поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

8 марта 171


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
8 марта 171   #233429  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день уважаемые соседи!
С пятницы в нашем доме приступили к пуско-наладочным работам по лифтам. Запустят когда будет окончательно урегулирован финансовый вопрос. Холодная вода есть во всём доме. Электричество тоже. По горячей воде пока вопрос остаётся открытым.
2/10 |    |  Поделиться:  
Добрый день   #233481  наверх
Автор: ЯяяТата
Дата:   

Очень рада...., что наконец-то есть электичество... Желаю всем соседям удачного и скорейшего перезда :-)
  |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233512  наверх
Автор: Aleksandr2009
Дата:   

это все хорошо. вот только бы мусор за собой убирали.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233517  наверх
Автор: Aleksandr2009
Дата:   

электричество подается по временной схеме поэтому водонагреватели иэлектроплиты включать нельзя.......
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233617  наверх
Автор: Оlen`ka
Дата:   

Приветствуем всех соседей в новой теме!!! :cheerleading:
Нам сказали, что эл-во уже по постоянной схеме подается...
По поводу мусора: соседи убирайте за собой и своими строителями...в пером подъезде уже неделю лежит мусор...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233619  наверх
Автор: Оlen`ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Slava_64



А с кем должен быть урегулирован финансовый вопрос?
  |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233694  наверх
Автор: 21ast
Дата:   

Доброго вечера всем соседям ! Преветствую всех кто переехал или
только собирается переезжать ! Ну и с новой темкой !. Согласен, что
мусор за собой не убирают,надо как то похозяйски относиться к своему
дому.На площадках и лестничных переходах мусор,грязь,окурки, а ведь
дом то наш уже жилой ! Ремонтники-строители,когда носят стройматериалы двери в переходах практически выламывают, а ремонтировать некому ! НА НИЖНИХ ЭТАЖАХ (замечено) собираются
посторонние молодые люди - попкорн, пока кушают ! Хочется задать вопрос : а УК Домострой намерена наводить порядок ? К примеру ,уже пора нормальные двери на подъезды поставить. Акты приема-передачи нами подписаны аж датой 01.12.2010 . Может случиться так,что насчитают за все, а услуг -то никаких и нет ! ! ! Пусконаладочные работы по лифтам, похоже, "благополучно "остановились. Хочу отметить, что еще необходимо лифт поставить на диспетчеризацию. А выясняется что в УК Домострой никто не знает, когда случится это, вышеперечисленное, чудо, а обещанные услуги по телефонизации дома,антене,интернету. Сколько надо времени, чтобы все зафункционировало - ПОЛГОДА, ГОД ?
Пора уже начать беспокоиться таким положением дел ! СОСЕДИ АУ !
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233703  наверх
Автор: Лёлик 123
Дата:   

Всем большой привет!!!! Уважаемые соседи с 9 этажа, огромная просьба убирайте свой мусор на площадке, даже если вы еще и не переехали. Лично я, наводила порядок в нашем пролете уже два раза и еще общий субботник. Заранее спасибо!!! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233724  наверх
Автор: Димбос
Дата:   

Считаю, что без ТСЖ и избрания правления, в которое должны войти ответственные и порядочные жильцы, проблемы с УК, строителями и пр. сторонними организациями и частными лицами не решить! :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233769  наверх
Автор: 21ast
Дата:   

СОСЕДИ, ЗАЙДИТЕ НА ТЕМКУ 8 МАРТА 173 - ЭТО ПЕРВАЯ 16-ТИ ЭТАЖКА. ТАМ ПИШУТ ,ЧТО УК ДОМОСТРОЙ ПЕРЕЗАКЛЮЧАЕТ С НИМИ ДОГОВОРА , А РЕКВИЗИТЫ, ИНН - ВСЕ НОВОЕ. ЭТО ЧТО НОВАЯ УК ДОМОСТРОЙ. НАМ СТАРАЯ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА , А ТУТ УЖЕ, ПОХОЖЕ, НОВАЯ УК ???
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233774  наверх
Автор: aslava
Дата:   

Все работы по лифтам оплачивает Осипов.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233776  наверх
Автор: aslava
Дата:   

Вот и давайте начнём с себя и будем почаще навещать УК с конкретными предложениями и вопросами. Адрес все знаем - 8 марта 173, директор Светлана Михайловна.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233784  наверх
Автор: aslava
Дата:   

Копирую своё сообщение для тех, кто не читал его на старом форуме -

Добрый день уважаемые соседи!
Как показали результаты голосования, мы к созданию ТСЖ, в настоящее время, всё же не готовы. Лично мне не понравилась редакция Устава и предлагаемые суммы сборов, другим не понравилось ещё что-то, третьим вообще всё «по барабану», они купили квартиры на продажу. Можно, конечно, ещё несколько раз наступить на «те же грабли» и организовывать голосования до бесконечности. Для создания ТСЖ нам нужно время для всеобщего сплочения в данном вопросе и осознания его необходимости.
Несколько человек живут в нашем доме, многие готовы вот-вот переехать, и всем не нравится, что в доме царит бардак и разруха.
Хочу напомнить всем, что до спонтанного решения нескольких человек по молниеносному созданию ТСЖ, мы с вами (более 50 %) подписали предварительные договоры о вступлении в управляющую компанию, которая в настоящий момент, узнав о предполагаемом создании ТСЖ, естественно не хочет заниматься нашим домом.
Многие жалуются на сайте на отсутствие конкретных предложений. В своё время, на одном из собраний, я внёс предложение, чтобы своими силами и средствами устранить недоделки мешающие приёмке дома в эксплуатации. В результате мы сейчас оформляем документы в собственность, а не судимся с застройщиком-банкротом.
Сейчас моё предложение в следующем, хотя оно и не ново.
Я сегодня пытался встретиться со Светланой Михайловной, директором нашей управляющей компании. Но не застал её на месте. В ближайшее время планирую всё же осуществить эту встречу. Предлагаю поручить всё же УК заниматься хозяйственными вопросами по нашему дому. Иначе он ещё будет долго пребывать в том плачевном состоянии, в котором находится сейчас.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233797  наверх
Автор: aslava
Дата:   

Добрый день уважаемые соседи!
Как я и обещал, сегодня у меня состоялся разговор с директором нашей УК Светланой Михайловной. Спешу сразу успокоить нашего соседа 21ast, что замена реквизитов УК связана с тем, что ранее собственником УК являлся Ромас, и в силу определённых причин в настоящее время общение с ним затруднено. В настоящее время собственник УК г. Осипов и тут соответственно новые реквизиты. На счетах жильцов это никак не отразится.
В нашей беседе были затронуты все вопросы нашей жизнедеятельности. УК готова приступить к исполнению своих прямых обянностей. Первоначально - это уборка подъездов (уборщица), территории (дворник), консъерж в подъездах, установка дверей с домофонами.
В связи с чем всем необходимо подойти в УК и внести деньги в размере 5 тысяч рублей на всё это обеспечение.
Изготовление дверей с домофонами занимает время порядка двух недель ( я сам прозванивал этот вопрос). Чем быстрее мы внесём деньги, тем быстрее начнём пользоваться "благами цивилизации".
Как я и писал выше, что попыткой создания своего ТСЖ мы потеряли много времени впустую. УК ждала в какую сторону мы определимся. А по своим старым домам УК уже заключила все договора с коммунальщиками и по нам надо будет заключать всё это отдельно. Чем они сейчас и займутся.
УК работает с жильцами в Пн, Ср, Пт. Во Вт. и Чт. их сложнее застать. Телефон УК 278-84-55. Звоните, приходите, задавайте вопросы, проявляйте активность.
По лифтам - занимаются диспетчерезацией. По горячей воде проблема большая. Не установлен узел коммерческого учёта тепла. Осипов, правда грозился его установить, но прибор очень дорогой.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233803  наверх
Автор: Vitossio (КЗПА)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Slava_64

замена реквизитов УК связана с тем, что ранее собственником УК являлся Ромас, и в силу определённых причин в настоящее время общение с ним затруднено.

Да будет Вам известно, уважаемый коллега, что это не замена реквизитов, а создание абсолютно нового юридического лица.
А в "старой" УК собственником является господин Осипов, могу выложить решение собрания учредителей "старой" УК о передаче ему этой компании.
Видимо, по этой же причине "затрудненного общения" в Екатеринбурге последовательно создавались три ЗАО "Домострой", имущество гуляло от одной к другой, пока бац! и два из них оказались банкротами.

Слушайте, слушайте госпожу Бекенову, она Вам еще и не такое споет.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233809  наверх
Автор: rolla
Дата:   

доброго времени суток!
кто нибудь знает, долго ли продлиться соседство с деревянными котеджами около дома???
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233810  наверх
Автор: oksаyamal
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.01.2011 13:47]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233814  наверх
Автор: aslava
Дата:   

Уважаемый Vitossio, у Вас, как я понимаю предложение не наводить порядка в доме? Мы уже и так потеряли два месяца, попыткой создать ТСЖ, которая не нашла большенства своих сторонников.
А то, что это новое юридическое лицо, это и ежу понятно (но спасибо за разъяснение).
Желательно, чтобы на форуме звучали конкретные предложения, которые привели бы к скорейшему приведению нашего дома в состояние жилого. И поменьше стонов и соплей.
А вы Vitossio, я так понимаю не с нашего дома?! Просто за нас "переживаете", и на Бекетову лишний раз "наехать" , за личные обиды, нашли темку.
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233816  наверх
Автор: aslava
Дата:   

До лета, это точно.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233817  наверх
Автор: aslava
Дата:   

В Сб. Вс. у них выходной. В прошлый раз в субботу нас ждали по договорённости. Лучше позвонить им, телефон я указал, и договориться когда удобнее подойти.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233826  наверх
Автор: Лёлик 123
Дата:   

Прикольненько... Спасибо Слава за информацию... а, нужны с собой какие то документы в УК или можно внести 5 тыс. руб. по старому договору? а, переехать то переехали, а жить так то жутковато. :-)
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233829  наверх
Автор: elenazo
Дата:   

Здравствуйте, соседи! Есть большие опасения, что в нашем доме могут сегодня-завтра отключть воду ( уведомление уже имеется), а затем и электричество. Непонятно бездействие УК!!! Ведь договора мы с ней ЗАКЛЮЧИЛИ !!!! ДАВНО !!!! А какие тут мы волны гоняем- это ее не касается, это возможно просто "разговоры" ( к примеру!) Почему один (Застройщик-Осипов) с баланса дом сдал, а другой (Упр.Комп.- опять же Осипов) не принял? Странная позиция у этого многоликого Осипова! Почему до сих пор УК по нашему дому до сих пор не заключила договора на э/снабжение и водоснабжение? Почему мы до сих пор на временной (строительной) схеме? Почему нас в любой момент могут отключить за неуплату Домостроем этих услуг? Мы квартиру по акту приняли, договор с УК заключили, переехали с маленьким ребенком, за услуги платить готовы- а нам говорят- "Ходят слухи про создание другого ТСЖ, мы вас и не обслуживаем поэтому!" Если проблема только в этих 5000 (которые, кстати, никакого отношения к э/э и воде не имеют), почему нельзя известить людей? Хотя бы обьявление на подьезде вывесить? Возможно УК тянет время, что бы открыть новую УК и туда собирать деньги и от нее заключать договора, а мы в итоге в.... Детей жалко- по подьезду ходить страшно и грязно, дома холодно, а если и хол.воду с э/э отключат! - как готовить? Жуть.....Нервы на пределе....
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233844  наверх
Автор: Vitossio (КЗПА)   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: Slava_64

Уважаемый Vitossio, у Вас, как я понимаю предложение не наводить порядка в доме?

У меня предложение называть вещи своими именами, а не развешивать уши под сладкие сказки.


Цитата:
От пользователя: Slava_64

А то, что это новое юридическое лицо, это и ежу понятно

Вопрос был не об этом, а о причинах его создания.


Цитата:
От пользователя: Slava_64

у Вас, как я понимаю предложение не наводить порядка в доме? Мы уже и так потеряли два месяца, попыткой создать ТСЖ, которая не нашла большенства своих сторонников.

Я в Ваш дом и не лезу, просто мониторю ситуацию, потому как она мне небезынтересна. Мое появление здесь обсуловлено исключительно ложной информацией от УК Домострой о причине "смены реквизитов". Я посчитал своим долгом обратить внимание всех коллег на это. Предупрежден - значит вооружен. Кому неинтересно - могут не читать, на то форум и существует.


Цитата:
От пользователя: Slava_64

Желательно, чтобы на форуме звучали конкретные предложения, которые привели бы к скорейшему приведению нашего дома в состояние жилого.

Оно звучало и не нашло поддержки. Но это не значит, что я не имею права высказывать здесь свое мнение, даже если оно кому-то и не нравится. Ну или забаньте меня.


Цитата:
От пользователя: Slava_64

А вы Vitossio, я так понимаю не с нашего дома?! Просто за нас "переживаете", и на Бекетову лишний раз "наехать" , за личные обиды,

К Светлане Михайловне ничего личного не испытываю. Я понимаю что она простой солдат в этой войне. А за Ваш дом переживаю, искренне. Все таки соседи, не чужие.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233859  наверх
Автор: marina79
Дата:   

Вчера общалась со Светланой Михайловной, подошла с вопросом:
в каком порядке производить оплату за коммунальные услуги. Получила ответ, что УК вопросом жизнеобеспечения дома не занимается. Дом УК не передан, документы (договоры) по нам не оформлены. По всей видимости, необходимо ждать волевого решения г-на Осипова.
Из вышесказанного следуtт, что нам в любой момент могут отключить воду, электричество и отопление, если в ближайшее время УК (или Застройщик, но в любом случае Осипов) не перезаключит договоры на поставку коммунальных услуг.

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2011 14:25]
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Добрый день   #233866  наверх
Автор: 21ast
Дата:   

Соседи,а вот вы как думайте, у УК Домострой или просто любой другой организации должны хоть какие-то мало-мальские оборотные (денежные) средства иметься на расчетных счетах ? Это я говорю к тому,что УК Домострой начните хотя-бы что-то-делать,например устанавливать дверь с домофоном хотя-бы на один из двух подъездов, люди увидят и понесут деньги,а так все мертво.
Или там,как и на всех счетах Домостроя - хрен на на
ВОТ ЕЩЕ НОВОСТЬ,касательно отключения воды,электричества. Slava_64, у Вас какая-то уж очень радужная информация : все хорошо ,все сделают только принесите 5000 руб. Дак мы не против. Заплатить им за то ,что не заключен ни один договор на коммунальные услуги .Это по -русски,всех нае....ь

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2011 14:40]
8/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода