поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Академический горячая вода - что делать дальше ????


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Академический горячая вода - что делать дальше ???...   #235348  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые соседи хочу рассказать о своей ситуации и попросить поделится уже тех кто также начал исктать пути выхода из нее.
Заехали в дом номер 31 по ул.ВИльгельма Де геннина еще в июне, лето пережили и как то особо не вникали в комуналку, так как это был первый опыт вообще ее оплаты, и сравнивать было не с чем, но наступила зима, а с ней и холода, и комуналка странным образом вырасла в разы, о чем хотелось бы рассказать дак это о тех двух деталях которые Нам так и не смогли обьяснить в УК Академический:
1)В квитанции за сентябрь и октябрь пришли бешенные суммы за горячую воду и ее нагрев, на мои претензии что воду потребляли как летом, мне сообщили что вся информация с счечиков, разобрались в итоге в колонке нагрев и крылась вся разница, тут была сделана устная претензия по поводу качества горячей воды, я популярно обьяснил УК Академический что раз в месяц я хоть чуть чуть обжигаю руку включая кран горячей воды, в то время как 30 дней из 31 я просто даже ее не разбавляю холодной, просто включаю горячую и делаю бытовые вещи( моюсь, мою посуду и т.д), мне предложили позвонить по телефону какому то диспетчеру который поизведет замеры, составит акт и тогда они готовы будут пересчитать, изначально я подумал что это какая то нейтральная независемая организация чей номер мне дали, но как оказалось это не так. Я уже трижды только за период с 15 декабря по 30 декабря вызывал этих товарищей и все три раза они действовали наперерез моим требованиям, то есть они изначально спускаются в подвал что то там химичат, потом поднимаются ко мне и говорят ну что у Вас там с температурой, я открываю горячую воду там хлопком выливается ведро ржавой горячей воды и потекла более менее горячая вода, они делают замер спец.прибором показывается 42 градуса, в акте мне отказывают ссылаясь что это норма, и уходят, через два дня вода снова еле теплая, снова вызываю и снова та же самая картина - задолбало ! Съездил сегодня 23 января к родителям на вторчермет, у них дом 80 годов постойки и трубы далеко не новые, но проверил у них горячую воду, дак их горячая даже по сравнению с тем что было после посещения той стороней организации - кипяток, сегодня залез на сайт - полазил и нашел что температура должны быть:
• Горячая вода, подаваемая потребителям, должна соответствовать ГОСТ 2874—82 «Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством».
• Температура воды после подогревателей обусловливается санитарно-гигиеническими требованиями. За нижний предел принимается так называемая «температура пастеризации», равная 60°C, при которой погибает большинство болезнетворных бактерий; верхний предел ограничивается 75°С во избежание получения ожогов потребителями.
• СНиП 2.04.01-85* регламентируют температуру в точках водопотребления:
o не ниже 50°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;
o не ниже 60°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к отрытым системам, теплоснабжения, а также для систем местного (децентрализованного) горячего водоснабжения;
o не выше 75°С - для всех вышерассмотренных случаев.
Еще нашел информацию по Москве:
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 ? 170 " Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (пункт 5.3.). В точках водоразбора (краны, смесители) температура воды должна быть не более 75 град. и не менее 60 град. тепла в открытых системах и не менее 50 град. в закрытых системах. Если температура горячей воды менее 50 град., но более 40, оплату воды можно производить со скидкой 50%, а если температура воды ниже 30 град., то по тарифам для холодной воды (постан. Пр-ва Москвы от 24.02.98 ? 142, пункт 2 приложения) - то есть как никрути а нас обманывают причем очень сильно, даже после того как что то там настроили в подвале температура все равно не 60 и не 70 градусов а 42, а если не вызывать этих уродов, то она вообще наверное где то 15-20 "судя по ощущениям".
Дак вот меня каждый день напрегает то что кто то опять варует милионы С_КА из Нашего с Вами кармана, а Я не могу даже на это повлиять. Подскажите где можно сделать реально независимые замер, до того как что то там в подвале накрутят и куда потом идти жаловаться и подавать на пересчет за весь период, и что вообще можно сделать в данной ситуации ??? Задоблало так жить да еще и понимая что дом новый, и трубы новые. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Академический горячая вода - что делать дальше...   #235352  наверх
Автор: Dufy
Дата:   

Вторая деталь как выяснилось общегородская, дак это то что графа общая электроэнергия расчитывается каким то странным образом, в зависимости от того кто сколько потребяет дома, высчитывается процентовка от общего потребления и потом согласно этой процентовке и тебе насчитывается по общему счетчику, какая то бредовая ситуация в которой в УК мне указали на какое то постановление главы города о расчетах электроэнергии по общему счетчику, я не смог понять эту схему но на берегу считаю что она просто нарушает права всех граждан, так как электроэнергия по общему счетчику тратиться одинаково каждый месяц: каждый месяц у меня горит лампочка в коридоре, каждый месяц горят фонари на улице и т.д, почему у меня в квитанции сумма все время меняется, причем всегда в плюс само собой, я еще понимаю что с переходом с лето на зиму такое может произойти, из за того что где то освещение начинает работать больше, но в зимний период времени - изменение этого показателя - это абсурд, причем в УК Академический на мои обоснованные претензии сказали, что понимают, но приказ с верху есть приказ сверху и они с этим ничего не могут поделать, но Нам с Вами надо что то делать, иначе так и будут чиновники Нас обдерать, а сами богатеть ! :ultra: Поделитесь своими идеями на этот счет или давайте объединятся для решения этой проблемы !
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Академический горячая вода - что делать дальше...   #235408  наверх
Автор: Rebel ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dufy

она вообще наверное где то 15-20 "судя по ощущениям".


Цитата:
От пользователя: Dufy

я просто даже ее не разбавляю холодной, просто включаю горячую и делаю бытовые вещи( моюсь, мою посуду и т.д)

У меня язык не поворачивается назвать ЭТО горячей водой. Ну вот и получается что мы пользуемся тока "теплой водой", а за нее ведь плата идет как за кипяток. В результате расход этой теплой идет огромный и УК собирает больше денег с населения. Такой вот замысел. Согласен, надо что то делать.
  |  Поделиться:  
Re: Академический горячая вода - что делать дальше...   #235414  наверх
Автор: Бармалей.
Дата:   

Писать в блог Медведеву.
Его и прочих гостей привозят в Академ, когда они приезжают в Ектб. Пусть при очередной поездке спросит с УК.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2011 11:21]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода