поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

охрана придомовой территории


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
охрана придомовой территории   #4722  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Крауля 2. Получили счета за охрану придомовой территории, которая нас смутила- 870р. в месяц.Задаем вопрос ТСЖ. Поясняют, что расчет ведется от кв.метра. с каждой квартиры. Чет не понимаю, если я могу парковаться на 4 колеса, то сосед из однушки только на 1? А во дворе его дети только на горке будут кататься, а мой еще и на карусели может?
Как у вас происходит этот охранный расчет? 8(
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #4736  наверх
Автор: Viegi
Дата:   

ну так оно и есть, расчет ведется соразмерно вашей доле в общей имуществе, согласно ЖК.
а вы когда соглашались на охрану, почему не узнали сколько вам придется платить? просто сейчас у нас тоже предлагается охрана и думаю потом тоже начнутся подобные вопросы
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #4825  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Когда решался вопрос четко звучало: С КВАРТИРЫ. Затем собственники однешек выступили единым фронтом, ссылаясь на ЖК. У меня соседке живет в двушке (78м), у нее нет машины, которые охряняют как-будто, а в соседней однехе семейная пара с 2 машинами. Так вот они очень друг другом недовольны.Соседка не хочет платить за охрану их машин, я в целом с ней солидарна.Ведь придомовое пространство мы занимаем всем домом, а не квартирами, это как лестничная клетка. Я же не могу перегородить, согласно занимаемой доле. И в лифт я сажусь не считая сколько сумок везет сосед.
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #4911  наверх
Автор: GRAVE
Дата:   

Доброе утро! Мы из 4-го подъезда - пока не живём, но тоже несколько смущены этой "охраной". Пока у нас идёт ремонт - все мои рабочие и бригадир, да и сами ходим "по тихой грусти" - и никто нас не тормозит - так что эта охрана мне пока что никуда не упирается. Но самое большое, что меня волнует - глобальная охрана с видеокамерами - как вы проголосовали по бюллетеням ? Мы согласны только на забор - разовая оплата, наблюдать за всем двором мне не интересно, да и платить за содержание всего этого мне не хочется, считаю это актуальным только для тех, у кого нет места в парковке, нет сигнализации в кв-ре и кто отпускает маленьких детей гулять одних на площадку. У нас ребёнок взрослый, сигнализация установлена и место в парковке имеется - так что как-то не хочется платить за безопасность чужой собственности. Может это только наше частное мнение ? Что скажете, господа ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #4962  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Доброе утро, соседи! У нас есть опыт проживания в центральной части города, один забор не поможет, все равно найдут возможность через него пролезть и нассать на двери подъезда, как минимум.Учитывая близость дома к стадиону, который довольно активно посещался, а после реконструкции будет еще больше машин и народа, то двор засрут за пару дней.Классовую ненависть еще никто не отменял...опять же у дороги.Видеонаблюдение за двором, подъездом-гуд! :super: Смущает только тот момент, что многие просто не платят ни за что, и эти неплатежи лягут на живущих. У нас в подъезде квартирка продается, кто -то просто купил- не живет и вот такая фигня постоянно.
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #5048  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Неужели никто не охраняет свои дворы ? Как решаете проблемы с инородними посетителями в своих подъездах? ЛЮДИ!!!
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #8092  наверх
Автор: Верчик-перчик
Дата:   

У нас прошло голосование, большинство за! Но выставили счета по 2000 с квартиры, мы в шоке. Выходит, что на камеры и ограждение в целом с двора (4 дома, примерно 860 квартир) 1 700 000 р. У кого был опыт, подскажите, на сколько это адекватно?
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #8179  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Нам насчитали поболе, 198кв.артир, но расчет ведется с кв.м. по ЖК (однешки рады)Мне выставили 7600р. :weep: Вопрос, чем после этого коммуналку платить? Сколько у вас содержание стоит? У нас 16р70к.
Люди платить за охрану отказываются в большинстве, читай выше. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #8184  наверх
Автор: GRAVE
Дата:   

7 600 :vis: - это разовая оплата за установку ? Откуда такая разница - ведь все вроде в одном доме ? Или у каждого подъезда свой тариф ?
  |  Поделиться:  
Re: охрана придомовой территории   #8905  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

С Новым годом,соседи!
Чет не поняла про разницу. Принесли бумагу, где все расписано, с нашей квартиры 7600. А вам чего насчитали?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода