поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ТСЖ "Эльмашевское"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ТСЖ "Эльмашевское"   #35196  наверх
Автор:  
Дата:   

Стачек-Краснофлотцев-Ст.Большевиков- Корепина
ТСЖ "Эльмашевское"

Начатое общениес руководством ТСЖ перенесено отсюда
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=246512...


Автор: БН. (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 28 Июля 2008 23:20
Цитата:
От пользователя: Cinik™

Но есть много не согластных жильцов.Не хотят ехать в монолит.


А откуда информация, что монолит?
По моим данным речь идет о четырехэтажках+мансардный этаж. Материал стен - полистиролбетон.
Цитата:
От пользователя: Евгеныч 96

Отселение принудительно, возможно только по решению суда.


В данном случае идет речь не об ОТСЕЛЕНИИ.
эти ДОМА НЕ ПОПАДАЮТ В КАТЕГОРИЮ ВЕТХИХ ИЛИ АВАРИЙНЫХ. (см. "ВЕДОМСТВЕННЫЕ НОРМЫ Правила оценки физического износа жилых зданий" ВСН-53 86(р))

фотография из Фотогалереи на E1.ru


На уровне предварительных устных договоренностей, которые будут согласовываться, разрабатываться, уточняться, экспертироваться, после чего обсуждаться и голосоваться общим собранием собственников (ТСЖ) собственниками, и, в итоге, закреплены между ТСЖ "Эльмашевское" и ЖСК "МансардаСтройИнвест" в виде ДОГОВОРА.... так вот, на уровне предварительных бесед с застройщиком ситуация в ближайшей перспективе такова:

1. ТСЖ дает ЖСК Право пользования земельным участком на время строительства. Разумеется, в договоре мы пропишем объемы, сроки, площади, и прочие существенные условия (иначе нет смысла выносить проект договора на общее собрание - он не будет проголосован 2/3-ми.)

2. В договор мы (ТСЖ) включим в той или иной формулировке (пока предмет обсуждения ) условия, типа "...при императивном условии первоочередного и приоритетного предложения собственникам - членам ТСЖ "Эльмашевское" к заключению ДОГОВОРА МЕНЫ, из расчета 1:1 по метражу (с таким-то допуском в плюс) БЕЗ ДОПЛАТЫ. (ОБМЕНИВАЕМОЕ ИМУЩЕСТВО ПРИЗНАЕТСЯ СТОРОНАМИ РАВНОЦЕННЫМ И РАВНОЗНАЧНЫМ..... И ТП

Цитата:
От пользователя: Cinik™

Все это планируется сделать ,путем создания ТСЖ


Давайте отделим мух от котлет!
Сейчас по созданию ТСЖ только идет голосование (окончится в 20-00 30 Июля).
И, для разговора о сносах, переселениях, и прочих ужостях - просто напросто нет предмета. Еще земли нет в собственности. Даже создание ТСЖ еще не проголосовано....

И, не "ЭТО планируется сделать путем создания ТСЖ" , а ТСЖ после обсуждения будет ЭТО решать голосованием - надо оно нам или послать застройщика со НАШЕЙ земли - к чертям собачим.

Будут вопросы - задавайте.
Могу выложить картинки, которые жителям показывал застройщик. По ВСЕМ домам я раздал комплекту оных, правда в ч/б копии....
И могу выложить/выслать фотки стройплощадки ЭТОГО ЖЕ застройщика в В. Дуброво (мы сами ездили фотать), где они уже начинают осуществление аналогичного проекта-близнеца (правда там речь идет о трех-этажках)

C уважением,
Кандидат в члены правления ТСЖ "Эльмашевское" (и, по широкораспространенному мнению - в председатели ТСЖ)
Собственник квартиры в доме Старых большевиков 13,
С. С.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: БН.

Результат:
ЗА - 66,69
ПРОТИВ - 1,85
ВОЗД. - 0,00

Как понимаю,ТСЖ создано?

На проэкте, на видно котельной(Корепина)
Как будет с парковочными местами?
Хотелось бы увидеть планировки
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35244  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Да ,еще не вижу общаги,где китайцы живут.
Ее под снос?Тк там дорожка нарисована
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35245  наверх
Автор: silbermond
Дата:   

хотелось бы посмотреть ссылку на устав ТСЖ
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35246  наверх
Автор: silbermond
Дата:   

кто нибудь знает что за здание планируется со стороны старых большевиков по центру?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35255  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте.
:-)




Цитата:
От пользователя: Cinik™

Как понимаю,ТСЖ создано?

ТСЖ "Эльмашевское" проголосовано. Председатель СТРОГАНОВ Сергей Иосифович единогласно избран правлением на первом заседании.
Завтра-послезавтра в подъездах будет опубликован протокол голосования. (простите, не успеваю сделать ЭТО немедленно, т.к. работаю один, и, одновременно готовлю регистрационный пакет документов)


Цитата:
От пользователя: Cinik™

На проэкте, на видно котельной(Корепина)
Как будет с парковочными местами?

Должен Вас разочаровать. На проекте не видно ничего. Потому что никакого проекта пока нет. Сами ждем-с. :-)


Цитата:
От пользователя: Cinik™

Хотелось бы увидеть планировки

Планировки чего?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35257  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

Планировки чего?

Квартир :-)
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35258  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cinik™

Да ,еще не вижу общаги,где китайцы живут.
Ее под снос?Тк там дорожка нарисована

Это очень тяжелый для меня вопрос.....
Я про это здание (Краснофлотцев 18) знаю очеь мало. В основном, по накопившимся за десяток лет слухам.
И эта непроверенная информация такова: Ранее это была то-ли служебная гостинница Турбомоторного завода, то-ли их общежитие (а может, "два в одном").

Но!

Со двора там есть один подъезд, кажется, на четыре квартиры... И вот эти-то, проживающие там люди оказались заложниками у жуткой комбинации жадности, безразличия и циничного равнодушия.

Когда "Турбинка" избавлялась от этого "актива" (мало сомнений, что на неплохой возмездной основе) вот этих людей сдали с рук вместе со зданием. Как крепостных.
Как старую мебель при переезде.

Ныне почивший в бозе МУП "Турбоград" снял их с коммунального обслуживания. Люди перестали получать квитанции к оплате коммунальных услуг. И не могли найти кому-же таки следует оплачивать их. Собственно, и оплачивать было уже нечего. Невыносимую ситуацию усугубил еще и пожар в подъезде.... Но потом им, якобы, от кого-то пришли астрономические счета за весь неоплаченный период.

Видел я слезы этих людей.... на встрече с избирателями одного из кандидатов в Мэры города. Еще на позапрошлых выборах. Люди не просили. Они уже не кричали. Они уже выли. От ощущения своей беспомощности, ненужности и второсортности. Видимо, плохо выли. Мало. Без надрыва.

Практически вот только сегодня разговаривал с застройщиком. Он таки сумел разузнать кому принадлежит это заведение. В ближайшее время выйдет на хозяина. Полагаю, вопрос будет решен. Ради людей хотелось бы уже сейчас присоеденить эти четыре квартиры себе в ТСЖ... получили бы надежду (!) на жилье наравне со всеми остальными.
Все одно, коли объект попадает в зону реконструкции, этой общаге не долго быть.

PS Завтра обязательно навещу бедолаг. Поговорим, посоветую по обстоятельствам....

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2008 01:54]
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35259  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cinik™

Квартир


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 20.08.2008 11:51]
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35260  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: silbermond

хотелось бы посмотреть ссылку на устав ТСЖ

Типовой. Из "Консультанта"

Сделаю сайт, разумеется выложу ВСЁ. И устав, и протоколы заседаний правления, и, и, и,....... у меня тайн нет.
Как, впрочем, нет и ста рук, и помошников, и, пока, какой-либо зарплаты, и даже времени просто поесть (сегодня за день это еще предстоит сделать в первый раз).

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2008 02:42]
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35261  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: silbermond

кто нибудь знает что за здание планируется со стороны старых большевиков по центру?

Звучит оно как "Административное здание". Пока не задавал по нему вопросов. В имеющемся цейтноте это был бы уже почти неприкрытый разврат.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35262  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   

А теперь, вести с полей....
По имеющейся информации из источников заслуживающих доверия наш участок уже готовился документально к выставлению на следующие за ближайшими (14 авг.) торги.
Не успели ребята и девчата. Опоздали. Наши им соболезнования. Поезд ушел. В начале недели итоговый протокол собрания отправится в мэрию с чрезвычайно вкусным пунктом:

"Оформить земельный участок в границах квартала ул. Стачек – ул. Краснофлотцев – ул. Старых большевиков – ул. Корепина, на котором расположены следующие многоквартирные дома: ул. Стачек, д. 12, 12а, ул. Краснофлотцев, д. 14, 20, 22, ул. Старых большевиков, д. 11, 13, ул. Корепина, д. 17, 21, 21а, 23, 23а, в общую долевую собственность собственников помещений данных домов и обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, ...с заявлением о формировании земельного участка и при проведении государственного кадастрового учета."

и, разумеется, ни о каких торгах уже речь идти не может.......

Вот ребята-то, и в основном, заинтересованные девчата никак не угомонятся все носятся юлой по кварталу, распуская сплетни, слухи и прочие сведения не соответствующие действительности порочащие честь и деловую репутацию и ТСЖ, и Застройщика, и Заместителя главы Орджоникидзевского района, и Управляющей Компании.....
вот еще несколько грязных оборотов, и будем привлекать девушек к ответственности.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35263  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   

Заметки на полях

В доме Корепина 17 на первом этаже имеется нежилое помещение "колясочная" размером с однокомнатную квартиру.
И ведь чуть не увели из под носа! Думали в родовых схватках не замечу пропажи....
"Но, разведка доложила точно..." - готовится увод. Какие-то тётеньки ходят по окружающим квартеркам, подписийки собирают, что мол, не против соседушки.... рабочий люд суетится, хлам из помещения выбрасывает......

Начал вентилировать вопрос с низов и издалека. Позвонил одной претупейшей даме в Ж:cen:О - мол, что, да как.... ты, говорю, давно работаешь тут, всё про всё знаешь...

А Она нисколько не смущаясь мне прям так и лепит - мол да, ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕВОДУ В ЖИЛОЕ И К ПРОДАЖЕ.
Ой, говорю, как жаль-то. А вот мне офис негде сделать для ТСЖ. Тут бы было в самый раз....

- А ты, на глубочайше голубом глазу отвечает мне эта феноменальная особа, - в подвале возьми да и сделай свой офис., чай - не баре..... Все равно, говорит, в этой квартире ни воды ни канализации..... это же лифтовая диспетчерская раньше была...
Ну, говорю, дорогая, а как же ты в таком случае собралась квартирку то делать? Без каналий-то...
- А вот, отвечает, мы возьмем да и проведем водицу-то....

Я не унимаюсь: - Ну водопроводчики мы и сами умелые.... и, потом, глубокий пардон, и, мне до слез жаль, но не напрягайся, милая, потому как то ГДЕ мы будем делать офис, мы решим уж как-нить без тебя.
И, в что ни на есть в саое ближайшее время. На ближайшем- же голосовании.

А она прям так и говорит: - ты, говорит, пока никто и звать тебя никак. Пока, говорит, регистрируешь свое ТСЖ, мы, дельце-то, возьмем да и обтяпаем.

Ну, в общем - дура-дурой.Но с претензией на подкованность и твердость намерений...

И уж совсем под конец этого возвышенного диалога тётя мне пообещала, что отчаянно "сразится со мной" за этот кусочек. (это прямой текст произнесенный всерьез!)

А?!! Слыхали!!? Каково?
"Сразиться"! Каков слог, каков пафос! Какая мизансцена! Сколько благородства и рыцарства в жесте!
"Сударь! Сражайтесь!" - и перчаткой в морду - шмяк!
Мухосранский драмтеатр да и только!

Суть да дело, седня утромприхожу уже на тот этаж, что немного повыше этой незатейливой мамзели будет, прикрываю дверь кабинета плотненько - мол, разговорчик деликатных свойств говорить будем, и, после краткой увертюры начинаю полушепотом:

- Я, говорю, до спазмов в пятке НЕ хочу знать: КТО, КОМУ, ПОЧЕМУ и ЗА СКОЛЬКО. Вот просто это меня очень даже не интересует. Но, я, да и не только я, будем вынуждены ЭТО узнать. Практически мы будем этим липким знаньем изнасилованы. Только уже будет сей акт совершен в извращенной форме с помощью прокуратуры, или любого первого встречного суда.

Но я, говорю, дядька не кровожадный, и потому, вот как бы вот так вот сделать так, на какую бы потайную кнопочку нажать, чтобы ситуация отыграла назад. В исходное положение, и чтобы все как бы сделали вид, что ничего как бы и не было.....
Ведь есть же такая кнопочка... на каком-то этаже.....

Пошептал, пошептал, в изумленным кабинетным слушателям да и пошел свои дела делать. Бумажные.

Через полчаса вышел на крылечко покурить.... и твот прямо там мне сокурители сообщили, что УЖЕ.
Кнопочка успешно нажата. Та самая. Нужная.
Помещение сегодня же освободят от накопившегося бомжового барахла.
И, вместе с ним и от притязаний.

Вопреки уготованному учеными мужами затмению Солнца, первый день в должности председателя ТСЖ обещал быть приятным и долгим...



[Сообщение изменено пользователем 02.08.2008 02:11]
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35265  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   

Вести с соседних полей.

1) Днем позвонил Застройщик.
Извинился (на редкость воспитанный человек!) за то, что без моего согласия дал номер моего телефона... Где-то на Уралмаше зачали такой же проект реконструкции... и, женщина-активистка, согласившаяся впрячься в эту узду ведущей, в растерянности от незнания что делать и как.....
Жду для передачи опыта.

2) По сообщению из Управляющей компании.
Соседний квартал ( Стачек - Бабушкина - Краснофл. - Корепина) взбудоражен. Была сходка. Послали гонцов. С вопросом "Почему не мы!? наши дома значительно хуже!" (и это приуменьшенная правда).
Ходокам разъяснили, что "не они" потому как в на их участке нет свободных прогалов, где можно бы было воткнуть ПЕРВЫЙ дом. Вместе с тем успокоили, что после нас они следующие.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35267  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

Соседний квартал ( Стачек - Бабушкина - Краснофл. - Корепина) взбудоражен. Была сходка. Послали гонцов. С вопросом "Почему не мы!? наши дома
значительно хуже!" (и это приуменьшенная правда).
Ходокам разъяснили, что "не они" потому как в на их участке нет свободных прогалов, где можно бы было воткнуть ПЕРВЫЙ дом.

они будут и в нашем квартале расселены?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Эльмашевское"   #35269  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cinik™

они будут и в нашем квартале расселены?

Нет. В своем.
(если кого и подселят к нам, то на завершающих стадиях нашего проекта - чтобы очистить место под первый дом ТАМ).

В том-то и один из неозвучиваемых смыслов затеи....
Создавая и поддерживая ЭТИ проекты власть посылает отчетливый сигнал: "Ребята! Хотите жить хорошо? Ок! Организуйте себе ЭТО хорошо сами. Станьте Хозяевами своих домов, своей земли, своей судьбы, наконец. Отвечайте за себя сами. Халявы больше не будет. Мы вам поможем, но лентяям с протянутой рукой и разинутым ртом место только на паперти"

И бизнес начинает понимать - ВЫГОДНЕЕ (а это у него ЕДИНСТВЕННАЯ серьезная мотивация!) - вести честную игру.
Обман и кидалово приносят результат. Но они не дают перспектив развития. А бизнес идущий в тупик, это что угодно, только уже не бизнес.

И я все больше убеждаюсь (подчеркиваю - не "Верю" (этого слова в моем словаре нет!), а убеждаюсь!) - вот та система взаимосвязей/взаимодействий, которая в итоге и называется "ГОСУДАРСТВО", наконец самонастроилась до определенных положительных уровней функционирования. Пусть еще низких уровней, но, дайте срок. Результат должен созреть. И вызреть. Как было замечено в одном хорошем фильме: "Даже если собрать вместе девять беременных женщин - ребенок все равно не появится через месяц."

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2008 10:38]
  |  Поделиться:  
Требуется содействие   #35288  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

PS Завтра обязательно навещу бедолаг.

Сегодня минут пять долбился в закрытую дверь этого дома (краснфлц18) никто не открыл, хоть окна на втором этаже многие открыты.
Оставил в дверях записку - просил позвонить мне.
Не позвонили.

Люди! если увидите соседей из ЭТОГО дома - пусть выйдут на меня.
  |  Поделиться:  
Re: Требуется содействие   #35291  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

- в подвале возьми да и сделай свой офис.

позвольте поинтересоваться:
на какие $ бубудет,делаться офис ТСЖ

Цитата:
От пользователя: БН.

в этой квартире ни воды ни канализации.....
  |  Поделиться:  
СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ.   #35293  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cinik™

на какие $ бубудет,делаться офис ТСЖ


Вопрос не конкретен. Вас интересует величина суммы или её источник?

Во многих ТСЖ офис только имеет благозвучное наименование, но в натуре представляет из себя чуток прибранный подвал, так как мало, практически не осталось в городе прилагавшихся к домам при строительстве общих помещений (типа "Колясочная", "Дворницкая", "Консьержная", "Лифтерная" и тп - относящихся к общему долевому имуществу собственников дома). В лучшем случае проедены (проданы), в худших - "тихой сапой" переведены ЖКОшниками в жилые и банально украдены у собственников дома.

Что до этого, конкретного нашего помещения. Скорее всего, офисом это будет (если 2/3-ми проголосуем "ЗА") на период реконструкции квартала. Затем, как решит общее собрание - сочтет выгодным Товариществу - будет переведено в жилое (с сохранением статуса совместного долевого имущества) и, например, сдано в наем гражданам для проживания (в найм). Или продано. Или, или, или....

Кстати. С Застройщиком уже обговорен и этот момент (и обязательно закрепим его в предварительном Договоре) - в новостройке офис ТСЖ будет заложен в проект. Это повсеместная и обязательная практика. Например, в поселке Кольцово в одном из новостроечных ТСЖ офис состоит из: кабинетов председателя и бухгалтера, мастерских слесаря-сантехника и электрика, склада инструмента/(материалов)/документов, комнаты дворника/уборщицы, туалета и душевой.
  |  Поделиться:  
ОФИЦИАЛЬНО   #35300  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   

ПРОТОКОЛ (выписка)
внеочередного общего собрания собственников помещений
в многоквартирных домах, расположенных по адресу:
г. Екатеринбург: ул. Стачек, д. 12, 12а, ул. Краснофлотцев, д. 14, 20, 22, ул. Старых большевиков, д. 11, 13, ул. Корепина, д. 17, 21, 21а, 23, 23а, проведенного в форме заочного голосования

г.Екатеринбург «31» июля 2008 г.

Инициатор общего собрания собственников помещений: Исаков Сергей Анатольевич – заместитель Главы Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, действующий по доверенности (25.12.2007г. № 190) от Администрации города Екатеринбурга, в лице Главы Екатеринбурга Чернецкого Аркадия Михайловича, являющейся представителем собственника муниципального жилищного фонда по адресам:
(список в соответствии с Реестром)
Сумма общих площадей перечисленных квартир: 1599,7 кв.м.

Форма проведения: общее собрание в форме заочного голосования.
Дата окончания приема решений собственников помещений: 30 июля 2008 г.

Место (адрес) передачи решений собственников помещений в многоквартирном доме: г. Екатеринбург, улица Старых большевиков, д. 77, ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга».
Дата и место подсчета голосов: 31 июля 2008 г., г. Екатеринбург, улица Старых большевиков, д. 77, ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга». Счетная комиссия в составе:
1. Бандурина Тамара Александровна. Собственник жилого помещения в квартире № ..., дома № 13 по улице Старых большевиков города, Екатеринбурга.
2. Миронова Елена Сергеевна. Собственник жилого помещения в квартире № ..., дома № 21 по улице Корепина, города Екатеринбурга.

Общая площадь всех жилых помещений всех многоквартирных домов: 11078,21 кв.м.
Количество голосов, принадлежащих собственнику помещения в многоквартирном доме, пропорционально его доле в сумме общих имуществ многоквартирных домов, собственники помещений которых участвуют в общем собрании, и равно количеству кв.м общей площади помещения, находящегося в его собственности.
В общем собрании приняли участие собственники помещений согласно Реестра (Приложение к Протоколу).
Общее количество голосов собственников помещений в многоквартирных домах, принявших участие в голосовании: 71,59 голосов (71,59 % от общего количества голосов собственников).
Кворум имеется. Общее собрание собственников помещений правомочно.

Повестка дня общего собрания собственников помещений:
1. О создании Товарищества собственников жилья.
2. Об утверждении устава Товарищества собственников жилья.
3. Об избрании Правления Товарищества собственников жилья.
4. Об избрании ревизора Товарищества собственников жилья.
5. Об оформлении земельного участка в границах квартала ул. Стачек – ул. Краснофлотцев – ул. Старых большевиков – ул. Корепина, на котором расположены следующие многоквартирные дома: ул. Стачек, д. 12, 12а, ул. Краснофлотцев, д. 14, 20, 22, ул. Старых большевиков, д. 11, 13, ул. Корепина, д. 17, 21, 21а, 23, 23а, в общую долевую собственность собственников помещений данных домов и об определении представителя для обращения в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка и кадастровом учете.

1. По первому вопросу повестки дня:
ПОСТАНОВИЛИ: Создать Товарищество собственников жилья «Эльмашевское» (сокращенное наименование – ТСЖ «Эльмашевское») путем объединения следующих многоквартирных домов в г. Екатеринбурге: ул. Стачек, д. 12, 12а, ул. Краснофлотцев, д. 14, 20, 22, ул. Старых большевиков, д. 11, 13, ул. Корепина, д. 17, 21, 21а, 23, 23а.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 67,35 голосов (94,08 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ПРОТИВ» - 2,80 голосов (3,91 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1,44 голосов (2,01 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании).

2. По второму вопросу повестки дня:
ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить устав Товарищества собственников жилья «Эльмашевское» (сокращенное наименование – ТСЖ «Эльмашевское»).

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 64,65 голосов (90,30 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ПРОТИВ» - 4,15 голосов (5,79 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 2,80 голосов (3,91 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании).

3. По третьему вопросу повестки дня:
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Правление Товарищества собственников жилья «Эльмашевское» (сокращенное наименование – ТСЖ «Эльмашевское») в следующем составе: Строганов Сергей Иосифович; Боброва Татьяна Максимовна; Кувшинова Ирина Владимировна.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 64,63 голосов (90,27 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ПРОТИВ» - 2,80 голосов (3,91 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 4,16 голосов (5,81 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании).

4. По четвертому вопросу повестки дня:
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать ревизором Товарищества собственников жилья «Эльмашевское» (сокращенное наименование – ТСЖ «Эльмашевское») Исаеву Лидию Николаевну.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 63,73 голосов (89,60 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ПРОТИВ» - 3,75 голосов (5,28 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 3,64 голосов (5,12 % от общего числа голосов собственников принявших участие в общем собрании).

5. По пятому вопросу повестки дня:
ПОСТАНОВИЛИ: Оформить земельный участок в границах квартала ул. Стачек – ул. Краснофлотцев – ул. Старых большевиков – ул. Корепина, на котором расположены следующие многоквартирные дома: ул. Стачек, д. 12, 12а, ул. Краснофлотцев, д. 14, 20, 22, ул. Старых большевиков, д. 11, 13, ул. Корепина, д. 21, 21а, 23, 23а, в общую долевую собственность собственников помещений данных домов и обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, для чего наделить ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» полномочиями на представление интересов собственников помещений дома при оформлении земельного участка в общую долевую собственность, в том числе при обращении в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка и при проведении государственного кадастрового учета.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - 66,11 голосов (92,33 % от числа голосов собственников, принявших участие в общем собрании); ПРОТИВ» - 2,56 голосов (3,58 % от числа голосов собственников, принявших участие в общем собрании); «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 2,93 голосов (4,09 % от числа голосов собственников, принявших участие в общем собрании).

Счетная комиссия
Бандурина Т. А.

Миронова Е. С.

Инициатор общего собрания собственников
заместитель Главы Администрации Орджоникидзевского района
г. Екатеринбурга по доверенности от 25.12.2007г. № 190

Исаков С. А.
  |  Поделиться:  
НЕОФИЦИАЛЬНО   #35301  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   

Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения и осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления.
(Конституция Российской Федерации)


ОБРАЩЕНИЕ


Уважаемые соседи!

Закончено голосование. Подведены итоги. Ваша воля зафиксирована, оформлена документально и направлена в Администрацию нашего города.

Позвольте искренне поблагодарить каждого из тех, кто участвовал в голосовании, кто не остался безучастно-равнодушным, кто позволил себе проявить гражданскую позицию и воспользоваться своим правом гражданина РФ.

Нам важен каждый голос, каждого из вас. Каким бы этот голос ни был. Мы можем не разделять чье-либо мнение, но мы уважаем каждое мнение, в том числе и противоположное.

Вместе с тем, к сожалению, у Правления имеется достоверная и достаточная информация о том, что несколько граждан, проживающих в одном из домов нашего квартала, предприняли нелепую попытку сорвать голосование на общем собрании – изъяли и уничтожили выданные им (под подпись!) для раздачи жителям их дома бланки голосования (но, тем не менее, неравнодушные, решившие непременно голосовать собственники квартир этого дома, в обход «бдительной оппозиции», получили бланки голосования, и все равно приняли решение по вопросам собрания).
По сути же и смыслу это деяние не что иное, как воровство. Кража. У граждан РФ, у своих же соседей, было украдено ПРАВО голоса, предоставленное и охраняемое всей системой законодательной защиты жителей нашей страны: Жилищным, Земельным, Административным и Уголовным кодексами, и Главным Законом – Конституцией:

«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Народ осуществляет свою власть непосредственно. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».

Но, давайте оставим разбирательство с нарушителями наших с вами прав органам охраны закона и правопорядка. Например, прокуратуре. У нас с вами нет ни стремления, ни времени погружаться в коридорные склоки и драки. Перед всеми нами стоят более актуальные, серьезные, и важные вопросы. И этих вопросов много. И все они будут решаться так, как и записано в нашем Уставе. Они будут решаться каждым из нас. Голосом каждого из нас.

В ближайшее время на общее голосование будут поставлены вопросы о финансово-экономической конструкции нашего Товарищества, о довыборах членов Правления ТСЖ и Ревизоров в Ревизионную Комиссию и пр.

Нам нужно определиться с помещением (офисом), в котором мы будем хранить документацию Товарищества, проводить заседания Правления, куда каждый из вас сможет придти на встречу с выбранными вами руководителями Товарищества. Куда, в конце концов, вы сможете просто придти и за чашкой чая обсудить свои личные проблемы и нужды, высказать просьбы, пожелания и дать совет.

Наконец, после общественного обсуждения проекта реконструкции квартала мы с вами решим – быть ей или нет. А, если быть, то, в каком виде, на каких условиях, в какие сроки и т.п.

Друзья! Еще раз благодарим вас за ваши голоса. Настало время нам самим, а не неведомым чинушам, местечковым или заезжим толстосумам, решать нашу судьбу. Судьбу наших подъездов, наших домов, нашей земли, нашего квартала. Вместе мы сможем всё. Теперь у нас есть для этого возможность. Так давайте же сейчас не упустим её так же бездарно, как раньше это уже бывало много раз.
Ведь другого раза может и не быть.

С уважением,
Правление,
Председатель ТСЖ «Эльмашевское» С. СТРОГАНОВ.
  |  Поделиться:  
Re: НЕОФИЦИАЛЬНО   #35313  наверх
Автор: silbermond
Дата:   

Поздравляем с началом, желаем удачи, толковых , надежных помощников
  |  Поделиться:  
Re: НЕОФИЦИАЛЬНО   #35314  наверх
Автор: silbermond
Дата:   

а где 3х комнатные квартиры на плане?
  |  Поделиться:  
Re: НЕОФИЦИАЛЬНО   #35316  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: silbermond

а где 3х комнатные квартиры на плане?

Не видно,может в крайних подъездах будут
  |  Поделиться:  
Re: НЕОФИЦИАЛЬНО   #35319  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: silbermond

Автор: silbermond

Благодарю.
  |  Поделиться:  
ПОСИДЕЛКИ НА ЗАВАЛИНКЕ   #35320  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: silbermond

где 3х комнатные квартиры на плане?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Здесь две "зеркальные" трёшки.
79,29 кв.м каждая. и с тремя лоджиями.
Отметки на плане 313-322 и 323-332
Экспликация здесь:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 20.08.2008 12:09]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода