поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Помогите выбрать коттеджный поселок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите выбрать коттеджный поселок   #503134  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Хотелось бы построить коттедж. Сами не местные. Помогите выбрать коттеджный поселок, что бы район был не очень удален, местность красивая. Может, кто какого строителя или застройщика посоветует. Будем благодарны :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать коттеджный поселок   #523298  наверх
Автор: labusss
Дата:   

Немножко оффтоп дабы не заводить новую тему про то-же.

Изучая (по роду деятельности) темы о " коттеджных поселках " у меня возник вопрос - А ЧТО ИМЕННО заставляет вменяемых , грамотных , состоятельных, в той или иной степени, людей приобретать ..."земельные участки + электричество + газ +дороги " по договору , а по факту - голое поле неопознанной формы собственности и разрешенного использования.
Каких только чудес не встретишь - и невнятная " Аренда с правом выкупа " и переуступки прав , и " доли в ДНП " (это вообще как ?).
На протяжении предыдущих нескольких лет сценарий очень похож - народ приобретает участки в каком-нибудь " Уральское Чудо " , заводят тему или страничку в социалках , общаются , знакомятся,радуются , а через пол-года начинается - "а кто знает когда будет электричество (дорога , газ)?"
Через год - " а БУДЕТ ли электричество (дорога газ)?"
Через полтора года - "..Верните деньги , мы вас айяяй!" :ultra:
Через пару лет - ТИШИНА....( непонятно только одно : им все построили по договору или обманутые смирились?)

С "...квартирами-студиями от 700 000...." понятно - люди просто хватаются за любой шанс "своего" отдельного жилья , но брать участок под строительство с непонятками изначальными в статусе ?
Что , по-вашему, движет такого рода покупателями участков?
Или " Что мотивировало вас ?" если вы оказались в похожей ситуации?

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2013 15:31]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать коттеджный поселок   #524299  наверх
Автор: Rektus
Дата:   

Я думаю много лишних денег у людей появилось, надо осваивать каким-то образом, вот и вкладывают на перспективу...))
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать коттеджный поселок   #524695  наверх
Автор: labusss
Дата:   

То есть Вы считаете , что это просто рискованные инвестиции типа " а вдруг и вправду построят коммуникации и цена вырастет?"
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать коттеджный поселок   #524833  наверх
Автор: Archello
Дата:   

Именно так и есть.
Плюс вековая мечта среднестатистического обывателя о собственном доме за городом. :beach:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода