поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

как бороться с "долгоиграющим" ремонтом у соседей?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как бороться с "долгоиграющим" ремонтом ...   #280758  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации - у соседей снизу ремонт продолжается с августа месяца... я всё понимаю - новый дом, люди хотят квартиру обустроить, но не по пол же года :weep: ну уже сил никаких нет - каждый день с утра пораньше что-то там долбят, сверлят, такое чувство, что скоро до меня досверлят. Вообще не понимаю - что можно делать в двухкомнатной квартире столько времени? В квартире никто не живёт, работники, что там работают довольно грубо "отшивают"
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280769  наверх
Автор: М-р БИН
Дата:   

Набраться терпения....полгода-для полного ремонта квартиры-не срок
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280781  наверх
Автор: 19mixa82
Дата:   

по закону они могут шуметь Пн-Чт-с 8,00 до 23,00; Пт-Вс и праздничные дни с 11,00 до 18,00. Если шумят в другое время вызывайте полицию.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280826  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-р БИН

полгода-для полного ремонта квартиры-не срок

да что вы говорите? :-D
своими силами и пять лет не срок, но ведь там брига работает
действительно не понятно че они там сверлят полгода 8(
хозе ремонт дороже квартиры встанет :-D


Цитата:
От пользователя: 19mixa82

по закону они могут шуметь Пн-Чт-с 8,00 до 23,00

а не с 9 до 22?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280846  наверх
Автор: М-р БИН
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна



а то и говорю..сразу видно-Вы капитальный ремонт ни разу не делали еще (кроме как обойки переклеить)..У меня строители (правда, их всего трое) с января в квартире работают, до конца еще работы месяца на 2 (((((
Перерывы в работе (вокруг малые дети живут-каждый день двухчасовой перерыв) и различные согласования с ТСЖ здорово тормозят процесс...
А насчет стоимости-не дороже, конечно, но третья часть от стоимости точно уходит..
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280848  наверх
Автор: Louis Syphre
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 19mixa82

по закону они могут шуметь Пн-Чт-с 8,00 до 23,00;

в свердловской области:

Цитата:
От пользователя: Юривна

с 9 до 22




Цитата:
От пользователя: 19mixa82

Если шумят в другое время вызывайте полицию.

рекомендую, на мой вызов приехали через 10 минут, но соседи уже выключили музыку.

Цитата:
От пользователя: 19mixa82

по закону они могут шуметь

по закону так-то нельзя шуметь:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280857  наверх
Автор: Satis Notus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-р БИН

полгода-для полного ремонта квартиры-не срок

дом-новострой с чистовой отделкой



Цитата:
От пользователя: 19mixa82

по закону они могут шуметь Пн-Чт-с 8,00 до 23,00; Пт-Вс и праздничные дни с 11,00 до 18,00. Если шумят в другое время вызывайте полицию.

там в разное время шумят :weep: какой-то строгой упорядоченности нет, один раз в начале 7 утра что-то долбили, а один раз весь день было тихо до 21 примерно - потом около часа долбежа.
Меня интересует - есть-ли какие-то ограничения для уровня шума? Я знаю закон, позволяющий в опр. время шуметь, но когда весь день тебе словно по голове долбят так, что слышат даже люди, позвонившие мне по телефону ...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280859  наверх
Автор: М-р БИН
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satis Notus



Вас устраивает чистовая отделка строителей? :-D
Лично меня-нет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280945  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-р БИН

сразу видно-Вы капитальный ремонт ни разу не делали еще (кроме как обойки переклеить)..У меня строители (правда, их всего трое) с января в квартире работают, до конца еще работы месяца на 2 (((((

Уважаемый, у нас полный ремонт однушки (комната 18, кухня 12, ванная 8) с заменой сантехники и углублением труб в стену, плюс снятия пола и замена его на ламинат, плюс плитка в ванной и прочая байда за 3 недели была сделана. Бригада из 2х человек, плитку только другой клал. Не надо мне рассказывать. :ultra:
Родителям они же 3шку за недели 3-4 сделали (без ванной и туалета).
Если брига нормальная они не будут сопли жевать, потому что для них время это деньги.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #280946  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

полный ремонт однушки

Они работали с 9 до 18. За стеной бабушка плохоходячая живет, я ее предупредила что стену в ванной будут штрабить, после спрашивала и она сказала что это было единственное неудобство и было оно всего один день :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #281009  наверх
Автор: LanaNNN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satis Notus

по закону они могут шуметь Пн-Чт-с 8,00 до 23,00; Пт-Вс и праздничные дни с 11,00 до 18,00. Если шумят в другое время вызывайте полицию

Глава 8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ

НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублеЙ
А по срокам сколько хотят столько и будут делать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #281023  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satis Notus

как бороться с "долгоиграющим" ремонтом ...

помочь :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #281046  наверх
Автор: М-р БИН
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна



Так ведь это, смотря какой ремонт делать. Одно дело-подготовка стен под обои, совсем другое-выравнивание всех стен штукатуркой (а не гипсокартоном) под декоративку. Да и выложить ванную плиткой 3 тыра за квадрат и 500 руб-согласитесь, разное время займет (разная подготовка основания). Штучный паркет тоже поболее времени займет, чем ламинат. Так что, ньюансов в ремонте может быть масса, посему и сроки тоже отличаются...
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #281048  наверх
Автор: ViteketiV
Дата:   

Якобы, сдай квартиру бомжу какому-нить, в договоре проипиши мат.ответственность - и затопи соседей нах..й :-D :lol:
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с "долгоиграющим" ремон...   #281172  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-р БИН

-выравнивание всех стен штукатуркой (а не гипсокартоном) под декоративку. Да и выложить ванную плиткой 3 тыра за квадрат и 500 руб-согласитесь, разное время займет (разная подготовка основания). Штучный паркет тоже поболее времени займет, чем ламинат.

соглашусь
но от этих процедур согласитесь шум мозг не выносит
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода