поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

УК ЖилСервис Верхняя Пышма


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #8438  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый :-)
Я директор УК ЖилСервис в Верхней Пышме. Адреса "наших" домов писать сюда не буду- кто в теме, тот их знает.
Предлагаю писать в этот топ Ваши замечания, предложения, претензии, слухи и т.п. т.к. не всегда получается пообщаться лично или по телефону.
Заранее благодарен. Александр Девятков



[Сообщение изменено пользователем 21.01.2009 21:34]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #8503  наверх
Автор: concuil  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deviatkoff_a

н-р "Девяткого", "9-кога")


:-D
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #8575  наверх
Автор: Boayarin
Дата:   

Добрый день. Скажите пожайлуста, когда фонари на нашей улице загорят? Ведь на Уральских рабочих 44 они уже давно установлены.
С уважением жильцы дома . С наступающим Вас новым 2008 годом!!!
  |  Поделиться:  
Девяткову, лично в руки   #8874  наверх
Автор: andrevor
Дата:   

Когда будет гореть свет на первым подъездом на Ур.рабочих, 44?
Заодно жалуюсь на вытяжную вентиляцию в ванных комнатах в том же подъезде - во многих стояках она работает строго на выдув!!
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #8913  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   

Во-первых, хочу поздравить всех собственников наших жилых домов с Новым 2008 годом! Желаю всем здоровья, успехов в работе, счастья Вашим родным и близким. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

По вопросу об освещении у подъездов Ур.раб 44, в частности, над первым подъездом- вследствии вандальных действий неустановленными лицами были разбиты все выключатели первого, второго и третьего подъездов, а также нарушена электропроводка. Над вторым и третьим подъездами нам удалось восстановить электропроводку, а по первому подъезду повреждение не устранили пока, т.к. оно, по видимому, значительно серьезнее. После праздников планируем привлечь спец.лабораторию. Выключатели наружного подъездного освещения планируем перенести внутрь подъездов, во избежание подобных вандальных действий посторонних лиц.

По освещению улицы и двора Ур.раб 44 - данные светильники находятся на балансе и приборах учета электроэнергии Банка Северная Казна и ЗАО Урал-Авиа. Диктовать свои условия по включению данных светильников мы, увы, не можем. Предлагаю собственникам жилья Ур.раб. 44 обратиться с письменным обращением к руководству вышеназванных организаций.

По поводу вытяжки - при личном общении с проектантами данной серии домов выяснилось, что в тех пластиковых стеклопакетах, которые они запроектировали по тех.заданию ЗАО Строй-Акцент, не были предусмотрены вентиляционные "клапаны", (прошу прощения, не могу выразиться на профессиональном языке "оконщиков"), которые обеспечивают внутреннее движение воздуха в квартире.
Существует два выхода из ситуации
- написать претензию на организацию-застройщика (ЗАО Строй-Акцент), в которой изложить Вашу проблему, которую они, возможно, будут решать не один месяц, т.к. субподрядчики у ЗАО Строй-Акцент мягко говоря не оправдали их надежд.
-приобрести принудительные вентиляторы для вытяжной вентиляции и установить их на всех вентканалах квартиры.
Понимаю, что потребление эл/энергии возрастет, но комфорт обитателей квартиры дороже.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #8946  наверх
Автор: Stroitel srubov
Дата:   

предлагаю на крыше посмотреть - есть ли выход вентиляции и не забит ли он
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #8960  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eremeev



Проверяли - вентканал не забит
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #9027  наверх
Автор: Stroitel srubov
Дата:   

однако где-то забито - не может при такой высотуре не тянуть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #9041  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eremeev




Если Вы не доверяете моим словам - у нас имеется письменное заключение Пожнадзора о том, что все вентканалы находятся в рабочем состоянии.

Не доверяете и пожарникам - предлагаю подняться со мной на техэтаж и удостовериться лично.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #10678  наверх
Автор: KroshkaEnot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deviatkoff_a

Александр Девятков (просьба лично к KroshkaEnot не коверкать фамилию н-р "Девяткого", "9-кога")

Договорились :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #10822  наверх
Автор: lucky pair
Дата:   

Уважаемый господин Девятков!
Приглашаем Вас на собрание жильцов 3-го подъезда дома на Уральских рабочих 44, которое состоится 27-го января 2008 года в 20-00 на первом этаже.
На повестке - уборка подъезда, не удовлетворение работой УК жилСЕРВИС.
Также приглашаются старшие и ответственные 1-го и 2-го подъезда.
Жильцы 3-го подъезда.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #11439  наверх
Автор: KroshkaEnot
Дата:   

ап темке.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #11876  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.01.2008 19:21]
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #11877  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   

По поводу собрания -понял, буду.


Цитата:
От пользователя: lucky pair

старшие и ответственные 1-го и 2-го подъезда

оповещены надеюсь? И почему только они? А остальных собственников почему не хотите пригласить? Сегодня мне "от имени и по поручению" жителей 3го подъезда был звонок. Господин не представился, сообщил только, что он житель 3го подъезда. Я ему доступно разъяснил правила проведения собраний, согласно которым собрание считается легитимным, если на нем присутствует не менее 50% собственников жилого дома.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #13808  наверх
Автор: Boayarin
Дата:   

Добрый день. Александр Владимирович, у третьего подъезда вандалы вновь вырвали решётку с фасадной стены, ведущую в подвал.
Хочется спросить. когда Вы перенесёте переключатель фонаря освещения у подъезда, непосредственно с улицы в подъезд?
Интересно знать, кто победил на "собрании "2 февраля , чем оно закончилось?
И всё-таки хотелось, чтобы яблоко раздора - уборка подъезда, решилась в пользу чистоты наших лестниц и этажей.
Да, и очень не хотелось, что-бы скамеики, которые хранятся в подъезде были вкопаны у подъезда нашего дома. Просто есть горький опыт соседей в других домах.( Посиделки и попивушки по ночам с песнями и т.п.).
Дворник работает на отлично-каждый день на работе-молодец!
Претензий к квартплате не имею и управляющую компанию менять не собираюсь.
Всего Вам хорошего, здоровья и успехов в работе!
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #13922  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   

Здравствуйте)


Цитата:
От пользователя: Boayarin

у третьего подъезда вандалы вновь вырвали решётку с фасадной стены, ведущую в подвал

в курсе, видел. Решетка-собственность Северной Казны, мы их уже оповестили.

Цитата:
От пользователя: Boayarin

когда Вы перенесёте переключатель фонаря освещения у подъезда, непосредственно с улицы в подъезд?

Переносить выключатель передумали, всю схему "завяжем" на автоматику (фотореле), а выключатель демонтируем.

Цитата:
От пользователя: Boayarin

кто победил на "собрании "2 февраля , чем оно закончилось?

после долгих взаимных претензий поступило предложение: для уборки третьего подъезда нанять уборщицу, которая убирает 1 и 2 подъезды,. С предложением все активно согласились, но взять на себя иннициативу по сбору денег для расчета с уборщицей никто не захотел... поэтому могу только развести руками.
Вызвались люди, в частности собственник 134 кв., для выяснения дисциплины оплат за обсл-ие и комм.услуги по 3 подъезду, но, по истечении вот уже недели никто так и не позвонил.

Цитата:
От пользователя: Boayarin

очень не хотелось, что-бы скамеики, которые хранятся в подъезде были вкопаны у подъезда нашего дома

Скамейки на днях увезем, вкапывать у подъезда не планируем.


Цитата:
От пользователя: Boayarin

Всего Вам хорошего, здоровья и успехов в работе!

Спасибо, взаимно.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #19219  наверх
Автор: ОлВК
Дата:   

Доброе утро. Хотелось бы узнать планируется ли озеленение территории вокруг дома (посадка деревьев).
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #19530  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОлВК

планируется ли озеленение территории вокруг дома (посадка деревьев).

День добрый. Вы о доме 44 речь ведете? Где и какие деревья Вы предлагаете насадить? Между соснами на детской площадке что-ли?

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2008 13:35]
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #19576  наверх
Автор: ОлВК
Дата:   

День добрый. Причем здесь детская площадка. Я говорю о газонах около подъездов. Обычно на них высаживают низкорослые кустарники. Надеюсь, что летом на "газонах" не будет устроена стоянка (конечно это не от вас зависит). Люди у нас еще дикие.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #19711  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   

На газонах возле подъездов высадка кустарников и деревьев не планируется, т.к. под ними проходят коммуникации (холодная вода, канализация и электрокабель), это во-первых. Во-вторых, данная услуга не заложена в тарифах на обслуживание общего имущества. Трава на газонах посеяна еще строителями, и то, как она там будет расти, зависит только от жителей.

На днях по телефону одним из собственников в резкой форме мне был задан вопрос -куда деваются наши деньги и почему не выполняются условия договора?
В свою очередь хочу донести до сведения собственников дома 44, что задолженность по оплате коммунальных платежей по данному дому составляет порядка 200 тыс. руб. К концу сегодняшнего дня в этот топ будет "вывешен" список должников по оплате и по сдаче показаний приборов учета воды и электроэнергии, поквартирно и с фамилиями.
Также сообщаю, что в связи с большой задолженностью за электрэнергию собственниками дома 44 на следующей неделе пленируется отключение эл/энергии в квартирах должников, совместно с ЭГК. Подключение отключенных квартир будет проводиться после оплаты долга, за дополнительную плату.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #19763  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   

СПИСОК ДОЛЖНИКОВ ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

СПИСОК ДОЛЖНИКОВ ЗА ЭЛ/ЭНЕРГИЮ

удалено ввиду потери актуальности

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2009 22:02]
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #21246  наверх
Автор: Boayarin
Дата:   

Добрый день. Уважаемый Александр Девятков, скажите пожайлуста, можно что- нибудь сделать с водохранилищем во дворе дома Уральских рабочих 44. У нас очень не коллективный дом и поэтому Ваш ответ- позвоните в строй-акцент расскажите им - нам не поможет. Ваша попытка поговорить с ними самому , будет неоценимой . Ведь это творится не только весной, но и в сильные дожди летом. Мамашем с колясками и детьми негде гулять и они очень гневно смотрят на машины, которые стоят вдоль тротуаров и на них. Водители -бедолаги не знают где поставить своё авто, ведь стоянок нет. Кажется если разрешиться вопрос с двором и площадкой , то частично проблема будет решена. Огромная к Вам просьба решить вопрос и с уборкой третьего подъезда.
Ведь сами подметать всё время мы не можем, да и старушек жалко, которые бесплатно,по мере загрязнения, подметают у лифта. Я понимаю что у всех коммунальщиков весной много проблем , но надежда на Вас у жителей всего дома теплится. Да, и ёщё жители молодёжного ставят Вас в пример своему тсж. Уверен что не зря. Всего Вам хорошего здоровья и сил !
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #22797  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boayarin

Boayarin

Спасибо на добром слове...

По поводу детской площадки, а так же вобще по вопросам благоустройства отвечаю - услуги по благоустройству не содержатся в тарифах на обслуживание жилья, к сожалению или к счастью, даже не знаю. Выход такой- собирать собрание и решением общего собрания нанимать исполнителя нужных работ. Это может быть любое юр. или физ. лицо. Для расчета за эти работы нужно будет назначить человека, опять же решением общего собрания, который соберет деньги с жильцов и расчитается с исполнителем.



[Сообщение изменено пользователем 15.04.2008 16:08]
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #23205  наверх
Автор: Вовини
Дата:   

Уважаемый Александр Владимирович, я житель дома Уральских Рабочих 44. Управлением домом доволен. Водохранилище- плохо, дворник действительно на отлично. В форуме " Молодёжного" есть мнение господина Пиджакова: цитата- Есть еще вариант - поменять УК, в частности обратиться к соседней УК "ЖилСервис", которую мне постоянно ставят в пример, и которая сама не знает как избавиться от дома 44, застройщиком которого является тот же самый пресловутый ЗАО "СК Строй-Акцент" со своими "косяками"...
Скажите это правда? Хотелось бы знать, кто врёт. И разве мы такие плохие?

Вован.
  |  Поделиться:  
Re: УК ЖилСервис Верхняя Пышма   #23217  наверх
Автор: deviatkoff_a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вовини



Сообщение Пиджакова прочитал. Согласен-резковато, хотя во многом с ним солидарен. Неплательщики - это наше всё!
На счет отказаться от вашего дома, имел место такой разговор, и иннициатива в первую очередь исходила не от меня, а от собственников вашего дома, в частности жителей 3 подъезда. Дело ведь не в том, что вы такие плохие, а в качестве сроительства и вытекающих отсюда неприятностях и проблемах.
Мало того, что проект извините корявый, так еще и подрядчики были наняты застройщиком мягко говоря "мутные". Кто и что с этого поимел-не мое дело, но вот проблемы, появляющиеся из такого "поимения" - наши с вами общие. А рук-во Строй-Акцента от них отмахивается, и перекладывает их решение на всех, кого угодно, только не на себя.
Проблемы перечислять можно долго - начиная от прошлогоднего запуска тепла и заканчивая прошлонедельным засором канализации.
Друзья мои, давайте уже договоримся, нужно наверно выполнять условия договора обоюдно. И прежде чем требовать и пенять директорам ваших управляющих компаний на их невыполнение -подайте пример, и выполните условия договора со своей стороны (СВОЕВЕРЕМЕННАЯ ОПЛАТА!!!) А то какая-то игра в одни ворота получается.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода