здавал этот з.......ц нашу общедолевую собственность и не хотел ни кого ставить в известность, так же одни скандалы, подставы со стороны Территории. Сейчас у нас новый председатель, старый председатель отказался от этой неблагодарной работы, так вроде как мы от них освободились, вот только слышал Сень прихватил с собой диспетчерскую связь, которая стоит больше 200т.р. Прийдется, наверное нам жильцам ее покупать за свой счет.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9668  наверх
Автор: 7618
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -baril68-

от только слышал Сень прихватил с собой диспетчерскую связь, которая стоит больше 200т.р. Прийдется, наверное нам жильцам ее покупать за свой счет.

нипанятна.
1. проверить на чьем балансе стоит
2. проверить за чьи шиши куплено.
3. Если сперли, то в ментовку заяву на кражу.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9740  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Toskana

А вы наверное, лично им обижены раз так бросаетесь, как зля собака?



Обижены и я, и некоторые из жильцов жалуются... Только мы ищем пути решения, мы же не в зоопарке, чтобы бросаться!!! ;-) Один из способов: народное мнение, советы... Посмотрим, может, на опыте, кто что предложит грамотное с минимумом потерь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9753  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.O.S.S.




Орденоносцев, если у вас ситуация зашла в столь тупиковое состояние, дом новый, "дерите когти", а то чем дальше, тем хуже... Обычно такие ситуации, когда председатель и правление не находит общий язык с управляющей компанией, сказывается на жильцах, председатель требует, а УК отмазывается: а вы нам денег не заплатили или там акт не подписан и т.п. Вот и получается негатив, у жильцов что-то сломано или проблема, а в верхах сроки из-за непонимания затягиваются.... Единственное нужно понимать всем: председатель как правило человек из дома и старается для БЛАГА своего дома и своих соседей, с которыми ему ещё жить за одной стенкой, а управляющая компания всго лишь поставщики - насосы и ещё раз повторяюсь, монополисты, если речь идет о АСК-домах. Монополия - страшная вещь!!! Например, Авиакомпании... Раньше цены были ну просто воздушные у аэрофлота, пришли другие частные компании, теперь и до москвы можно за 900 руб. слетать + сборы там ещё какие-то (реальная цифра)... Дешевле, чем на поезде...
Так что Орденоносцев мой вам совет: будьте любезными с Территорией пока, готовя в это время план, как грамотно слинять, с юристами посоветуйтесь знакомыми, по-любой в доме есть такие, бухгалтерами, экономистами, вас же целый дом, целая куча опытных людей, которые обмозгуют всю ситуацию. Председателю набраться мужества, главное времени, собраться по-тихому без ведома территории у кого-нибудь дома за кружечкой чая и разорвать потом все договорные отношения! Вопрос, конечно, встанет у вас куда, к кому?! Об этом надо спросить тех, кто так уже делал. Из прочитанного на форумах, выяснилось, что есть такой дом, среди тсж Малаховский (см. выше, пользователь baril68) и среди тсж славянская (см. выше, цитата пользователя analitik). Зайти к ним на форумы, да открыто спросить: у кого теперь обслуживаются и какие впечатления, по-любой, люди и из этих домов есть в форуме?!. Либо новую тему: Альтернатива Территории?!
А потом и мы на вашем опыте тоже начнем чемоданы собирать, глядишь, так и все уйдут в свой полет... и останется Сень Д.В. на форумах один сидеть, да обсуждать: как такое случилось, раз не хочет с людьми считаться...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9757  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.01.2008 17:32]
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #9831  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -baril68-

здавал этот з.......ц нашу общедолевую собственность


А Вы за такие дела не пробовали обратиться в прокуратуру, налоговую (наверное за то, что складывал в карман, Сень налоги не платил)??? Или всё ему простили?
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #10265  наверх
Автор: Рита Рио
Дата:   

upнем тему.
монеторю... :cool:
свой интерес есть
  |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #10920  наверх
Автор: B.O.S.S.
Дата:   

У нас завтра на Орденоносцев, 6 Сень решил собрать вспешке встречу жильцов и обозвал ее собранием, никого не предупредив за 10 дней с повесткой дня - сидит его диспетчер в нашем помещении ТСЖ и всех обзванивает, вводят людей в заблуждение, конечно правлению он выдал эту встречу совершенно в другом формате. Будет, наверное, с своего лица грязь смывать, как всегда окажется что он белый и пушистый, а все председатели заворовавшиеся. Завтра отпишусь, что из этого всего вышло. Договор на управление и тех.обслуживание Правление ТСЖ до сих пор с ним не подписало, мы до сих пор ждем отчета. :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕРРИТОРИЯ Управляющая компания: какие отзывы ...   #10930  наверх
Автор: ChikiPuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рита Рио

upнем тему

стараемся... отзывы - вещь хорошая, главное полезная


Цитата:
От пользователя: B.O.S.S.

Договор на управление и тех.обслуживание Правление ТСЖ до сих пор с ним не подписало


Со своей стороны могу сказать, что посиделки приводят к мирному урегулированию вопросов, но, видимо в пользу территории, т.к. лапшы они навешают, что всей италии хватит на 20 лет вперед. Если всё-таки решитесь на их обслуживание, то может стоит предусмотреть в договоре пункты, что каждый месяц (раз в 2 месяца) Территория предоставляет отчет правлению об:
1) финансовом состоянии процесса (% задолженности по жильцам, по поставщикам), дабы устройство тсж заключается в том, что то, что собрали всё уходит на оплату поставщикам, без прибыли, как правило, т.е. если жильцы не платят, то и нечем платить поставщикам, далее долги, отключение ком. услуг и прочее;
2) состоянии дома (где что отвалилось, сломалось как часто вызывали, в какие сроки исправлено), такую информацию только от жильцов можно получить точную, возможно завести что-то книги жалоб, хранить в общедоступном месте. Территория о себе плохое писать не будет, жильцы напишут с удовольствием. Как минимум - компромат на Территорию, причем в письменном виде, не придется Сеню быть белым и пушистым и вешать лапшу. Только видимо ксерить надо почаще будет книжку, иначе может пропасть без вести при большом количестве негатива...
3) в теме поднимался вопрос с Малаховским о том, что общедолевую собственность Сень сдавал в аренду. Дом новый, квартиры будут пустовать некоторые, может и не всё продано. Если не продано, то скорее всего принадлежит АСК, Территория - детище АСК, следовательно сдать в аренду - без проблем. Не представляю, как со стороны правления может это отслеживаться, только если не ходить и не стучаться в каждую дверь или, по крайней мере, получить инфу от Территории о пустующих квартирах, и следить, чтобы вечером свет в окошке не горел.
4) и о повышении тарифов у Территории уведомлять только доп.соглашением к договору на управление, обслуживание, которое можно не подписать, сославшись на ту же книгу жалоб, написав претензию в свою очередь, иначе будет необоснованно.

И если люди не дают отчет - значит рыльце в пушку, иначе смысл?!

И ещё к Вам вопрос (председателю Орденоносцев): из-за чего так сразу же критично не хотите работать с Территорией? Сталкивались раньше с их работой и непорядочностью или наслышаны?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода