поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Дом по ул. Софьи Перовской, 115


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29182  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, сама живу в доме 117, вижу во дворе 115 дома стройка намечается, уже полдвора оттяпали и проходы к школам и детсадам закрыли. Нехорошие подозрения мучают, насчет сроительства нового жилого дома впритык к нашим. Кто что занет?
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29341  наверх
Автор: IvanAB
Дата:   

Вот сайт строительной компании, которая проводит строительства данного объекта.
http://astongroup.ru/aquarel
Там будет стоять 2-х секционный (подъездный) дом. Если кто был на этом месте, дома будут стоять впритирку друг к другу. От двора ничего не останется. Хоть и написано, что будет 2-х уровневая подземная парковка, от машин жильцов не избавишься - двор превратится в стоянку.
Предлагаю что-нибудь делать. Жильцы дома С.Перовской 115 уже активно пытаются сопротивляться застройке. Присоединяйтесь.
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29374  наверх
Автор: AngelE
Дата:   

SOV спасибо за ответ. А в каком виде они активно сопротивляются? Я слышала, что только в виде демонстрации. Пытались обратиться с жалобой в прокуратуру?
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29397  наверх
Автор: IvanAB
Дата:   

Сам точно не знаю. Слышал только, что недавно (кажется в первый день как забор выставили) были там потасовки, забор завалили. Милиция понаехала. Правда это похоже не останавливает застройщиков. Снова поставили забор, разрыли теплотрассу. Вот что странно, дак это пассивность СМИ. Приезжал 4 канал, вроде чего-то снимал, вот только не слышал я, чтобы что-то показывали. Шеремет даже отказался ехать, мол не интересно это. Как бы вот достучаться до гото-то властного, понимающего.
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29410  наверх
Автор: AngelE
Дата:   

Я посмотрела документы на сайте Астона, в чстности Разрешение на выполнение работ, предшествующих строительству, земельный участок указан (есть кадастровый номер), значит его они взяли в аренду, как минимум на 50 лет. Снос зеленых насаждений разрешен постановлением Главы, так что обжаловать можно, но уже бесполезно. По крайней мере, по практике моих знакомых это так. Что касается телевидения и общественного резонанса, то будет как с домом, пристроенным вместо аптеки на перекрестке Крауля-Токарей - все равно построили, несмотря на пожары, отсутствие разрешений на строительство, представления прокуратуры и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29426  наверх
Автор: IvanAB
Дата:   

Я тоже думаю, что бесполезно, просто очень печально все это. Я вырос в этом доме, родители все еще там живут. Из нормального двора сделают убожище.
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29459  наверх
Автор: AngelE
Дата:   

Боюсь, что другим дворам грозит тоже самое. Надеюсь, что не накаркала, но с нашей "точечной застройкой" все может быть.
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29464  наверх
Автор: IvanAB
Дата:   

Если верить слухам, следующий на очереди - двор 113
  |  Поделиться:  
Re: Дом по ул. Софьи Перовской, 115   #29470  наверх
Автор: AngelE
Дата:   

Знакомая сказала, что обмеряли парковку для землеотвода между обувным и 113 домом. Там точно еще один домик можно впихнуть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода