поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Трещины стен


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Трещины стен   #256360  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу приобрести квартиру в новом монолит-кирпиче, но вот волнует, что куда не зайдешь почти везде трещины на стенах, скажите это закономерно? и стоит ли этого опасаться? Спасибо!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трещины стен   #256445  наверх
Автор: Эксперт_ЖКХ
Дата:   

Посмотрите в трещину. Если увидите улицу или небо - бегите.
  |  Поделиться:  
Re: Трещины стен   #256454  наверх
Автор: smoker60
Дата:   

Говорят что если трещина не в несущей стене то это не опасно, вот я и думаю в чем может быть причина ее появления, вроде как дом монолитный и осаждаться должен целиком-без перекосов, Или я не прав
  |  Поделиться:  
Re: Трещины стен   #256467  наверх
Автор: Эксперт_ЖКХ
Дата:   

Про не опасно - я бы поспорил. Даже незначительная трещина в штукатурке, появившаяся в результате отслоения штукатурки от стены, может показать возможность падения куска штукатурки. А если во сне на голову? Опасно или нет?
Если опасаетесь, я бы порекомендовал обратиться к специалистам. Лучше, как за платной услугой. Причин возникновения и вариантов развития трещин настолько много, что на форуме, пожалуй никто не возьмется перечислить все. А, тем более, заочно определить в Вашем случае.
  |  Поделиться:  
Re: Трещины стен   #256516  наверх
Автор: smoker60
Дата:   

Может подскажете куда обратиться за помощью в выяснении данной проблемы
  |  Поделиться:  
Re: Трещины стен   #256551  наверх
Автор: Эксперт_ЖКХ
Дата:   

Точно - НИИАС на ул. Блюхера, возможно еще кто-то.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода