поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Как получить от УК данные


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как получить от УК данные   #373788  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобратся в таком вопросе. Необходимо получить с УК(управляющей компании) показания снятые с УКУТа(Узел комерческого учета тепла), общедомового счетчика электроэнергии, общедомового счетчика водоснабжение помесячно. Данные показания снимает сторонняя организация у которой с УК заключен договор.
Также хотелось бы получить счета выстовляемые СТК(ТГК9) управляющей компании за потребленные услуги нашим домом.
Также УК отказывается предоставлять акты выполненных работ (текущий ремонт, всякие работы, измерения) на работы проведенные за 2011г.
Писал уже 2 раза письма оба раза отказывают.
Подскажите что делать в данной ситуации может кто сталкивался.
Для чего хочу получить эти данные считаю что УК показывает слишком малую экономию или перерасход рессурсов.
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #373802  наверх
Автор: Ка-тюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Архангел3

Писал уже 2 раза письма оба раза отказывают.

отказывают письменно? Чем обосновывают отказ?
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #373804  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ка-тюша

отказывают письменно? Чем обосновывают отказ?


Да отказ писменно. Но тоже хитро ответ подписан но печать не поставленна :-D . Ссылаются что есть общий отчет ежегодный и больше мы ничего Вам не должны.

Хотя я понимаю что они нарушают и 731 постановление и 307 постановление ст 49 пункт "е".

Что делать то писать в Прокуратуру и роспотребнадзор?
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #373809  наверх
Автор: Ка-тюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Архангел3

Что делать то писать в Прокуратуру и роспотребнадзор

В прокуратуру района с приложенными ответами. С роспотребнадзором опыта не имею, но прокуратура быстро реагирует, и, как показывает опыт, результативно. Если Ваше требование превышено-Вам просто ответ дадут, если нет-УК ласково разговаривать будет:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #373813  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ка-тюша

В прокуратуру района с приложенными
ответами. С роспотребнадзором опыта не имею, но прокуратура быстро реагирует, и, как показывает опыт, результативно. Если Ваше требование превышено-Вам просто ответ дадут, если нет-УК ласково разговаривать будет


ок спасибо пошел наверное писать.
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #373826  наверх
Автор: Ка-тюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Архангел3

ок спасибо пошел наверное писать.

Пожалуйста! И не "наверное", а пишите! Только обязательно обращение в двух экземплярах-на одном отметочку для себя возьмите о приеме, вх? и дату. срок для рассмотрения -30 дней. Потом запросите от прокуратуры ответ-не оставляйте на полпути, а то толку не будет:-) Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #373827  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ка-тюша

Пожалуйста! И не "наверное", а пишите! Только обязательно
обращение в двух экземплярах-на одном отметочку для себя возьмите о приеме, вх? и дату. срок для рассмотрения -30 дней. Потом запросите от прокуратуры ответ-не оставляйте на полпути, а то толку не будет Удачи!


Конечно не остановлюсь. Думаю если получится всго добится. А самое главное для меня первоисточники. Счета выставленные ТГК(СТК) по нашему дому. Чтобы понять реальную настоящую экономию по теплу.
Сделаю потом полный отчет со всеми образцами заявлений и ответов. чтоб по всем УК так прошлись :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #374976  наверх
Автор: Эксперт_ЖКХ
Дата:   

А какая УК? Если Стандарт - глухо. По нашему дому (8 Марта, 55) и Прокуратура установила, что есть УКУТ, а начисление производится по нормативу, и перерасчет не делается - а толку? Председатель Совета бъется как рыба об лед. Все - за, предписания есть, а перерасчета все равно нет.
Если есть необходимость в среднем помесячном потреблении - обращайтесь в личку. Чем смогу - помогу. Зимой можете ориентироваться на фактическое потребление 0,024-0,026 Гкал на 1 кв.м (это не "чистое" потребление жилья, а с включением отопления МОПов).
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #375103  наверх
Автор: nvesta
Дата:   

У меня ситуация 1 в1....По годовому отчету занизили сумму экономии по теплу.Потребовала от УК пересчитать...Отписались,что мол надо было обращаться сразу в течение месяца после получения отчета, а теперь поздно претензии предъявлять....Вот это наглость! Обратилась в прокуратуру с жалобой еще в ноябре.Ответ смеху подобный(к сожалению не получается его разместить). Привожу выдержки из ответа Прокуратуры :...да,информация не была Вам выдана "В связи с чем,в адрес........УК.....внесено представление. Кроме того,сообщаю,что по вопросу расходования денежных средств УК на содержание Вашего многоквартирного дома,материалы проверки направлены в органы ОВД в порядке ст.144-145 УПК РФ".... Я спросила в какой ОВД и откуда требовать ответ? ЖДИТЕ.... В УК сделала повторный запрос,пока тишина....Вот такие дела....
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #375158  наверх
Автор: УКМайская 
Дата:   

В домах нашей УК для получения информации достаточно позвонить и договориться о времени ознакомления с оригиналами. См. ветку данного форума "Сурикова 53 Стройтэк".
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #376300  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nvesta

У меня ситуация 1 в1....По годовому отчету занизили сумму экономии по теплу.Потребовала от УК пересчитать...Отписались,что мол надо было обращаться сразу в течение месяца после получения отчета, а теперь поздно претензии предъявлять....Вот это наглость! Обратилась в прокуратуру с жалобой еще в
ноябре.Ответ смеху подобный(к сожалению не получается его разместить). Привожу выдержки из ответа Прокуратуры :...да,информация не была Вам выдана "В связи с чем,в адрес........УК.....внесено представление. Кроме того,сообщаю,что по вопросу расходования денежных средств УК на содержание Вашего
многоквартирного дома,материалы проверки направлены в органы ОВД в порядке ст.144-145 УПК РФ".... Я спросила в какой ОВД и откуда требовать ответ? ЖДИТЕ.... В УК сделала повторный запрос,пока тишина....Вот такие дела....


Как вы выявили что у Вас заниженная экономия по отоплению?
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #376598  наверх
Автор: nvesta
Дата:   

Когда получили годовой отчет и начали его изучать,то по статье Теплоснабжение : Выставлено по дому поставщиком-1 096 288,64 руб. ;
Начислено - 1 511 705,31 руб.
Получено- 1 457 799,63 руб.
Финансовый результат- 361 510,99 руб.
т.е 1457799,63 - 1096288,64 =361510,99 . Вычитали из полученной суммы,а нужно было из начисленной т.к долги УК с должников все равно получает,но эти суммы уже нигде не отражает.Это мне так объяснили в" ЖИТЕЛЕ",когда я к ним обращалась за помощью.И это правильно. Все точно также и по ХВС и ГВС, по водоотведению, эл.энергии. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #376657  наверх
Автор: Архангел3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nvesta




Этот то момент понятен я имел ввиду как проверить реальность колонки "Выставленно по дому поставщиком"
  |  Поделиться:  
Re: Как получить от УК данные   #400716  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

стандарт 731- неисполнение в Госжилинспекцию-штраф по статье 7.23.1 КОАПРФ. одновременно или позднее в суд-обязании предоставить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода