поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Соболева 21 - форум соседей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Соболева 21 - форум соседей   #28  наверх
Автор: 
Дата:   

ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Теперь мы здесь!

ссылка на "старую" тему:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=34972&...
  |  Поделиться:  
Re: Соболева 21 - форум соседей   #73  наверх
Автор: Йегрес
Дата:   

С новосельем! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Соболева 21 - форум соседей   #77  наверх
Автор: Юрий Алексеевич
Дата:   

Ух ты))) а я все думал куда наша ветка запропастилась;-).. С НОВОСЕЛЬЕМ!!! ДРУГИ и СОСЕДИ!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Соболева 21 - форум соседей   #430  наверх
Автор: Йегрес
Дата:   

Вода! вода! Хто воду выпил? :-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соболева 21 - форум соседей   #450  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей_21



второй подъезд - воды нет
  |  Поделиться:  
Re: Соболева 21 - форум соседей   #453  наверх
Автор: Senti
Дата:   

Чё-та эти новые совсем оборзели. Ходют тут через наш парк, дышуть, асфальты пачкают. Срезать им лестницу, нах! И воду горячую!.. Как нельзя? А, ну тогда холодную - отключить! Пусть подумают на досуге ху из ху. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Соболева 21 - форум соседей   #501  наверх
Автор: Восьмера
Дата:   

Всех приветствую на новом месте!!!

А у нас вчера был "день плошадки" :super: (день пятого этажа шестого подъезда). Изничтожили запасы всех трех квартир:-D :-D :-D и просто здорово посидели!
Дорогие мои соседи по площадке! Вам большое спасибо, что зашли! Мне вообще с вами ужасно повезло!
Всему дому рекомендую устраивать такие локальные праздники... А потом будем этажами друг к другу в гости ходить :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
ДОРОГА ЖИЗНИ   #519  наверх
Автор: Olgaaaaaaa
Дата:   

Уважаемые соседи! Кто подскажет, куда делась "Дорога жизни"? (Пришлось перелазить :help: )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДОРОГА ЖИЗНИ   #520  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Восьмера

Мне вообще с вами ужасно повезло!

ты еще не знаешь! как тебе может повезти с нами!!! :hi:
(шереданс еще остался??? :ultra: )
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДОРОГА ЖИЗНИ   #522  наверх
Автор: Восьмера
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAMOVAR

шереданс еще остался??? )

Остался! Заходите! Только меня нет дома
:-D
  |  Поделиться:  
Re: ДОРОГА ЖИЗНИ   #625  наверх
Автор: Senti
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olgaaaaaaa

Уважаемые соседи! Кто подскажет, куда делась "Дорога жизни"? (Пришлось перелазить :help:



Уважаемая Оля! Дорогу жизни не просто перекрыли, а ещё и по ту сторону теперь регулярно выпускают собаку Баскервилей. Вы бы видели, как забавно эта псинка (размером примерно с "Оку") кидается на случайных прохожих! При случае обязательно сфотографирую и размещу фото здесь, для всеобщего удовольствия. Я-то в безопасности, с девятого этажа сие действо наблюдаю. А вот если у вас есть дети - подумайте, стОит ли им всё ещё разрешать ходить через парк. За что-то очень любит нас товарищ Кундиус.
P.S. А вот интересно, бетонные плиты на месте снесённой лестнички опять зимой будут водой поливать, как в прошлом году? Скушна ведь просто так-то лазать, не рискуя ноги переломать :-D


[Сообщение изменено пользователем 30.10.2007 10:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Обращение Правления   #974  наверх
Автор: Восьмера
Дата:   

КАК МЫ УПРАВЛЯЕМ НАШИМ ДОМОМ

Два года назад на общем собрании мы с вами выбрали комбинированный стиль управления нашим домом. В чем он заключается:

Товарищество собственников жилья
Все собственники нашего дома – создали юридическое лицо ТСЖ «Соболева» и избрали Правление, а Правление - председателя.


+ Управляющая Компания
Общее собрание поручило Правлению заключить договор на обслуживание с УК «Территория», рассчитывая на то, что профессионалы справятся с этим лучше (да и альтернативы на тот момент не было)

Несмотря на наличие Управляющей компании, наш председатель, который по сути должен был только контролировать ее деятельность по выполнению ею своих договорных обязательств, львиную долю этих обязательств взвалил на себя: проводил осмотры дома, обеспечивал выполнение заявок на ремонты, закупку и установку элементов благоустройства (горки, саженцы, ограждения), общался с гос-, муниципальными и судебными органами.
Все вопросы устранения недостатков дома – промерзание окон, подоконников и температурных швов решались УК «Территория» лишь после многочисленных заявок от жителей дома и председателя. Работа техника-смотрителя дома (который является сотрудником УК) до сих пор не регламентирована – жители дома не знают объем его обязательств и полномочий. Обращения Правления к УК с вопросами организационного и управленческого характера игнорируются. Правление не может добиться от УК «Территория» регулярного представления отчетов о выполненных работах за каждый месяц, которые позволяли бы оценивать качество и объем проделанной работы (представление таких отчетов предусмотрено договором). А к представляемым отчетам возникает слишком много существенных замечаний.

В связи с этим Правление выступает с предложением не продлевать договор с ООО Управляющая компания «Территория» на 2008 год.
Рынок услуг управления жилыми объектами пока не сформирован в нашем городе, поэтому подбор альтернативной Управляющей компании пока нецелесообразен. Конечно, самостоятельное управление потребует организационных мероприятий со стороны Правления, председателя, и большей активности от жителей. Но такой шаг позволит создать более прозрачную систему обеспечения комфортных условий жизни дома, привлечь к работе конкретных людей (возможно, проживающих в нашем доме), отвечающих за определенные участки работы в доме. В необходимых случаях можно обратиться за услугами к профессионалам (например, уборку придомовой территории и МОП можно поручить специализированной клининговой компании, дабы не содержать штат уборщиц и получать более качественные услуги).
Правление оценило потребности дома в сотрудниках различной специализации и подготовило проект штатного расписания ТСЖ. Проведя предварительные подсчеты накладных расходов, связанных с переходом на самоуправление, мы считаем этот вариант соизмеримым с содержанием Управляющей компании.
Выносим этот вопрос на предстоящее общее собрание членов ТСЖ и предлагаем начать его обсуждение в нашем открытом форуме соседей:
Е1.RU > Общение > Форумы > Экономика > Недвижимость > Общение соседей
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=28&t=...

С уважением и надеждой на сотрудничество,
Правление.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обращение Правления   #1091  наверх
Автор: Mitrych  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Восьмера

Правление оценило потребности дома в сотрудниках различной специализации и подготовило проект штатного расписания ТСЖ.

:fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Обращение Правления   #1126  наверх
Автор: Восьмера
Дата:   

У меня есть проект, но он в таблице, и я не знаю, как его сюда разместить.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение Правления   #1150  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Восьмера

я не знаю, как его сюда разместить.

кидай мне на почту, я разместю :cool:

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2007 11:41]
  |  Поделиться:  
Re: Обращение Правления   #1226  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.11.2007 16:56]
  |  Поделиться:  
ТСЖ Соболева   #1275  наверх
Автор: Йегрес
Дата:   

Диспетчера необходимо min - 2 чел, т.к рабочий режим круглосуточный.
В обязанности Председателя ТСЖ обязанности Инженера не входит?

Хотелось бы увидеть весь бюджет на содержание нашего дома (в т.ч. налоги) и сравнить с расходами на оплату услуг Территории.
Тогда будет вида полная картина.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1305  наверх
Автор: Mitrych  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей_21

Диспетчера необходимо min - 2 чел, т.к рабочий режим круглосуточный.
В обязанности Председателя ТСЖ обязанности Инженера не входит?

Диспетчера ваще не надо, нужен договор с аварийной службой, диспетчеры в него входят.
Председатель, в данном контексте, это Управляющий домом, Инженер- это техник-смотритель.
Где брали ставки? Мучают меня смутные сомнения, что за такие деньжища у нас нормальные специалисты работать не будут.
Накладные расходы прикидывали?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1399  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей_21

Хотелось бы увидеть весь бюджет.....Тогда будет вида полная картина.
Дело не в том, что бы меньше платить, а втом что бы получить более качественную услугу, что бы двери ремонтировались не по месяцу, земля оформлялась и т.п.

Цитата:
От пользователя: Сергей_21

Председателя ТСЖ обязанности Инженера не входит?

... и жнец и на дуде игрец :-D где бы токого специалиста взять?

Цитата:
От пользователя: Mitrych

Диспетчера ваще не надо,

Митрич, почитайте функционал диспетцера :ultra:

Цитата:
От пользователя: Mitrych

Где брали ставки?

Большая часть работников "по совместительству", т.к. юрист и инжинер на полный рабочий день просто не нужны.

Я пока ни "ЗА" ни "ПРОТИВ" такой идеи. Проще когда УК сама все проблемы решает, но как показывает опыт этого не происходит.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1410  наверх
Автор: Mitrych  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAMOVAR

Митрич, почитайте функционал диспетцера

Я комент (предыдущий) набрасывал на скорую руку.
Юрист, инженер, диспетчер, бухгалтер и т.п., ИМХО, пойдут по договорам со сторонними организациями(в итоге дешевле выйдет), в штате же, ИМХО, должны остаться только Управляющий, Техник-смотритель, Электрик и "Коммунальный рабочий широкого профиля" токма, ессно, не с такой "смешной" мотивацией.

Цитата:
От пользователя: SAMOVAR

Большая часть работников "по совместительству", т.к. юрист и инжинер на полный рабочий день просто не нужны.

Тема принципа формирования ФОТ не раскрыта ;-)

Цитата:
От пользователя: SAMOVAR

Я пока ни "ЗА" ни "ПРОТИВ" такой идеи.

А вот це дило ;-)
З.Ы. Товарищ Правление, а кто будет таки решать организационные моменты? Есть кандидатура?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1411  наверх
Автор: Восьмера
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mitrych

Юрист, инженер, диспетчер, бухгалтер и т.п., ИМХО, пойдут по договорам со сторонними организациями(в итоге дешевле выйдет), в штате же, ИМХО, должны остаться только Управляющий, Техник-смотритель, Электрик и "Коммунальный рабочий широкого профиля"

Мы в общем-то так и обсуждали, что некоторые позиции можно "закрыть" на основе гражданско-правовых договоров, не принмая людей на трудовой договор. Штатное расписание составлено как проект расходов на эти участки. А конкретные способы оформления отношений надо будет решать с участием бухгалтера, а также с учетом возможностей кондидатов.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1412  наверх
Автор: Восьмера
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mitrych

а кто будет таки решать организационные моменты? Есть кандидатура?

На предстоящем собрании будет избрано Правление - ему и карты в руки. Обсуждать сейчас кондидатуры было бы некорректно.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1427  наверх
Автор: Mitrych  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Восьмера

На предстоящем собрании будет избрано Правление - ему и карты в руки. Обсуждать сейчас кондидатуры было бы некорректно.

Т.е. действующее Правление предлагает разрушить пусть и не должным образом эффективную, но работоспособную систему и возложить построение новой системы непонятно кому? 8(
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1437  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mitrych

но работоспособную систему и возложить построение новой системы непонятно кому?

чё за паника, то вам самоуправление подавай, то "непонятно кому".
Вы чё, нипАнятно за кого голосовать будете? Часть правления скорее всего останится, да и те кто уйдет, из дома ни куда не съедут, и я уверен, продолжат помогать с делами по дому.
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Соболева   #1447  наверх
Автор: Mitrych  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAMOVAR

чё за паника, то вам самоуправление подавай, то "непонятно кому".

Кому чево подавай? Выражайтесь яснее, пожалуйста. Нам самоуправление с таким подходом просто не потянуть!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода