поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Высокий берег дольщики ау! - типа на новом форуме


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Высокий берег дольщики ау! - типа на новом форуме   #388  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Начнемс.

Мое предложение в силе:
я предлагаю простое решение: давайте напишем обращение в стройнадзор по свердловской области. Только совместное, чтоб не чих в темной комнате, а солидно. Особо приветсвуются имевшие общение с уралстроем и сотрудниками (чтоб показать что мы не истерические, а устали от обещаний). кто готов - отметьтесь пока, а я узнаю как лучше написать.

to Севка

:В общем то мы не против написать..только вопрос в том, будет ли толк какой-то от этого..

Считаю это- +1?
Тогда подождем еще пару человек. Впрочем более 2 только приветствуется.

Что нужно для обращения: для начала Ваша информация о мучительных ожиданиях и общении с Уралстроем в электронном виде на почту selpribor@mail.ru (моя). При полном формировании обращения - подпись на распечатке вашего документа. Ну или решим при встрече.

От нас ждут макимальный объем информации по вопросу/звонкам/обещаниям и т.д. + копии документов (договоры).

В почте указывайте контактный телефон обязательно - а то затянестя эпопея на полгода.

Оперативность - залог успеха.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #389  наверх
Автор: Камышовый кот  (О пользователе)
Дата:   

Уралстрой! даешь сдачу всех секций к новому году! :gun:
Ура товарищи! :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #444  наверх
Автор: СB
Дата:   

УРРРАААА!!! даешь!!!!даешь!!!!!

zloy kaban, у вас в какой секции квартира?
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #446  наверх
Автор: Куся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Севка

Уралстрой! даешь сдачу всех секций к новому году!


отдадут то они отдадут, но как там жить будем - кругом одна сплошная стройка будет не на год и не на два :-(
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #558  наверх
Автор: Камышовый кот  (О пользователе)
Дата:   

По теме: смотрел телек, говорят что тормоза в строительстве - невозможность продать зарезервированные на финансирование стройки квартиры в этом году (уралстрой сейчас выставил 2 на долевке - и тишина).
И это не только у нас.
Возможность допфинансирования могут дать федералы, купив оптом осташиеся квартиры по сниженной цене. Однако прибыль в этом случае уралстрой не получит - только достроит дом, хотя очень на нее расчитывает.
Однако кого не пинают - сам не шевелится. Итак господа, вы делаем дело? Надо торопиться, сейчас обращений там нет, люди готовы поработать. Когда тему прочухают все долевщики - ответ получим к сдваче дома в 2011 году.
?? :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2010 11:51]
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #599  наверх
Автор: СB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zloy kaban

получим к сдваче дома в 2011 году.


а с этого места по-подробнее пожалуйста.....
:-(
откуда такие сведения?
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #613  наверх
Автор: Камышовый кот  (О пользователе)
Дата:   

это я так, чтоб не спали на ходу...
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #614  наверх
Автор: Камышовый кот  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.10.2007 12:36]
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #621  наверх
Автор: СB
Дата:   

в нашей секции действительно несколько этажей пренадлежит инвесторам...сами видели у прорабов висит поэтажный список....
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #876  наверх
Автор: Куся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zloy kaban

меня складывается ощущение, что нас там трое, которые занают что такое интернет.



ну ребят - осторожнее... Мы же не знаем и даже не догадываемся, чем занимаются наши будущие соседи. Поэтому спокойнее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #878  наверх
Автор: Куся
Дата:   

Хотя, с другой стороны 1,5 года (задержка) - да для молодого возраста - это конечно, не просто так... Сколько бы страна получила бы дополнительных граждан ( с налогами) т.е. можно сказать уралстоой-1 - прямое противодействие "плану Путина - Росселя."
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #902  наверх
Автор: Орктус
Дата:   

Люди, ура!!! Я Вас нашла!!! Дольщиков высокого берега! :super:
Только вот я сомневаюсь, что есть смысл куда-либо писать... К концу года уже точно не сдадут (20 и 25 этажные секции)... 16чик может быть...
Я из 20 этажной. Из последнего рпзговора с прорабом инфа по сдаче нашей секции на февраль 2008г. ХЗ. У кого еще какая есть информация?
По идее они сами заинтересованы быстрее сдать этот дом. Им же финансово не выгодно еще тянуть! Плюс на них еще город и область давят.
А у кого какая информация о причинах задержки сдачи дома вообще и на данном этапе в частности?
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #938  наверх
Автор: СB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Орктус

Из последнего рпзговора с прорабом инфа по сдаче нашей секции на февраль 2008г.


имеется ввиду передача под отделку?

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2009 13:58]
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #954  наверх
Автор: Камышовый кот  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Орктус

Только вот я сомневаюсь, что есть смысл куда-либо писать...


разумеется, будем ждать чуда от Уралстроя! Кто знает адрес Деда мороза?


Цитата:
От пользователя: Орктус

По идее они сами заинтересованы быстрее сдать этот дом. Им же финансово не выгодно еще тянуть


По их поистине титаническим усилиям на стройке любой это сразу поймет.
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #1079  наверх
Автор: Орктус
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Севка

Мы тоже рады, что вы нас нашли!!!!
так то начало темы здесь

Спасибо за гостепреимство и за ссылочку. Прочитала... но легче не стало... :-(



Цитата:
От пользователя: Севка

имеется ввиду передача под отделку?

да




Цитата:
От пользователя: zloy kaban

разумеется, будем ждать чуда от Уралстроя! Кто знает адрес Деда мороза?

чуда ждать не стОит... я думаю... но и безсмысленными делами заниматься... Я это не с бухты барахты говорю, а на основании некоторых знаний (как человек с высшим юридическим образованием), а также информации от ведущего специалиста по строительному надзору г. Екатеринбурга в Октябрьском районе курирующего в том числе и наш долгожданный Высокий берег, который заверил моего мужа, что дом будет сдан (я так полагаю под отделку) не позднее апреля-мая 2008года. Если сопоставить всю информацию, то так и получается: я так поняла что секции они будут сдавать не все сразу, как это было изначально запланировано, а поотдельности. Сначала 16 - к НГ, потом 20 - февраль (март), потом 25 - апрель май. Все сходится. Понятно, если они вообще рабочим платить перестанут, то нифига вообще не достроится, но я не склонна к такому писсимистичному варианту. Также вышеуказанный чел сказал, что на уралстрой давят и город и область.
А смысл куда-то писать?... Стронадзор им что денег чтоли даст, чтобы они быстрее закончили объект? нет. По шапке бумажкой стукнет и усе. Это я полагаю максимум.

Не думайте, что вы одни расстроены таким положением дел. Мы заключили договор на долевое строительство в 2005 году как только поженились. Подписались на двушку, а теперь нам бы в идеале трешку, так как через год с небольшим после свадьбы я забеременнела, а теперь нашему сыну уже год. И живем мы все это время со свекрами. Тяжело и им и нам.




Цитата:
От пользователя: zloy kaban

По их поистине титаническим усилиям на стройке любой это сразу поймет.


Поверьте, я их титанические усилия созерцаю практически с самого начала стройки, так как живем мы в доме на Тверитина - Луначарского и окна у нас выходят на долгожданный дом. У меня даже сын уже научился пальчиком показывать на этот долгострой на вопрос "Где он будет жить?" Вот так вот.

Терпенья всем!!!
:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #1309  наверх
Автор: СB
Дата:   

Сегодня снова звонили прорабам, под отделку 20 -ти этажку до Нового года точно не отдают, в феврале-марте ТОЖЕ. Сказали, что ближе к лету только, типа пока проложат трубы отопления, пока смонтируют двери на квартиры, пока стяжку сделают....Так что по моим расчетам, с такими темпами, дом сдадут Госкомиссии и дадут разрешение заселяться только к следующему Новому году, а то и позже.

Терпения, я думаю, не у всех хватит!!!
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #1522  наверх
Автор: drug_
Дата:   

Кто нибудь имеет инфу про отопление 16-ти этажки?
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #1657  наверх
Автор: кошка_Lu
Дата:   

Хм... мы вообще вступили в долёвку в 2004! Устали уже ютится на съёмных квартирах!!! Хотя район уж больно нас устраивает, но ...... терпение лопается!!! :weep: А от неустроенности, от того что ждали, что будем рожать в своём жилье всё и в отношениях рушится! Спасибо Вам, Уралстрой!!! :-(
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #1705  наверх
Автор: Куся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: italmoda

Хм... мы вообще вступили в долёвку в 2004!


Мы тоже в 2004. Тоже ждём, но нам немного легче - год жили заграницей и кваритиру не снимаем, но 1-комнатная уже достала.




Цитата:
От пользователя: italmoda

будем рожать в своём жилье всё и в отношениях рушится!


Недавно смотрел по телеку : подобные проблемы дольщика привели к захвату в заложники (которое потом окончилось печально) ген. директора застройщика. Так что правда - не у всех терпения хватает.
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #2203  наверх
Автор: NataVlad  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте, хотим купить квартиру в Высоком береге. Пугают массовые переуступки...
Устраивает район, да и дом красивый... Но когда он достроится и достроится ли... Страшно, но так хочется... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #2280  наверх
Автор: СB
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2009 13:58]
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #2294  наверх
Автор: Куся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataVlad

Здравствуйте, хотим купить квартиру в Высоком береге. Пугают массовые переуступки...
Устраивает район, да и дом красивый... Но когда он достроится и достроится ли... Страшно, но так хочется...


Берите в 16-эт. секции - точно к концу года сдадут.

В прошлую пятницу подходили к рабочим, которые тянут "временку" - теплотрассу над землёй по Красноармейской от Дек. до Тверитина:,

- ребята, куда тепло тяните?

- Да вон в ВБ.

- скоро закончите?

- в выходные, на след. неделе проверим и в дело.
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #2296  наверх
Автор: Куся
Дата:   

ЖК «Высокий берег» вошел в топ самых красивых зданий Екатеринбурга

http://www.us-1.ru/?BT=ABT&T=EVF&EID=11&PID=0&

Двадцать авторитетных специалистов в сфере недвижимости – крупнейшие риэлтеры (выбраны на основании рейтинга журнала «Деловой квартал» «Самые профессиональные риэлтеры») и известные архитекторы/дизайнеры (члены Союза дизайнеров/архитекторов России) назвали самые красивые жилые комплексы Екатеринбурга. Под красотой понимались внешние характеристики домов – архитектура, дизайн, то, как жилые комплексы вписаны в окружающий городской пейзаж. Учитывалось внешнее, визуальное, восприятие, характеристики жилья не рассматривались.

Жилой комплекс «Высокий берег» (ул. Луначарского – Большакова), возводимый компанией «Уралстрой-1», оказался среди лучших.

Также в список красивейших зданий Екатеринбурга вошли: «Тихвинъ» (ул. Сакко и Ванцетти, 99), «Аквамарин» (ул. Хохрякова, 39), «Кольцо Екатерины» (ул. Вайнера, 21), «Золотая миля» (ул. Н. Никонова, 6), «Бригантина» (ул. Репина – Токарей), «Адмирал» (ул. Белинского, 61), «Интеллектуальный дом» (ул. Н. Никонова, 4), ЖК «ВИЗ Правобережный» (ул. Заводская, 32/4), «Малаховский» (ул. Красноармейская, 37), «Бажовский» (ул. Шевченко – Бажова).
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #2305  наверх
Автор: СB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся

Берите в 16-эт. секции - точно к концу года сдадут.


Под отделку может и сдадут...а Госкомиссия все равно будет весь комплекс сразу принимать, а не по частям, так что жильцам 16-ти этажки придется ждать всех остальных.
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Высокий берег дольщики ау! - типа на новом фор...   #2307  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Севка

А переуступки-потому что много инвесторов там купили, вот и продают сейчас.

А сам кто?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода