поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

По проблемам ЖКХ, есть идея для обсуждения.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
По проблемам ЖКХ, есть идея для обсуждения.   #459350  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, приветствую вас!
Что то этим летом, тема ЖКХ (а именно отключение ГВС, повышение тарифов, некоторые новости в которых упоминается, что якобы цены на услуги этой структуры ЗАНИЖЕНЫ), меня несколько расстроили... Да что там расстроили, они меня взбесили... :-)
Поэтому хочу предложить вот какоую тему:
Мне хочется верить в то, что все эти энергоснабжающие конторы, ( Типа Севергаз) увидят, что такое недовольные массы, и поймут, что шаг, который они предприняли ( я имею ввиду отключение ГВС и задержка отопления), весьма и весьма ошибочный...
Что если, каждый!!! исправный плательщик у которого нет ГВС, напишет письмо на имя прокурора иль еще на чье то имя, с требованием разобраться с ситуацией, думаю описать в письме почему действия СЕВЕРГАЗа незаконны и на мой взгляд, их поступок является ни чем иным как террористической акцией по отношению к жителям города, с целью получения выкупа( а написать что то типа: Вот поясните мне что есть "ДОМА-ДОЛЖНИКИ" ???? Я не совсем понимаю эту формулировку... Не дома же деньги платят...А жители этих домов... Не домам же нужна вода, а жителям... Или меня таким образом записали в неодушевленный предмет, без мозгов???? Отключили ГВС конечно же относительно дома... Но ДОМ не может быть должником, должником может быть только жилец этого дома... И к тому же ДОМ эт строение многоквартирное, и один жилец жить во всех квартирах не может(хотя могут быть варианты).... Соответственно в ДОМе проживают несколько жильцов... И все они не могут быть неплательщиками ( хотя возможен и этот вариант, если доканают эти упыри ЖКХ), соответственно, в доме есть неплательщики коих гораздо меньше... А соответственно меры необходимо применять не к ДОМУ а к жильцам-неплательщикам... ). Так же указать требования, что бы некоторое время контролировали ценообразование на услуги от этой компании и ценообразование на тепло которое подключат ( мне кажется, что стоимость отопления будет фантастично высока, но!! мене эт кажется), потом договориться о встрече, собрать все эти письма, пригласить СМИ, что бы было видно количество писем и как нить демонстративно!!! и желательно в присутствии СМИ, передать эти письма в прокуратуру?... Уж не знаю, что Прокуратура будет делать, а делать, что то им всё равно придется!!! Может создадут спец отдел по ЖКХ, может пошлют всех... Но попытаться стоит... А то, перспиктива рисуется не самая приятная, а именно: Поступок Севергаза и бездействие властей, как бы намекают, что стоимость услуг ЖКХ будет неуклонно расти, и что не смотря на цены мы обязяны оплачивать эти цены, а не то отключат газ.. А может следующим шагом будет отключение электроэнергии?... Полная блокировка канализации???... Ну а что... на примере Севергаза, вполне возможен этот сюжет... Поэтому необходимо взбодрить прокуратуру, через письма и СМИ в идеале федеральный канал какой нить...
Мне кажется, что руководство Севергаза, недооценивает простых людей, и ВОЗМОЖНО, считают, что простые жители не способны считать деньги... Иначе от куда внутри страны, ПОСТОЯННО и ЕЖЕГОДНО растут тарифы по ЖКХ??? ЖКХовцы говорят, что энерго ресурсы дорожают... Так на какую же сумму возрастают эти тарифы??? Думаю в этом вопросе должна прокуратура разобраться и самым тщательным образом!!!

Но пока эт пока идея... И весьма "сырая", для того что бы что то делать... Поэтому, предлагаю её обсудить, довести до ума текст с требованиями, и реализовать эту идею в масштабе города, а в силу того что под отключение попала и область, то и область подключить!!! Пусть колличесто писем будет огромное. Но считаю, что показать тот факт, что жители будут бороться за свои права!!! Пока в таком безобидном формате...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: По проблемам ЖКХ, есть идея для обсуждения.   #459386  наверх
Автор: Elena_S
Дата:   

так пишем уже всем, и УК и ТСЖ всем пишут, и жители, только батареи до сих пор холодные, горячей воды нет (ну с этим еще водонагреватель справляется). Да пофиг им всем, пока морозы не ударят. лет 10 назад прокуратура подавала иски к каждому должнику, накопившему определенную сумму, сейчас видимо замаялись, решили все проблемы устранять усилиями добросовестных плательщиков. Хотя может Вы правы- вода камень точит, продолжаем писать всем
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По проблемам ЖКХ, есть идея для обсуждения.   #459400  наверх
Автор: Mikle.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: boulingist

энергоснабжающие конторы, ( Типа Севергаз)


Правильно называть газоснабжающая - это же не энергетика


Цитата:
От пользователя: boulingist

я имею ввиду отключение ГВС и задержка отопления



Уралсевергаз не поставляет тепловую энергию и не занимается отоплением жилья


Уважаемый разберитесь пожалуйста откуда растут "Ноги" ( в смысле долги).
И почему люди не получают ГВС и отопление.


Надеюсь вы за свою работу желаете получать з/п вовремя и в полном объеме.
Тогда вы понимаете почему в магазине вы оплачиваете булку хлеба в полном размере. Так и поставщик любого продукта в праве получить оплату в полном объеме и своевременно.
  |  Поделиться:  
Re: По проблемам ЖКХ, есть идея для обсуждения.   #459502  наверх
Автор: boulingist
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mikle.

Уралсевергаз не поставляет тепловую энергию и не занимается отоплением жилья

Хммм Но отсутствие тепла в домах именно по причине отключения газа, повлекшиго за собой отключения ГВС...


Цитата:
От пользователя: Mikle.

Уважаемый разберитесь пожалуйста откуда растут "Ноги" ( в смысле долги).
И почему люди не получают ГВС и отопление.

Если бы вы немного подумали, то полагаю, что пришли бы к выводу, что действия со стороны вышеуказанной компании, относительно всего города ( а именно относительно тех исправных плательщиков, которые пострадали от некорректных действий этой компании) не есть правильные!!! Хотя и компанию эту я тоже понимаю, но тогда им необходимо было обратиться в прокуратуру, а не заниматься терроризмом. И что бы прокуратура уже "шевелила" этот вопрос относительно каждого неплательщика.


Цитата:
От пользователя: Elena_S

так пишем уже всем, и УК и ТСЖ всем пишут, и жители, только батареи до сих пор холодные, горячей воды нет (ну с этим еще водонагреватель справляется). Да пофиг им всем, пока морозы не ударят. лет 10 назад прокуратура подавала иски к каждому должнику, накопившему определенную сумму, сейчас видимо замаялись, решили все проблемы устранять усилиями добросовестных плательщиков. Хотя может Вы правы- вода камень точит, продолжаем писать всем

Я тоже писал.. Но толку пока ни какого... Именно поэтому, я и хочу предложить, что бы ВСЕ и разом написали с привлечением СМИ!!! И если этот шаг не подействует, то попробовать еще раз! Так сказать, оптом! Что бы видно было, что этот шаг есть недовольство масс... А на массы, простые отписки уже не подействуют...

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2012 14:44]
  |  Поделиться:  
Re: По проблемам ЖКХ, есть идея для обсуждения.   #459534  наверх
Автор: Mikle.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: boulingist

причине отключения газа, повлекшиго за собой отключения ГВС


Дрова, уголь, мазут, сжиженый газ. За все надо платить. А платить то не хочется. Давайте создадим народный гнев, чтоб бесплатно получить.



Цитата:
От пользователя: boulingist

действия со стороны вышеуказанной компании


Все очень просто. Трейдинг - это купи продай.
Если тебе не заплатили, то и купить не на что.


Что мешает обратиться за газом к Газпрому, Новатеку и другим газовым компаниям. Которых достаточно много.
Уверяю Вас, платить придется любой, халявы не будет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода