поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #321962  наверх
Автор: 
Дата:   

Крик о помощи. По другому просто не назвать. Купили на свою голову комнату в комуналке, продавец нам говорила что там пожилая женщина держит две комнаты , у нас третья. Вообщем что никаких проблем, оказалось все наоборот.. У этой женщины есть дочь, которая ведет себя неадекватно, с ней разговаривать невозможно. Да и любовник у неё такой же опойка. С первого дня начались скандалы. Сначала из за света, который горит из нашего счетчика. Кто будет платит, ответ получили сразу на удивление: "Плати". Мы взяли сняли лампочки, так как нагорело на 1500 рублей. Для нас нетакие уж маленькие деньги. Дальше больше. На кухне все заставлено, мы пользуемся только 50 см, на которые поставили плитку. Бывшую територию пренадлежавшую нам, как только ушла хозяйка, они тут же заставили своим. На нашу просьбу убрать, начинаются неадекватные угрозы, вплоть до поджога машины, квартиры и физического устранения. Пришел день когда мы сюда переехали, любовника её небыло дома. Мы естественно на територии нашей законной в коридоре, которая была закреплена за бывшей хозяйкой, переставили их детский велосипеды к их стенке и поставили свои. 14 числа приехал любовник, начал в двери стучать угрожать, пьяный был. Увидил что я невыхожу, стал выкидывать наши вещи в коридор. Я в глазок все видел, но останавливать не стал, решил дождаться жены, так как я инвалиди противостоять даже такому алкашу наврядли бы смог. Жена пришла, всю картину увидили. Решили позвать милицию, при милиции также угрозы, в наш адрес и оскорбления. Эта женщинга прямо при милиции стала выкидывать наши вещи. На что полицейские никак не отреагировали. Все же забрали нас в отделение троих (меня, женщину и ее любовника), и я написал заявление.Что и она и он вели себя в милиции как у себя дома. Старший сержант и сержант хотели все таки оставить этого алкаша в отделении, но майор забрал их в отдельную комнату, поговорил с ними и после этого сержанты изменили свое мнение и не стали писать рапорт. О том что было, даже при них. Как быть и что делать, куда обращаться, незнаю. Живем в своей квартире , как незнаю кто. Нервов нехватает. Вот что означает иметь знакомого участкового по имени Литвяк. Они очень часто гразятся этим участковым, что нас посадят, да и сам Литвяк звонил по телефону и угрожал. Помогите пожалуйста как быть и что делать. У этой неадекватной женщине есть 6 детей. Как она может воспитывать детей, если она неадекватная. Или она наркоманка, или просто больная на голову, или такая же алкашка как и он. Понять мы не можем, но разница небольшая. Обращались по дела несовершеннолетних, чтобы пришли проверили в милиции, да наш доблесный участковый Литвяк опять поговорил с кем надо и все нормально стало. Неужели нет закона в нашей стране.

Участковый Литвяк в УВД г.Нижнем Тагиле Островкого 1


17 сентября Около 20-21 часа вечера соседи вырвали провода проводящие электроэнергию, оборвали антену, и начали ломится к нам в дверь с угрозами, нецензурной бранью, хотели чтоб мы вышли...Мы сразу позвонили по 902 и вызвали наряд. Наряд приехал зашел развел руками, мы мол нечего сделать не можем, соседка при них вслух угрожала мне физической расправой, ее мужик оскорблял меня. После того как наряд вышел, соседка сразу на меня напала с кулаками, я как мог отстранял ее (чтоб не дай Бог не ударить), она порвала на меня футболку.В это время ее муж пошел на кухню и вышел с кухни с кухонным ножом в руке. Моя жена бросилась в комнату оставить ребенка, который был у нее на руках. Когда она зашла в комнату, сосед заблокировал нашу дверь, чтоб моя жена не смогла мне помочь.Жена билась, билась еле открыла дверь. В ту щель которая образовала в дверном праеме, жена выставила руку и неглядя куда попало брызнула из газового балончика, который предназначается для самообороны. Услышав потосовку в квартире сотрудники полиции вернулись в квартиру. К этому времени соседи уже разбежались, так как у них перехватывало дыхание и возможно жгло глаза. Я забежал в комнату схватил самого младшего ребенка и хотел выскачить с ним в коридор, так как часть газа попало к нам в комнату и все кашляли. Выбегая я открыл дверь, а тут один из полицейских из наряда пнул по двери, она захлопнулась в мою сторону ударив по мне (слава Богу я успел среагировать и закрыл ребенка). Мы ее сразу закрыли и открыли все окна, и вызвали по 902 еще один наряд (надеясь что вновь приехавшие не будут пинаться). Когда все более менее успокоилось, мы открыли дверь, боясь что сотрудники будут вести себя агресивно. Когда соседка на меня нападала она кричала во все горло:"Убивают, насилуют". Так что она очень хорошо всё подстраивает так, что это якобы я на нее нападаю. Только одежда всегда на мне порвана. Мою жену и соседку забрали в отделение на Островского. Соседка поехала в полицию с дочерью, оказалось что когда жена применила балончик девочка находилась рядом с нами, и ей тож досталось. Жаль конечно. Жена в милиции все рассказала, нож описала примерно, как могла так как такая паника была и некогда было разглядывать нож. Часов в 00.00 приехали сотрудники полиции, это уже после возвращения моей жены домой, показали ей ножи и попросили опознать с каким ножом сосед был во время нападения. Она вроде опознала. Балончик и нож изъяли. Интересно балончик вернут?

Что делать? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #321985  наверх
Автор: ВелюР
Дата:   

1. Ну денег наверно нет , раз купили комнату, так что писать что надо съехать - не имеет смысла. 2. Вам не хватает доказательств по поводу нападений и Агрессии в вашу сторону. Т.к. наряд приезжает через время и ваша соседка обвиняет вас. Я думаю одно здавое решение - это поставить 1-2 камеры (скрытые) с записью звука и видео.(взять у знакомых - камера, Видео регистратор, WEB камера с записью на комп. - главное большой объем памяти). После очередной агрессии и нападения (если это было уже с ножом, то что будет дальше) отнести запись в полицию, написать заявление, если оно не будет принято или дело спустят на тормоза - писать заявления выше в инстанцию .
  |  Поделиться:  
Re: Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #322008  наверх
Автор: KNoPkO
Дата:   

продавайте комнату!!вы никогда не будете жить спокойно с такими соседями!!!!полиция вам, как показала практика(соседи алкаши у нас были во второй половинке дома, 2 раза поджог был,постоянные пьяные тусовки-работа полиции ПОЛНЫЙ НОЛЬ!), не поможет, вас еще обвинят, что вы не умеете себя адекватно вести, сглаживать конфликты. рассчитывайте только на себя 100 %. Как правило, вышестоящие инстанции пишут отписки, все сделают шито-крыто
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #322584  наверх
Автор: wiatcheslav
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелюР





Мы уже сделали запись угроз и оскорблений, но нам сказали что она не ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! В самой прокуратуре... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #322586  наверх
Автор: wiatcheslav
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KNoPkO





Продавать не выход, так как она в центре, а в центре днем с огнем за такие деньги не съищешь. И ремонт мы уже сделали, и сами прописались и детей прописали. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #322589  наверх
Автор: Lord Of Shadow
Дата:   

Тут для начала.....когда они в пьяном угаре дебоширят - отправлять их на 15 суток....регулярно...
А вообще сходите посоветуйтесь с участковым - это его прямая обязанность. Он всё расскажет и подскажет. Если он бездействует - идите выше.....
По возможности всё записывайте на видео (разговоры с официальными лицами в особенности...они только общественной огласки боятся). Все свои претензии оформляйте документально - пишите заявления, отправляйте заказные письма с уведомлением (что бы были доказательства).

Помнится недавно был резонансный случай, когда квартиру молодого парня, врубающего музыку и не дававшего жить соседям - продали с торгов...по решению суда. Теперь он шумит где-то в другом месте.....если шумит.
  |  Поделиться:  
Re: Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #322613  наверх
Автор: Baшу Maть 
Дата:   

Тут по ходу немного другой сюжет - сосед явно из синих, скорее всего имеет неформальные связи с ментами. Такие персоны живут по своим законам - а заставить соблюдать официальные кодексы врятли получится...
  |  Поделиться:  
Re: Бездействие полиции...г.Нижнего Тагила   #323518  наверх
Автор: wiatcheslav
Дата:   

Вчера ходил записаться на прием к начальнику Житкову на Островского 1 каб.43. На удивление записали на 27 сентября на 19 часов вечера. По пути в полицию заходил в прокуратуру узнать ответ. Сказали неготово, так как нет последнего материала с 17 числа, скорее всего будет готово в пятницу. Короче получается опять неделя потеряна. За стенкой на удивление несколько дней тишина. Мы про себя подумали: "Неужели нельзя, чтоб так было всегда!)))".

Маленько отошли от темы...Без пяти 19.00 я был уже там. Товарищ подполковник Жидков, принял, матерьял с 17 числа был у него на столе. Я начал объяснять что вытворяют соседи и чем закончилось последнее 17 число. Подполковник меня удивил, он сходу задал мне вопрос что предшествовало этому конфликту? Когда я начал говорить у меня создалось впечатление что он уже все знает. Конечно вызвал помощника дежурного и с меня все таки наконец то взяли заявление по факту угроз ножом. На то что я говорил что уничтожается мое имущество не ответил никак, кроме как "это не правильно". Так и несказал что будет предприниматься в отношении них, на счет пьяных дебоший тоже не слово. Будем ждать и надеяться, на то что Бог не допустит, чтобы в отношении нас совершились неправомерные действия. На мой вопрос "Почему нельзя поднять дела которые были состряпаны, касаемые именно этой комнаты за последние четыре года?". Он сказал что Это все другое, как понять незнаю. Ведь можно по этому сделать для себя вывод, кто есть кто. На этом все...Посмотрим что будет дальше. На счет угроз на диске тоже нечего не сказал. Дождемся завтро и посмотрим, что будет...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода