поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ТСЖ Стачек 70


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ТСЖ Стачек 70   #174625  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые соседи, как вам ваше новое ТСЖ? По моему оно было создано лишь для того чтобы собирать бабло с автомобилистов и огородить помойку. Света во дворе нет, подъезды в ужасном состоянии, трубы вообще на ладан дышут, а мы с вами городим помойку и все арки.Для каких целей и на какие средства это делается кто-нибудь знает?
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #174891  наверх
Автор: navi66
Дата:   

Уважаемый (АЯ)? аааааааа (обращаюсь к Вам так как Вы зарегисрировались). Вы пишите полный бред, и такое ощущение, что именно Вас выгнали с парковки, которая находиться на территории нашего двора. Что Вы хотите от ТСЖ? Они только созданы, активы еще не переданы, все Ваши претензии уместны в адрес бывшей управляющей компании, которая довела до такого сотояния трубы и т.д. По крайней мере наш подъезд моют с мылом и я лично видела, (встаньте в выходной пораньше) как натирают входные двери, что раньше ни когда не делалось. Т СЖ только создано, работы ведуться в меру их сил активно и м ы надеемся, что от создания ТСЖ жильцы дома по ул. Стачек только выигшрают..ТСЖ уже отремонировало детскую площадку )деревянные постройки), покрасили сцену. А какмбыло организовано празднование 9 МАЯ!!! Они молодцы!!!!
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #174937  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   

Меня никто не выгнал с парковки( а наоборот привлекают, только платно), а требуют оплатить по 1000рублей в месяц. А кто решил, что парковка будет платная? 22 апреля на собрании было решено , что парковка будет бесплатная, и не надо ходить и обманывать людей , что на собрании было решено о платной парковке. На собрании не было секретаря и никто не вел протокол , а потом вдруг, чудесным образом оказалось записано в решении собрания , что большинством голоов было решено создать платную парковку.Видимо тот у кого нет машины тот и голосовал за это , но ведь к ним тоже ездят по тем же дорогам и через ту же охрану дети, внуки , знакомые, родственники, привозная вода, доставка техники ,мебели и т.д., так значит они тоже должны платить за машину.А сегодня у них нет машины, а через год появилась, так почему я должна платить а они потом нет?.И почему если человек имеет машину он должен пожизненно платить за все прихоти управления, Возьмите пример с дома Стачек 61 они сначала накопили денег ,а потом на эти деньги поставили забор, и собирают с каждой квартиры по 250 рублей за охрану, и машины стоят во дворе и все хорошо. Так там вего один подъезд и 100 квартир, а унас почти 500 квартир и по 1000рублей не жирно? Если решили ставить забор , так вы сначала проголосуйте среди собственников нужен он нам или нет, если решат , что нужен, то составте смету огласите полную стоимость забора,разделите на количество ( 460)квартир , соберите деньги а уж потом начинайте строить. Это будет правильное решение и я думаю, что все жильцы должны оплатить, т.к. сумма будет не высока,А живете вы видимо в подъезде нашей главнокомандующей Жбановой О.В. А вы зайдите в 9,10,11 подъезды и увидите в каком они состоянии.Помойка наша стала краше, чем эти подъезды. Их раньше мыли, сейчас их не мыли уже давно, свет на половине этажей не горит,акакие ужасные стены? А трубы в подвале все гнилые? И почему я должна платить за забор который никому не нужен, лучше составте смету на ремонт труб в подвале и отремонтируйте их в первую очередь, а не забор, который не является предметом первой необходимости.И на каком основании перегородили дорогу вдоль садика, теперь все машины ездят через двор где гуляют дети, так не далеко до несчастного случая!
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #174939  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   

А про праздники отдельный разговор. Тогда и пусть собирают со всего дома одинаковые взносы, вот тогда и посмотри нужны ли вам будут те праздники. А то на праздники деньги есть , а на ремонт подъезда и на строительство забора и на т.д. должны платить автомобилисты. Нечестно.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #174967  наверх
Автор: navi66
Дата:   

Я тоже - автомобилист и стою на этой платной парковке и для моего кармана -это прямая экономия -1000 в месяц, т.к. раньше я стояла около бывшего Интенсивника за 2100, надеюсь, чо сделают забор, оборудуют парковку и будет в месяц по 500, как обещади. Живу я в другом подъезде, у нас моют нормально, раньше было намного грязнее, а трубы запустили, еще раз повторюсь, бывшие хозяйственники. Если столько у Вас предложений, так надо выступать на собрании, требовать чтоб назначили секретаря..А вы не заметили, что по двору пройти стало легче, основная часть машин ушла на нашу парковку, которую раньше занимали жильцы из соседних домов.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175182  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   

Я не понимаю, почему я в своем дворе должна машину ставить платно? Может и ходить будем платно по двору? Хочешь ходить во дворе плати! А почему нет ?Посчитаем пешеходов (Не считая автомобилистов) и обяжем всех платить! А можно еще за воздух установить плату! А еще можно деньги за ремонт крыши брать только с девятых этажей ведь на них течет, на остальных ведь не течет; а за ремонт подвалов с первых этажей-; а за ремонт детской площадки с родителей детей пропорционально количеству детей?-не абсурд ли? Вот об этом и речь! Что все собственники должны нести расходы по всем решениям ТСЖ пропорционально своим голосам, а не на основании выдумок управляющей и еще кучки единомышленников.Я имею тут кусок земли и имею полное право ставить машину бесплатно.У интенсивника вы ставили на чужой земле, а здесь на своей. Если вы желаете платить Вам никто не запрещает, можете платить и по 2000 и по 3000 А мы этот дом строили и сами все благоустраивали и почему мы сейчас должны оплачивать чьи-то прихоти. Выступать на собрании бесполезно, потому что наш уважаемый управляющий не хочет слушать.Даже если и выслушает, то в решении запишут как ЕЙ удобно.Насчет уменьшения машин я не заметила, а соседние дома как ставили так и ставят на эту парковку.Машины нашего двора должны бесплатно ставить на эту паркоаку свои машины, т.к. это наша земля. И машины толпятся у подъездов только потому, что платить людям нечем за эту чертову парковку.Хотя на каком основании она платная? Кто это придумал?Гражданке Жбановой должно быть стыдно, за такой напор.На какое доверие и хорошее отношение она может рассчитывать если она ТСЖ превратила в механизм зарабатывания денег, и люди уже готовы менять место жительства , потому что неизвестно что она придумает далее, а люди не защишенные остались.Жили раньше не тужили, все было нормально, а сейчас? Только и ждешь каждый день, что скоро закроют все ворота и калитки и домой не попадешь или начнут требовать оплату за то , что вообще существуешь.
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175258  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аааааааа

Я не понимаю, почему я в своем дворе должна машину ставить платно?

Потому что Вы пользуетесь общим имуществом (общей территорией), и, занимая машиной площадь на ней, Вы лишаете возможности пользования этим имуществом любого другого собственника.



Цитата:
От пользователя: аааааааа

Я имею тут кусок земли

Нет, никакого куска вы не имеете. Придомовая территория - имущество общедолевое. Доли в натуре не выделяются. Учите матчасть (ЖК РФ).


Цитата:
От пользователя: аааааааа

Жили раньше не тужили, все было нормально, а сейчас?

Нормально?
УК выкачивала из вашего огромного дома огромнейшие бабки и мало чего делала взамен.

А дом тем временем, потихонечку изнашивался, и впереди у него была единственная перспектива - стать трущобой.
ТСЖ остановит этот процесс.

Насколько мне известно, сейчас из адресной программы 2010 года выкраиваются деньги на капремонт крыши вашего дома.....


Цитата:
От пользователя: navi66

Они только созданы

...и впереди нелегкая, неблагодарная работа.
Мы, соседнее ТСЖ, имея опыт выживания и налаживания работы, готовы, и оказываем вашему Правлению и его Председателю консультационную помощь.

Заходите в гости! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=17498...

Удачи, соседи!
У вас все получится!

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2010 16:53]
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175259  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аааааааа

Только и ждешь каждый день, что скоро закроют все ворота и калитки и домой не попадешь

И правильно сделают! И еще видеонаблюдение установят.
Мы в своем дворе об этом только мечтаем. Но пока нам это не по средствам.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175500  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.





Цитата:
От пользователя: БН.

Потому что Вы пользуетесь общим имуществом (общей территорией), и, занимая машиной площадь на ней, Вы лишаете возможности пользования этим имуществом любого другого собственника.

Вы не забыли, что я тоже являюсь собственником, или вы (я имею ввиду правление ТСЖ) считаете , что теперь Вы хозяева? И потом, ведь другие собственники тоже ставят машину, а у тех у кого нет машины, тоже пользуются придомовой территорией каждый по своему (кто-то пользуется детской площадкой, а какие-то подъезды ее не имеют вовсе, потому, что сплошная парковка, которую ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА (причем ,решив это, видимо, единолично) хочет продлить убрав единственный газон в нашей части дома и превратить нашу жизнь в выживание среди выхлопных газов всех машин двора) ,и что, мы сейчас будем друг, другу платить за все.А будка охранников, вместе с их туалетом, который стоит посреди двора тоже платят за место? Так, что не устанавливайте свои порядки, а лучше тоже почитайте ЖК в части проведения собрания и голосования за все, что происходит в нашем ТСЖ, если конкретнее , то как принимаются решения по поводу платных парковок и любых других удовольствий(забор, охрана,и т.д.).Неужели Вы думаете, что среди жильцов нет грамотных и знающих законы людей?
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175504  наверх
Автор: Ольга 5555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

...и впереди нелегкая, неблагодарная работа.
Мы, соседнее ТСЖ, имея опыт выживания и налаживания работы, готовы, и оказываем вашему Правлению и его Председателю консультационную помощь.

Вот очень интересно, зачем же Жбановой О.В. нужна эта нелегкая и неблагодарная работа. Никогда не поверю, что делается это на чистом энтузиазме.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175524  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

И правильно сделают! И еще видеонаблюдение установят.
Мы в своем дворе об этом только мечтаем. Но пока нам это не по средствам.

А почему Вам не посредствам, вот нашему ТСЖ "Стачек 70" (только что созданному, еще месяца нет ,а забор с воротами, с охраной и сТУАЛЕТОМ уже есть)по средствам хоть что("любой каприз за ВАШИ деньги") .Возьмите правлением решите: парковку по 1000-1500 , засыпте все газоны щебнем и расклейте объявления по всему району.Люди потянутся, и со своих не забудьте собрать и за въезд и за выезд из двора,вот вам и забор и т.д. и т.п. Учитесь у нашего ТСЖ.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175617  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аааааааа

Неужели Вы думаете, что среди жильцов нет грамотных и знающих законы людей?

Нет, я так не думаю.
Дело за малым: поднять одно известное место, инициировать собрание, и провести его в соответствии со знанием законов.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175619  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга 5555

Вот очень интересно, зачем же Жбановой О.В. нужна эта нелегкая и неблагодарная работа.

Вопрос явно не по адресу.
Задайте его Ольге Васильевне.



Цитата:
От пользователя: Ольга 5555

Никогда не поверю, что делается это на чистом энтузиазме.


каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет
...

Б. Окуджава.

ps
Когда вас в открытую грабила УК - все сидели тише воды ниже травы и помалкивали в тряпочку....
Когда появляются активные, неравнодушные люди, с желанием обустроить, наладить, улучшить, - тут же из серой, молчащей прежде болотины прут пузыри оскорблений, экивоков, сплетен, домыслов и клеветы.

Знаем. Проходили.

Утешает другое: существующая в любом ТСЖ оппозиция никогда не превышает 3-4 %.
Остальные, как правило - адекватные люди.
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175622  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аааааааа

А почему Вам не посредствам

Потому что мы в разных экономических категориях. У вас относительно молодой дом, а у нас девять сталинских развалюх, которые мы вырвали из лап грабительской, ничегонеделавшей УК пока они совсем не превратились в трущобы.



Цитата:
От пользователя: аааааааа

Учитесь у нашего ТСЖ.

Спасибо за совет.
Но мы уж как-нить сами решим. Ок?

ps

http://www.nakanune.ru/video/show/24?id=41
смотреть с 24 мин. 10 сек.

или:
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175753  наверх
Автор: Marus\'a
Дата:   

аааа! полностью с Вами согласна!!
Возможно мы живем в одном подъезде, или совсем рядом
Когда нас по-словам БН " грабила УК " у нас не было Забора, у нас убирали подъезды и у нас была возможность Бесплатно оставлять свою машину в своём дворе. Что получили с приходом Жбановой ОВ к власти- уборка подъездов стала реже и хуже (никто их с мылом не моет, в лучшем случае подметают) во всяком случае наш подъезд. Выхожу на работу всегда рано утром и ни разу не видела,что б кто-то там с мылом прибирал.... Получаем забор, который по-непонятной причине оплачивать должны автомобилисты. Почему остальные жильцы,голосующие за забор, не должны разделить эту оплату? Почему нет сметы стоимости забора? Был ли проведен тендер? Все финансовые вопросы-глубокая тайна и никто из правления не хочет отвечать на эти вопросы.... Чем тогда данное ТСЖ отличается от УК??
Кстати ,на собрании двора несколько раз поднимали вопрос о протоколе ведения собрания,все это было проигнорировано Жбановой ОВ. На собрании никто не проверял-а были ли собственниками помещений те люди,которые голосовали. Приватизируя квартиру и вступая в ТСЖ каждый понимает меру дальнейшей ответственности , однако, у нас хотят это бремя возложить только на одну категорию- автомобилистов!
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175755  наверх
Автор: Marus\'a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: navi66



машин во дворе меньше не стало, а вот то,что перекрыли дорогу вдоль садика -это вообще непонятно....
сейчас машины выезжают вдоль дома очень близко к детской площадке, того и гляди выскочит ребенок под колеса.... Ни дети ни автомобилисты (особенно гости двора ) не привыкли к такому количеству автомобилей курсирующих по двору.....
в пятницу к больному ребенку не смогла проехать скорая помощь!- тк были закрыты ворота со стороны школы искусств... и никто их не открыл.... какие еще "плюсы " нам ожидать?
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175770  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   

[quote]От пользователя: БН.

Потому что мы в разных экономических категориях. У вас относительно молодой дом, а у нас девять сталинских развалюх, которые мы вырвали из лап грабительской, ничегонеделавшей УК пока они совсем не превратились в трущобы[/quote
А нас никто про экономические возможности не спрашивал, а просто плати и все .А люди у нас живут в основном среднего и низшего класса, элиты у нас кроме Жбановой нет.И к содержанию дома никакого отношения сбор денег не имеет, у нас в подвале все трубы гниют, а мы строим никому не нужные заборы.Так , что Ваше ТСЖ видимо пытается следить за домом, а наше думает только о том, как заработать побольше бабла.К примеру, свет во дворе не горит уже два месяца, и все два месяца строят эту парковку, а лампочку вкрутить никто не может, уже и звонили и на каждом собрании говорили и все по прежнему
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175773  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

Утешает другое: существующая в любом ТСЖ оппозиция никогда не превышает 3-4 %.
Остальные, как правило - адекватные люди.

Вы глубоко ошибаетесь нас не 3-4 %, а значительно больше.А насчет адекватности не Вам судить, сообщите всем жильцам, что они будут платить дополнительные хотя бы 300-500 рублей в месяц и все сразу станут такие же не адекватные как мы.Вас между прочим никто не оскорблял.Вы не из нашего ТСЖ , так ,что и не суйте свой нос не в свои дела.Решайте свои проблемы , и не загружайтесь чужими, спокойней спать будете!
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175808  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аааааааа

у нас в подвале все трубы гниют

Да, я же совсем забыл, что Управляющая Компания следила за ними и меняла их регулярно.
Дважды.
В неделю.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175814  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аааааааа

люди у нас живут в основном среднего и низшего класса



Цитата:
От пользователя: аааааааа

у нас в подвале все трубы гниют

И это вполне логично.
Нет средств на ремонт труб.
С "собственников" (тех самых, которые отлично помнят о правах, но забывают об обязанностях в том числе - содержать эти самые трубы), кроме анализов вряд ли что соберешь....
Где взять денег на ремонт труб???

Заработать. В том числе, на сдаче в платное пользование части общего имущества.
Вероятно, потому

Цитата:
От пользователя: аааааааа

два месяца строят эту парковку

чтобы...

Цитата:
От пользователя: аааааааа

заработать побольше бабла



А, критиковать и хамить успешным людям легко.
Особенно, ничего не делая, да еще и будучи профаном в теории и практике управления многоквартирным домом.
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175867  наверх
Автор: Ольга 5555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

Заработать. В том числе, на сдаче в платное пользование части общего имущества.

Так надо зарабатывать со всех собственников этого имущества, пропорционально имеющимся голосам, а не с части (непонятно по какому принципу , будут выявлять автовладельцев).Сейчас все автомобилисты, собственник пенсионер , а у детей есть машины , которые тоже ездят по нашему двору. И принимать решения по поводу как заработать денег, это право всех собственников данной земли , а не председателя, которого никто не выбирал, и который назначил себя сам.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175901  наверх
Автор: аааааааа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БН.

А, критиковать и хамить успешным людям легко.
Особенно, ничего не делая, да еще и будучи профаном в теории и практике управления многоквартирным домом.

Уважаемый БН.Убедительная просьба больше не цитировать и не вступать в переписку со мной.Я общаюсь со своими соседями , а не с Вами. В ы к нашему дому отношения не имеете, так , что покиньте нашу страничку пожалуйста, и занимайтесь своими домами.
Насчет хамства: по-моему вы больше нахамили и оскорбили, чем я.
Пусть каждый останется при своем мнении.
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #175907  наверх
Автор: БН.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга 5555

председателя, которого никто не выбирал, и который назначил себя сам.

это домыслы.
Иначе бы никто из поставщиков с председателем не то что Договоры заключать, но разговаривать не стал. Не говоря уже о Муниципальном Управлении ЖКХ, которое в таких случаях проводит сверку листов голосования.
И функции управления никто бы от УК не передал. И документацию на многокватрирный дом тоже.

Это не детский сад.
Это серьезные дела напрямую связанные с безопасностью и жизнеобеспечением большого количества людей.
И огромной ответственностью, вплоть до уголовной.

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2010 12:47]
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #176007  наверх
Автор: Marus\'a
Дата:   

Общего собрания на котором бы выбирали председателя тсж действительно не было.
На подъезде появилось объявление-поздравление о создании ТСЖ с председателем Жбановой ОВ.
Это наверное произошло так, же как и с протоколом собрания-на собрании никто не вёл протокол а потом,задним числом, он появился.... да и с нужными решениями..... Кстати , на собрании председатель так и сказала -потом напишем,все будет.....
ну и непонятно кто голосовал-собственники помещений или так , проживающие по-данному адресу люди....
Разве это не является нарушением протокола?
Ну и действительно,зачем совершенно постороннему человеку встревать в наш разговор да еще и так хамовато? другое дело, если б спросили .... неужели у себя в ТСЖ заняться больше не чем??? тем более уж и прямо сказали " не стоит беспокоиться " ...
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: ТСЖ Стачек 70   #176141  наверх
Автор: Елена00000000000
Дата:   

Здравствуйте уважаемые соседи! Я полностью с Вами согласна, что в нашем доме творится беспредел! У меня машины нет, но есть машины у моих знакомых, которые ко мне приезжают.Случайно никто не знает как теперь попадать во двор на машине, а то ворота почему то всегда закрыты.Где взять и сколько стоит брелок или еще какую "открывашка" для этих ворот. И почему по этому поводу нет никакой информации, или г-жа Жбанова считает, что собственников не обязательно извещать о всех ее нововведениях .И еще , что значит объявление о том , что нужно убрать двери и шкафы с лестничных площадок? Т.Е. надо убрать железные двери, которые стоят от лифтов на все четыре квартиры?!?!!!
Или это шутка?
3/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода