поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Бабушкина, 45 (продолжение...)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Бабушкина, 45 (продолжение...)   #809  наверх
Автор: 
Дата:   

Т.к. нас закрыли там, то продолжим здесь!
интересуюсь у счастливого владельца автостоянки во дворе дома - э/энергией откуда запитались, не из мест ли общего пользования?...
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #1291  наверх
Автор: ICE22
Дата:   

Доброе утро! А меня беспокоит очень вопрос, почему нет горячей воды!!!! ее нет у всех? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #1326  наверх
Автор: Olecia66
Дата:   

Олег Янович (сантех-к) сказал, что у них какая-то штука не робит в водопроводе (на вводе). У нас вода бывает, но она не пригодна даже для мытья пола. Цвет то буро-фиолетовый, то ярко рыжый, то коричневый. Нигде такого не видала....
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #1362  наверх
Автор: ICE22
Дата:   

они собираются ее ремонтировать эту штуку? дом то еще гарантийный если это застройщики что-то не так сделали!???
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #2381  наверх
Автор: Olecia66
Дата:   

Подскажите, это нормально, что у всех батарей в квартире низ намного холоднее, чем верх. Иногда он просто холодный, а верх горячий... И все еще очень "веселит" цвет воды горячей...
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #2819  наверх
Автор: DarkDante
Дата:   

Соседи в квартире жарко цвет воды тоже нормальный может у вас на вводе в квартиру фильтры засорились ?Хотя я в этом деле профан)))Вода вроде чистая используем только для помывки.Жена подсказывает ,что бывает грязная , но нечасто тогда водонагреватель используем

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2007 20:56]
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #3043  наверх
Автор: Olecia66
Дата:   

Здрасте! Нам почистили терморегуляторы на батареях - стало очень тепло! А с водой ГВС хуже. Есть мнение, что "Ямаха" заняла подвал (выкупила, что-ли?) и перенесла стояки ГВС, нарушилась циркуляция и всасывают мои трубы ГВС не от туда, откуда надо.... Что делать, не знаю. Наверное комиссию создавать и проводить служебное расследование. Может и не в подвале причина....
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #3693  наверх
Автор: Maxi777
Дата:   

С горячей водой действительно надо что-то делать...
Даже фильтры уже не помогают :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #4355  наверх
Автор: Шорников Марат  (О пользователе)
Дата:   

Первый подъезд, третья квартира по-часовой стрелке.
С горячей водой все нормально, за исключением эпизодических отключений.

Больше волнует лифт. Вы знаете, что у нас на ночь двери на лестницу закрывают?
Лифт выходит из строя и все, привет. До пол-седьмого из подъезда за пивом не выйти.
А еще бывают пожары...
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #4377  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

Привет, сосед!
То, что дверь на пожарную лестницу запирают - вопиющее нарушение!
Это чья инициатива, интересно?
Ведь МЧС может по данному факту немалый штраф выкатить (компании, которую представляет Станислав!), если кто-то стуканет им.
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #4460  наверх
Автор: Olecia66
Дата:   

У Вас стояк по ГВС другой. А про дверь - не поняла, снаружи, что-ли, закрывают??
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #4468  наверх
Автор: Шорников Марат  (О пользователе)
Дата:   

Олеся, поэтому и уточнил какой именно стояк.

Про дверь: в 00.30 - консъержка закрывает дверь на лестницу, по которой ходим когда лифты не работают, открывает в 6.30.
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #5831  наверх
Автор: Maxi777
Дата:   

Во втором подъезде тоже закрывают двери - и с лестницы и ту, которая выходит на Бабушкина. Открыта только та, что выходит во двор. И при этом консьежка запирается в своей каморке на все возможные запоры.
Нам нужны такие консьержы?
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #5834  наверх
Автор: Шорников Марат  (О пользователе)
Дата:   

IMHO, нужны пара бодрых дядек, и камеры во дворе и 1-ых этажах подъездов. Не обязательно? чтобы сидели в каждом подъезде.
И что-бы гоняли подозрительных личностей, машины с газонов и присматривали за безопасносью людей, вошедших во двор.
Опционально - камеры на этажах, просматривающие лифовые входы.
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #5959  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maxi777

Во втором подъезде тоже закрывают двери - и с лестницы и ту, которая выходит на Бабушкина. Открыта только та, что выходит во двор. И при этом консьежка запирается в своей каморке на все возможные запоры.
Нам нужны такие консьержы?



Да уж, зашел я как-то во 2 подъезд к нашему председателю ТСЖ, вернее, попытался войти.
Еле достучался до консьержки, ну откуда я могу знать, что код домофона для звонка консьержке во 2-м подъезде - 09? Почему отличается от кода первого подъезда - 00? Почему об этом нигде не написано?
Все это я ей сказал - а она мне - "ходют тут всякие, мне работать (читай - ТВ смотреть) мешают". Для чего она там у них сидит, мне непонятно, если свои прямые обязанности, за которые ей платят хоть и маленькие, но деньги, она не выполняет.
Уточню - это во 2-м подъезде.
Бабушки у нас в 1-м - молодцы!
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #6242  наверх
Автор: Olecia66
Дата:   

Когда я пыталась войти во 2-ой подъезд, то тамошняя бабушка своей огромной грудью вход загородила, наругалась "Чего, мол, тут забыла?". Так что можете спать спокойно, жильцы 2-го подъезда - враг не пройдет!!
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #6265  наверх
Автор: Maxi777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

ТВ смотреть


надо убрать оттуда телевизоры...

Цитата:
От пользователя: eugene97rus

а она мне - "ходют тут всякие, мне работать (читай - ТВ смотреть) мешают".


я бы не сказал, что консъержки 1 подъезда вежливее...

Это наша общая проблема...
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #6293  наверх
Автор: Olecia66
Дата:   

Сегодня в 19-00 собрание правления, можно пожелания озвучить...
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #6297  наверх
Автор: Шорников Марат  (О пользователе)
Дата:   

А у всех сл. проблемы или только у меня?

- Шум в батаеях отопления (слышно как бежит вода)
- горячая вода с воздухом (это я так думаю, слышно как внутри крана постукивает (уж извините, не знаю как описать))
- в вечернее время по стояку раздается единичное постукивание с интервалом 20-40 секунд
?
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #6384  наверх
Автор: Maxi777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шорников Марат

Шум в батаеях отопления (слышно как бежит вода)


проблема имеет место быть. Только не понятно, проблема общая или локальная. Потому, как при регулировке напора шум временно прекращается, потом снова возникает.




Цитата:
От пользователя: Шорников Марат

горячая вода с воздухом


вот уж не знаю, с воздухом ли она или нет, поскольку ей пользоваться не возможно из-за того, что она просто грязная....

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2007 17:42]
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #6879  наверх
Автор: Maxi777
Дата:   

Кто-нибудь у нас дворника видел? Чем он занимается?
Результатов его труда я что-то не наблюдаю...
Скользко кругом...
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #6887  наверх
Автор: Шорников Марат  (О пользователе)
Дата:   

Забежал я тут на собрание, и сложилось (возможно, совершенно неправильное), что они там поговорить в основном собираются :-(.

У меня в свою очередь два предложения: рассмотреть возможность установки пром-фильтров на горячее водоснабжение;
весной сделать заборчик, хоть по колено, огораживающий детскую площадку.
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #7115  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

Сегодня разговаривал со Стасом, он сказал, что СУ-6 дало задание организации-подрядчику рассчитать дополнительную мощность насосов для гор. и холодной воды, т.к. существующая система НЕ справляется с поддержкой рабочего давления даже в наших двух подъездах.
А тем более с 30 ноября начата выдача ключей во второй очереди. Совсем тогда воды в трубах не будет.

Добавлю - заборчик весной будет, детскую площадку надо делать.
Через пару дней снимут забор между нами и второй очередью, можно будет машины ставить.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2007 21:11]
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #7236  наверх
Автор: Maxi777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

существующая система НЕ справляется с поддержкой рабочего давления


С таким качеством горячей воды, давление холодной необходимо увеличивать, т.к., например, я горячей водой не пользуюсь, пользуюсь нагревателем.


P.S. А заборчик сегодня утром уже разбирали...

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2007 11:57]
  |  Поделиться:  
Re: Бабушкина, 45 (продолжение...)   #7268  наверх
Автор: Olecia66
Дата:   

На тему видеонабюдения и консьержей. Вот , вчера у меня украли имущество около входной двери (забыла, что живу в России) мешок картошки здоровый, 15 банок овощей, соленья, варенья ( в коробке от пылесоса), два мешка фуген фюллера и огромную сумку работника с его грязной одежей и магнитофоном разломаным. Вот как это все перли мимо бабульки, потом мимо будки со шлагмаумом? А может кто нашел, кто видел?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода