поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Курение на лестнице. Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Курение на лестнице. Что делать?   #243091  наверх
Автор: 
Дата:   

У нас конфликт с молодым соседом, курящим на лестнице рядом с нашей дверью. Мы несколько раз просили его не делать этого, потому что весь дым идет в квартиру. Молодой человек не курит дома, чтоб там не было запаха, почему же мы должны дышать дымом?! Мы несколько лет терпимо относились к его привычке и выходили сделать замечание, только когда он смолил с друзьями и запах становился не выносим. Сейчас, я жду ребенка и стала очень чувствительна к запахам. Квартира у нас однокомнатная и скрыться от этого отвратительного запаха я не могу даже за закрытыми дверями в комнату. Сосед наотрез отказался менять место курения.
Подскажите что делать?
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курение на лестнице. Что делать?   #243095  наверх
Автор: Куся
Дата:   

Только мочить "сучёнка", другого выхода нет... Если ты его не за мочишь, то он - тебя.
Радует одно, что пропали неандертальцы, смолящие везде "беломор" и которые на замечание не понимали «о чём их просят», т.к. в беломоре была вся их жизнь.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курение на лестнице. Что делать?   #243096  наверх
Автор: XKV
Дата:   

Здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=762179... все очень подробно разобрано. Собраны мнения обоих сторон.
  |  Поделиться:  
Re: Курение на лестнице. Что делать?   #243097  наверх
Автор: n_m_a
Дата:   

Такая же проблема... только сосед мне в отцы годится. Причем раньше курил в квартире, на балконе, когда морозы ударили, перешел на лестничную клетк, да так и не уходит...
Я пока только веживо прошу, хотя на душе желание в рога надавать...

Попробуйте поговорить еще (ваш супруг, например). Пусть так и скажет, что Вы - на сносях и Вам иногда от обычной пищи дурно становится и т.д. Может быть, объедениться с др соседями и поговорить с ним.

Еще более кащунственный вариант - распечатайте с е1 сообщение о смертельной потасовке по этому поводу на Уралмаше с лозунгом "Курение - убивает!!!" (шутка, хоть и злая).

Честно - не знаю, что делать. Милиция не поедет разбираться, хотя и должна по-хорошему (участковый-то на что).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курение на лестнице. Что делать?   #243102  наверх
Автор: trustinka
Дата:   

Я этого и боюсь, что муж в итоге в морду ему даст. Не хочется с соседями так..война же будет. А потом нам коляску еще оставлять...хотя наверно при таком подходе мира уже не будет....
И я не понимаю, почему я должна мальчику объяснять, что тетю и так тошнит, тетя знаете ли беременная,... Есть же закон о запрете курения в общественных местах. Кто-нибудь знает как он работает?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курение на лестнице. Что делать?   #243112  наверх
Автор: Имрек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n_m_a

Милиция не поедет разбираться, хотя и должна по-хорошему (участковый-то на что).

Так-то формально закон не запрещает курить на лестничных клетках. В ближайшее время депутаты собираются запретить курить в кафе и на работе. а подъезды вновь трогать не будут.
Зато есть ст 247ГК, где конкретно прописано, что пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. Отсюда следует,что соседи имеют право запретить соседу курить на общей лестничной клетке.
При условии, что курильщик - человек вменяемый, может и договоритесь.
У нас, например, в подъезде малолетка собирает всю окрестную шпану- от 10 человек за раз и дымят прямо под дверью так, что мама не горюй... Причем свои права они знают, а обязанности в гробу видели.
Начали с соседями ежедневно посещать участкового. Ничего не делал - нажаловались вышестоящему руководству. Главное, грамотно составить заявление и проследить , чтобы его зарегистрировали.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курение на лестнице. Что делать?   #243115  наверх
Автор: n_m_a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: trustinka

Я этого и боюсь, что муж в итоге в морду ему даст.

Заставьте Вашего супруга стиснув зубы забыть о такой мысли, как намылить подонку морду. Только уговоры, только беседы. Попробуйте поговорить вдвоем, только очень мягко, без истерик, слез и паники. Если от него последует быдло-реакция, сворачивайте тему на сегодня. Если у него есть девушка, улучите момент, когда они будут вдвоем и проведите беседу и при ней (если она не курит) с "женскими" подробностями. Может, она на него повлияет. Для него соц статус может быть важнее, чем ваши разговоры тет-а-тет (ну поговорили вы, никто не видел, совесть чиста).



Цитата:
От пользователя: Имрек

курильщик - человек вменяемый

НЕВМЕНЯЕМЫЙ, т.к. он не отреагировал на просьбу человека не курить!!!

С одиноким курильщиком не справиться участковому, т.к. формально он НИЧЕГО не нарушает, даже потенциально.
Малолетки - другое дело: гадят в подъезде (плюют, бычки, рисуют и проч, отсюда - порча общего имущества), курят и пивко потягивают (что им запрещено), а еще в довесок - забота о подрастающем поколении. За это могут и премию не дать, если на верх попадет.
А курильщик-одиночка милиции,ИМХО, параллелен как вселенная.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода