поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

отзовитесь жители вилонова, 18


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
отзовитесь жители вилонова, 18   #210413  наверх
Автор: 
Дата:   

АУу, есть ли кто-ть с вилонова 18...у нас обстоят дела ?
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #210419  наверх
Автор: _messalina
Дата:   

читала мысли жителей дома вилонова 8, интересует какие сюрпризы ждут наш дом (заезжаю через месяц)...жду комментов
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #210625  наверх
Автор: kotmyau
Дата:   

Сюрпризов масса :-) смотря какая УК у вас.
Для начала вы не сможете получить ключи пока не оплатите счёт УК , что уж она там нарисует, это другой вопрос. Но получив договор обслуживания и подписав его, автоматически соглашаетесь с квитанциями на год вперёд :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #210717  наверх
Автор: _messalina
Дата:   

ого..вот это очень интересно, покупаешь квартиру, а тебе еще и ключи выдают с условиями(((капец...УК вродь такая же, как и на вилонова 8...кстати, а как там с квитанциями у меня трешка?п.с спасибо за ответы :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #211192  наверх
Автор: kotmyau
Дата:   

У нас первая квитанции была громадной, что то около 8т.р. (2-комн)Но это из-за забора уже возведённого и обещания поставить видеонаблюдение. Видеонаблюдение поставили с горем пополам через полтора года, и то по инициативе жителей. Никто бы ни спросил куда ушли деньги , камеры бы и не поставили. Сейчас квитушка за 2 комн. около 3400. летом 2100 примерно. но там перерасчёты всякие за тепло , более точная средняя сумма будет позже. За пару лет общения с УК нам не удалось ни разу заставить её снизить расходы. К примеру в середине года охранники вдруг попросили больше денег , и без согласования с жильцами УК пошла им на встречу. Потом в конце отчётного периода который затянулся на год они выставили нам перерасход . На наши вопросы , почему не было согласовано с нами , чёткого ответа не получили.
Выдача ключей после оплаты первой квитанции конечно незаконна , но кто пойдёт в суд из за этого... на это и расчёт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #225615  наверх
Автор: moonelf
Дата:   

Привет, соседям. Получили ключи с горем пополам, еще и не все... Ждемс :-)
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #226709  наверх
Автор: Mont@g
Дата:   

Почему с горем пополам? И почему еще и не все? Просто скоро тоже, наверное, предстоит.
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #229356  наверх
Автор: _messalina
Дата:   

Ну вот первый отчет после заселения))...хм..с чего бы начать...пока нет телевидения ,скучать не приходится)) -слышимость хорошая можно с соседями болтать... :-D вместо музыки окна свистят)весело живется, но не все так плохо-неплохой вид, пока еще чистые лифты, которые кстати на удивление еще ни разу не подводили) большие площади...также удивляет, что на маленькой парковке всем места хватает))но это опять же пока не весь дом заселен....Но это же все мелочи))!!Новый дом, как ни смотри лучше старых двух))
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #229359  наверх
Автор: _messalina
Дата:   

Мы ключи получили только после того, как все предоставили документы и подписали договор с УК...но проблем особых я не помню
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #244455  наверх
Автор: moon_irina
Дата:   

Уважаемые соседи, получили квитанцию за январь, у вас хоть одна строка идет с расшифровкой? У нас выставлено итого и по показателям 0... зачем же спрашивается мы данные передаем каждый месяц. На этот вопрос бухгалтерия УК заявила, что у них сбой в программе и типа они квитанцию переделают.
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #248616  наверх
Автор: Настя Фролова
Дата:   

Квитанция "веселая" пришли к технику разбираться что за цифры и откуда: она на тычет новыми тарифами..которые внизу висят - а у нас в квитанции они уже на 200руб завышены.. обещала к понедельнику разобраться.. сегодня вторник - все еще ждемс.. У вас тоже так? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #249403  наверх
Автор: _messalina
Дата:   

не то слово))веселая!!как я поняла там идет перерасчет по новым тарифам причем не за один месяц...только вот я не могу понять..мы же платим постоплатой а мне вдруг 20 февраля выставили счет за февраль..я в этих квитанциях ничего не могу понять((в первых квитанциях не было некоторых позиций (холодная вода, например), а, теперь, вдруг появились...И еще меня удивляет сумма за управление домом. На мой взгляд, 700 рублей с каждой квартиры уж очень много!!
  |  Поделиться:  
отзовитесь жители вилонова, 18   #249617  наверх
Автор: scazy
Дата:   

интересно, а гору снега напротив подземного гаража будут убирать или подождём когда само растает?
под ней ведь такой замечательный тротуарчик.

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2011 16:19]
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #251429  наверх
Автор: Настя Фролова
Дата:   

Да уж, учитывая, что за охрану отдельно, домофон отдельно платим, что вообще туда входит? Представляешь, расшифровку нам до сих пор не предоставили.. надо посмотреть по закону в какой срок должны.. а то насчитали быстро и кругло, а объяснить не в состоянии.. и бумажку с тарифами убрали, заметили?
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #274076  наверх
Автор: Mishgunn   (О пользователе)
Дата:   

Доброго всем дня. Хотим приобрести квартиру в данной свечке, если не затруднит – ответьте на несколько вопросов (кому не лень).
1) Продавец утверждает, что дом кирпичный, насколько я понял – дом монолит, и только внешняя отделка кирпичная. Как дела обстоят со слышимостью из соседних квартир?
2) Что с преддомовой парковкой? Платно, бесплатно, возможно ли на ночь машину воткнуть? А то при просмотре квартиры, поставил свой автомобиль на свободное место, со стороны дет. площадки- меня стали жизни учить, что я чужое место занял – хотя ни номера парковочного места ни охранника не заметил.
3) Сильно ли лифтовые шахты шумят? Квартиру хотим на одном из верхних этажей взять.
4) Ну и как в общем состояние жильцов на предмет адекватности, можно с новорожденным ребенком заезжать?

ЗЫ. Отпишитесь в общем о «подводных камнях» данного дома, буду благодарен.
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #274692  наверх
Автор: _messalina
Дата:   

Добрый день)о минусах, слышимость хорошая, дом монолитный, зимой очень тепло, про лифты не могу сказать, т.к. не с моей стороны, машин много, но если ставить машину до 20.00 то впринципе нормально, если часов в 22.00-23.00 уже проблематично. Про то, что вашу машину попросили убрать-это незаконно, я сама лично спрашивала у техника-смотрителя дома она мне сказала. что территория паркинга со стороны детской площадки наша, в том числе и дорога(скоро обещали поставить забор).Большой минус, что квитанции не малые приходят за трешку у нас 6 тыщ в марте пришло (700 с копейками идет УК, 400 с копейками в охрану)..окна в плохом состоянии (ну это проблема всех свечек атома).пока вроде все, что могу вспомнить. ааа про соседей- раз, нараз не приходится. Как говорится в семье не без уродов))Плюйте на всех, дети-цветы жизни) Единственно, вы сами должны быть готовы к тому, что дом новый и люди только заезжают. Будет слышен ремонт, и ваша лялька будет от этого страдать(Так что решайте сами)P.S.Несмотря а все минусы, дом хороший)площади большие, ремонт приемлимый, вид из окон если на юг, то шикарный)Чем выше этаж ,тем круче..)
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #277176  наверх
Автор: Mishgunn   (О пользователе)
Дата:   

messalina, спасибо за информацию, сегодня проходили мимо - забор уже стоит)
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #277727  наверх
Автор: moon_irina
Дата:   

Мы заехали в декабре, с квитанциями полный бардак... Каждый месяц приходится просить расшифровку. Насчет слышимости, смотря какие соседи. Живем с ребенком, днем спим нормально. Сильных ремонтных работ пару раз только было. Да в доме очень много семей с маленькими детьми. После панельного дома на ЖБИ все нравится.
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #278754  наверх
Автор: Mishgunn   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: moon_irina

Каждый месяц приходится просить расшифровку


Обошел будущих соседи, всех все устраивает, единственный негативный момент – непонятки с квитанциями. Говорят, что не прописывают конкретно цифры, а денег берут, как за заполнение бассейна - касаемо воды.

А ТСЖ, при просьбе расшифровке к ним, не отказывает в ответ?
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #279734  наверх
Автор: София_E
Дата:   

В домах горизонтальная разводка отопления. То что трубы захоронены под полом, ни у кого опасений не вызывает? трубы какие то тоненькие, хилинькие. что там под ламинатом? может течь. Весь пол разбабахивать?
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #356099  наверх
Автор: ksupik
Дата:   

А мы переезжаем к Вам после новогодних каникул!!!! Почему не поддерживаете общение? Все так плохо или наоборот? Хотелось спросить о заборе недоделанном и о паркинге, кто приобрел- когда зафункционирует!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: отзовитесь жители вилонова, 18   #442452  наверх
Автор: VasilevaT
Дата:   

Уважаемые соседи! Может кто и проявиться тут! Такая проблема: у нас пятый день включены какие-то насосы, которые шумят как самолет на взлете КРУГЛОСУТОЧНО... Мы например пятый день из-за них не спим:-( думаю, что вряд ли их слышно выше 4-5 этажа, но те, кто живет ниже "наслаждаются" этим диким гулом в полной мере(((( охрана сказала так будет до начала отопительного сезона...
есть тут кто-нибудь со схожей проблемой? Давайте объединимся для разговора с УК!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода