поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ЖК Щорса -Чайковского Стин Вест


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЖК Щорса -Чайковского Стин Вест   #205517  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет! Ктонить приобрел себе жилье в этом доме?

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2010 16:28]

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2010 16:30]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #205537  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   

Не только приобрели, но уже судятся со стин вестом
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #205589  наверх
Автор: Cara66
Дата:   

я видела про дом на Вайнера тему, а с этим что?
  |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #205598  наверх
Автор: Cara66
Дата:   

ну т.е. что за зверь СтинВест понятно...Интересует именно мнение людей, кто был в доме на щорса-чайковского,кто купил там квартиру, какие плюсы,минусы. Отвергать вариант этот пока не хочу. На стройку сходить самой смысла нет, не строитель - очевидных недоделок и косяков не замечу :-( А со знающим человеком только через неделю есть возможность осмотра.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #205728  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   

застройщик то тот же, готовы за свой счёт косяки удалять, тогда можно брать, если расположение устраивает, а так неизвестно где вылезет экономичный подход стин веств, заставить , что то переделать только через суд. всё остальное бессмысленно. С момента получения денег вы для них или перестаёте существовать или становитесь обузой. Надеяться хоть на какое то подобие чистоплотности пустая трата времени и нервов.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #205736  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   

Прошу прощения, с момента получения денег Вы им интересны, как источник дополнительных денег , что бы выполнить то, за что Вы уже заплатили. Долёвка со стин вестом крайне убыточное мероприятие..О понятии существования каких либо сроков забудьте сразу же. Как домоклов меч будут висеть другие стин весты и возможность исчезновения должника. Прозрение у руководства открывается в присутвии суда, приставов, прокуратуры. Любое их обязательство заставляйте делать в письменном виде с печатью, но имейте в виду что его выполнение придётся всё равно требовать через суд, так что там ещё должны быть штрафные санкции. С ними возможна только покупка готовой квартиры в сданом доме , если в нём есть уже зарегистрированные квартиры и Вы видите и щупаете , что покупаете, но деньги передавать только в обмен на полный пакет документов, Любое "к вечеру" может растянуться на года. Обратите внимание они протягивают вам бланк и просят расписаться в трёх экземплярах, если ВЫ согласны , то расписываетесь и через день там будет стоять чья то подпись, если не согласны то даже не опротестуете, т.к. не докажете, что это они Вам предлагали там расписаться. И куча др. примочек загашенной конторы.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=414003...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #206323  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   

Как пример: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=416239... Только со стинвестом это принимает гипертрофированную форму!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209349  наверх
Автор: Trik
Дата:   

теме ап
Неужто нет на e1 никого из купивших квартиру в Щорса-Чайковского?
кроме мнения tykatyka хотелось бы послушать чьи-то ещё...

Есть объект, он интересен со многих сторон. Он построен. Первый подъезд из трех - закончена полностью внутренняя отделка. Дом под теплом, подключается канализация, началось благоустройство придомовой территории.
Прекрасные условия от Сбера. Входит в число объектов, проверенных по части новостроек Сбером, САИЖК. Уже немало.

Настолько ли бесповоротно является черной меткой Стину история с Вайнера 60?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209364  наверх
Автор: spomon  (О пользователе)
Дата:   

Стин Вест по опыту очень не добросовестная компания, собираю документы и в суд
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209374  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   

Поддержу поднятие темы, давайте спокойно обсуждать может ли на заражённой почве вырасти что нибудь чудесное без смены менеджерского состава.

Цитата:
От пользователя: Trik



Такие же мысли , как у Вас меня посетили, когда уважаемый PATHFINDER около 4 лет назад посетил нашу ветку со словами: Аккуратнее с Стин-Вестом, Стин Вестом, Стин вестом ...
Там их много с небольшими изменениями в наименовании, но с различными ИНН.. Один Стин Вест уже почил благополучно слившись с конторой в Новосибирске и никаких претензий не принимает, приставы найти не могут..судебные иски по качеству предыдущего строительства остаются не выполненными. Пообщайтесь с председателями кооперативов уже построенных домов. Да и Стин Вест - это не строительная компания, сами не строят. а нанимают строителей.. Будьте повнимательнее. А так живут люди. Я подумал времена меняются, люди учатся работать. Оказывается люди учатся не только работать, но и обманывать. Сдача дома посекционно приведёт к тому, что нормальный коллектив собственников который как то сможет повлиять на ситуацию в доме появится лет через 5. А до этого Вами будут вкушены все плоды бардака и хапужничества. Кстати

Цитата:
От пользователя: tykatyka

Не только приобрели, но уже судятся со стин вестом
и поверьте это не последний, плюс суды с других домов объём нарастания можно сравнить с лавиной. А так : живут же люди.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209378  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spomon



Коллега, Вы с какого дома?
  |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209384  наверх
Автор: Trik
Дата:   

Да, spomon, с какого вы дома и какова конкретная суть ваших претензий?

А вообще вот что говорит Сбер....
http://www.nr2.ru/ekb/305276.html
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209399  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Trik

А вообще вот что говорит Сбер....

Теперь вы владеете всей полнотой информации, так сказать и сверху и снизу. Осталось выяснить когда въедете в квартиру, и устроит ли она Вас? У нас люди в строительные леса въезжали, тоже вариант.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209417  наверх
Автор: Trik
Дата:   

да чем я тут владею???
- пара ссылок на флейм в адрес хреновой Авроры, связанной вроде как через собственника\учредителя со Стин Вестом
- пара человек, сильно обиженных Стин Вестом и сильно отговаривающих всех прочих даже и помышлять о покупке квартире в новом объекте
- ни одного отзыва о свежей новостройке от людей, только что въехавших в любой дом, только что построенный Стин Вестом - сегодня, вчера, 5 лет назад
- несколько примеров о исках в сторону Стин Веста, причем без конкретных деталей претензий. И что? любому застройщику кто-то что-то предъявлял.
- ни одного ответившего в тему состоявшегося покупателя квартиры

А каковы факты, однозначно дающие ответ "нет"?

Является ли вышеперечисленное критической массой для начала цепной реакции, т.е. отказа от покупки?

Очень мало новостроек... ещё меньше со сроком сдачи в этом году или близко... совсем ничего нет в нужном районе... отличные потенциальные условия от сбера...

Я, право, не дал пока никакого однозначного ответа.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209421  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Trik

- пара ссылок на флейм в адрес хреновой Авроры, связанной вроде как через собственника\учредителя со Стин Вестом

не пара , 8

Цитата:
От пользователя: Trik

- пара человек, сильно обиженных Стин Вестом и сильно отговаривающих всех прочих даже и помышлять о покупке квартире в новом объекте

Минимум 5 судебных исков от дольщиков., возьмите статистику, сколько из дома идёт в суд после получения из числа недовольных?

Цитата:
От пользователя: Trik

- ни
одного ответившего в тему состоявшегося покупателя квартиры

Возьмите печальный дом на Белинского или Декабристов, по ним вообще форумов нет. Возьмите долгие судебные тяжбы на Крауля 2, только через сайт суда.

Цитата:
От пользователя: Trik

... ещё меньше со сроком сдачи
в этом году или близко...

Вайнера по документамсдали вроде как в декабре 2008, только работы велись вплоть по 2010 и есть люди которым ещё квартиры не переданы. А у кого то стоял срок 2006.

Цитата:
От пользователя: Trik

- ни
одного ответившего в тему состоявшегося покупателя квартиры

А я кто, патфайдер, лашко, spomon ?

Цитата:
От пользователя: Trik

А каковы факты, однозначно дающие ответ "нет"?

Очень субъективная вещь. Одним и десятой доли достаточно, другим надо выше ватерлинии просесть.

Цитата:
От пользователя: Trik

- несколько примеров о исках в сторону Стин Веста, причем без конкретных деталей претензий

У меня экспертная комиссия на 20 листах не уложилась, после суда опкбликую.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209569  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   

Да... наблюдаю данный объект - он есть и в программе САИЖК... и Сбер дает интересные условия..
что-то изменилось?.. Дом решили достроить и сдать в срок?.. сменились управляющие.. или инвесторы дома?
Вопрос правильный задают - может стоит посмотреть?...
Место нормальное...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209600  наверх
Автор: Весёлый Rogue
Дата:   

Именно из-за места я и вляпалась.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209714  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Весёлый Rogue

Именно из-за места я и вляпалась.

это все про Вайнера?

А что про Щорса скажете?... Еще мнениябудут?
Нестоит может все-таки даже звонить? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209734  наверх
Автор: Весёлый Rogue
Дата:   

Да,по Вайнера, а по Щорса только вид сбоку. Тукатука прав, с той командой деньги отдавать только в рег палате в обмен на готовую квартиру. Ипотека может оказаться прыжком без парашюта, вдруг в стог попадешь. У меня ,без ипотека, вся выгода в карманы строителей ушла. А с ипотекой ....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209875  наверх
Автор: Весёлый Rogue
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spomon



Практика показала, что на первое заседание суда они не приходят. Конечно, по Щорса они исправятся и всё будет по другому. Trik, Вы в это хотите поверить?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209891  наверх
Автор: SamosVall
Дата:   

Вступила в строительство квартиры в доме на Щорса-Чайковского. Страх конечно присутствует, но паники то, что не сдадут нет. Может быть будут недоделки, но у каких застройщиков их нет (это не первая квартира которую я сторою) могу сказать и атом и нова, не любит устранять свои же косяки.
Прочитав словоизлияния тукактуки. Хочется сказать, что человек явно с болезненным восприятием жизни. Засоряет интернет своими тараканами. Так же хочется обратится к тукатукнутому, не наводите панику, а то и так страшно еще и вы со своими излияниями... Построили квартиру дайте построить другим спокойно. А то вам хоть и с задержкой, есть где жить. А нам что на улице поселится боясь вступать в строительство из за ваших умозаключений.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209912  наверх
Автор: Весёлый Rogue
Дата:   

Искренне заступлюсь за Тукатука. Если бы я прочитала его посты 4 года назад, я бы не верила руководству стин места на слово, а по каждому поводу немедленно писала письмо с уведомлением. И к сегодняшнему суду у меня бы были увесистые многотомники доказательств. Только благодаря ему Вы сможете сегодня подстелить себе соломы. Полностью согласна что стин вест лучезарен пока Вы платите, да ещё неучтёнными деньгами, что даёт им возможность тут же забыть об этом, и никакого языка кроме письменного они не слышат, да и на него не отвечают.

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2010 14:29]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209930  наверх
Автор: Cara66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Весёлый Rogue

Вы платите, да ещё неучтёнными деньгами

поясните? неучтенными? т.е. передаете деньги без каких либо квитанций, подтверждающих оплату? или в каком смысле неучтенные?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209950  наверх
Автор: Весёлый Rogue
Дата:   

Когда Вы обращаетесь к руководству, что надо что то сделать ,а оно указывает на подчиненного со словами все вопросы решит он, и дальше вы решаете. По официальным платежам, все деньги с меня требовали только наличными, и пытались всучить квиток, как очередной взнос по ДДУ. Хотя это был абсолютно другой платеж.

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2010 14:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стин Вест Щорса -Чайковского   #209966  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   

"Пепел стучит в моё сердце." Что , стин вест , шлейф старых грехов не даёт легко зарабатывть? И дольщики, благодаря этому форуму , легко могут делиться между собой. И, о боже, даже нашлись те, которые не скрывают своих неудач, что бы у соседа глаз остался целым?

Цитата:
От пользователя: Vaall

Вступила в строительство квартиры в доме на Щорса-Чайковского. Страх конечно присутствует, но паники то, что не сдадут нет. Может быть будут недоделки, но у каких застройщиков их нет (это не первая квартира которую я сторою) могу сказать и атом и нова, не любит устранять свои же косяки.
Прочитав словоизлияния тукактуки. Хочется сказать, что человек явно с болезненным восприятием жизни. Засоряет интернет своими тараканами. Так же хочется обратится к тукатукнутому, не наводите панику, а то и так страшно еще и вы со своими излияниями... Построили квартиру дайте построить другим
спокойно. А то вам хоть и с задержкой, есть где жить. А нам что на улице поселится боясь вступать в строительство из за ваших умозаключений.

Ваши слова сильно отдают лозунговщиной. Это даёт усомниться, что Вы дольщик, а не работник стин веста. Цель моих постов , что бы люди владели всей информацией прежде , чем сделать свой выбор. За уши я никого не оттаскиваю. А сделав выбор и попав в мерзкую ситуацию знали, что на словах она не разрешится, и какие надо принимать меры, что бы не довести её до запущенной и безвыходной.

Цитата:
От пользователя: Весёлый Rogue

Искренне заступлюсь за Тукатука

:flowers: большое спасибо. Уверен Вы докажете стин весту , что с дольщиками нельзя обращаться как с грязью, и вытирать об них ноги!
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода