поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Ужасы про Краснолесье... правда или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34867  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера муж меня пугал. Мы там долевку покупаем, ну уже почти купили:-). Он ходил к врачу, который там живет. Так тот его настращал, типа там торфяники горят все лето, вонь стоит, воды почти весь год нет, собаки мрут, т.к. там рядом институт академии наук, а те якобы там испытания радиактивные проводят и пр.... Мы чот напряглись как то... Может ответите, кто там уже живет, как там дела с водой, торфяниками, экологией?

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 13:50]

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 13:54]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34874  наверх
Автор: Lena-K
Дата:   

Ерунду Вашему мужу врач сказала))) Где это она в таком ужасном месте проживает то???
Сами живем там. Запах гари торфа иногда бывает, но не видела копоти и дыма.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34877  наверх
Автор: ЯночкиН
Дата:   

а с водой как там?
  |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34884  наверх
Автор: SNGav
Дата:   

Полный идиотизм. Живем там. Торфяники горят, но в этом году например не было запаха. С водой последнее время почему-то проблемы стали, думаю из-за постоянных строек. Раньше все нормально было. Опять же проблемы какие - вот отключили горячую воду на 2 недели, ремонтные работы. В том году в это же время не было 3 недели. Та же самая причина. Иногда пропадает холодная из-за аварий на насосной. Но это везде бывает.
По поводу института - он электрофизики!!! Какие там могут испытания проводить, вредные для здоровья. У меня там отец работатет, если бы это было вредно, навреное мы бы первые знали. :lol:
Короче нормальный район... если есть машина, то вообще по фиг. На транспорте коненчно долго добираться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34888  наверх
Автор: arrty
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЯночкиН

торфяники горят все лето, вонь стоит, воды почти весь год нет, собаки мрут


ну вы верьте больше... кто ж его так застращал? торфяников все меньше и меньше, стройка идет, кондишн на всякий случай поставлю.

Вода - это вообще общая проблема, думаю в любом, не только в новом доме за редким исключением приходится жильцам потерпеть частые перебои с водой. Жили в новом доме в Пионерском, отключали горячую постоянно. Правда, дискомфорта особого не испытывали, бойлер поставили и всего делов. Все решаемо.

А собаки - ну это сказки вообще :vis: может кто-то добрый их просто травит :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34909  наверх
Автор: Игорь 09   (О пользователе)
Дата:   

Бойтесь, бойтесь. Меньше народу, больше кислороду :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34916  наверх
Автор: Gvadelupa
Дата:   

Ну не говорите...не помню какой год - горели торфянники, так на улицу было невозможно выйти..смок стоял ужасный, дышать нечем было...
  |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34964  наверх
Автор: ЯночкиН
Дата:   

:-D кароче все правда, но процентов на 5% в каждом утверждении.
  |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #34965  наверх
Автор: ЯночкиН
Дата:   

фиг вам. едем к вам жить. нечего тока вам кислородом дышать (хоть и с торфяным запахом) :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #35020  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЯночкиН

типа там торфяники горят все лето,

ну не всё лето, но регулярно и весной и осенью тоже. Самый попандос был совсем недавно , когда жара была - с закрытым окном спать невозможно, а с открытым под утро реально задыхаешся. Так что астматикам там реальный попандос.

Цитата:
От пользователя: ЯночкиН

воды почти весь год нет

ну это гон. По крайней мере пока. Пока не было строек. Теперь воду отключают регулярно по крайней мере горячую. Так что тренеруйтесь холодным обливанием. Я например уже привык в холодной мыться.

Цитата:
От пользователя: ЯночкиН

собаки мрут,

Видел только одну дохлую собаку в лесу. До сих пор её черви доедают с января. Но это видимо просто было кому то влом её похоронить.
Вообще весь район находтся на болотах. О чистом воздухе и тишине можете не мечтать. Стройка Академического только начанется. А т.к. строят щас круглосуточно, то учитесь засыпать под звуки камазов и машины по вбиванию сваи.
Окружающему лесопарку пришёл полный пипец. То что ещё не вырубили засрано таджикским калом.
Обещают сделать ещё пару выездов на объездную дорогу. а пока с утра и вечером извольте постоять в пробочке перед объездной.
Живу на краснолесье с 89го года.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2008 13:45]
  |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #35114  наверх
Автор: Shtirlits
Дата:   

Я думаю лес в конце концов вырубят весь и мкр Академический будет как второе ЖБИ (или Ботаника) - каменные джунгли. Еще на ул. Краснолесья тянут трубы (dу = 1000 мм). Видимо решили перекопать все оставшиеся дорожки и забыть восстановить.
  |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #35123  наверх
Автор: Игорь 09   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон!

Вообще весь район находтся на болотах. О чистом воздухе и тишине можете не мечтать. Стройка Академического только начанется. А т.к. строят щас круглосуточно, то учитесь засыпать под звуки камазов и машины по вбиванию сваи.
Окружающему лесопарку пришёл полный пипец. То что ещё не вырубили засрано таджикским калом.


Мы все умрём :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасы про Краснолесье... правда или нет?   #35167  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон!




В целом верно. С точки зрения инвестиций надо продавать краснолесье и переезжать в прицентральные районы, т.к. там меньше строят.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода