поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ТСЖ вы учавствуете в ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ТСЖ вы учавствуете в ...   #511114  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

программе "1000 дворов" и софинансирования ЖКХ? Хочу своё тсж в программы включить а в администрациях посылают с телефона на телефон. В инете только общая информация о данных программах. Кто будет в этом году подавать заявки отзовитесь, поделитесь информацией, кто в курсе какие критерии отбора?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511277  наверх
Автор: Начальник ЖКХ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

ТСЖ вы учавствуете в программе "1000 дворов" и софинансирования ЖКХ? Хочу своё тсж в программы включить а в администрациях посылают с телефона на телефон.


Создавая ТСЖ, полоумные активисты в эйфории всеобщего товарищества не учитывают того, что создав ТСЖ, они ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ УСЛУГ ГОСУДАРСТВА. :ultra:

Именно поэтому Вас и отфутболивают ото всюду. :beach:

На любой запрос в администрацию Вам будет дан один ответ: - "У вас там ТСЖ. Все вопросы вы ВПРАВЕ РЕШАТЬ НА СВОИХ ОБЩИХ СОБРАНИЯХ. Можете хоть морды друг другу разбить, решая - по сколько скидываться с каждой квартиры из своей зарплаты на ремонт дома." :-)




[Сообщение изменено пользователем 25.01.2013 22:08]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511284  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Начальник ЖКХ

Создавая ТСЖ, полоумные активисты в эйфории всеобщего товарищества не учитывают того, что создав ТСЖ, они ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ УСЛУГ ГОСУДАРСТВА.

так то никто от услуг не отказывается. ТСЖ - это форма управления домом, если Вы не в курсе ;-)


Цитата:
От пользователя: Начальник ЖКХ

Именно поэтому Вас и отфутболивают ото всюду.

так никто не отфутболивает, Вы пост читайте внимательно. Просто "специалисты" в администрации сами ничего не знают и друг на друга кивают


Цитата:
От пользователя: Начальник ЖКХ

На любой запрос в администрацию Вам будет дан один ответ: - "У вас там ТСЖ. Все вопросы вы ВПРАВЕ РЕШАТЬ НА СВОИХ ОБЩИХ СОБРАНИЯХ. Можете хоть морды друг другу разбить, решая - по сколько скидываться с каждой квартиры из своей зарплаты на ремонт дома."

ну вы явно не в теме, раз такую чушь пишите. При чем тут ТСЖ или не ТСЖ??? Это многоквартирный дом, такой как и все остальные. Чем отличается Ваш дом с УК на борту от нашего с ТСЖ на борту? Дом с УК так же на своих собраниях может решать по сколько и на что скидываться. Только все решения исполняться будут мееедленно, так как там УК ;-) Все, что положено от государства любое ТСЖ так же получит :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511292  наверх
Автор: ЛОР Доктор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

ну вы явно не в теме, раз такую чушь пишите. При чем тут ТСЖ или не ТСЖ???


Чушь? :lol:

Да государство спит и видит, как бы побольше ненужного жилого фонда скинуть в ТСЖ и не отвечать ни за что. :beach:




Цитата:
От пользователя: Pentium

"специалисты" в администрации сами ничего не знают и друг на друга кивают


Не знают? :lol:

Не смешите меня. Надо сказать - ПРИКИДЫВАЮТСЯ. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511293  наверх
Автор: Начальник ЖКХ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛОР Доктор

ПРИКИДЫВАЮТСЯ. ;-)


Вот именно.

Сам живу в доме, где ТСЖ.
Насмотрелся на физиономии активистов. :beach:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511296  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Начальник ЖКХ

Сам живу в доме, где ТСЖ.
Насмотрелся на физиономии активистов.

ну я вот тоже знаю ТСЖ которые и ремонт дома получили и в 1000 дворов поучавствовали ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511297  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

ну я вот тоже знаю
ТСЖ которые и ремонт дома получили и в 1000 дворов поучавствовали

ну так и пообщайся с ними
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511302  наверх
Автор: Начальник ЖКХ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

я вот тоже знаю ТСЖ которые и ремонт дома получили


В 2011 году была программа госпомощи в виде ремонтов домов, но не ТСЖ, а тем муниципалитетам, на территории которых в ТСЖ переведено не менее 15% жилого фонда.
Чувствуете разницу? ;-)

Дом, в котором живу я, участвовал в этой программе и нам сделали ремонт кровли крыши и сменили электропроводку в подъездах вплоть до ввода в квартиру.

Но РЕМОНТ ОСУЩЕСТВЛЯЛО не ТСЖ, а подконтрольная администрации структура, а ТСЖ лишь принимало работу. :-)

Что дальше?

План государства по количеству созданных ТСЖ в нашем районе выполнен.



Теперь всё - живите, как хотите в своём ТСЖ. :beach:





[Сообщение изменено пользователем 25.01.2013 22:55]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511329  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

ну так и пообщайся с ними

пообщаюсь, конечно, по возможности лично


Цитата:
От пользователя: Начальник ЖКХ

Но РЕМОНТ ОСУЩЕСТВЛЯЛО не ТСЖ, а подконтрольная администрации структура, а ТСЖ лишь принимало работу

ну так это и понятно, кто отдаст в какое-то ТСЖ мильоны. Мне тоже хотелось бы, чтобы нам сделали ремонт а мы его принимали


Цитата:
От пользователя: Начальник ЖКХ

В 2011 году была программа госпомощи в виде ремонтов домов, но не ТСЖ, а тем муниципалитетам, на территории которых в ТСЖ переведено не менее 15% жилого фонда.
Чувствуете разницу?

Ебург учавствовал и учавствует. Это для меня главное)))
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511335  наверх
Автор: Начальник ЖКХ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

Мне тоже хотелось бы, чтобы нам сделали ремонт


Вы опоздали.
Программа помощи ЖКХ закончилась, а программа "1000 дворов" действует только там, где дома обслуживает местная УК. ;-)

Если дом на обслуживании ТСЖ, то местная власть палец о палец не ударит ради Вашего дома ( т.к. Вы добровольно отказались от УК, взвалив на самих себя бремя обслуживания дома ;-) , зато муниципальное жильё вокруг Вашего ТСЖ местная УК благоустроит и дорожки заасфальтирует. :beach:

Надо было, перед тем как очертя голову кидаться в ТСЖ, добиться ремонта дома. ;-)
А уж после того, как дом ПОЛНОСТЬЮ отремонтирован (или дом НОВЫЙ), можно и ТСЖ замутить. :-)
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511354  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Начальник ЖКХ

Программа помощи ЖКХ закончилась, а программа "1000 дворов" действует только там, где дома обслуживает местная УК.

Вы видимо всё-таки не до конца понимаете, о чём говорите. Программа 1000 дворов не действует, если земельный участок оформлен в собственность ТСЖ. Это пусть и не большое, но важное значение. Мы этот пункт учли и участок не оформляем до ремонта. А софинансирование не закончилось и действует до 2015 года. Просто увеличили "взносы" собственников с 5% до 15%. Такое ощущение, что мы совершенно о разном говорим :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511370  наверх
Автор: nazareht
Дата:   

В Ленинском районе Екатеринбурга принимают заявки 1000 дворов несмотря на то что есть ТСЖ. Только спортивными кортами занимается отдел по развитию спорта, там сложнее, они строят только большие корты и сразу на весь район.
Напишите письмо в Администрацию района на фирменном бланке ТСЖ, зарегистрируйте и ждите ответа. Тока надо решение общего собрания собственников ( не членов ТСЖ, а собственников) и чтобы ЗА проголосовало 2/3, К письму приложите копию протокола.
Ответ будет обязательно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ вы учавствуете в ...   #511373  наверх
Автор: nazareht
Дата:   

Приходилось бывать на встречах а Администрации района по ЖКХ. Сразу скажу: если дом новый( до 10 лет) ТСЖ хорошее и ещё жильцы активные, то есть они сами уже что то во дворе сделали, например скинулись и поставили забор, детский городок....
Администрация только похвалит, (Так у Вас так красиво, что же вы не участвуете в конкурсах наших........) вероятность того что будут помогать очень мала. Найдут повод чтобы отказать.
На самом деле они там всё знаю про все дома и ТСЖ в своем районе.
Называешь название ТСЖ. чиновник сразу понимает про какой дом идет речь.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода