поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Re: В. Пышма ул. Машиностроителей, 6Б


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Re: В. Пышма ул. Машиностроителей, 6Б   #447537  наверх
Автор: 
Дата:   

(Новость на Е.1 прочитал и появились у меня определённые сомнения. Решил проконсультироваться у знакомого. Он работал одним из подрядчиков на Сыромолотова 34. Оказалось , что всё совсем не так , как говорят власти.
В 2007 компания Системстройкомплект ( директор Зуев Максим Борисович )Получив разрешение на строительство и пройдя госэкспертизу проекта, начала строительство 16 этажного ,105 квартирного жилого дома. За 2007 год было продано 11 квартир в ипотеку с обязательным заключением договора долевого участия т. е. по закону 214 - ФЗ. В 2008 грянул кризис, банки начали отказывать строителям в получении кредита. Застройщик вынужден был заморозить стройку, объявив себя банкротом. Процедура банкротства завершилась в 2011 . Объект был выставлен на торги. В числе желающих купить столь инвестиционно привлекательный объект были следующие фирмы: СУ 6, СМУ-21,"Формула строительства", "Домбери", СК "Мастер" И ДРУГИЕ. Победила в торгах, как вы понимаете "Центр недвижимости "Северная казна". Как ей удалось при такой нешуточной конкуренции, догадывайтесь сами. После этого 11 дольщиков перешедших под нового застройщика, вынудили заключить доп соглашение и доплатить по 9,5 тысяч за квадратный метр. Доплатить смогли не все. Три дольщика из одиннадцати вынуждены были согласиться на квартиры с меньшим метражем. Всё. Власти соответственно никаким боком тут не лежали, за исключением откатов, которые они получили при проведении торгов. И при обычной сдаче дома в эксплуатацию, примазались и провели пиар - акцию. ) Цитируя Олега могу сказать наконец-то голос разума проснулся. Неужели до сих пор никто не поставил под сомнение действия председателя товарища Магамурова Р.Р.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода