поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Онуфриева 6, корпус 3...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Онуфриева 6, корпус 3...   #180598  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемы соседи!

Если вас не устраивает интернет от СТРИМ ТВ (ЕВРОТЕЛ), как и меня, давайте соберем заявления и подключим наш дом к другому интернет провайдеру (например Билайн, Планета и др.) для этого требуется всего 10 заявок.

Кого заинтересовало данное предложение просьба обращаться в ICQ 326090440 или на почту fannyloko@mail.ru, а также можете отписаться ниже...

WELCOME :-)
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180712  наверх
Автор: Скользкий
Дата:   

Меня больше интересует вопрос нашей кправляющей компании, я предлагаю организовать общее собрание всех трех домов и вынести на повестку дня следующие вопросы:
1. Довольны ли Вы работой УК "Адом". Выбор другой управляющей компаниии или создание ТСЖ.
2. Назначение ответственных (старших) по дому.
3. Выставление необоснованных счетов за комммунальные услуги.
4. Оборудование домов видеонаблюдением и шлагбаумом.
5. Вопрос с охраной, есть ли смысл менять охрану.
6. Интернет, телевидение, телефония.
7. Распределение парковочных мест.
8. Устранение Заказчиком-Застройщиком недоделок, гарантийные обязательства (окна и откосы в ужасном состоянии, двери в МОП не докрашены, обвал штукатурки и т.п.)
Вот такое у меня предложение, кто за, объединяйтесь!!!
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180739  наверх
Автор: Danil_22
Дата:   

Ну собрание уже было!
По первому вопросу, менять «шило на мыло» смысла большого не вижу пусть хоть года два-три поработают, а там будет видно. Про ТСЖ лично я вообще слышать не хочу, это по своей форме и сути колхоз в полном смысле этого выражения и как бы меня не убеждали что ТСЖ будет контролировать работу УК это полный блеф, как люди ничего не понимающие в системе отопления будут давать советы как ее регулировать, какой насос надо купить и этот контроль еще за наш счет. Если УК будет плохо работать ее можно сменить, а вот от ТСЖ избавиться практически не возможно, почитайте форум!
Старших выбрать согласен.
За охрану платить не собираюсь, мне она не нужна так же и видеонаблюдение, это дорогое удовольствие.
По Интернету в домах есть Инсис, Планета, довольно хорошее качество.
Места номеровать не надо, если кто ко мне приедет, мне плевать на эти номера! Если хотите парковку организовывать – прошу подальше от дома.
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180756  наверх
Автор: Мариина Сергеевна
Дата:   

1) Я за собрание дома
2) Для меня важны следующие вопросы на повестке:
- Назначение старших (ответственных) по дому
- Оборудование домов видеонаблюдением и шлагбаумом
- Вопрос с охраной
- Распределение парковочных ест
- Устранение Заказчиком-Застройщиком недоделок...

3) Уважаемый Автор: Danil_22!
Меня очень коробит Ваше отношение к другим людям!
Я имею ввиду тот факт, что Вы не хотите считаться с правом других собственников квартир в отношении парковочных мест! Поясните мне пожалуйста, если я являюсь собственником квартиры, придомовая территория такая же собственность моя, как и Ваша. Почему, приехав с работы я не смогу воспользоваться своим правом поставить свой автомобиль на закрепленной за нашей семьей парковочное место только потому, что Вам наплевать на других, и к Вам приехали друзья, родственники?! Почему я буду вынуждена искать место, куда поставить свой автомобиль, а Ваши друзья, родственники будут стоять "на моей территории?
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180761  наверх
Автор: Мариина Сергеевна
Дата:   

А что касается видеонаблюдения и шлагбаума, я обеими руками ЗА!
Зато будет полная уверенность в том, что дом, как снаружи, так и изнутри будет в хорошем состоянии, никто не будет гадить, мусорить, разбрасывать окурки, бутылки и прочее. Буду спокойна, когда дети будут выходить во двор, ходить в школу!
К примеру, у моих знакомых в новом доме есть и охрана и видеонаблюдение, и они абсолютно спокойно отпускают детей на улицу поиграть, зная, что с ними ничего не случится и они под присмотром. При этом, они в хороших отношениях с охранниками, и они по вечрам встречают их детей из школы и провожают до дома!
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180774  наверх
Автор: Danil_22
Дата:   

На меня тоже прономеруйте, только у самого входа пожалуйста.
На видеонаблюдение и шлагбаум надо собрать как минимум 300 000рублей, в доме 60% ветераны, из которых 40% действительно ветераны и денег на видеонаблюдение у них просто нет. Второй дом заселен примерно на 20%, первый то же не полностью, вопрос на засыпку, кто будет платить, или спонсор есть?
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180788  наверх
Автор: Мариина Сергеевна
Дата:   

Уважаемый Danil_22! Если Вы, как все остальные жители дома, у которых есть автомобиль, принимали участие в голосовании по поводу разметки парковочных мест, предоставляли охранникам номер своего автомобиля - пожалуйста, принимайте участие на равных условиях. Подчеркиваю - на равных!!! По моему мнению, необходимо идти по старому дедовскому способу - жребий! Кому как повезет, тот там и будет парковать свой автомобиль! Иначе мы придем к тому, что все соседи между собой "перегрызутся за место под солнцем"!
Относительно видеонаблюдения - не будьте так категоричны!
Никто здесь не говорит о том, что все, срочно, завтра же собираем деньги на видеонаблюдение и ставим послезавтра!
Речь идет лишь о том, чтобы обсудить этот вариант, и как раз, приняв во внимание все голоса жителей дома остановится на удобном для всех варианте!
И еще, хотелось бы добавить, что видеонаблюдение не будет стоить такой суммы, о которой Вы говорите.
Сейчас, установка 4-х камер, монитор, с разъмом до 6 камер, проводка, подключение, монтирование будет стоить в общей сложности =30-40 тысяч рублей! И это не голословные цифры, а реальность!

[Сообщение изменено пользователем 10.06.2010 12:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180809  наверх
Автор: Скользкий
Дата:   

Дорогие соседи, давайте не будем отходить от темы, лучше давайте подумаем, как организовать собрание.
Вопрос к Danil_22: почему так критично относитесь к созданию ТСЖ, ТСЖ на мой взгляд - оптимальная форма правления многоквартирынм домом, так как сами же себе делаем добро, УК "плевать" на наши проблемы, это компания, которая тянет из нас деньги, не более, а ТСЖ не будет нанимать и контролировать УК, зачем? ТСЖ на прямую заключает договоры с поставщиками энерго ресурсов (тепло, вода и т.п.). Хотел бы узнать у Вас, какие счета Вам выставили за коммунальные услуги? Вы считаете их обоснованными, если я 20 апреля только получил ключи от квартиры и с 20 числа начал потреблять коммунальные услуги, а мне выставили счет аж с 01.03.2010, Вы считаетет, это правильно и справедливо? Доверенности Фатееву (Председатель кооператива) я не выдавал и не уполномачивал его принимать дом, который в тот момент не был готов к вселению, я отслеживал ход строительствва дома, тем более кто такой Фатеев, я думаю, что это не наш сосед, а кем-то поставленный человек и к тому же он не защищает наши интересы, как членов кооператива, а решает все в пользу третьих лиц, я крайне обеспокоен тем фактом, что мы безправны и какая-то УК решает наши вопросы в ущерб нам, как часто убирают наши подъезды, живя с 20 апреля, я один раз наблюдал уборку МОП, а деньги "сдирают" регулярно.
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180811  наверх
Автор: Скользкий
Дата:   

а по недостаткам работ, их масса, самый большой негатив к окнам и откосам, выполнены не по технологии с нарушением всех норм и правил, если у кого-то есть проблемы и вопросы к ним, предлагаю совместно написать претензию в адрес Застройщика или на прямую в оконную компанию, ладно, сейчас на улице лето, а что будет зимой, там будет дуть со всех "щелей" и мы повымираем как динозавры))))) тем более у Застройщика гарантийные обязательства 5 лет с даты ввода ж/д в эксплуатацию, тем более наш дом строили на скорую руку и видно это во всем, все сделано "тяп-ляп", мы должны составить списко недоделок и предъявить их к Застройщуку для дальнейшего устранения. Как Вы думаете по этому поводу?
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180815  наверх
Автор: KuzMitchell
Дата:   

По опыту скажу, что никакого смысла в видеонаблюдении нет... Сама по себе камера не может предотвратить правонарушение, потерпевший ну в лучшем случае может потом посмотреть кино... Охрана, у которой есть камеры становится малоподвижной и менее мобильной. А вот шлагбаум - не помешает :-)
Про паркову, согласен с Danil_22, все все равно места не хватит, а так кто приехал - тот успел, ИМХО, справедливо. :-)
А насчет перегрызутся из-за места на парковке или чистый дом и двор, это зависит только от самих жильцов!
:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180816  наверх
Автор: Мариина Сергеевна
Дата:   

Уважаемый Автор: Mc. Mylnik!
На мой взгляд, выбирать ТСЖ - это выйдет себе же дороже! Было уже немыслимое количество прецедентов с различными ТСЖ!
Лучше самим собираться и решать, либо выбрать другую УК!
Я не согласна с Вами, что мы безправны! Поймите, мы живем в то время, когда кроме нас самих, нам никто помочь не сможет! Нужно все брать в свои руки и решать!
Относительо товарища Фатеева, на сколько я понимаю, у Вас был с ним заключен договор, в котором есть строка о том, что Вы действительно передаете ему полномочия принимать решения относительно выбора и заключения договра с УК и прочих подобных действий!
Да, действительно, выставление счетов с 1.03.2010 это неприемлемо! В этой ситуации лучше составлять общую жалобу, претензию, за подписью всех жителей и обращаться в вышестоящие инстанции!
Также необходимо решать вопрос о суммах за капитальный ремонт!На моей памяти, не было никакого голосования, по поводу сбора денег на кап.ремонт дома. А по жилищному законодательству, сбор денег за кап.ремонт может осуществлятся только после решения общедомого собрания. Получается, что мы платим деньги ни за что!
А относительно уборки - они убирают раз в неделю
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180820  наверх
Автор: Мариина Сергеевна
Дата:   

Предлагаю определить дату, место и время собрания жильцов и вывесить объявление на площадке у лифта.
А там, посмтрим
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180821  наверх
Автор: Скользкий
Дата:   

Мариина Сергеевна, по поводу уборки - в Адоме мне сказали, что МОП (месат общего пользования) убирают 2 раза в неделю, Вы наблюдаете 1 раз в неделю, а платим все равно за 2 раза в неделю, какого лешого мы тогда платим в два раза больше, чем фактически получаем. Фатеева я не уполномачивал (в договоре ничего не сказано про представление моих интересов), т.к. мне подсунули доверенность, что бы я ее оформил, я им отказал по причине того, что лично хочу решать вопросы и проблемы нашего дома. УК тоже не выбирал и никому полномочий по этому поводу не давал, на счет общей претензии согласен, я уже 2 претензии направил в Адом по поводу необоснованных счетов, жду ответа, на первую получил отписку, так будет и во втором случае, готовлюсь в суд, читаю судебные акты по этому поводу. По поводу ремонта, тоже согласен, вот Danil_22 говорит, что было собрание, я не был проинформаирован и, соответственно не участвовал в нем, а они хитро сделали типа заочное голосование, а потом фальсификация голосов и что надо, то и сделают, я "с дуру" проголосовал за такой способ голосования
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180822  наверх
Автор: Скользкий
Дата:   

давайте вместе и подумаем, предлагаю организовать в черенее время, примерно в 19:00, когда все работающие наши соседи будут дома
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180825  наверх
Автор: Danil_22
Дата:   

Уважаемый Mc. Mylnik, у меня скалывается впечатление Вашей личной неприязни к УК, так вы с ней сами и разбирайтесь, подайте в прокуратуру, в суд наконец, а Вы пытаетесь создать общественное мнение против УК. Меня лично данная компания вполне устраивает, но поскольку у меня нет автомашины я не хочу оплачивать услуги по охране придворовой территории да еще и видеонаблюдение за соседские машины. Если есть желание организовать парковку, то прошу всех собственников в это не втягивать. Проводите голосование по парковке и убеждайте всех остальных что владельцы автомобилей готовы скинуться на видеонаблюдение и содержание охраны а мы (все оставшиеся) готовы терпеть неудобства и нюхать вонь ваших машин при условии полной содержании придворовой территории и охраны жилого дома.
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180833  наверх
Автор: Скользкий
Дата:   

я с ней сам разбираюсь и никого втягивать в это не собираюсь, я озвучиваю насущие проблемы, которые касаются не только меня, но и всех, такие вопросы как недоделки - это моя проблема? Тем более из Вашей переписки, уважаемый, исходит, что Вам на все плевать, так зачем же тогда тут сидеть и говорить об этом, если плевать, дак и плевать, смысл нахождения Вас тут, мне не понятен. Или Вы подставное лицо, которое все и всех на нет зарубает. А форум создан для решения общих вопросов и лично я никого никуда не втягиваю, привык решать свои вопросы самостоятельно, но решение общих проблем - возлагается на всех, если всем плевать, ну и плюйте, на следующей неделе буду разбираться с окончиками по качеству выполненных работ в моей квартире, я же Вас не подбиваю решать вместе со мной мои оконные вопросы и не собираюсь выносить эти проблемы на общее собрание, будьте внимательны при чтении, вот так мы и живем в нашем обществе, 3 человека бьются, а остальные 98 плевали, так происходит во всем у нас в стране.
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #180837  наверх
Автор: Скользкий
Дата:   

я лишь спрашиваю мнение общественности не более того
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #181400  наверх
Автор: Hotabich 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мариина Сергеевна

Я имею ввиду тот факт, что Вы не хотите считаться с правом других собственников квартир в отношении парковочных мест! Поясните мне пожалуйста, если я являюсь собственником квартиры, придомовая территория такая же собственность моя, как и Ваша. Почему, приехав с работы я не смогу воспользоваться своим правом поставить свой автомобиль на закрепленной за нашей семьей парковочное место только потому, что Вам наплевать на других, и к Вам приехали друзья, родственники?! Почему я буду вынуждена искать место, куда поставить свой автомобиль, а Ваши друзья, родственники будут стоять "на моей территории?

Ха, теперь и вы решили территорию поделить.. Я жилец дома 24\4, и на месте ваших домов раньше мой барбос выгуливался. Как только будет шлагбаум, все ваши гости и родственники будут оставлять машины в соседних дворах, говорю так - потому что такая ситуация сейчас с домами 4 и 8, мало того из-за стройки нам весь двор раскурочили, так теперь еще и машины прям у наших подъездов ставят...., и на счет наплевать на других - спорный вопрос, вы друг на друга, а все вместе на других людей... :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #181795  наверх
Автор: Иду на Вы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fannyloko

давайте соберем заявления и подключим наш дом к другому интернет провайдеру (например Билайн, Планета и др.) для этого требуется всего 10 заявок.


Я на сайте Билайн уже оставляла завку. Хочу к этому провайдеру... но, видимо, желающих недостаточно.
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #182447  наверх
Автор: Евгений 39
Дата:   

к Билайну только не подключайтесь, качество очень как бы помягче сказать .... слабенькое
в наших домах есть возможность подключить Инсис и Планету, по обоим провам отзывы по городу хорошие, сам пользуюсь на втором адресе Инсисом (от Билайна перешел проживая на Бардина), много знакомых сидят на Планете

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2010 12:49]
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #182462  наверх
Автор: Иду на Вы
Дата:   

Ну только не к Инсису, по Планете у меня тоже только плохие отзывы, сама ушла от Инсиса к Билайну на старой квартире - качество и цены более чем устраивают. Хочу Билайн!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #182620  наверх
Автор: Евгений 39
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иду на Вы

Автор: Иду на Вы (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 18 Июня 2010 13:15

Ну только не к Инсису, по Планете у меня тоже только плохие отзывы, сама ушла от Инсиса к Билайну на старой квартире - качество и цены более чем устраивают. Хочу Билайн!!!!

ну как говорится: хозяин-барин и вкусы у всех разные )))
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #184156  наверх
Автор: Natalya_M
Дата:   

Уважаемые соседи! Кто подключился уже к Планете, подскажите, пожалуйста, насколько стабильна и выдерживается ли скорость подключения к Интернету на безлимитных тарифах у этого провайдера. Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #187297  наверх
Автор: katrin4321
Дата:   

Ничего себе какие дебаты. Мы скоро станем вашими соседями. Заезжаем во второй дом. Эти 3 дома строила одна компания? Я вот читаю ваши претензии к работе и сравниваю с тем что мы видели в Академическом. Поверьте тут намного лучше. Конечно исправлять тоже надо. В общем. Хоть я еще и не являюсь полноценным вашим соседом но тем не менее для меня эти вопросы тоже важны. Я за видеонаблюдение за сторожа за выбор старшего по дому. Про стоянку...надо тоже что то думать с этим вопросом. Если будут какие то собрания мы придем.
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 6, корпус 3...   #187314  наверх
Автор: Евгений 39
Дата:   

было бы хорошо обьеденить темы вместе, или здесь общение только 3 корпуса ?http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=18690...

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2010 13:17]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода