поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Пора бы и нам организовать своё ТСЖ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пора бы и нам организовать своё ТСЖ...   #272481  наверх
Автор: 
Дата:   

Ищу соседей и единомышленников.
Переехала в этот дом год назад. Нравится всё, кроме управляющей компании. Ни в какое сравнение не идёт с тем, что у нас было в кооперативе на Пионерском. Всегда порядок и без крохоборства!
Очень хочу, чтобы также было и здесь.

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2011 16:37]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пора бы и нам организовать своё ТСЖ...   #272907  наверх
Автор: Эксперт_ЖКХ
Дата:   

Посчитайте эффективность создания. Будет доходнее или экономнее - будут единомышленники. Увеличатся затраты - никто не поддержит. Нужна помощь, пишите. Но создавать Вам. Никто за Вас ТСЖ не сделает.
  |  Поделиться:  
Re: Пора бы и нам организовать своё ТСЖ...   #273113  наверх
Автор: ЛЕНИНА 5
Дата:   

Спасибо, что откликнулись. Я готова за это взяться. Только не знаю, какие расчёты и доводы представить соседям. Если Вы консультируете - оставьте координаты, как с Вами можно связаться.
  |  Поделиться:  
Re: Пора бы и нам организовать своё ТСЖ...   #274513  наверх
Автор: Эксперт_ЖКХ
Дата:   

Здесь на форуме есть "отправить письмо" и "ЛС". И так, и так информация до меня дойдет.
До расчетов рекомендую переговорить с соседями, найти единомышленников. В-одиночку что-то сделать будет очень сложно. Скорее всего в доме есть люди, живущие в нем не один десяток лет и знающие все-все-все и всех. Возможно, что Вас и отговорят.
По расчетам:
смотрите тарифы, скорее всего у Вас 14,3 руб./кв.м - обслуживание + 4,88 кап. ремонт. Т.е. 19,18 руб за 1 кв.м. Умножаете на площадь помещений собственников. Получите общую сумму, которой сможете распоряжаться.
По моим прикидкам 4-5 тыс. кв.м. Сумма: от 76 до 95 тыс. руб. в месяц. Посчитайте, сможете на эти деньги организовать эффективную эксплуатацию дома или нет.
При начислении зарплаты учтите, что зарплата 20 000 - это 17400 "на руки" и при этом 26 800 Ваших затрат (добавлены отчисления на соцстрах, пенсионные, медстрах - 34%).
Да, чуть не забыл, 14,3 в т.ч. НДС. У Вашего ТСЖ будет небольшой годовой оборот. То есть НДС Вы уплачивать, а также и собирать, не будете. Значит Ваш тариф будет 12,12 руб. И, следовательно, общий сбор еще меньше.
Остальные платежи: тепло, вода, электричество - проходят через ТСЖ "транзитом", забирая с собой 2-7% из обслуживания за банковские (или почтовые, или ЕРЦ) услуги по сбору денег.
  |  Поделиться:  
Re: Пора бы и нам организовать своё ТСЖ...   #274523  наверх
Автор: ЛЕНИНА 5
Дата:   

Добрый день!
Я разговариваю время от времени с соседями - реакция слабая.
Вчера узнала, что в соседенм корпусе нашего дома народ стал бузить против руководителя ТСЖ. Он по своей инициативе организовал его год назад, а ничего не изменилось. Люди не увидели никаких улучшений и заботы об их интересах. Место вакантно.
Кстати, я с ним по осени разговаривала, он приглашал присоединяться - так как порогом рентабельности деятельности ТСЖ является 80 квартир и выше.
Может, и правда предложить свою кандидатуру и присоединять к нему остальные корпуса? Двух-трёх соседейв помощь я всё равно ведь найду.
  |  Поделиться:  
Re: Пора бы и нам организовать своё ТСЖ...   #275092  наверх
Автор: Эксперт_ЖКХ
Дата:   

Беритесь, желаю успеха! Потребуется консультация или встреча - пишите, встретимся.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода