поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

В.Пышма, ЖСК "Северный", 4 и 5 дома, ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКА, ФАСАД!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
В.Пышма, ЖСК "Северный", 4 и 5 дома, ВНЕ...   #33345  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие соседи по 5-му дому! Давеча мы с супругой узнали, что фасад (как и вся внешняя отделка) предполагается НЕ из лицевого кирпича, как написано в договоре, а - оштукатуренный.

По-моему - это бардак и грубейшее нарушение наших прав как пайщиков и квартировладельцев этого дома. Судите сами:
1. Нас об этом никто не предупредил
2. Это никак не оформлено, хотя п. 6.7 договора ясно говорит, что любые изменения должны оформлятся допсоглашением
3. Такие решения должны, наверное, приниматься на общем собрании пайщиков

Мы, например, не хотим никакой штукатурки, которая, скорее всего, через год облезет и начнется хождение по мукам... Вдобавок, получается, что покупали одно - а нам пытаются выдать совсем другое. Желание застройщика сэкономить понятно, но почему так? Молчком, тишком... Почему в этом случае явное удешевление строительства на нас никак не сказывается? есть договор - надо его выполнять. (Мы, кстати, выполнили - деньги заплатили...)

В общем, считаю, что наши права как потребителей, гарантированные Законом о защите прав потребителей и Гражданским кодексом были грубо нарушены и предлагаю объединяться для нормализации ситуации. Вернем нашему дому красивый и долговечный кирпичный фасад! Кстати, говорят, что с третьим домом была похожая ситуация, но жильцы отстояли кирпич. Чем мы хуже?


[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 14:51]

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 14:52]

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 14:53]

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 16:55]
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Северный", 4 и 5 дома, ФАСАД!!!   #33355  наверх
Автор: Катерина_13.05
Дата:   

в принципе, это, канеш, не новость, ибо, когда сдавался дом № 3, там была такая же фигня с отделкой. Об этом официально писали на сайте строй-акцента, нелестно отзываясь о подрядчике... (ООО СПК «Стройпромкомплект», директор И. Г. Кузнецов.) http://www.stroy-akcent.ru/index.php?main=black
В итоге, третий дом сдан без изменений, стоит, весь такой желтенький, придомовая территория, в принципе, даже неплохо сделана... непонятно, почему, прописывая в договоре отделку фасада, они взялись теперь менять условия оного в одну каску??? :ultra:
В свою очередь, Сторой-акцент, вульгарно говоря, бортанул всех пайщикофф))))))))))))))))????
На самом деле поменять фасад будет довольно сложно, если контора утвердила проект дома с администрацией... Хотя....
p.s. В принципе, даже если все сложится самым наихудшим образом, и акцент все же кинет с отделкой, я готова бы стерпеть это неземное оскорбление моих самых лучших чувств за масенький бонус в виде бесплатного места на крытой парковке ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Северный", 4 и 5 дома, ФАСАД!!!   #33358  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   

Позвоните в Строй-акцент, узнайте все точно, чего сейчас-то кричать... Отпишитесь потом, плиз..
  |  Поделиться:  
про Акцент   #33359  наверх
Автор: Катерина_13.05
Дата:   

звонила я)))) там просто трубу ни по одному телефону не берут)
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Северный", 4 и 5 дома, ФАСАД!!!   #33360  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

А мы-то здесь при чем? нас в принципе не должно волновать как у них подрядчики работают. Продукт (квартира и отделка дома) абсолютно однозначно описаны в договоре. Господа застройщики - извольте-с исполнять.

Получается, нас действительно пытаются бортануть. Однако, в наших силах этого не допустить. Либо, действительно - компенсацию за ущерб. Самое обидное - не что делается, а как делается, как в тихушку нарушаются наши права - и материальные и моральные. Оставлять это так однозначно нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33361  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катерина_13.05

звонила я)))) там просто трубу ни по одному телефону не берут)

Кстати, я поднимала вопрос в теме ЖСК "Молодежный" о том, что скоро они будут приглашать заключать доп. соглашения на установку не пластиковых, а деревянных стеклопакетов....Что думаете?
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК "Северный", 4 и 5 дома, ФАСАД!!!   #33362  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

А я с ними разговаривал. Да, говорят - штукатурка-с. А почему не соббщили, почему не предупредили? Молчат-с, улыбаются.

Так что инфа достоверная.
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33363  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rattle_Snake

Либо, действительно - компенсацию за ущерб.

Простите, а какая компенсация вам нужна? Бесплатное парко место не спасет вас от разрушения фасада, как вы гвоорите, со всеми вытекающими....)) В данном случае более актуально просто не допустить изменений по отделке, прописанной в договоре.

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 15:15]
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33364  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rattle_Snake

А я с ними разговаривал. Да, говорят - штукатурка-с. А почему не соббщили, почему не предупредили? Молчат-с, улыбаются.

Так что инфа достоверная.

С кем разговаривали?
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33365  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rattle_Snake

Кстати, говорят, что с третьим домом была похожая ситуация, но жильцы отстояли кирпич.

А где - то об этом писалось?
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33366  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

Вот именно. Мне, например, нужно, чтобы все было сделано нормально, т.е. по договору. Компенсация - это крайний случай. Закон о защите прав потребителей допускает несколько вариантов решения проблемы.
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33368  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

перерыл весь сайт строй-акцента - внятно и однозначно - нигде. посмотрите там новость от 25 апреля - очень забавно! По поводу стеклопакетов - есть опасность, что это будет хуже, т.е. обычные деревянные окна
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33369  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rattle_Snake

будет хуже, т.е. обычные деревянные окна

Ну говорят что наоборот вроде как лучше. Стеклопакеты однозначно, просто деревянные. В любом случае видимо буду допники делать...Возможно там можно будет оставить и пластик..Посмотрим.

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 15:25]
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33371  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

Действительно, если деревянные стеклопакеты - это лучше. Но главное - внешняя отделка!
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33373  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

В любом случае, считаю, что оставлять вопрос нерешенным нельзя. Варианта два:

1. молчать и терпеть и нести при этом прямой материальный и моральный ущерб (например, отделка лицевым кирпичом - это был довольно серьезный фактор при выборе именно этого дома. один из.)
2. добиваться нормального исполнения договора

Лично я - за второй вариант :-)
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33375  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rattle_Snake

Лично я - за второй вариант

Аналогично...Другие варианты меня не устраивают.
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33378  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

Надо решать, что делать. Время, к счастью, еще есть. Сначала, наверное, надо услышать позицию Строй-Акцента. она обещана в ближайшие дни. После этого, думаю, будет многое понятно
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33380  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rattle_Snake

Надо решать, что делать.

Что делать, что делать... Как минимум - ничего не подписывать. Как максимум, как можно раньше обращаться в органы, занимающиеся решением такого рода споров. Пока еще дома не построили. Надеюсь, до этого не дойдет.
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33382  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

Вот я и говорю, надо реакцию застройщика. А процедура известная - претензия - ответ в течении 10 дней - либо досудебное решение, либо суд. В любом случае, с момента подачи претензии они не имеют права что-то делать. можно будет через Комитет по защите прав потребителей.
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33383  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

конечно, не подписывать. И лучше действовать сообща
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33404  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   

Посмотрела свой договор.... Девочки, мальчики, в приложениии, где описана отделка, процитируйте пожалуйста, что у вас написано в пункте про фасад?
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33415  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

Приложение 1

1.2.3 Наружный фасад - кирпичный, согласно колеровке фасада.
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33423  наверх
Автор: serg141188
Дата:   

поддерживаю полностью во всех вопросах!!!
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33424  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rattle_Snake



Ссуки... А у меня уже написано, что фасад - штукатурка...Вот я лохушка.... Но откуда же я знала....Что теперь делать?
  |  Поделиться:  
Re: про Акцент   #33431  наверх
Автор: Rattle_Snake
Дата:   

Надо подумать. Вдобавок можно устроить кампанию в СМИ. Для этого есть желание и, главное, влозможности
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода