поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!   #44378  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто знает, как быть?

На территории дома сделали платную стоянку! Уверяют, что большинство дома требовали сделать ее платной! Типа ТСЖ решили так!

Моя машина полностью застрахована - охронять меня не надо, спасибо....и вообще, я не собираюсь в собственном дворе платить за стоянку!

Имеют ли они право так делать? Мне некуда поставить свою машину...а ЧОП заставляет, принуждает ставить к ним на парковку!

Я прямо спросила: а если мою машину повредят (к примеру разабьют стекло) - вы оплатите?

зам.дир.ЧОПа сказал - Ознакомтесь с договором!

То есть точного ответа не было! А в договорах может быть подвох!

Один вариант предложили....собрать 51% голосов против....тогда убирут парковку!

Обязаны ли они освободить место для жильцов, которые не хотят чтоб их охроняли?

Повторяю........ставить авто больше некуда...только на дороге!

Пока ставлю во дворе......но меня пугают в ЧОПе, что ТСЖ закроет двор на шлакбаум! И ВСЕ! ппц!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!   #44404  наверх
Автор: mishuk
Дата:   

попросите протокол общего собрания жильцов, на котором было принято решение об организации платной парковки, а так же разрешение на неё, выданное органами местного самоуправления.
ну и с договором ЧОП ознакомьтесь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!   #44416  наверх
Автор: ckenmuk
Дата:   

Шлагбаум точно поставят!они давно огородили большенство обычных гаражей,для начала охраняли бесплатно.Затем за недорог -шоб привыкли,а сейчас ломят цены шантажируя(тех кто послабее)тем шо не откроют шлагбаум если не будет оплаты!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!   #47937  наверх
Автор: Мангуст+
Дата:   

ну во первых, ТСЖ может давать указания или разрешения ТОЛЬКО если у них дом и придомовая территория находится в собственности (даже если это допустим так т.е она в собственности то должен быть документ подтверждающий это где указанны его границы (план собственности) и еще должно было бы быть собрания жильцов где по голосованию % определили бы "за" или "против".
А так читай тему "Атомстройкомплекс-Славянская" стр. 28-30.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!   #47980  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   

Просто надо написать бумажку в прокуратуру, а там пускай разбираются.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!   #48127  наверх
Автор: ckenmuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя-тятя



Катя,ты жив-А ещё? :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с платной стоянкой вокруг дома!!!!!!   #54223  наверх
Автор: allekc 
Дата:   

Являюсь собственником жилья в доме в котором способ управления -ТСЖ, а так же являюсь членом данного ТСЖ.
Территория огорожена и установлены ворота. Для охраны придомовой территории нанят ЧОП. В квитанции за квартплату включают оплату за охрану придомовой территории 1руб с кв.м и отдельно за "Охрану парковочного места"( т.е. по договору охраняется не автомобиль, а его порковочное место)-1000р
Вопрос. Имеет ли право ЧОП с указания председателя ТСЖ ограничить мой доступ на территорию ТСЖ на собственном автомобиле и имеет ли право председатель ТСЖ давать такие распоряжения если я откажусь платить за охрану парковочного места?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода