поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Домашняя гостиница. Как бороться с этим "зверем"?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Домашняя гостиница. Как бороться с этим "звер...   #404376  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос к тем, кто живет в многоквартирных домах.
А были ли у вас такие гостиницы? Присекали ли их деятельность и заканчивалось ли это победой?
У нас такая гостиница открылась. Для меня, как для жильца, это доставляет множество неудобств. В дом имеют доступ совершенно посторонние люди. Опасаюсь за здоровье и безопасность своей семьи.
Как бороться?
  |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #404377  наверх
Автор: Имрек
Дата:   

Жалобу участковому.
Если хозяин не является предпринимателем и квартира не переведена в нежилое, о каких услугах может идти речь? Можно еще в налоговую настучать ...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #404398  наверх
Автор: ..SveтLana.. 
Дата:   

А еще можно "натравить" Роспотребназдор..мол, они там гигиену не соблюдают, тараканы и крысы бегают..
  |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #404418  наверх
Автор: Имрек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ..SveтLana..



Это доказать надо... :-(
Автор, вы прежде чем обращаться, заручитесь поддержкой соседей. А то потом выяснится, что никто ничего не видел, никого не беспокоит и вообще постояльцы- плод вашего воображения.
Я вот до сих пор от такой подлянки соседей в себя прихожу: тетка несколько месяцев лежала с обеими сломанными ногами, тем не менее дала показания, что только хозяев видела, все в порядке, а мне толпы пьяных подростков... приснились. Слова единственных соседей, поддержавших мои претензии в протокол почему- то не вошли. Осталось только утереться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #404423  наверх
Автор: Ящерка
Дата:   

Написала жалобу в УК. Они даже сами попросили, т.к. видят весь беспредел.
Сегодня вечером пройду по этажу, попробую подписи с соседей собрать.
Наверно аналогичную жалобу в Роспотребнадзор отправлю. Но, про крыс, конечно не писала, ибо их нет (к счастью).
Участковому пока не могу дозвониться :-(
  |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #404434  наверх
Автор: Имрек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ящерка



Пишите официальную жалобу на имя начальника вашего РУВД, собирайте подписи соседей и отправляйте заказным письмом. Участковому не только письмо сверху спустят, но еще и контролировать исполнение будут. Потом получите письменный ответ.
  |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #404928  наверх
Автор: vi.
Дата:   

а если они в отместку сдадут через договор квартиру цыгам вот весело будет
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #404935  наверх
Автор: Oleg!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Имрек

Если хозяин не является предпринимателем и квартира не переведена в нежилое, о каких услугах может идти речь? Можно еще в налоговую настучать ...

не прокатит. Хозяин сдает в аренду свою жилплощадь, он имеет право это делать не будучи предпринимателем, и перевод в нежилое не требуется. На какой срок и кому он ее сдает это его дело, это законно. Стучать в налоговую бесполезно, если только вы сами не арендовали эту квартиру и у вас нет доказательств. Да и не факт что он не оплачивает налоги (хотя бы с части прибыли)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #405006  наверх
Автор: ALEKCC
Дата:   

Лучше встретиться с представителями гостинницы и договориться полюбовно . Что они содержат в идеальной чистоте этаж , лифт , поменяйтесь телефонами , если будут вопросы по шуму . А так это обычная сдача квартиры в аренду для проживания . Еще заставите хозяина поставить счетчики на воду .
  |  Поделиться:  
Re: Домашняя гостиница. Как бороться с этим "...   #405030  наверх
Автор: vi.
Дата:   

за шум штраф на коньяк
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода