поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Вырубка березовой рощи на ул. Краснолесья (р-н "Европейского")


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вырубка березовой рощи на ул. Краснолесья (р-н &qu...   #183484  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот какую тему решил поднять: подумываю между квартирой в городе и таунхаусом в городской черте (понравилось строительство в "Европейском", зеленое все, чистенько, экологически хороший район, дороги вроде ничего по развязкам, про проблемы с документами знаю ;-) ), вокруг там еще пару лет назад было много леса, в частности вдоль улицы Краснолесье, по всей длине Европейского и даже раньше шла отличная березовая роща, сухая, без болота, с дорожками, особо не замусоренная (имеется в виду часть до ул. Институтской, т.к. дальше идет федеральный лесопарк, который городские власти пока вроде отдавать на разграбление не имеют право). Но потом пришли застройщики (в данном случае Кронверк) и фигась, нету части рощи ("Полесье" это типа место без леса)... Понимаю, что дискутировать на эту тему с жильцами Полесья бессмысленно, не виноваты они, там их дом, да и назад отыграть нельзя, но! Остался еще нехилый кусок рощи, который в градостроительных планах тоже идет под нож, а вот с этим надо пробовать бороться, т.к. то "озеленение", которое делают застройщики (хилые кустики и чахлая травка) не сравнимы со строевым лесом, который рос несколько десятков лет и просто УЖЕ ЕСТЬ... Также кандидат на вырубку лесок вдоль ул. Амундсена (от Краснолесья, в сторону Екатерининского привоза, где поселок Полянка), его планирует снести новый район Академический (в котором тоже много рассуждают о "зеленых зонах нового района").
Выход думаю один, объединять усилия, в т.ч. застроийщиков, ТСЖ (то же Европейское) для придания невырубленным рощам и лескам статусов городских парков, а запланированные дома надостроить в тех местах где нет леса (этого добра и на Юго-Западе навалом). В общем какие мысли будут?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вырубка березовой рощи на ул. Краснолесья (р-н...   #184102  наверх
Автор: Ирина 64
Дата:   

Вы озвучили мои мысли, только как бороться с этим варварством - я не очень знаю. Живем мы на Краснолесье с 1992 года. Да, была окраина, чистый воздух, чистый лес - просто парковая зона. Было где погулять, зимой на лыжах, летом за грибами. А сейчас? - резервация настоящая. Рощу вырубили, ручей загубили, Домов наставили, а обещанных детских садиков так и неудосужились построить . Этот муравнйник - АКАДЕМИЧЕСКИЙ - ни какой радости не приносит. Плотность застройки ужасает. Участок земли - Вонцовского - Амундсена - Краснолесья - тоже выставлен на торги, пока не куплен. Так, что ЛЕСА нам не видать, видимо
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вырубка березовой рощи на ул. Краснолесья (р-н...   #184107  наверх
Автор: Анатолий. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7007

. Также кандидат на вырубку лесок вдоль ул. Амундсена (от Краснолесья, в сторону Екатерининского привоза, где поселок Полянка), его планирует снести новый район Академический



Этот кусок вроде не трогают.
  |  Поделиться:  
Re: Вырубка березовой рощи на ул. Краснолесья (р-н...   #186669  наверх
Автор: Nurmi
Дата:   

По Чкалова перед десятиэтажками лес остается (Полянка), а вот березовую рощу по Краснолесья говорят вырубят :weep: :weep: :weep: Земля "Реновы-строй-групп" под застройку " 3 очереди "Академического"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода