поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

[Учителей 22-24] Решаем вопросы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
[Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331204  наверх
Автор: 
Дата:   

Основные возникнувшие вопросы:
- Организация охраняемой парковки
- Охрана придворовой территории
- Организация инициативной группы 24 дом (если я правильно понимая в 22 такая группа уже имеется)

Предлогаю в данной теме высказывать все свои личные мнения, пожелания и предложения для решения возникнувших вопросов
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331229  наверх
Автор: AlmazЪ
Дата:   

Случайно увидел наличие темы. Хорошо, что создали. Это то, о чем я говорил сегодня, на собрании жильцов дома Учителей,24. Я представитель ЧОП АлмазЪ, которое предлагает Вам свои охранные услуги. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по теме.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331289  наверх
Автор: never_hood
Дата:   

Добрый день! Надеюсь вскоре все неравнодушные к этой проблеме жильцы присоединятся к теме.
Ну видимо мне стоит первым вырозить свое мнение.
Лично я заинтересован в организации охранняемой парковки. Меня больше больше волнует не наличие личного парковочного места, а именно охрана автомобиля.
На собрание было предложение оградить территорию забором, каждому выдать ключик и успокоиться, кто успел тот и встал. НО охраняться то машина ни кем не будет, прибегут пьяные хулиганы, которым не то что забор, море по колено. Спустят колеса, выбьют стекла, раскрасят под хохлому кузов. И с кого вы спрашивать будете? С забра, который в это время мило огораживал территорию?
Те кто против меня сейчас могут послат на стоянку, что на въезде во дворы, а вот мне как то спокойней и приятней видеть свою машину из окна. Думаю вам тоже, не просто так ведь все пытаются поставить свое авто поближе к окошку.
Пока все что я думаю я выразил, может не очень грамотно и доходчиво, но думаю тема будет развиваться и надеюсь мою мысль поймут.
Еще.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331299  наверх
Автор: never_hood
Дата:   

Увидел в теме "Вилонова 22" вопрос, и правильней будет задать его вам, уважаемый представитель ЧОП АлмазЪ ( прошу меня простить, я не запомнил Вашего имени и отчества).
Могут ли на охраняемой парковке, находящейся в конкретном дворе, заключать контракты ( при наличии свободного места) автовладельцы других, "чужих" дворов?
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331326  наверх
Автор: essp  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте. Я из 24.

Цитата:
От пользователя: never_hood

Лично я заинтересован в организации охранняемой парковки.

Аналогично.
Более того, если большая часть собственников придет к мнению оградится забором без охраны, то как я уже вчера предлагал, хотя бы площадку, которую начали отсыпать, превратить в полноценную охраняемую парковку для тех кто готов платить за охрану.
Забор без охраны может быть и хорошо, но не проживет он долго без хозяина.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2011 11:42]
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331347  наверх
Автор: never_hood
Дата:   

Забор без охраны лишь не дает возможности ставить свои машины жителям соседних дворов, когда у них все места заняты. Особой выгоды в этом я не вижу. Да и если территория будет "закрытой" как быть в экстренных ситуациях? Скорая или пожарная будут тоже ключики иметь? Или водители будут бегать по квартирам просить открыть им проезд?
"пусть кто то заранее из родственников встречает машину" не ответ. Ситуации бывают абсолютно непредсказуемые ( три раза "сплюнул")
На самом деле отвести часть территории всей парковки, под отдельную охрану, пока пожалуй самое логичное решение. Так и те кому охрана не нужна не будут обделены. Вот только в таком случае цена охраны видимо возрастет.
Уважаемый AlmazЪ ( все еще не знаю вашего имени, либо как к вам обращаться :-) ) как обстоят дела в других дворах, где вы ведете охрану? Что выбирают там? Какой итог этих выборов? Давайте учтем "опыт других дворов" для принятия верного решения
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331362  наверх
Автор: !HelenNa!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: never_hood

Забор без охраны лишь не дает возможности ставить свои машины жителям соседних дворов, когда у них все места заняты. Особой выгоды в этом я не вижу. Да и если территория будет "закрытой" как быть в экстренных ситуациях? Скорая или пожарная будут тоже ключики иметь? Или водители будут бегать по квартирам просить открыть им проезд?

По противопожарным требованиям и с точки зрения соблюдения прав жителей дома забор с ключиком ставить противозаконно. Должна быть тогда на воротах хотя бы кнопка на круглосуточный пульт с круглосуточным дежурным (охрана, консьерж). У дома 22 забора нет, охрана уже несколько лет, проблемы в основном из-за нехватки парковочных мест возникают. Но постоянно возникала ситуация, когда часть жителей дома (и довольно значительная) не оплачивали услуги охранной организации, а машины ставили (запретить парковку нельзя).
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331388  наверх
Автор: never_hood
Дата:   

Первый минус :-). Значит есть несогласие. Будте смелым, выскажите его в теме. На минусы мне далеко безразлично. А в ваших интересах его озвучить, быть может оно решит исход.
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #331523  наверх
Автор: AlmazЪ
Дата:   

Добрый вечер! Да, в данном формате неважно, зовите так, по нику, не всегда именно я буду отвечать. Итак, по порядку:
1-

Цитата:
От пользователя: never_hood

Могут ли на охраняемой парковке, находящейся в конкретном дворе, заключать контракты ( при наличии свободного места) автовладельцы других, "чужих" дворов?

Из общего смысла организации охраны и парковки нет, да и вряд ли места будут свободные. Это я говорю про договора именно на постоянную парковку, т.к. в решении собрания явно будет прописано про право жильцов (собственников, арендаторов) дома, без оговорки ситуации, что вдруг будут свободные места и это даст возможность парковать соседей с других домов. А вот предоставление временного места, из числа временно свободных платных мест, в том случае, когда хозяин уехал, поставив об этом в известность охрану, возможно и нужно. т.к. место на то и платное, чтоб приносить доход, и, при отсутствии желающих из жителей дома, почему б его не сдать другим? Главное- согласие хозяина места на это, что я, думаю, не составит проблем, т.к. он заинтересован уведомить охрану о своем длительном отсутствии, чтоб ему сделали перасчет оплаты за время отсутствия.
2-

Цитата:
От пользователя: never_hood

как обстоят дела в других дворах, где вы ведете охрану? Что выбирают там? Какой итог этих выборов? Давайте учтем "опыт других дворов" для принятия верного решения

Есть разница в домах где ТСЖ и где "инициативная группа". В первых определенности и понимания больше. В Вашем случае, при той активности, что есть, думаю, порядок будет, но, т.к. двор общий, найдите общее решение с домом 22. Как мне известно, у них уже есть четкое понимание по охране двора и парковки. Все места будут разделены, в том числе и у придомовой территории. По согласованию с их инициативниками, где кстати были и представители Вашего дома, наши инженеры определили где целесообразней поставить видеокамеры, 7 шт. и на сегодня подготовили предварительную смету стоимости оборудования, материалов, монтажа- всего около 100т.р.. Я полагал, что это единогласная позиция, собрания собственников обеих домов были. И вдруг, вчера... ну, чтож- обустройство охраны только придомовой территории с организацией отдельной парковки для охраны автомобилей- то же вариант, весь вопрос в цене- как для Вас, так и для нас. При этом, согласен с Вами, с учетом многих желающих поставит машину на постоянное место, под профессиональную охрану, повысить цену на строящейся парковке хот бы до 1200р. в месяц с авто. Иначе, зная, что многие из Вас платили "не жужжа" "черной" охране 40 рублей за ночь (не за сутки), что составляет 1200р. в месяц, возникает вопрос- а чем они лучше нас, пытающихся работать в "белую", по честному, по цивилизованному. И совет, желающим посчитать чужие деньги, определяя примерный наш доход, учитывайте расходы и, главное, механизм, чтоб собрать этот доход хотя бы на 80% (доказано практикой). Эта цена- 1200р. еще будет своеобразным цензом, не только платежеспособности заказчика, но и порядочности, обычно люди с достатком более адекватны (из опыта соседей) если понимают, за, что платят.
У других по разному. У соседей зачастую "серая" или "черна" охрана, которая и за что не отвечает. У Вас один правомочный орган- собрание, вот как он решит, так и будет. Или выбирайте, как в 22 доме лицо (лиц) наделите его полномочиями для решения деталей по тем положениям, которые Вы в целом определили на собрании- и пусть они отчитываются перед собранием раз в год, полгода. В законе это называется Совет дома. и нам будет проще с ними работать. А при охлократии на всех не угодишь. ЧОП будет крайним. Поэтому, для Вас сейчас очень важно прописать основные принципы правил общежития дома во дворе. В других домах, где решено организовать упорядоченную парковку, въезд, выезд, это прописано в Правилах, утверждаемых собранием. Они единственное и эффективное средство против "халявщиков" (почитайте форум Вионова, 22) но действуют, если за них проголосует более 2/3 от всех собственников дома. Контроль за соблюдением правил, в рамках охраны придомовой территории можно возложить на ЧОП, но, поверьте, это очень хлопотно для такого большого двора как Ваш, в идеале надо 2х охранников, а это цена. В ряде дворов, располагая охранников в помещениях для консьержей, мы охраняем больше общее имущество самого дома, осуществляем контрольно пропускной режим в подъезды, наблюдая за двором в видеокамеры. В этом случае мы рекомендуем и устанавливаем домофонную систему "консьерж" где все вызовы по домофону идут через охранника.
В Вашем случае оптимально, по моему, охрана придомовой территории с помощью видеокамер, патрулирования, за, что каждая квартира платит, например 400р., а желающие ставить машину на постоянное место под охрану, в отведенном месте по 1200р. Жаль,только, что въезд туда запланировали через весь двор. Шлагбаум гостям будет открывать охранник, спрашивая к кому и надолго ли (если есть правила). Если нет правил, спрашивать смысла нет, и в шлагбауме особого смысла нет. Для эффективной работы охранника и шлагбаума, автовладельцам-жильцам лучше иметь свои пульты для управления шлагбаумом. Хотя, в этом случае, есть "дети" которые с балкона (окна) будут баловаться пультом. Так, у нас, на одном объекте воротами поцарапали 3 машины. Словом решайте сами. Мы всего лишь исполнители.
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #332354  наверх
Автор: AlmazЪ
Дата:   

Мда, активность удручает. С таким настроением мы слона под охрану не возьмем. Что меня в расположении новой парковки волнует- то, что въезд нее предполагается с задней стороны двора. Куча проблем для жильцов, автовладельцев и охраны. Быть может, попытаться организовать въезд непосредственно около поста охраны. А проблему с тротуаром решить путем установления знаков "дети" и "пешеходный переход" с зеброй. Если нет возражений я готов идти в ГАИ для согласования.
Еще, для жильцов, желающих ставить машину на парковке на длительный срок без движения- предлагаю не загромождать двор, а поставить ее на одной из нами охраняемых стоянок (не придомовая территория) в Пионерском поселке по льготной цене. Кому интересно- звоните 360 00 07.
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #347920  наверх
Автор: D1956
Дата:   

Уважаемый "Алмаз!" С одной стороны всё замечательно: все получают парковочные места( платные или бесплатные) и ставят свои машины, а с другой стороны как быть с "ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ! если ее так можно назвать.Ведь после того, как установили забор платной парковки место прогулки для детей оказалось в кольце машин. Теперь во время прогулки дети будут дышать выхлопными газами от машин с о всех сторон!!! О каком благоустройстве, скамеечках идет речь, если будет нечем дышать? Вы не думаете. что кто-нибудь обратится с этим вопросом в нужную инстанцию?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #347934  наверх
Автор: D1956
Дата:   

Я ставлю свою машину в нашем дворе с 1995года за это время поменял четыре машины.Всякое было;воровали съёмную панель,разбивали стекло хулиганы проходя мимо.Но охрана мне никогда не нужна была.и сейчас не нуждаюсь.Перепробовал и платные стоянки.Но это всё не удобно.И ещё если на организуемой платной стоянке будут ставить машины с других дворов,будет проходной двор,увеличится движение.Сейчас мы стараемся выгнать чужие машины со двора.Заключив договор, мы привлечём машины с других дворов.У нас и так двор не продувается ( загазованность).В третьих поставили дешёвый шлагбаум чтобы выкачивать с нас деньги за ремонт.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #347957  наверх
Автор: Denza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlmazЪ

въезд нее предполагается с задней стороны двора.

Решение действительно странное. Возле будки напрямую - лучше. меньше путь движения по двору - меньше выхлопных газов, меньше шанс сбить кого-нибудь.


Цитата:
От пользователя: D1956

Заключив договор, мы привлечём машины с других дворов

Какая связь? жители других дворов не будут иметь права заключать договора. А сейчас кто хочет тот и ставит,


Цитата:
От пользователя: D1956

В третьих поставили дешёвый шлагбаум чтобы выкачивать с нас деньги за ремонт.

Считаю что ремонтом должна заниматься охранная фирма, а не за счет сбора дополнительных средств с жильцов.
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #347961  наверх
Автор: D1956
Дата:   

Дело не в договоре с чужими,а в разрешении им парковатся на стоянке.А про шлагбаум ,деньги на обслуживание,но их может не хватить которые платить будем ежемесячно.
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348000  наверх
Автор: AlmazЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D1956

И ещё если на организуемой платной стоянке будут ставить машины с других дворов,будет проходной двор,увеличится движение

Да не будет машин с чужих домов,очередь из желающих с Ваших домов в 2раза перекрывает возможности стоянки. При временном освобождении места я уверен, тут же найдутся соседи с придомовой территории.

Цитата:
От пользователя: D1956

У нас и так двор не продувается ( загазованность).


Цитата:
От пользователя: D1956

Теперь во время прогулки дети будут дышать выхлопными газами от машин с о всех сторон!!! О каком благоустройстве, скамеечках идет речь, если будет нечем дышать?

А при чем здесь стоянка? Правила парковки четко говорят на этот счет: п.5.6 запрещена парковка с работающим двигателем более 20 минут. Это для зимнего времени. Летом, в Ваших силах сократить этот срок хоть до 5 минут. И охранник будет обязан следить за этим. А сейчас кто следит?
С таким же успехом как:

Цитата:
От пользователя: D1956

Сейчас мы стараемся выгнать чужие машины со двора.
. Не надо лукавить, если даже один два человека стараются- то на каком основании? выгнать кого-либо, откуда либо нельзя, если по данной территории (зданию) не определены особый пропускной и внутриобъектовый режим. По придомовой территории, дому, только Вы голосованием собственников можете установить такой режим, закон дает на это право, а мы, ЧОП, будем исполнять то, что Вы приняли и нам поручили. Можете обойтись без ЧОПа в части увещевания непрошенных гостей и нарушителей принятых Вами правил, но не более, т.к. охранная деятельность- лицензируемая и "контролерами" тут не обойтись.
Вообще, по всей волоките с голосованием 24 дома, которых только и ждем с октября, чтоб сделать все окончательно и выставить охрану, чувствуется намеренное саботирование определенных лиц, не желающих перемен к лучшему, затянуть процесс, оставить как есть, жить "от сохи".
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348010  наверх
Автор: AlmazЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D1956

.В третьих поставили дешёвый шлагбаум чтобы выкачивать с нас деньги за ремонт.

все эти мелочные, надуманные- "во первых, во вторых" - смешны. Все решается в рамках собрания (лист голосования) и договора- поручите решением собрания уполномоченному лицу заключить договор с ЧОП начиная с ремонта всего оборудования за свой счет, заканчивая, например ежедневным строевым смотром с маршем всего личного состава ЧОП во дворе дома, для поднятия настроения жильцов. Любой ОБОСНОВАННЫЙ каприз за Ваши деньги. Поверьте, пока мизерные, по сравнению с той нагрузкой, что предстоит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348108  наверх
Автор: aleksandr_Ekb
Дата:   

Доброе утро/день всем. есть несколько вопросов, на которые бы хотелось получить ответы, от представителя ЧОП Алмаз
1. На основании какого договора, иных разрешений был поставлен шлагбаум при въезде на территорию дома по адресу ул. Учителей 24?
2. Сумма средств, указанная на установку видеокамер а приблизительной смете (около ста тысяч рублей) будет браться из средств заложенных на капитальный ремонт дома? То есть, жильцам, которые не согласны с установкой видеосистемы, так же придется платить?
3. Скажите рабочий телефон, по которому с вами можно связаться, так как самостоятельно в Интернете и иных справочных системах найти его не смог.
Буду признателен, за оперативные ответы на поставленные вопросы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348252  наверх
Автор: ivan2806
Дата:   

11.12 прошла жеребьевка парковачных мест на отдельной парковке. Что дальше? Когда начнет работать стоянка? С кем заключить договор на охрану, если ранее его не заключал.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348327  наверх
Автор: Serg842
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlmazЪ

Да не будет машин с чужих домов,очередь из желающих с Ваших домов в 2раза перекрывает возможности стоянки. При временном освобождении места я уверен, тут же найдутся соседи с придомовой территории.

на собрании 11.12.2011 звучали цифры:
- добавленная территория (со стороны школы) позволяет разместить 44 машины
- вся территория, включая добавленную вместит не более 120 авто
- остаётся естественный дифицит около 30 мест, достаточных для удовлетворения потребностей жильцов и, одновременно, - для рентабельности охраны.
в связи с этим:
1. откуда данные о 2кратном превышении спроса?
2. кто контролирует заключение "новых" договоров?
3. в случае уже состоявшегося "нового" договора с автовладельцем с "чужого двора" (ну мало ли... кто-что проглядел или, того хуже, умышленное действие представителя ЧОП с целью сохранения доходов) какая процедура "восстановления справедливости"?
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348409  наверх
Автор: Ilja_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlmazЪ

Как мне известно, у них уже есть четкое понимание по охране двора и парковки. Все места будут разделены, в том числе и у придомовой территории.


Уверен, что это возможно только в случае, если нет дефицита мест. Иначе как можно разделить придомовую территорию ? Или Вы хотите кому то запретить ставить машину в своём дворе.
Я за охрану, за шлагбаум, за дополнительные парковочные места, но мне не до конца понятен механизм разделения придомовой территории.
  |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348480  наверх
Автор: aleksandr_Ekb
Дата:   

Действия по постановке шлагбаума, и перекрытию въезда к дому по адресу ул. Учителей 24 считаю незаконными, не была соблюдена процедура для установки шлагбаума предусмотренная жилищным Кодексом РФ, иными нормативно правовыми актами.
В связи с этим, очень хочется получить ответы на ранее заданные вопросы, но если их получить не удастся, в рамках судебного производства, буду добиваться снесения самовольной постройки, а именно такой постройкой и является сейчас шлагбаум.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348513  наверх
Автор: kerired 
Дата:   

Добрый день всем не безразличным на то что происходит. Я житель дома 24 и автомобилист по совместительству. Хотелось бы высказаться по по-поводу платной стоянки.
1. почему вообще идет речь о плате за парковку на площадке, которую отсыпал ЖЭК , как я слышала, за наш счет
2. какая плата за проходной двор, как минимум с трех сторон. А ставить забор вокруг домов, которые не желают вступать в ТСЖ, вообще не идет и речи.
3. на счет въезда на доп. парковку со стороны будки (с парковки 24дома), тем более против, ведь это будет осуществлено за счет парковочных мест нашего дома, а зачем нам это нужно. Да и те машины, которые будут стоять рядом с въездом на эту "платную стоянку" все время будут под угрозой, что их поцарапают.
4. еще раз уточню, что наши дома обслуживаются ЖЭК, а не ТСЖ. А именно из этого и вытекает, что мнение большинства жителей является приоритетом, а не так, что кому-то пришло в голову заработать из воздуха и все должны от этого страдать. Сейчас, когда выгнали "чурок", проблем с парковкой лично я не вижу. Платить за не понятно что стало не нужно. Машин с каждым годом становиться больше, а парковка во дворе не резиновая. Кто успел машину поставить на свободное место, тот сегодня и стоит. Ну а если места свободного не оказалось, один день можно и на платную стоянку поставить машину, ведь их вокруг дома предостаточно. Лично я так и делаю. На самом деле вечером кто-то приезжает, а кто-то уезжает и парковочные места есть почти всегда. Если те кто всю эту делюгу с парковкой затеяли сами пакостить с машинами не будут, можно жить и так.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348567  наверх
Автор: Serg842
Дата:   

Добрый-добрый! вот мало что-то небезразличных к тому, что делается. Ладно хоть после объявления заходить стали...
Считаю, что охрана нужна. Всё-таки, если я правильно понял, в договоре с ЧОП прописана охрана и придомовой территории (кстати отсюда и разговор про камеры наблюдения, так?). Сама по себе платная парковка (платная охрана авто на добавленной территории) нерентабельна для ЧОПа, поэтому и стали инициативные лица прожимать оплату на всех местах... Ну и кроме того, придёт лето, и оно не за горами. Кто любит слушать базлаж пьяной гопоты, которая непременно приземляется на скамейку в центре двора? ну а так исполнитель вполне законно предложит вокалистам/сомелье после 23-00 отправиться по месту постоянного пребывания.
Поэтому:
1. Платная парковка по договорам с ЧОП :ultra: только на добавленной территории. Если дефицит всё-таки случится, то решать вопрос выделением какого-то числа мест на придомовой территории. Хотя тут, убеждён, добавленная стоянку будет полупустой :-D
2. Охрана всей территории также должна быть :cool: , поэтому с квартиры - столько-то; с квартиры, имеющей авто - столько-то+ещё сколько-то. Тарифы на общем собрании утвердить.
3. Вне зависимости от заполненности двора, "чужим" авто, кроме доставок, гостей, такси и прочее (по личному согласованию жильца), во дворе делать нечего. Обеспечивается ЧОПом. :ultra:
4. Тарифы принимать на общем собрании жильцов (и пеших и конных) из домов и 22 и 24, ибо конфронтация просто неуместна. Тарифы фиксировать в договоре с ЧОП на год без возможности их повышения и взимания дополнительных платежей, кроме тех, что могут быть утверждены на внеочередном собрании жильцов.
5. Шлагбаум закрывать всегда. Отличный пример домА 8, 8/1, 8/2 по Учителей. Кстати, инициативной группе, возможно, полезно перенять опыт там. Хотя там вроде тсж.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #348848  наверх
Автор: Denza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kerired

Кто успел машину поставить на свободное место, тот сегодня и стоит.


Интересно чем этот подход лучше чем "тот кто заплатил тот и стоит"? Тем что можно успеть поставить не по одной машине а несколько сразу?

тем более что вроде как при голосовании большинство было за охраняемую стоянку. Неплохо было бы увидеть результаты голосования тут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: [Учителей 22-24] Решаем вопросы   #349164  наверх
Автор: AlmazЪ
Дата:   

Добрый вечер! Прошу прощения за задержку с ответами. Итак, по порядку:

Цитата:
От пользователя: aleksandr_Ekb

1. На основании какого договора, иных разрешений был поставлен шлагбаум при въезде на территорию дома по адресу ул. Учителей 24?

Шлагбаум ставили не мы и не по нашей инициативе. Согласен, что без решения общего собрания собственников ставить его было преждевременно. Но сейчас он кому то мешает? Работает? Нет. Значит, ждем лучших времен- результатов голосования дома 24 и, если большинство за- используем его. При чем, без принятия правил пользования придомовой территорией пользоваться шлагбаумом нет смысла. При непринятии такого решения большинством остается вариант- перенести его к 22 дому, т.к. его жильцы уже провели подобное голосование согласны на и шлагбаум и на правила.

Цитата:
От пользователя: aleksandr_Ekb

2. Сумма средств, указанная на установку видеокамер а приблизительной смете (около ста тысяч рублей) будет браться из средств заложенных на капитальный ремонт дома? То есть, жильцам, которые не согласны с установкой видеосистемы, так же придется платить?

Нет, средства на видеонаблюдение предполагается собрать разово, со всех жильцов, поровну с квартиры. При наличии значительного количества несогласных, не позволяющего купить оборудование и установить его- видеонаблюдение устанавливаться не будет. Есть другие варианты?


Цитата:
От пользователя: aleksandr_Ekb

3. Скажите рабочий телефон, по которому с вами можно связаться, так как самостоятельно в Интернете и иных справочных системах найти его не смог.

Телефон 360 00 07 с 09-18ч. Есть еще дежурная часть, но она для других целей. Да, мы компания молодая, сайт в разработке будет на днях, о чем дополнительно сообщу.

Цитата:
От пользователя: ivan2806

11.12 прошла жеребьевка парковачных мест на отдельной парковке. Что дальше? Когда начнет работать стоянка? С кем заключить договор на охрану, если ранее его не заключал.

Обобщая вопросы по парковке- еще раз, сейчас она работает на основании результатов голосования д.22 и предварительного волеизъявления на общем собрании жильцов д.24 формального (заочного) голосования которых ждем. пропуск и расстановка на него машин осуществляется согласно жеребьевке. У кого то из автовладельцев уже имелись заключенные с нами договора, остальным екомендую подойти к охраннику или к нам в офис- он за углом, на Сулимова, 61. Там же рекомендую и проводить оплату. Оплату с января можно будет производить и через ЕРЦ.
Остальным, не вошедшим на стоянку, но желающим чтоб их машину охраняли, мы по договору предлагаем охрану около придомовой территории. В отличие от стоянки на этой территории места не распределены, соответственно, удалось припарковаться- сдаете под охрану, нет, так нет. Отсюда и определение уровня желающих- договоров около 80ти, а мест на стоянке 40. Да, рентабельность мизерна. Но, надеемся, установив видеонаблюдение, осуществлять охрану придомовой территории на основании соответствующего договора, полномочия на заключение которого Вы голосованием возложите или нет на старшего по дому (22 дом уже это сделал). В рамках данного договора мы полагаем выставлять по 200р. каждой квартире. Сумма согласована с Вашими представителями. Вариант с разделением платы с учетом машины рискует быть затянутым в спорах, т.к. будет куча подвариантов (ставит или нет машину, сколько машин с кв., какие они и т.п.) Кроме указанных услуг мы осуществляем обслуживание домофонов. Так, в доме 22 в качестве презентации провели ремонт.

Цитата:
От пользователя: Serg842

3. в случае уже состоявшегося "нового" договора с автовладельцем с "чужого двора" (ну мало ли... кто-что проглядел или, того хуже, умышленное действие представителя ЧОП с целью сохранения доходов) какая процедура "восстановления справедливости"?

Еще раз- какой нам смысл заключать договор с чужими? Нет на это права и экономич. целесообразности. Процедура проста- перед старшими или инициативной группой Вашего дома мы готовы ежеквартально или в полгода отчитываться, принимать претензии, исправлять ошибки. Поверьте, мы не враги себе, чтоб работать не согласованно с жителями, большинством. Пусть небольшой, но опыт работы по придомовым территориям у нас есть, причем не с ТСЖ, где все проще. В других дворах старшие домов имеют право заходить на пост охраны, проверять работу в части выполнения порученных ЧОПу обязательств, задавать определенные вопросы охранникам, через руководство корректировать службу.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода