поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Академика Шварца 10/3)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Академ...   #300625  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые соседи!
Прошу высказываться и задавать вопросы по поводу законности создания ТСЖ "Академика Шварца 10/2" и законности присоединения дома 10/3 к озвученному ТСЖ.
Очень важно ваше мнение!
  |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #303905  наверх
Автор: obraz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dr.di

Уважаемые соседи!
Прошу высказываться и задавать вопросы по поводу законности создания ТСЖ "Академика Шварца 10/2" и законности присоединения дома 10/3 к озвученному ТСЖ.
Очень важно ваше мнение!

Я живу в доме Шварца 10/3. Категорически против всяких ТСЖ, меня просто трясло от того, как оно лихо было организовано. Какие законы, такая и жизнь, ощущаю себя в нашей стране просто блохой какой-то, мнение жильцов игнорируется полностью. Интересно узнать, а вообще реально были люди, которые голосовали ЗА?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #304260  наверх
Автор: naku
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.07.2011 10:14]
  |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #307091  наверх
Автор: irinavsem
Дата:   

Добрый день!
Я живу на Шварца 10 /2 уже 15 лет, и я ЗА создание ТСЖ, у нас ничего не делается УК только собирает деньги и даже не с кого спросить, а учитывая что правление - это соседи котрых мы знаем и в любой момент можем с них спросить за каждую копеечку, очень даже успокаивает. Кстати наш 4-й подъезд на 99% подписался, кроме тех кто не собственник и арендаторов. а так у нас все спокойны и за :-)
так что настраивайтесь на то что все будет хорошо, кстати есть решение суда о законности создания, еще в июне суд был
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #307353  наверх
Автор: dr.di
Дата:   

Вот Вы пишите: "у нас ничего не делается УК только собирает деньги и даже не с кого спросить". Согласен, НО! Тогда зачем ТСЖ заключило договор на управление нашими домами с ООО Управляющая Компания "Екатеринбургское Многопрофильное Универсальное Предприятие "Ботанический" (ЕМУП Ботанический, ЕМУП видимо для пыли в глазах жителей)? Или вы не знаете, что эта УК пыталась в 2009-2010 г. рейдерскими захватами вырвать у УК "Чкаловская" дома, что долгов у "ЕМУП Ботанической" около трёх миллионов, что нет никакой материальной базы для обслуживания жил.фонда.
Если создали ТСЖ, тогда и работайте напрямую с поставщиками комм. услуг, с дворниками, сантехниками и т.д. А то получается, создали ТСЖ, чтобы уйти в другую, ни чем не лучше старой, УК. Правильно, лучше быть председателем такого ТСЖ, получать зарплату, ничего не делать и позволять новой УК воровать у дома деньги. И опять же из этих денег получать откат. Красота да и только.
А если придут с жалобами жильцы, мол обещали детские площадки, ремонты в подъездах и всё такое, то можно сказать, что другие жильцы не платят по квитанциям, и не хватает денег на полноценное обслуживание дома.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #307370  наверх
Автор: dr.di
Дата:   

Уважаемая irinavsem, очень хотелось бы увидеть бюллетени голосования за 2010 г. , ведь ТСЖ было зарегистрировано в марте 2010г.


Суд был задуман с подачи новой УК самим же ТСЖ, для получения заветной бумажки о своей легитимности, т.к. поставщики коммунальных услуг не спешили заключать с "ЕМУП Ботанический", в интересах ТСЖ, договора на оказание услуг.
В суде разыграли красивую комбинацию.
26-го мая Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга рассмотрел дело по иску гражданки Пузиной Н.П. (собственница жилья по адресу Академика Шварца, д. 10/2 кв.142). Она обвинила только что созданное ТСЖ в нелегитимности и в нарушении ее прав и интересов. Помимо описания некоторых формальных процедурных нарушений при организации ТСЖ в ее заявлении был особо акцентирован тот факт, что ее, несмотря на ее желание, не включили в состав Правления ТСЖ, хотя она свою кандидатуру неоднократно предлагала. Но жильцы в лице ТСЖ ее инициативу и право как бы проигнорировали.

На заседании суда ни истец – Пузина Н.П., ни ответчик – председатель ТСЖ «Академика Шварца, д. 10/2» лично не присутствовали. Их интересы по доверенностям представляли некто Голофаст В.А. (от истца) и некто Родионов И.В. (от ответчика). Представитель истца потребовал удовлетворения исковых требований, но при этом указал, что Пузина Н.П. сама принимала участие в «заочном» голосовании и на вопрос о ее желании организовать ТСЖ ответила «да». Представитель ТСЖ, в свою очередь, потребовал в иске к ТСЖ отказать, но, в принципе, согласился, что отдельные претензии истца имеют некоторые основания.

Суд рассмотрел обстоятельства дела и вынес решение: «Исковые требования Пузиной Н.П. оставить без удовлетворения». Таким образом, суд как бы косвенно признал законность образования «ТСЖ Академика Шварца, 10/2».

Я бы не стал останавливать внимание на этой обычной междусоседской тяжбе. Если бы не одно «но»…

Представитель истца Голофаст В.А. – официально работает юристом в «Городской управляющей компании» (близнец «ЕМУП Ботанический») и является сотрудником «Независимого юридического общества»(официальный партнер того же «ЕМУП Ботанический»), зарегистрированого как ни странно по адресу: Академика Шварца, 10/2 кв. 139, где также зарегистрировано ТСЖ "Академика Шварца, 10/2" .
А представитель ответчика Родионов И.В. уже не раз отметился в ряде судебных разбирательств в качестве представителя все той же «ЕМУП Ботанический».

С точки зрения закона «ЕМУП Ботанический» не имеет к этому процессу прямого отношения. Но ощущение того, что перед лицом высокого суда был разыгран кукольный спектакль с одним кукловодом, все-таки остается…
  |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #308075  наверх
Автор: \/\/
Дата:   

Добрый день! Являюсь тоже жильцом Шварца 10/2 достаточно продолжительное время. Тоже выскажу свою точку зрения про всё это.
Я за создание ТСЖ, но чтобы это всё было сделано по нормальному и по закону с опросом жильцов, и РЕАЛЬНЫМИ подписями с согласием создания, с председателем, которому доверяют все собственники дома, а не так как сейчас. На последнем так называемом собрании нашел копию бюллетени голосования своей квартиры, где стоит моя подпись за создание ТСЖ, которую я НЕ подписывал. Это нормально вообще? И таких людей было большинство, которые видели эти копии бюллетеней со своими подписями в первый раз. А ответ председателя, которого я вижу тоже в первый раз, поверг в шок откровенно говоря:
- На каком основании вы стали председателем?
- Я сама себя выдвинула, прошел опрос жильцов больше никто не согласился вести этот паровоз! Кроме меня некому так сказать. И инициативная группа жильцов это поддержала (кто они эта группа и где, она пояснить не смогла).

Цитата:
От пользователя: obraz

Категорически против всяких ТСЖ, меня просто трясло от того, как оно лихо было организовано.


За такое создание ТСЖ я тоже категорически против, пусть уж остается та же старая УК, хоть что то делают ? с водой и электричеством проблем не замечено, за исключением плановых опрессовок, да и зимой не мерзли пусть даже после самостоятельной замены батарей. Второй ремонт в подъездах сделали за 2 или 3 года (точно не помню, но относительно недавно до последнего был), лифты облагородили, пусть даже панели просто поменяли, но всё же гораздо приятней стало. Сейчас планы строят на расширение парковки и строительство детской площадки, посмотрим конечно что будет, но от этого псевдоТСЖ точно ничего не дождаться с их обещаниями что всё будет хорошо. Не верится во всё это даже с большим трудом, от того что появилось лишнее звено между другой УК ?Ботанической? и нашим лжеТСЖ мы лучше жить точно не станем, потому что в ТСЖ будут зарплату получать не только один председатель, и з/п у них будут чую далеко не 5-10 тысяч, ну и плюс соответствено откаты и за всё это будут платить естественно жильцы.

Цитата:
От пользователя: dr.di

Правильно, лучше быть председателем такого ТСЖ, получать зарплату, ничего не делать и позволять новой УК воровать у дома деньги. И опять же из этих денег получать откат. Красота да и только.


Полностью согласен, и поэтому против такого ТСЖ!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #308200  наверх
Автор: N-N
Дата:   

Добрый день! Живу в доме 10/3 с момента постройки дома. В принципе не против создания ТСЖ как такового, но просто в шоке от того, как это проворачивается у нас. Голосования не было, бюллетеней в глаза не видели, за смену УК, естественно, тоже не голосовали. И я категорически против такого ТСЖ созданного путем обмана и интриг и являющего прослойкой между жителями и УК причем за наш счет.
И второе - не очень я сильна в нормативной базе, но насколько я знаю, по закону: одно ТСЖ = один дом, не допускается создание одного ТСЖ на несколько домов.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #308210  наверх
Автор: dr.di
Дата:   

Добрый вечер! Я также не против ТСЖ, как формы управления домом. Я против марионеточных липовых ТСЖ, создаваемых(а в нашем случае уже созданным) при непосредственном участии недобросовестных управляющих компаний.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #314032  наверх
Автор: ШЕДОУ
Дата:   

Уважаемые соседи, что-то много нам последнее время квитанций приносят, Вы не находите? И что с ними делать?
  |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #314167  наверх
Автор: naku
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШЕДОУ



Детям отдаю пусть рисуют :-D
А может нам соседи подать коллективную жалобу в прокуратуру ну или для начала в милицию. Фигуранты уголовного дела по факту мошенничества уже вырисовываются, подделку подписей не так сложно доказать.
  |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #356398  наверх
Автор: малинка18
Дата:   

Добрый день! Я вообще в шоке от вашего ТСЖ. Вот вы 100 % видимо и есть этот председатель который получает деньги от МУП Ботанического за захват нашего дома! Я против вас, но не против создания ТСЖ... нормального с нормальним правление и со своим уставом. Вот вы кто??? Кто вас выбрал??? Какое право вы решаете за нас за всех??? Пусть лучше будет РЭМП чем вы. Хоть и в правду не было проблем ни с водой ни с теплом. Вот конкретно у меня сейчас из за вашего ТСЖ проблемы... например то что мне не приходила квитанция за коммунальные платежи, которые вы видимо просто напросто крали из наших ящиков, кто возместит мне сейчас эти пения... я из своего кармана платить должна! И очень надеюсь на то что ТСЖ проиграет. Просто везет вы нашли такую жилу за которую не предусмотрена статья УК. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #357525  наверх
Автор: obraz
Дата:   

У кого-нибудь есть информация, суд о законности присоединения дома Шварца 10/3 к ТСЖ состоялся в итоге или до сих пор этот вопрос затягивается? Что-то и квитанции от ТСЖ перестали приходить и вообще они как-то затихли :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #357961  наверх
Автор: dr.di
Дата:   


Цитата:
От пользователя: obraz



К сожалению, суд постоянно откладывается по причине здоровья судьи. Председатель Чкаловского суда просьбы о смене судьи игнорирует. Истцам такое поведение непонятно.
В декабре, мне и моим соседям пришла квитанция от ТСЖ с копией постановления мирового судьи о взыскании с кв.187, 10/3 долгов за ЖКУ в пользу ТСЖ. "Товарисчи" из ТСЖ снова предпринимают попытки запугать нас фальшивыми судами. Почитайте внимательнее это постановление и все станет понятно. Ведь если бы на меня подали такой иск, я лично бы присутствовал на процессе, а не отправлял в суд представителя. А то, что псевдопредседатель ТСЖ не смог подтвердить затраты на своего представителя в размере 10000 руб, вызывает смех.
  |  Поделиться:  
Re: Ботанический мк.р-н (Академика Шварца 10/2, Ак...   #386616  наверх
Автор: Алень ДэЛень 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.11.2016 16:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода