поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Уральская, 74: есть кто в сети?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Уральская, 74: есть кто в сети?   #34262  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте все!
Соседи по дому, откликнитесь! Неужели только новоселов волнуют проблемы ЖКХ? Есть предложение поменять Управляющую компанию! Сколько можно терпеть беспредел?
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #34281  наверх
Автор: Lebetusik
Дата:   

Привет! Я из этого дома! Полностью поддерживаю, особенно после нескольких дней отсутствия холодной воды :weep:
а вы из какого подъезда?
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #34309  наверх
Автор: Джуля и К
Дата:   

Мы из 6-го!, а воды холодной у нас до сих пор нет! :-( :-( :-(
Если сегодня не появится, то с утра в понедельник в прокуратуру порулю, тоды усе косяки Урал-СТ припомню!
Что характерно - для того, чтобы прерасчет за воду сделали надо в аварийную службу звонить и требовать регистрации заявки, в противном случае никогда не докажешь, что воды не было! В этот раз хочу потребовать на руки копию акта от ЖКО, где будет указано с какого по какое отключение было, а то по моим наблюдениям перерасчет делают неправильно. Помните, в июне горячей воды не было около полумесяца, то опрессовки, то насос ломался, а в квитанции -39 руб.! Надо, чтобы все требовали полного перерасчета за непредоставление услуг, тогда может и шевелиться начнут!
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #34403  наверх
Автор: Lebetusik
Дата:   

и мы из 6-го :hi:
насчет перерасчета согласна, правда заниматься этим некогда пока, в будни на работе, в выходные жко не работает.
я помню, как зимой около нашего подъезда шел пар от горячей воды, так сама несколько раз звонила в аварийку, через неделю тока приехали
еще есть планы наведаться туда по поводу подъезда. Такое ощущение, что ремонт не проводился с года постройки дома
Может жалобу какую-нить коллективную написать?
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #34851  наверх
Автор: Джуля и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nutty

Такое ощущение, что ремонт не проводился с года постройки дома

Ремонт проводился косметический + замена стояков в году эдак 1986, с тех пор тишинаааа....



Цитата:
От пользователя: Nutty

Может жалобу какую-нить коллективную написать?

Наверное уже не жалобу, а заявление в прокуратуру, с просьбой о проведении проверки расходования средств. На жалобу придет очередной ответ, что долг за жителями дома такой-то, мол финансирования не хватает и т.п. У меня где-то лежат ответы из горадминистрациио том, что остекление подъезда проведено и пр. где-то 3-летней давности. Тогда начинала заниматься этим, по подъезду несколько раз ходила - подписи собирала, в том числе и по поводу неправомерного водружения на крышу нашего подъезда передатчика сотовой связи "Мотив". Такое впечатление сложилось, что жителям все пофигу. Одного добились тогда - благоустройства двора, отстояли детскую площадку от чернож-ых стояночников. Дальше биться в одиночку надоело. Тем более, что мамашки за своими детьми не глядят особо - все уже развалили-переломали, им видимо без разницы где их дети играют - мне тем более, мои уже выросли. Вместо того, чтобы добиваться проведения планового ремонта некоторые соседи сильно ратовали за установление домофона, мол порядок сразу будет. И чего? Закрыли свинарник изнутри это называется. А ЖКО списали энную сумму за якобы поменяную дверь подъезда!
Если есть желание, давайте сходим в прокуратуру вместе, вроде как коллективная заява будет. Не уверена насчет эффективности данного действия, но, если часто обращаться с одним и тем же вопросом - толк точно будет и дело с места сдвинется. Другой вопрос в том, что после ремонта все опять вернется на круги свои - так как подъезд в такое состояние привели сами жители подъезда (мальчишки с 8 и 9 этажей и их приятели).
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #34939  наверх
Автор: swon
Дата:   

Честно сказать жильцы сами же и свинячат.
Поставили домофон, при мне бабулька которая бусплатные газеты разносит к Дмитрию на 4-й этаж ходила за ключами, он отказал ей. Чистота была в подъезде, пару недель наверное. Потом какято сволочь "добрая душа" таки ключиком бабульку снабдила... Результат - весь подъезд в ее макулатуре.
Ублюдка этого, который в лифте кнопки поджигает, да доску с объявлениями отрывал пришиб бы честно слово.
А насчет уборки подъезда - вообще отдельная песня. Такое чувство, что подъзд моют водой из лужи и тряпкой, которую в начале в грязи прополоскали. Вытрясти бы из ЖКО деньги за уборку, да организовать одну из многочисленных пенсионерок нашего дома.
Сосед из 269, который ремонт в трешке делает - засранец какой-то. Сломал стену, нафига мешки с мусором месяц перед подъездом держать? А трудно ли ему было за собой мусор из рассыпанного мешка убрать - ведь неделю на площадке первого этажа куча валялась.
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #34956  наверх
Автор: Lebetusik
Дата:   

Поддержать вас готова, да и муж мой. Думаю, что еще несколько подписей реально собрать. Еще неплохо бы мусоропровод заварить. Никто не развалится, чтобы дойти до контейнеров. Может, тараканов с крысами будет меньше. У нас на прежней квартире тараканов никогда не было, а тут выползет раз в две недели, может от соседей, может из общего коридора...
Соседи тоже попадаются бессовестные...наверное, потому что много арендаторов, то мешки с мусором оставляют, то еще чего выбросят мимо... кто-то лампочки постоянно тырит с нашего этажа. Вот мы несколько раз меняли, в этот раз пока руки не дошли - так и никто больше не позаботится о свете. Про соседа с его стенкой уж молчу. Ну это все наболевшее, соседей не перевоспитать, даже замечания не помогут. А вот за ремонт подъезда и за уборщицу готова побиться.
Так то у нас дом неплохой, и двор есть. До центра рукой подать. Не хватает только хозяина(ов)
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #35212  наверх
Автор: Джуля и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: swon

Ублюдка этого, который в лифте кнопки поджигает, да доску с объявлениями отрывал пришиб бы честно слово

Это вопрос к родителям мальчишек
:-)


Цитата:
От пользователя: swon

А насчет уборки подъезда - вообще отдельная песня. Такое чувство, что подъзд моют водой из лужи и тряпкой, которую в начале в грязи прополоскали. Вытрясти бы из ЖКО деньги за уборку, да организовать одну из многочисленных пенсионерок нашего дома.

Уборку у нас производит Галя - бомжиха, которая заняла две мусорные комнаты (у 7-го подъезда и у арки) за это деньги мы платим. Сразу скажу, что ладно хоть так убирает, раньше вообще караул, что было! А пенсионерки не лошади ломовые, чтобы убирать в подъезде, к тому же зря вы думаете, что их так много. Моя мама пенсионерка, двадцать лет убирала на своей площадке, и окно мыла, причем из шести квартир - ОДНА! Я ей запретила этим заниматься: хватит за свиньми убирать!
К слову- я тоже больше месяца не убираю в общем коридоре, так как надоело! Раньше у меня соседи пожилые люди были, жаль их было, а сейчас новые вьехали: тараканы появились, которых не было, и в общем коридоре ни разу за собой не убрали
:-( Я что - уборщица за ними? Лампочки, кстати, тоже видимо сильно напрягают их бюджет :-D
Проблема в том, что на 5 этаже живут наркоманы, на 4 - алкоголичка, к ним все время "гости" ходят и никакой домофон от этого не спасает. Парни с 8 и 9 этажей вроде выросли, во всяком случае ссать между этажами и в лифте перестали и мусоропровод не поджигают больше, но пиво в подъезде распивают и друзей приводят не домой, а на лестничную площадку. Увы!
Насчет мусоропровода: ЖКО только за! Но! Надо подписей против него насобирать более 80%. А большинство не подписывается под этим, так как тем, чьи квартиры с другой стороны не мешает вонь! Кстати мы им вообще не пользуемся, так как соседям надоела вонь и кто-то залил крышку пеной!
Кстати, меня Юля зовут, если встретите меня с маленькой черной гавкучей собачкой, то это я! Обращайтесь, если надумаете в прокуратуру прогуляться, я составлю компанию!
PS: Собачку надеюсь отучить гавкать в ближайшем времени, а может она и сама повзрослеет :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Уральская, 74: есть кто в сети?   #35310  наверх
Автор: Джуля и К
Дата:   

Соседи! Не теряемся!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода