поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

парковочные хамло


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
парковочные хамло   #179608  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер, уважаемые соседи. Недавно переехала на Орденоносцев.Пока в шоке от парковки на асфальте.Ставят свое "драгоценное" железо на тротуарную плитку, даже когда есть свободные места на дороге. Ну что за хамство! С коляской ни пройти, ни проехать! Машины-то дорогие прикупили, а жить как лохи колхозные привыкли. Не зря говорят- привычка вторая натура.
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #179609  наверх
Автор: Майкл Квартович  (О пользователе)
Дата:   

по бокам коляски поставь шипы, чтоб выступали побокам и вперед ездить :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #179721  наверх
Автор: PAP68
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотоварищ

Машины-то дорогие прикупили, а жить как лохи колхозные привыкли

Вы знаете , Этих КОЛХОЗНЫХ ЛОХОВ с каждым днём всё больше становится, Так как всё ГИБДД , от части выходцы колхозов и деревень , для них чуждо культура и уважение , а от сюда и следствие ,так же как и борьба с корупцией , ----- ЛОХ , ЛОХА ОБОЖАЕТ и ОБИРЕГАЕТ. На их фоне остальные - просто БЫДЛЫ. ДПС - ЭТО Дорожно ПОПРАШАЙНАЯ Служба , а Участковые - Это смотрящие от УВД . А как всем извесно - " Белого Шерифа , проблемы негров не интересуют.
И такая ситуация с авто хламом и его владельцами, по всему городу !!
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #180189  наверх
Автор: Alaly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Майкл Квартович

по бокам коляски поставь шипы, чтоб выступали побокам и вперед ездить

Я в свое время специально коляской по припаркованным где попадо машинам шоркала;-)
Как-то хозяин одной из них пытался завопить, что я ему машину поцарапала - вежливо предложила вызвать ГАИ и объяснить, что я детской коляской повредила его машину, стоящую на тротуаре - заткнулся сразу же..
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #180647  наверх
Автор: сотоварищ
Дата:   

В принципе, с хамлом так и надо. Другого они все равно не понимают.Ведут себя так, как будто последний день живут и носятся со своей машиной как со списанной торбой. Ну я еще могу понять, когда человек приехал поздно вечером домой, вся парковка занята, до ближайшей- семь верст киселя хлебать,50 руб на платную стоянку- роскошь, тогда , как говорится, бог с ним, с убогим. Но когда можно по-людски припарковаться, а он все равно машину на пешеходную дорожку да еще через бордюр тащит- не понимаю смысла. Что там, на тротуаре безопаснее? Мне кажется, как раз наоборот.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #181827  наверх
Автор: BpeDiHA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bendjamin Laimus

Я бы по еблу дал
и выебал!

:cen: :cen: :cen:
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182066  наверх
Автор: Юля066  (О пользователе)
Дата:   

20 минуты назад я нахамила охраннику 10 дома за то, что он не пустил меня на парковку (перед входом в подъезд стоит оградитель на 2,5 автоместа). Я аккуратно сдвинула его, оставив место для парковки скорой, пожарной... или для чего там еще его оставляют. Выбежал охранник - попросил меня освободить территорию. Я ответила ему грубо. Обращаюсь к охраннику: Прошу прощения за поток нелестной информации. НО! Не далее как на прошлой неделе ситуация была подобной - меня не пустили на место рядом с оградителем. Через час приехала бмв (водитель вышел из машины , отодвинул оградитель) и спокойно машина встала на место, с которого час назад выгнали меня. Что это? дискриминация или произвол?
Кстати, вынужденная мера - как стоянка на тротуаре вовсе не радуем меня как водителя. У моего авто невысокий клиренс и каждый раз "взбираясь" на тротуар я рискую повредить подвеску или остаться без бампера. Меня это тоже не устраивает. Но пока мы в своем дворе не наведем порядок - все это безобразие будет продолжаться!!!!! И даже против воли автовладельцев!!!! Я еще раз повторяю, что нас автовладельцев НЕ РАДУЕТ парковка на тротуаре!!!!

Выход: во-первых, Ирина Васильевна, вопрос к вам - есть ли возможность расчертить парковочные места у дома и возле реки? Что для этого нужно? Сама выйду рисовать полоски, если понадобиться!!!!!! Здесь же нарисовать "зону экстренных служб" - в других домах же она есть - красота!!! И кстати, Некоторые люди просто не умеют парковаться порядочно - ставят свои маленькие машинки на два парковочных места.

во-вторых, для чего мы переписали свои машины в журнал к охранникам? Я думала, для того, чтобы в нашем дворе не парковались чужие машины. А нет!!! Как парковались, так и стоят дальше. Если же вся эта переписка машин действительна важна, может тогда уже просить "чужие" машины с нашей территории (самим встать некуда!!!)

в-третьих, вопрос со шлагбаумом решился? Думаю, это выход от посторонних машин.

в-четвертых, поддерживаю идею соседки о том, что люди, живущие в квартирах с видом на химмаш могли бы ставить машины на другую сторону дома. Если это их, конечно, не затрудняет!!!

в-пятых, сделать цены на подземный паркинг ПРИЕМЛИМЫМИ! Здесь, на орденоносцев, не живут олигархи!!! Здесь обычные люди, которым не нужна заморочка по поводу парковки и они готовы платить реальные деньги за паркинг. Повторю еще раз - РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!

в-шестых, есть возможность (на парковке у реки) парковаться "парами", то есть подпирать одну машину другой... мы в своей семье так и делаем... это экономит место другим соседям.. по-моему также делают и водители мини купера и вроде хундая серебристого.. ваще МОЛОДЦЫ!!!!... РЕСПЕКТ ВАМ!!!! ТАМ СПОКОЙНО ВЛЕЗАЕТ ДВЕ МАШИНЫ ДРУГ ЗА ДРУГОМ!!! Но, ребята, не нужно подпирать чужие машины - я была не довольна, когда 40 минут не могла выехать из-за белого праворукого универсала. Ай-яй-яй, ругаться буду в следующий раз!!!!

Вот!!! Предложения иссякли... Если есть комментарии, замечания по поводу текста или ко мне лично - пишите!!!!... в личку... я - адекватный человек.. и то, что случилось со мной сегодня - крайняя редкость... Я еще раз снимаю шляпу и преклоняю колено перед нашим охранником 10 дома - он делает свою работу хорошо!!!!! Обидно просто, что сама лично голосовала за скутум, а сейчас мне говорят - иди девочка на хе*... припаркуйся на место, где найдешь... и за такое отношение к себе я еще и приплачиваю - ежемесячно!!!)))))

Благодарю всех за понимание!!!!! Юля


P.S. Ребята, вы так все тут ругаетесь... Друг друга грязью поливаете... Это разве красиво? Ведь, наверняка взрослые люди... Можно прийти к общему знаменателю... Правда!!! И парковку с тротуара убрать. Я - всеми руками "За"!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182071  наверх
Автор: Наведу порчу
Дата:   

И как вы после этого живете? Наверняка владельцы машин прокляли и вас и вашу коляску и вашего ребенка-а если вы еще этого не почувствовали - не расстраивайтесь - Придет время! У меня например дорогая иномарка, и если увижу царапину, не поленюсь сходить к старой карге и наказать обидчика. А пока у меня все хорошо - здоровья и счастья вам и вашим детям!
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182072  наверх
Автор: Наведу порчу
Дата:   

Юля, я с вами! Тож ставлю машину на тротуар двумя колесами от безвыходности, хоть и внедорожник,все равно жалко по бардюрам скакать.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182091  наверх
Автор: Snoop (Tim)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наведу порчу

И как вы после этого живете? Наверняка владельцы машин прокляли и вас

Думаете в Ваш адрес и на Вашу машину проклятий меньше??? :-D И как живете? :lol:


Цитата:
От пользователя: Наведу порчу

У меня например дорогая иномарка

А на гараж или парковку денюжек уже не хватило? Или кредит не дали? :lol:
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182318  наверх
Автор: сотоварищ
Дата:   

Юля, спасибо Вам за конструктивные предложения. Я слышала, что на следующей неделе в наших домах на Орденоносцев намечается собрание. Я бы тоже пошла рисовать разметку для парковки. Надо предложить "Территории"
Согласна, что охранники должны более тщательно сверять номера паркующихся машин, которые мы писали в журнал. Завтра, если не забуду, позвоню старшему охраны и эти предложением.
Кстати, скопируйте, пож-та, Ваши здравые мысли на наш форум Орденоносцев. Пусть соседи почитают.
  |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182337  наверх
Автор: Юля066  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте! Я попыталась найти форум орденоносцев - что-то не получилось... Вы не можете мне ссылку кинуть? - мне так проще будет... Здорово, когда поддерживают идеи.. еще бы народ прислушивался!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182341  наверх
Автор: сотоварищ
Дата:   

Юля, Вы там уже пишете. Это Вами же созданная тема- Орденоносцев
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182358  наверх
Автор: Юля066  (О пользователе)
Дата:   

Sorry... я думала где-то еще есть форум, не на городском портале)))))
  |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #182381  наверх
Автор: Егор Филипов
Дата:   

На тротуарах паркуются обычно те,кто раньше был лакеем,а теперь возомнил себя хозяином жизни.Если раньше не было машины,а потом появилась даже захудалая шестёрка,он уже наливается спесью.А что уж говорить о тех кто покупает тачки покруче.Чтобы не видели их физиономии,затемняют стёкла,даже на совковых "вёдрах".Спесивый за рулём столь же опасен,как и пьяный.Большинство уже научилось машиной пользоваться как инструментом для передвижения.С целью ускорения дел.Но вновь приобретающие,это нечто,которое в течении 2-3 лет будет балдеть от "превосходства"над пешеходами. :hi: :beach: 8(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: парковочные хамло   #206779  наверх
Автор: М-р БИН
Дата:   

На тротуарах паркуются, обычно, те, кто приезжает домой поздно, и больше поставить машину некуда. Вот и приходится, от безысходности, парковаться и на газоне, и на тротуаре...Сам живу на Ботанике, там все дворы забиты машинами и парковок нет. Вот и возникает конфликт пешехода и водителя...
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода