поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

"ФУРМАНОВА 66"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"ФУРМАНОВА 66"   #328893  наверх
Автор: 
Дата:   

Давайте знакомится соседи !!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2011 22:03]
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #328904  наверх
Автор: Aleksandr2009
Дата:   

приветствую всех соседеи ......даваите через форум общаться вносить свои предложения по улучшению нашеи жизни в доме и наведению порядка во дворе.....желаю всем нам активности :super:
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #328907  наверх
Автор: Фурманов66
Дата:   

Предложение:

1) На 1 квартиру 2 парковочных места
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #328916  наверх
Автор: Aleksandr2009
Дата:   

вот бы где еще взять эти два парковочных места на одну квартиру-подскажите
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #328919  наверх
Автор: Фурманов66
Дата:   

трубу убирать надо
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #329132  наверх
Автор: Неравнодушный сосед
Дата:   

согласен , что места на 2 парковочных места нет у нас. Да и наверное ни в одном дворе нет. Все таки город у нас тесный. И поэтому проблема очень серьезная. Надо составялть схему парковки во дворе , максимально удобную ВСЕМ. Наверное 1 квартира ( с авто) - 1 машина . А остальные места поделить между автовладельцами с 2 ( и более ) авто. Но приоретет отдать собственникам , а тем, кто снимает ( арендует) жилье - вторую очередь .
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #329456  наверх
Автор: Неравнодушный сосед
Дата:   

Соседи ! Что это происходит у нас во дворе??? Неужели мы не можем цивилизованно общаться и решать вопросы? Сегодня наблюдал картину : какой-то господин поставил машину ( АУДИ ) так, что проехать остальным невозможно. Это он так свое отношение ко всем нам выразил? Или что? Разъясните мне пожалуйста , может я чего-то в этом не понимаю. 8(
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #329519  наверх
Автор: Неравнодушный сосед
Дата:   

Еще не лучше...
Вы наверное тоже получили в почтовый ящик листовку, относительно того КАК необходимо проголосовать. КЛАСС!!!
Спасибо господа за советы. Из листовки я понял, что никак нам нельзя менять нашу охрану. Закрыть глаза на то ,что она нас не охраняет, что у нее нет соответствующих документов , что с каждым днем становится все хуже и хуже. Старшую по домк ( ОКсану) бьют средь бела дня , а Дядя Вова спокойно стоит рядом и наблюдает. Даже не вызвал милицию или кнопку тревожную не нажал. А завтра на месте Оксаны может оказаться любой из нас! Задумайтесь .
А тот факт , что одновременно , в нашем доме обворовали 3 (ТРИ!!!) квартиры Вам ни о чем не говорит? Мне все очевидно. Наверное их ( квартир) могло быть и больше. А кто ответил??? Никто. ( даже не поменяли состав охранников) . Наверное кому-то это выгодно.
А тот ,кто написал эту листовку, настаивает на том, чтобы мы сохранили все как есть . Ничего не менять - вот Лозунг , который устраивает автора. Или автор имеет отношение к той структуре , которая нас "Охраняет" ( ТОчнее делает вид ,что охраняет).
Вопрос необходимости изменений мы все вместе обсуждали на последнем собрании. И мне показалось, что вопрос назрел.
Оксана собрала 4 (ЧЕТЫРЕ) предложения от сторонних ЧОПов. Можно сделать тендер или конкурс и выбрать лучшее предложение по цене и условиям договора. Но автор листовки толкает нас на бездействие и предлагает сохранить сегодняшнюю охрану. Советует согласовывать наши действия с охраной ( у меня даже язык не поворачивается их так называть), надо ли нам устанавливать связь между будкой охраны и квартирами , или не надо и тд. БРЕД.
Мы с вами СОБСТВЕННИКИ и нам решать кто и как нас будет охранять ! Кому мы будем платить наши деньги!
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #330414  наверх
Автор: Andrey ZH
Дата:   

Всем добрый день! С одной стороны, я не против, чтобы что-то менять, но менять нужно конструктивно.
Давайте по-порядку:

1) Паковочные места. Во всех адекватных ТСЖ и советах по дому, которые я знаю, голосование проводится согласно площади, находящейся в собственности у того или иного лица, а не просто по-квартирно. В новом земельном законодательстве прописано, что в скором времени собственникам предстоит оплачивать прилегающую территорию опять же согласно перерасчету площади во владении. В этой связи абсолютно логичен вопрос: на каком основании у нас в доме возникает равенство среди обладателей 1, 2-х и 3-х комнатных квартир при голосовании и разделе парковочных мест? Т.е., получается, что человек, откупивший весь этаж (теоретически), будет иметь право лишь на одно парковочное место, также как и собственник 1-комнатной квартиры? Интересная ситуация.
Если есть желание всё систематизировать, то вижу единственный выход: сделать расчет, чтобы понять, на какое количество площади квартиры приходится одно парковочное место, затем осуществлять распределение. Для отражения репрезентативности, голосовать считаю уместным по этому же принципу.

А то пока реально не радует сложившаяся ситуация: никакого решения еще не принято, а некоторые активисты уже успели обзавестись личными машино-местами (как бы без согласования, на общей территории и, как следствие, незаконно). Всё это не ведет к цивилизованному общению и мирному решению вопросов.

2) Охрана. Мне искренне жаль соседей, которых обворовали. Ужасная ситуация. Но, тем не менее, юридически к охране нет претензий. У жильцов с ними заключены договоры на охрану стоянки (машин), при чем за автотранспорт они несут материальную ответственность. Про квартиры в договоре не сказано ни слова. Ну, да ладно, примем за аксиому, что работа нынешних охранников просто не нравится, не вдаваясь в подробности. Какие могут быть варианты? Рассмотрим ЧОП. Во-первых, если есть желание включить с ними в договор пункт о материальной ответственности не только за автомобили, территорию, а еще и за квартиры, - стоимость услуг получится весьма недешевой. Надо принять во внимание постоянные повышения цен на услуги, плюс расходы на замену и обновление охранного оборудования.
С учетом того, что у меня есть информация о том, что не все владельцы машин в нашем доме оплачивают услуги нынешней охранной структуре (хотя спокойненько ставили транспорт внутри территории), кто даст гарантии внесения оплаты этими людьми новому ЧОПу? Пока к этим жильцам относятся с пониманием, а с приходом новой организации ? вряд ли. В итоге, платить дополнительные деньги за выше упомянутых ?не бедствующих соседей? особого желания не возникает.

П.С. Поймите правильно мой скептицизм насчет нововведений касательно нашего дома. Просто, уже был не самый удачный опыт с идеей о смене управляющей компании. Были красивые слова, все поддержали, отлично. Что изменилось? Земля до сих пор не оформлена (мне не принципиально, но всё же), в подъезде стало только больше грязи.?Адом? при необходимости, информации не дает, посылает к старшей по дому.
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #330488  наверх
Автор: Неравнодушный сосед
Дата:   

Ответ собечеднику Andrey ZH.
Все правильно Вы пишите. И я бы даже сказал, что грамотно юридически. НО . У нас многие начинают читать законы и нормативные документы, когда уже случилась проблема. В нашем доме практически нет маленьких ( 1-к квартир). Соотвественно, площадь , которую мы будем делить пропорционально квартирам - уже не будет соответсвовать ожиданиям . Это так. Двор нам достался маленький. И надо , соответственно как-то договариваться. Опыт других дворов ( подобных) показывает, что все решаемо, если решать. А у нас только критика. Ну наверное не мы такие- жизнь нас таковыми сделала. Да и страна Советов была. Есть пример : поделить все-таки 1 квартира - 1 машина. А оставшиеся места назвать гостевыми и кто первый приехал, тот и встал. Тогда ,по моему мнению, мы сможем соблюсти законность .
По поводу охраны: Вы опять правы. "Отвечают" они только за машину. ( по договору) . По факту - Я думаю Вам смогут рассказать те соседи, которые "подбивали" другие машины . Ответственность - "О". НО, зато по опятьже договору , они отвечают за то, чтобы не допускать на территорию двора посторонних лиц. Тогда наверное воры ( которые обворовали эти квартиры) - наши соседи!!! УЖАС. И если вы в курсе нападения на Оксану во дворе и соответстенно в курсе , как реагировала охрана на это. Сколько надо еще примеров.
По поводу ЧОП: вопрос выбоа. Я знаю , что стоимсоть охраны в соседнем дворе ( Серова-Фурманова) примерно 300 руб с квартиры. ( это полностью , и машины и двор). Квартир у них около 250 . Соответсвенно у нас буде примерно 900- 1000 руб., за ВСЕ. А собираемость можно обеспечить. И те люди , которые делают вид, что охраняют нас сегодня, прекрасно это знают и поэтому стремятся остаться здесь как можно дольше. Если бы это было бы не выгодно- они бы уже "свалили".
У нас есть в доме много людей, которые так или иначе работали с ЧОПами и прекрасно понимают, что какие требования озвучишь на берегу, то и получишь. А контролировать собираемость денег и выполнение функций ЧОПом можно группой активистов или еще каким-нибудь составом представителей собственников. Все в наших руках. А квартиры никто не возьмется охранять без соответствующего оборудования и прочего. Да и более половины жильцов уже установили сигнализацию.
Пусть нам обеспечат безопасность во дворе хотя-бы. А сейчас они ( те что нас сегодня как-бы охраняют) даже деньги за двор не берут. Зато за машины берут. Странно. Наверное проверить как они отреагируют на выполнение договора по машине можно только если своруют у нас машину какую-нибудь во дворе. ( тьфу -тьфу- тьфу).
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #330746  наверх
Автор: Andrey ZH
Дата:   

Ответ собеседнику: Неравнодушный сосед
Ваши предложения понятны, спасибо.
Всё же, независимо от наличия в нашем доме небольшого количества жилых помещений малой площади, считаю поквартирное голосование не совсем справедливым (это не моя прихоть, просто так будет менее правильно согласно букве закона).
Ну, да ладно, оставим методику и перейдем к сути проблемы.

Охрана. Согласен с Вами, что работа нынешней охранной структуры приносит им выгоду. Естественно, любая коммерческая организация стремится к получению прибыли, - нормальное положение дел. По вопросу не допуска на территорию посторонних лиц, - полностью исключить этот момент просто невозможно: гости, ремонтные бригады, службы доставки при покупке чего-либо?тот же сантехник, электрик, многим воду регулярно привозят, и т.д. На 100% поручиться за эти лица и организации потребителям данных услуг из числа жителей дома будет сложно (хотя, на территорию все упомянутые службы попадают с ведома жильцов), разве что за гостей можно исключить (как правило, не чужие люди).
Просто, лично у меня вопросов к охране никогда не возникало. Я не в курсе подробностей нападения на Оксану (как и при каких обстоятельствах это случилось?), возможно, если бы знал историю более детально, изменил бы свое суждение.
Но, вполне возможно, новое охранное предприятие будет лучше контролировать ситуацию и введет более действенные меры защиты. Вас обязательно поддержат при инициативе смены охраны (в т.ч. и я), если приведенные 3 пункта будут приемлемыми:
1) Перечень предоставляемых услуг
2) Финансовые условия
3) Проект договора

Т.е. Неразумно противиться, если смогут обеспечить лучшую безопасность за меньшие деньги. Но, необходимо всё сделать поэтапно, а не как в случае с управляющей компанией: сначала почему-то избавились УК Ленинского района (по сути, только из-за одного человека, который с ними судился), и только потом начали искать новую?в итоге, ко всем пришло понимание, что в скором времени останемся без отопления и т.д., таким образом, в спешке выбрали не самый лучший вариант - УК ?Адом?.
Поэтому, есть предложение сначала:
а) выбрать новое ОП и списка претендентов
б) начать заключать с ними договоры
в)только потом начинать процедуру расторжения отношений с нынешним ОП (чтобы мы не остались вообще без охраны на какой-то период).

Парковочные места. Здесь ситуация на порядок сложнее. Для меня принципиальным моментом послужило то, что люди сначала начали действовать (захватив в личное пользование часть территории), а только потом думать. Это всё ? равно, что я бы установил калитку с замочком вокруг горки, сам приходил бы и катался в своё удовольствие, а потом на многочисленные возмущение родителей (что это тут великовозрастное дитё себе позволяет), дал разъяснения, что детей в доме много, детская площадка всех не вмещает, а мне же тоже хочется, - так что, давайте делить.
Если это оставить без внимания, завтра инициаторы захвата парковок могут еще часть территории под свои нужды приспособить. Если это неправомочное действие сработало, нет гарантий того, что такое поведение не повторится в будущем по другим вопросам.
Хорошо, оставим эту тему, перейдем к принципу деления мест. Будет полный бардак, я более чем уверен, - большинству будут нравиться одни и те же места?что делать, тянуть жребий? Положение усложняется и тем, что у многих весьма габаритные транспортные средства и абы куда (не загораживая проезд) их не поставить. Если бы изначально был сделан расчет количества парковочных мест с индивидуальным учетом владения большой - маленькой (условно) машины, при совпадении желаемого с действительным, был бы определенный шанс на успех. С другой стороны, сегодня у человека маленькая машина, завтра он ее продал и купил большую, а все места под габаритный транспорт заняты?какой выход? А так, по принципу хватай быстрее то, что нравится ? это анти-конструктивный подход, все переругаются, но не договорятся (в т.ч. не исключаю порчи транспортных средств обиженными?всяко в жизни бывает). Я очень надеюсь, что до этого не дойдет.
П.С. Честно сказать, не знаю, вследствие чего кто-то увидел проблематику с машино-местами: я периодически приезжаю в 22 часа, бывает и гораздо позже, при этом мне ни разу не пришлось оставлять автомобиль за пределами территории, т.е. немного, но места есть. Приезжающим гостям как не разрешали на ночь оставлять транспорт внутри двора, так и не надо разрешать?в принципе, меня всё устраивало в прежнем виде.
  |  Поделиться:  
Re: "ФУРМАНОВА 66"   #415723  наверх
Автор: Homsa
Дата:   

Дорогие соседи!
Хотел разместить здесь текст договора, но не смог :-( увы.
Договор можно посмотреть по адресу http://domosite.ru/dom4090/forum102 (правда придется зарегистрироваться) .
Или пишите мне: IsakovSV@ya.ru - я Вам его вышлю.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода