поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ"- ул. Комсомольская, 76


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЖК "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ"- ул. Комсомольская,...   #59  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые соседи, включая, Бабайку, Меламори, (КАРТУШ, у Вас есть такие контакты? )! Вообще-то об этих контактах я Вас всех спрашивала. Да, где-то есть, поэтому и начала поднимать вопросы и выяснять, где и что могу сдвинуть с места, если это на прямую не зависит от застройщика - т.е. просто взяла в охапку свою *опу и пошла! Может не большие, но определенные возможности есть! А у Вас есть? Или дальнейшая фраза от Вас будет: "Есть? Вот и двигайте вперед, а мы подождем, покурим пока. Да? Или у меня есть надежда, что я ошибаюсь в Вас?И здесь хотела найти подобных единомышленников, чтобы что-распределить по имеющимся возможностям - РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, а не Уралобуви, и я их даже и не думала рьяно защищать - кто ведь что хочет слышать и видеть, тот то и видит! Поэтому я ответила, а теперь еще раз вопрос для вас: А У ВАС ЕСТЬ какие-либо контакты, которые смогут ускорить разрешение наших общих проблем?
"До недавнего времени и жильцов было почти в два раза меньше, плюс есть элементарный расчет потребления и соответственно вывоза этого самого мусора. Если наша УК не знает, то пусть хотя бы проконсультируются в МУП Спецавтобаза. При любом раскладе 2 контейнера при существующей периодичности вывоза на действующие 134 квартиры - это МАЛО." - да жильцов стало больше, но при регулярном вывозе мусора, она не захламляется - я каждое, утро и вечер мимо нее шагаю или проезжаю, накапливается практически только в выходные. А место для контейнеров сейчас предусмотрено другое, на этом месте гдет она стоит будут гостевые парковки.
План благоустройства сейчас есть, который должен быть где-то в ближайшее время утвержден и он станет единственным, по крайней мере это так должно быть по ЗАКОНУ!
По поводу посильной помощи застройщику: повторюсь, я иду и решаю как могу свои проблемы и по своей квартире, т.к. предвижу в скороб будущем серьезные проблемыиз-за того, что я нигде не прописана, т.к. я госслужащий, то мне в январе надо куда0то подавать декларацию., а с места старого проживания я выписана, налог на машину - куда опять таки, медстраховка, которую сейчас переоформляют - и где? Вот это и сподвигнуло! А вы все так легко перевернули, уважаемыек соседи! Наезжать без конкретных предложений взамен - это легче легкого! Я то готова к нормальному, здравому, адекватному сотрудничеству между соседями, а ВЫ? И на самом деле против какой-либо враждебности между секциями - это ГЛУПО и малоэффективно в решении всех вопросов.

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2007 09:41]

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2008 23:33]

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2008 08:57]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #90  наверх
Автор: melamory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КАРТУШ

Вообще-то об этих контактах я Вас всех спрашивала

К сожалению, уже нет.

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2007 13:59]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #136  наверх
Автор: Babayka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КАРТУШ

По поводу посильной помощи застройщику:

Хорошо, а можно еще раз попросить обрисовать кратко ситуацию, в чем ступор по продвижению и регистрации наших документов, чтобы понять какие контакты можно задействовать
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #174  наверх
Автор: КАРТУШ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Babayka

а можно еще раз попросить обрисовать кратко ситуацию, в чем ступор по продвижению и регистрации наших документов

Уважаемый Бабайка-Олег! Прошу Вас внимательно прочитать мой первый пост на последней странице закрытой темы: там вся процедура прохождения до регистрации ДДУвС - пилотного.
По проектной документации - поза ожидания положительного заключения государственной экспертизы, все замечания которой сейчас сняты - указали срок неделя, начиная со вторника. Жду, после получения информации и в зависимости какой буду решать: отпадает вопрос с экспертизой или нет.
Второе - по поводу способа обеспечения обязательств застройщика, который необходимо указать в Информации о строительстве в соответствии с Федеральным законом о строительстве - вот здесь просто нужно с кем - то грамотным в долевом строительстве проконсультироваться, чтобы выяснить: что может являться этим способом, чтобы что было сказать в ответ застройщику, если они будут по этой причине тормозить. Можете узнать? Я пока ничего не могу для себя придумать и найти ответ на это замечание.
А дальше - все зависит от быстроты действий после получения заключения: Адмг. Екатеринбурга, в частн. Главархитектура, а затем ФРС - части рассмотрения в срок (говорят 1 месяц) вновь исправленных и сданных документов. Поэтому я и говорила, для того чтобы знать где как проходят документы и где они зависли и нужно взаимодействие с застройщиком, хотя бы еще и для того, чтобы в крайней ситуации мы смогли грамотно и обоснованно защищать свои права в суде. Поэтому я не вижу смысла нагнетать ситуацию, и поднимать кипишь, а на их "нет, т.к....", мы могли сказать "хорошо, значит надо делать так " и если есть "бесплатная возможность за счет своих ресурсов" убирать то препятствие, на которое нам будут ссылаться. Вот и все.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #186  наверх
Автор: Babayka
Дата:   

Попробую проконсультироваться у знакомого в гор.администрации и нашего (компании) адвоката, который у нас всеми узаконениями занимался (у него точно связи в наших почти всех исполнительных органах есть)
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #191  наверх
Автор: КАРТУШ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Babayka

Попробую проконсультироваться у знакомого в гор.администрации и нашего (компании) адвоката, который у нас всеми узаконениями занимался (у него точно связи в наших почти всех исполнительных органах есть)

Бабайка! Вот видите как все здорово, когда РАЗУМ берет вверх над ЭМОЦИЯМИ! А коллективный разум - это уже сила. Я думаю, что вместе мы сможем ускорить факт становления нас собственниками! МОЛОДЦА!!!
:super:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #507  наверх
Автор: Димчиk
Дата:   

Уважаемые соседи, вы молодцы, что параллельно вместе решаете проблемы нашего дома. С удовольствием бы присоединился к Вашей дружине, но подобных контактов у меня нет, как нет и понимания половины аббревиатур которыми вы тут аппелируете. Поэтому не судите за бездействие, максимум могу в любое время засвидетельствовать свое недовольствие под вашими бумагами. В выходные была передача по ТВ про добросовестные управляющие компании и не очень. При этом были рассказаны ситуации еще хуже нашей. Дома не сданы, тепла нет, света нет,а люди уже живут. Так вот во многих таких домах люди звали на помощь управляющую компанию ТЕРРИТОРИЯ, которая без сдачи дома подавала и тепло, и свет в дома, заключая напрямую договора и с энергетиками, и со многими другими службами, помогали жильцам готовить необходимые пакеты документов для дальнейшего решения вопросов! Мне кажется если Вы ТАТЬЯНА свяжетесь с ними, быть может они подскажут ход дальнейших действий, объяснят наши права и в принципе оценят сложившуюся ситуацию. Боюсь что если я им буду звонить, то просто не смогу толком обрисовать ситуацию, ибо не владею терминологией, и могу их попросту дезинформировать. Еще раз с уважением ваш сосед Дмитрий...
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #508  наверх
Автор: Димчиk
Дата:   

Застройщик ограничивал подачу тепла, вода подавалась через несанкционированные врезки, отсутствовали технические условия на многие подключения (от части поэтому сложились проблемы со сдачей дома), через одну зиму весь первый этаж зацвел... - это цитата представителя одного из ТСЖ. Так вот именно ТЕРРИТОРИЯ решила большинство противоречий между застройщиком и жильцами, взяла под обслуживание эти дома и очень (ОЧЕНЬ) активно помогает жильцам юридически грамотно выходить из сложившейся ситуации...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #509  наверх
Автор: Димчиk
Дата:   

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ Не сочтите за рекламу ибо упоминание данной УК (ТЕРРИТОРИЯ) уже имело место в предыдущих постах ветки "кто вступил в ЖК Университетский"...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #570  наверх
Автор: ziff
Дата:   

Соседи, добрый день! Есть наболевший вопрос - кто-нибудь из вас делал хоть какие-нить перепалнировки в квартирах?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #580  наверх
Автор: КАРТУШ
Дата:   

Добрый день, соседи! Поделитесь, как у вас показывает телевизор 1,2, НТВ, 4-й, ДТВ, Культура - каналы? У меня со второй половины субботы - что-то очень плохо: рябь, нерезкость, первый - вообще черно-белый и шумит, и рябит. Другие - каналы - вроде нормально. Хочу понять - это телек глючит или все-таки антенна? И еще поделитесь: кто к какому провайдеру подключился по И-нету? Где оптимальное соотношение цены и качества? Я так и не могу для себя решить: к кому?.

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2007 11:53]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #611  наверх
Автор: cat-74
Дата:   

Я давно уже предлагал обратить внимание на УК "Территория". Все проблемы они решают быстро и качественно и никаких проблем описанных выше у жильцов не возникает.
Например, если хотите, чтобы лифт работал всегда, то нужно как следу-ет разговаривать с компанией, обслуживающей лифты, а кто это будет делать? УК! УК "Территория" это делать умеет хорошо. Кстати, они лифтеров так "по-строили", что за пять лет лифт у нас стоял только два раза по одному дню (для профилактики)! (лифт точно такой же - Щербинский з-д). А сейчас у нас ходят какие-то раздолбаи и занимаются имитацией работы (за наш с Вами счет).
Все остальные проблемы - с антенной, телефонами, забором, ЧОПом и пр. они очень быстро и качественно решают. Они имеют нормальных работни-ков (электриков, сантехников и др.), а не несколько алкашей, как в А.Системе.
Я вообще сожалею, что у нас не УК "Территория". Думаю к ней надо внимательно присмотреться, на будущее у них есть связи (в том числе, в адми-нистрации и др. важных для нас организациях и компаниях) и возможности, а у А.Системы их нет и видимо не будет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #620  наверх
Автор: Babayka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КАРТУШ

Хочу понять - это телек глючит или все-таки антенна?

У меня в одной комнате показывают все каналы (около 15) в хорошем качестве, а в другой несколько каналов почему-то с рябью, комнаты на одном кабеле через делитель. В кухне и гостиной еще не знаю, даже ремонт не делал (будет перепланировка, жду док-ов)


Цитата:
От пользователя: КАРТУШ

кто к какому провайдеру подключился по И-нету?

К УТК, но пока не подключили, только 26.10 договор заключил, по договору подключение в течение 30 дней с момента оплаты. По поводу выбора провайдера особо не заморачивался, в доме УТКшная оптика заведена, об этом мне телефонисты УТК сказали, когда телефон в квартире подключали, да и по качеству меня УТК устраивает, на работе весь бизнес-центр, в котором мы сидим, на УТК подключен - претензий ни у кого не было. По договору Интернет, пойдет не по ADSL-каналу (с уплотнением телефонных линий и подключением модема - это мягко выражаясь "отстой"), а по выделенке, так называемый - Ethernet. Подписался на безлимитку 256Кбт/сек. - 2000р./мес. (больше по скорости, к сожалению не предлагают). Вчера видел объяву от U-тел, так там 256 Кбит - 850 р/мес., а 512Кбт - 1400 р/мес.!!!, но не знаю какое у них качество и есть ли тех.возможность подключения в нашем доме.


Цитата:
От пользователя: ziff

Есть наболевший вопрос - кто-нибудь из вас делал хоть какие-нить перепланировки в квартирах?

А вот это не советую делать, пока документов о праве собственности не получите. Сам сейчас в таком положении, - эскиз проекта перепланировки нарисовал, знакомому проектанту отдал, он проверил, сказал все ОК, но подписываться не хочет, т.к. у меня нет пока правоустанавливающих док-ов.
Хотя, смотря какая у Вас секция, - если 4-6, то никаких особых проблем нет. Эти секции "пока не сданы городу" как мне сказали в УКСе Уралобуви, посему:
1) идете в УКС, пишете заяву на перепланировку, Вас посылают к проектантам (Уралпроектдубрава или к их смежникам НовоСтрой-проект),
2) там выражаете свои "хотелки" и от этого будут зависеть сроки работ по проекту и сумма,
3) после чего с готовым проектом идете обратно в УКС и экземпляр для строителей Уралстрой-1, своими строителями Вам делать перепланировку не дадут, ставя различные препоны или затягивая время, а потом поздно будет.
4) Уралстрой Вам насчитает баснословную сумму, при виде цифр которой с Вами (если нервы не крепкие) может случиться некоторый психический припадок, выраженный неврастеническим смехом, а также округлением и таращением глаз.
дальше уж Вам самим решать соглашаться или нет....
Пишу по своему опыту, т.к. в этом доме у меня уже 3-я квартира (имеется ввиду не по количеству, а с однокомнатной путем доплаты добрался через 2-шку до 3-шки), так вот по двушке всю эту процедуру прошел и несогласившись на услуги Уралстрой, продал ее в первозданном виде, проект остался только на бумаге.
А делать перепланировку самостоятельно без проекта и правоустанавливающих документов - извините, это глупо, т.к. любые обмеры БТИ, а таковые еще будут, выявят Ваши самоделки, и тогда придеться либо узаканивать по суду, либо восстанавливать за свой счет, с наложением адм.штрафа, ну и так далее по тексту ЖК, ГК и других нормативных документов.
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #635  наверх
Автор: melamory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Babayka

эскиз проекта перепланировки нарисовал

а перенос труб будет? у меня есть нарисованный проект из Нова-строй, послетого как в УКСЕ смету обсчитали - "на 4 камаза", решила все притормозить. Интересно этим проектом потом можно будет воспользоваться??? :bs:



Цитата:
От пользователя: Babayka

а таковые еще будут, выявят Ваши самоделки, и тогда придеться

по договору долевки: возврат в исходное состояние за свой счет и ШТРАФ 50% СТИМОСТИ КВАРТИРЫ!!!! :ultra: Этот пункт меня в свое время до нервной икоты довел, особенно если учесть, что в договоре свое определение перепланировок, включающее в конце слова "и т.д.". :mad:
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #638  наверх
Автор: ziff
Дата:   

Спасибо за комментарий!
Речь идет о третьей секции, так что поздняк метаться с точки зрения похода к проектантам. По сути, это означает, что въехать в квартиру до получения собственности не возможно, я правильно понимаю???

А если все же по суду - договора о долевом учаестии достаточно, чтобы идти в суд и согласовывать?

Какие ваши прогнозы, мы вообще получим эти проклятые документы или нет? Я, простите, в этом вопросе полный профан, в связи с чем после 5и месячной проволочки начинает охватывать паника! Может, просто на правах антирекламы устроить большую бучу в Интренете - возможно, это стимульнет Уралобувь к более активным действия?
Есть полная уверенность, что потенциальный покупатель квартиры увидев слова "Уралобувь" и "обманутые дольщики" в одном предложении 10 раз подумает, отнести ли им несколько миллионов кровнозаработанных.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #642  наверх
Автор: melamory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ziff

означает, что въехать в квартиру до получения собственности не возможно

аналогичная ситуация, хочу делать перепланировку - сейчас -это значит нарываться на проблемы. Кроме того я в свое время отказалась заключить договор временного пользования объектом (перспектива заключить договор в марте-апреле задним числом от декабря не прельщала), в связи с чем доступа в квартиру не имею. Правда при этом пообещали, что квартиру дадут в августе-сентябре. Последние сведения о "якобы декабре-январе" просто бесят!!! Ждать столько просто нет никаких сил!

Цитата:
От пользователя: ziff

договора о долевом учаестии достаточно, чтобы

я думаю нет.

Цитата:
От пользователя: ziff

устроить большую бучу в Интренете

я за. Есть конкретные предложения? Например, написать в уральскую палату недвижимости, на 4 канал и ОТВ (есть какие-то передачи про недвижимость) или где в Инете? :write:

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2008 13:03]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #645  наверх
Автор: ziff
Дата:   

Я, на самом деле, не суперопытный пользователь Интернет- ресурсов, уверен, что найдется в наших редах кто-то, кто сможет подсказать где беспрепятсвенно и ЭФФЕКТИВНО (с точки зрения посещаемости) можно разместить наш коллективный "Плачь Ярославны".
Что касается 4 канала и ОТВ - было бы супер, интересно, насколько они ангажированы и полезут ли в бутылку по отношению к проекту "который лично осматривал глава города". Уральская палата недвижимости - тоже хорошо, но они наверное там все заодно.

На самом деле буча нужна в первую очередь как инструмент давления на Уралобувь, а то, похоже, их наши проблемы не слишком волнуют.
ВСЕ КТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ: давайте подумаем, у кого есть:

- знания о интернет-сайтах, где можно разместиться и где бродят потенциальные покупатели кварти

- выходы на любые СМИ, готовые опубликовать такого рода сообщения

- любое понимание того, как можно донести до ШИРОКОЙ общественности наши проблемы в качестве назидания тем, кого еще можно спасти :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #660  наверх
Автор: Babayka
Дата:   

Обращение к администрации Уралобуви и УК Актив-Система.
Уважаемые господа!
Вы ведь постоянно мониторите данный форум (ну или Ваши сотрудники), Вы не можете, да и ИМХО не должны игнорировать начинающуюся бучу по поводу вопросов как юридического, так и общебытового характера (все перечислять не буду, потому как они звучат постоянно и обсуждаются в данной ветке). Я думаю данная революционная ситуация никому не интересна! А назревает она в первую очередь от НЕИНФОРМИРОВАННОСТИ или ДЕЗИНФОРМИРОВАННОСТИ народа, и всякого рода кривотолков и домыслов, которые каждый может еще и переврать как кому выгодно. Дабы не нагнетать ситуацию, почему бы Вам не вспомнить первые собрания, которые проводились еще на заре строительства данного жилого комплекса, и провести аналогичное собрание с участием с Вашей стороны всех компетентных лиц. Я думаю, это намного смягчит ситуацию да и многие вопросы (в большей степени возможно надуманные) скорее всего отпадут. Если есть какие-то проблемы с документами, так объявить об этом, и возможно прибегнуть к помощи самих же жителей, посредством их связей, если таковых у Вас не имеется, либо привлечь

Цитата:
От пользователя: cat-74

УК "Территория".


А то народ уже видите до чего договорился:


Цитата:
От пользователя: ziff

на правах антирекламы устроить большую бучу в Интренете



Цитата:
От пользователя: melamory

написать в уральскую палату недвижимости, на 4 канал и ОТВ



Цитата:
От пользователя: ziff

выходы на любые СМИ, готовые опубликовать такого рода сообщения

- как можно донести до ШИРОКОЙ общественности наши проблемы в качестве назидания тем, кого еще можно спасти
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #676  наверх
Автор: melamory 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.10.2007 09:10]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #679  наверх
Автор: kirill_21103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Babayka

Вы ведь постоянно мониторите данный форум (ну или Ваши сотрудники), Вы не можете, да и ИМХО не должны игнорировать начинающуюся бучу по поводу вопросов как юридического, так и общебытового характера (

+1
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #687  наверх
Автор: Babayka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melamory

я весь белый и пушистый и ручки вот они.

Послушайте Уважаемая!
Во-первых, по моему я Вам не хомил!!!! И попрсил бы Вас удержаться впредь от таких высказываний. Уж не Вам мне выговаривать такие слова. Вы абсолютно не знаете всех моих прериканий с Уралобувью, предшествующих моему нынешнему вселению, поэтому не Вам судить.....
Во-вторых, что касается революционных призывов, то я категорически против каких-либо "военных действий" в отношении Уралобуви, потому как считаю, что ни одно противостояние дошедшее до состояния "войны" никогда ничего хорошего не принесло. Всегда есть компромисные решения, их надо обсуждать, для чего и необходимо такое собрание, а не впадать в панику и доводить дело до абсурда.
и в-третьих, если Вы не понимаете смысла написанного, то и не надо выражать свои мысли по этому поводу, тем более что они не правильные. Цитаты в обращении были приведены для придания целостности образу, так называемой "революционной настроенности масс"

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2007 18:23]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #704  наверх
Автор: Димчиk
Дата:   

для КАРТУШ:
Татьяна у нас тоже показывает 1, нтв, и еще несколько каналов безобразно последнее время. Но мы подцепились сами и давно, а рябить стало недавно. Сидим мы с вами на одном делителе как вы понимаете, поэтому и видим одинаково. надо попробовать усилитель, потом расскажу про результат. по инету-спецы из утк сказали что качество связи у нас будет отменное. единственный минус который я пока открыл-скуднейший файл-обменник, который они так пиарят как 2.5 террабайта полезнейшего софта. по сравнению с жби-провайдерами там (на жби) есть отдельные сегменты, в которых просто кладезь новых фильмов, музыки, книг, софта и наконец игр. а так если для серфинга по бездонному инету, то в принципе важно только качество связи. внешка у них и впрямь не дорогая... :cool: ну так кто отзвонится в ТЕРРИТОРИЮ??? ;-) и еще соседи кончайте ругаться. Олег ничего плохого не говорил, а только открывал глаза нашим правителям в Уралобуви. форум мониторят и этому лично у меня есть неоспоримые факты, касаемые лично меня. Я не призываю никого любить Уралобувь (хотя знаю многих у них наверху), и не призываю им угрожать. Если сказать честно то я сам со своей семьей проживаю здесь с вами как и многие другие не совсем законно. Но сейчас время денежных отношений. Если одна контора не может выполнять своих функций, то по первому свистку мы легко найдем десять других! Сейчас даже покраску сортира по тендерам делают, а Мы разве не в праве элементарно выбрать себе УК? Олег правильно сказал... Пусть Уралобувь делает выводы. Им еще очень много грабель придется собрать на своем пути, если они все-таки планируют снимать сливки с целого застроенного квартала (во что уже с трудом верится), а не с единственного и уже чутка разгневанного дома! :-(
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #728  наверх
Автор: melamory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Babayka

Послушайте Уважаемая!

Я Вам тоже. Просто очень уж по менторски прозвучало "А то народ уже видите до чего договорился". Т.е. там народ (не очень такой уравновешенный), а тут я - мудрый.


Цитата:
От пользователя: Babayka

Вы абсолютно не знаете всех моих прериканий с Уралобувью

Аналогично!


Цитата:
От пользователя: Babayka

Всегда есть компромисные решения

Когда у обеих сторон есть желание идти на компромис, а когда слышишь "не нравится, забирайте деньги!", то ...


[Сообщение изменено пользователем 31.10.2007 10:33]
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #729  наверх
Автор: КАРТУШ
Дата:   

Доброе утречко, мои виртуальные (по общению) соседи! На самом деле, хорошь ругаться - что, больше заняться нечем! Бунт и революции на самом деле еще ничего хорошего не приносили. По документам - идет пока все так как и должно: заключение получено, сейчас в Администрации. Поднимать кипишь сейчас я не вижу смысла. Периодически буду звонить юристам Уралобуви и теребить их. По поводу управлением нашим домом: я не вижу что все так ужь совсем плохо: тепло, электро, вода, есть? Нигде не бежит сверху? Мусор вывозят? Телек местами хреново, но ведь показывает, вчера звонила - решается вопрос подключения к антенне УТК и к ней на обслуживание. Зачем лишний раз орать и наезжать необоснованно. Считаю и что в УК Территория звонить преждевремено - они ведь в основном решают вопросы управления и обслуживания, а не регистрации ДДУвС и права собственности, хотя может и ошибаюсь - зайду в И-нет, найду что-нибудь про них, потом готова буду обсуждать. И потом, я не думаю что они с радостью бросятся бесплатно решать наши вопросы - сложно найти хотя бы одного практикующего и грамотного толкового юриста, который бы работал только за идею, т.е. даром. Рассматривать Территорию можно будет тогда, когда мы обретем статус собственникови в силу закона у нас есть право выбрать способ управления домом: ТСЖ, УК, и еще что-то. И это наше право, а не застройщика, если, конечно, это у нас не прописано в наших договорах - что УК будет застройщика, и подписывая договор мы тем самым бы соглашались с этим условием. Надо заглянуть в договор!


Цитата:
От пользователя: Димчиk

Татьяна у нас тоже показывает 1, нтв, и еще несколько каналов безобразно последнее время. Но мы подцепились сами и давно, а рябить стало недавно. Сидим мы с вами на одном делителе как вы понимаете, поэтому и видим одинаково. надо попробовать усилитель, потом расскажу про результат.

ДимчиК - предлагаю обсудить вопрос с телевизором уже в реальности: мне подсоединял наш электрик, сначала все было нормально, а с субботы - эти программы хреново. Может встретимся на площадке и подумаем как это можео сейчас исправить - а то как-то это факт раздражает и напрягает: телик хороший, а показывает безобразно. Жду Ваших предложений, СОСЕД!
  |  Поделиться:  
Re: ЖК "Университететский"   #733  наверх
Автор: melamory 
Дата:   

Теоретический вопрос: как Вы думаете к лету будет право собственности?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода