поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

неравнодушные с Краснолесья и рядом! ищу помощников для проведения занятий ЛФК мальчику-инвалиду, у нас дома, Краснолесье, Чкалова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
неравнодушные с Краснолесья и рядом! ищу помощнико...   #338857  наверх
Автор: 
Дата:   

Не знаю, корректно ли разместить вопрос в этой теме, но надеюсь, кто-то откликнется. Моему сынуле Кириллу 1 год и 7 мес, плохие роды, в итоге тяжёлая форма ДЦП, мальчик ничего не умеет - плохо держит голову, не переворачивается, не ползает, не сидит и много других НЕ. Мы с рождения лечимся и занимаемся, успехи есть, но в двигательном плане пока незначительные. Уже полгода мы самостоятельно осваиваем систему реабилитации по Гленну Доману, важный элемент которой - обучение ребёнка ползанию. Это физическое упражнение, которое должно делаться ежедневно. Это упражнение делают ребёнку одновременно 3 человека. И мне нужны люди, готовые принять участие в этом. Занятия по 1,5 часа 2 раза в день, в дневное и вечернее время (мы подстраиваемся под ваши возможности), у нас дома (для занятия нужны спец стол и горка и их не утащишь) - это район Краснолесья, Европейский , ул. Чкалова. Идеально, если вы где-то поблизости!!!

Занятия будут представлять следующее: ребёнок лежит на столе лицом вниз, 1 взрослый приводит правую руку и правую ногу, 2й взрослый приводит левую руку и леву ногу, 3й поворачивает голову. Все. Продолжительность 1 подхода 5 мин, далее следует перерыв 15 мин и следующий подход... Таких подходов 5. В среднем - 1,5 часа работы. Во врем перерыва я буду заниматься масками, карточками, горкой, зрением, слухом, тактильными ощ-ми и пр., а вы можете отдыхать, чай пить, телек смотреть, книжки читать и пр. Конечно, можно приезжать со своим карапузом - найдём и его чем занять!
Что очень важно: не 1 неделя занятий, а долго....

Я знаю тяжёлых детей, которым эти занятия помогли и сдвинули с мёртвой точки и сейчас такие детки уже учатся вставать и ходить!! Для нас это шанс. Мы готовы работать , но нуждаемся в помощи неравнодушных людей! Если вы можете приезжать к нам хотя бы раз в неделю, мы будем очень признательны!

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2011 23:55]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: неравнодушные с Краснолесья и рядом! ищу помощ...   #341031  наверх
Автор: Анатолий. 
Дата:   

Живу рядом. Есть телефон мам с подобными проблемами. Немног работал с ДЦП. Рад буду хоть чем то помочь. Пишите в личку
  |  Поделиться:  
Re: неравнодушные с Краснолесья и рядом! ищу помощ...   #341062  наверх
Автор: katuxins
Дата:   

Ответила в личку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода