поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Ботаника - это автостоянка или жилой район?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #164875  наверх
Автор: 
Дата:   

Живу я на ботанике и удивляюсь ,до чего же наш район похож на автостоянку. Нет вы не подумайте ,я тоже автолюбитель,но свой автомобиль ,тут на ботанике себе под окна не ставлю. Опасаюсь ,что колеса снимут или еще какую гадость на двери или капоте оставят. Я удивляюсь людям ,которые ставят свои авто возле дома Шварца 4 у дороги самоцветного бульвара. Не ужели не бояться ,что ,кто нибудь врежется или эвакуируют за ,то ,что на гозане машина стоит. Жители микрорайона Ботанический : Я не поверю ,что вам без различно ,что ваши дети гуляют на обкаканных собаками детских площадках и бегают про меж автомобилей к детской площадке у домов Шварца 2 кор 1,2,3. Давайте будем вежливы ,если не к друг друг ,то к нашим с вами детям. Ведь дети -это наше будущее.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #164876  наверх
Автор: БорТМ
Дата:   

Тоже когда бываю на ботанике, удивляюсь этому.
Но, а там есть гаражи или подземные парковки?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #164887  наверх
Автор: Homer J Simpson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бор. Нильс Бор.

там есть подземные парковки

типа метро :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #164914  наверх
Автор: D148
Дата:   

Я не понимаю почему на Ботанике дорогое жилье! У нас была квартира на ботанике раньше. Теперь я не соглашусь жить на ботанике. Пройти по двору трудно. Везде машины, шлагбаумы и будки "охранников". Зато подъезды все засраны, без кавычек, разрисованы и т.п. Ботаника, самый отстойный район. А раньше ничего такой был, пока в свалку автомобильную не превратили и место обогащения всякой шушеры.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #164916  наверх
Автор: Oleg!   (О пользователе)
Дата:   

ботаника.... это та автопарковка где еще люди живут?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165187  наверх
Автор: Nat-t
Дата:   

Что самое удивительное, что вокруг масса стоянок со свободными парковочными местами, просто людям лень оторвать задницу и дойти пешком до дома несколько минут. Это отсутствие элементарной культуры, главное чтобы себе любимому было хорошо. Мне тоже всегда удивительно, как люди не бояться оставлять свои хаммеры и мерседесы на проезде или около помоек. Любой прохожий подскользнувшись может случайно снести зеркало (не говоря уже о преднамеренных вредительствах). А потом удивляются почему машина на кирпичах. Я полностью поддерживаю Димон96: Господа, если вы не уважаете права на свободное перемещение других людей, то подумайте о сохранности своей собственности!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165247  наверх
Автор: Vad66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D148

Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район? [новое] #164914

Автор: D148 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 04 Апр 2010 21:07

Я не понимаю почему на Ботанике дорогое жилье! У нас была квартира на ботанике раньше. Теперь я не соглашусь жить на ботанике. Пройти по двору трудно. Везде машины, шлагбаумы и будки "охранников". Зато подъезды все засраны, без кавычек, разрисованы и т.п. Ботаника, самый отстойный район. А раньше ничего такой был, пока в свалку автомобильную не превратили и место обогащения всякой шушеры.


И какой район по вашему чище у удобнее?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165249  наверх
Автор: Vad66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nat-t

Автор: Nat-t (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 05 Апр 2010 23:27

Что самое удивительное, что вокруг масса стоянок со свободными парковочными местами, просто людям лень оторвать задницу и дойти пешком до дома несколько минут. Это отсутствие элементарной культуры, главное чтобы себе любимому было хорошо. Мне тоже всегда удивительно, как люди не бояться оставлять свои хаммеры и мерседесы на проезде или около помоек. Любой прохожий подскользнувшись может случайно снести зеркало (не говоря уже о преднамеренных вредительствах). А потом удивляются почему машина на кирпичах. Я полностью поддерживаю Димон96: Господа, если вы не уважаете права на свободное перемещение других людей, то подумайте о сохранности своей собственности!


Да но на этих стоянках стоимость парковки за месяц от 3 тыщ р., хотя у меня возле подъезда парковка с охраной ЧОПом и квитанцией 1700 р., мне не лень пройтись пешком, просто там не выгодно во всех отношениях.
  |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165287  наверх
Автор: Questural
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.05.2016 22:02]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165372  наверх
Автор: Lisokot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D148

У нас была квартира на ботанике раньше. Теперь я не соглашусь жить на ботанике. Пройти по двору трудно. Везде машины, шлагбаумы и будки "охранников". Зато подъезды все засраны, без кавычек, разрисованы и т.п. Ботаника, самый отстойный район. А раньше
ничего такой был, пока в свалку автомобильную не превратили и место обогащения всякой шушеры.

соглашусь на все 100%! хорошо, что мы оттуда съехали! теперь когда заезжаем иногда на ботанику.. волосы дыбом становятся.... есть с чем сравнить.
  |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165377  наверх
Автор: ООО "Трезвые грузчики" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vad66

И какой район по вашему чище у удобнее?

Кашино и Карасьеозёрский :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165412  наверх
Автор: Nat-t
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vad66

Да но на этих стоянках стоимость парковки за месяц от 3 тыщ р., хотя у меня возле подъезда парковка с охраной ЧОПом и квитанцией 1700 р., мне не лень пройтись пешком, просто там не выгодно во всех отношениях.

Мы платим за стоянку 2 тыс. в мес., зато никому не портим воздух и не создаем препятствия при движении. Когда речь идет о месте, где вы живете, не должен стоять вопрос о выгоде. Когда вы хотите отдохнуть, то выбираете место поукромнее, где никого нет (лес, парк и пр.), не идете же вы гулять на стоянку. Зачем же собственный дом превращать в стоянку? Особенно "приятно", когда маленький ребенок спит и сигнализация под окном орет.
На самом деле, года 4 назад возникала проблема со стояночными местами в связи с тем, что стоянку на перекрестке 8 Марта-Шварца хотели убрать, но она (стоянка) до сих пор существует и места там есть. Так что милости просим.';-)

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2010 00:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ботаника - это автостоянка или жилой район?   #165421  наверх
Автор: Ирина 64
Дата:   

Район относительно молодой (20лет), но ни одной подземной парковки не наблюдается. Видимо власти не расчитывали на такой рост благосостояния населения. Когда он строился, мы жили на Уктусе и наблюдали весь процесс. Когда там был АЭРОПОРТ , была низина. Года 2 или 3 туда только возили грунт, поднимали уровень. Вместо этого надо было строить парковки, а над ними, уже дома. Но вспомните то время, строить подземные парковки для автомобилей, когда продукты по талонам - было АБСУРД! А вот НОВЫЕ ДОМА, по Шварца и Родонитовая д. 23/а, вроде с притензией на качественное жильё, тоже ведь без парковок?? Они-то строились уже в этом веке! Самый главный МИНУС в Ботанике - это пугающая плотность застройки, такое ощущение, что идёшь по каменным джунглям. Неоправданно дорогое переоцененное жильё! :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода