поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Снова "Жилстройпроект-1"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Снова "Жилстройпроект-1"   #164  наверх
Автор: 
Дата:   

ну здесь, значти здесь
до тех пор, пока не построимся будем продолжать общаться

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=63530&...

Ответ Загадке.ru

В том то и дело, что все на пределе. Но как бороться с отсутствием денег у ЖСП-1 просто ума не приложу. Судится? Конечно стоит. Но нужно понимать одну простую вещь. ЖСП-1 - это ООО. Ответственность у них ограниченная, отсудить чего-то будет сложно. Но это все обсуждаемо.

Оч ценная информация насчет того, что ЖСП-1 все в долгах. Если есть еще информация, поделитесь, пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #197  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

Информации уйма. Могу посоветовать действительно хорошую бригаду ремонтников, работают без контроля. Я сейчас решила все делать сама. Сама заказываю стекление лоджии в синтебе, оплачиваю они мне делают в течении 5 дней. Вот только взаимозачет потом надо будет с ЖСП-1 делать, потому что у нас ведь по договору оплачено алюминивое остекление, а это примерно 40т.р. точную сумму если надо потом скажу. Сейчас нашлась бригада которая вставляла окна (тяп-ляп), если хотите чтоб у вас подоконники и отливы стояли грамотно и не текли, то следите за этим. Я вообще отказываюсь от их установки и отдаю эту работу своим мастерам.
Вот только везде надо деньги деньги.
А по поводу судиться, если суд выдвинет конкретную сумму к оплате ущерба, штрафа или как это назыается, не знаю. А у них этого не будет, то тогда изымается иммущество на эту сумму, продается и все равно выплачивается, этим тоже занимается какая-то спец. организация. Если дело дойдет, все узнаю и разрулю. Только вот опять на адвоката денег надо.
А Вы с какого этажа? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #231  наверх
Автор: noplacer
Дата:   

Спасибо!
Меня интересует информация, прежде касающася состояния дел в ЖСП. Вы вот сказали, что они всем должны - типо того. Я до этого подозревал, что у них с финансами проблема, у вас же была более конкретная информация. Я вот, например знаю, что они всегда достраивали дома за счет того, что собирали бабло с дольщиков следующего дома.
У меня 4 этаж, ремонт пока не делаю. Единственное, что сделал - это поставил перегородку.
Они Вам по договору насколько задерживают уже сдачу? Больше года? Как Вы с финансами разрулились с ЖСП?
Если есть интерес, можно в аське пообщаться
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #336  наверх
Автор: г-н Стечкин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: noplacer

отсудить чего-то будет сложно

Вообще-то на этой конторе неплохой землеотвод (правда отселение большое), пара офисов и строительство коттеджиков, так что небольшие суммы взять с них реально.


Цитата:
От пользователя: Загадка.ru

Если дело дойдет

А Вы их в курс своих претензий вводили? Договориться не удается? Как они вообще реагируют? Предположу, что быкуют (как всегда) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #395  наверх
Автор: noplacer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: г-н Стечкин




я не хочу ЖСП-1 туту излишне информировать, поэтому если есть желание пообщаться на эту тему - пишите на мыло
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #721  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

Всем привет! Аськи у меня нет. По моему договору сдача в декабре 2006г. На все претензии мило улыбаются и кормят завтраками. А как они должны еще реагировать?! К директору как не зайду он каракули на листочке выводит, мне уже просто смешно. Я тоже думаю, что они деньги на строительство нашего дома вытягивают сейчас с коттеджей, там у них тоже хорошие задержки по строительству. Но есть и хорошие новости! Нам дали тепло!!!! предлагаю всем на новый год уже заехать! :hi:
Все соседи, кто есть. У меня предложение. Я хочу пока дом на стадии ремонта провести безлимитку, нужно собрать несколько заявок с дома, чтобы провайдер с нами начал работать. Как вы на это смотрите?
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #934  наверх
Автор: Max603
Дата:   

Вчера заезжал на стройку, тепло действительно есть, но если вы собираетесь сейчас что-то делать, то сохнуть будет долгл, т.к. все еще холодно в помещениях.
На счет котеджей - это хорошая новость, т.к. у них есть деньги чтобы достроить нас.
По лоджиям кормят завтраками - "вот вот начнут" и т.д.
При мне красили лестничные пролеты, отделали камнем крылечко - в общем дело идет, но не быстро.
Заехать к новому году - по моему несколько несвоевременно. Я бы предположил весну. Мне это кажется более реально. Представьте зимой отключат отопление и что вы будете делать - электричеством греться? А могут и электричество отрубить...
К тому же дом должен устояться (учтите 2 лишних этажа) -что-то треснет, что-то лопнет. В новом строительстве так всегда.
Интернетом я пользуюсь через ADSL т.е. через телефонную линию.
Получается дешевле - 400 р и безлимитка ваша. В этом случае не надо ни с кем договариваться: поставили линию и вперед.
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #1676  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

У нас такой большой дом, а соседей всего ничего. Где вы все????!!!! :hi:
Поздравляю всех с первым снегом!!!!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2233  наверх
Автор: ice-cat
Дата:   

Соседи, кто-нибудь планирует судиться с нашим застройщиком? Или есть ощущение, что лучше спокойно достроиться и заехать без дополнительной судебной нервотрепки? Юристы говорят что если объединиться можно выиграть дело, относительно компенсации за задержку сдачи, строительные коэфиициенты и др. тонкости
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2248  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

Я хочу судиться. Давайте все вместе собиремся и начнем действовать. Кто-то может адвоката хорошего знает? Делать что-то надо!
А на прошлой недели трубы в подвале разморозились и лопнули! Полетело оборудование на 200т.р., сейчас в доме нет хол. воды. Плохо утеплили помещение. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2253  наверх
Автор: noplacer
Дата:   

всем, кто хочет судиться, выйти из сумрака!
(пишите на мыло)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2255  наверх
Автор: Elena***
Дата:   

Выходим из сумрака! раньше в другой теме писала, намерения судиться не пропали, особенно по тем спорным коэффициентам, внаглую пересчитанным!!!

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2007 15:14]
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2259  наверх
Автор: noplacer
Дата:   

всех желающих приглашаю к себе в офис (8 марта-декабристов" пообщаться по известному поводу. время будем уточнять по мере сбора вышедших из сумрака
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2593  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

Всем привет!!!! Как настроение у новоселов? Давайте сдруживаться :-)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2640  наверх
Автор: Elena***
Дата:   

Как вы думаете, дорогу по Фурманова скоро достроят? и в связи с этим под нашим домом будет проходить большой транспортный поток?
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2648  наверх
Автор: neli
Дата:   

Настроение не очень. Думаю, что дом сдадут не скоро, не отделаны 17 и 18 этажи снаружи (утеплитель и штукатурка), а при низкой температуре это делать нельзя.
Окна запенили, сделали подоконники. Установили фурнитуру на окна (естественно с браком). В квартире остались не доделаны только откосы у окон, ну и застекление балконов.
Вариант: принять квартиру с недоделками, делать отделку и заселяться.
Дорогу до Шаумяна Чернецкий обещал доделать в следующем году. На схеме на сайте ЖСП напротив 10-этажки остановка общественного транспорта.Возможно пока поток не будет большой, так как с Шаумяна дорога останется прежней. На перекрестке Московской-Фурманова планировали развязку, тогда видимо дорогу расширят дальше Шаумяна и поток будет приличный.
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2809  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

Да, про дорогу я не подумала. Она действительно в скором времени будет. Она есть в плане города и не за горами, об этом можно судить по горе щебня. А у меня окна как раз на дорогу будут выходить. :-(
По поводу отделки послених этажей: много что нельзя делать, а делают! :ultra: А зачем принимать с недоделами? делайте ремонт так, не принимая!
Соседи, не разбигайтесь держите связь с noplacer, нам с вами еще дела проворачивать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2810  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

:hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
сегодня замечательная погодка!!!! Всем хорошего настроения!!! :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #2916  наверх
Автор: noplacer
Дата:   

сбор объявляется в 14-00 во вторник
8 Марта 68, каб. 10.
это двухэтажное желтое здание прямо ну углу перекрестка 8 Марта-Декабристов
отпишитесь все, кто придет
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #3292  наверх
Автор: ЛДенис
Дата:   

а кто знает когда они 18 эт. дом сдадут
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #4251  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

1 апреля :-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #4324  наверх
Автор: neli
Дата:   

В пятницу была на стройке. 17 и 18 этажи частично обтянули пленкой (типа теплицы) для отделки . В квартире и в подъездах подмели строительный мусор. На моей лестничной клетке из 5 квартир в 3 металлические двери. Так что сдача к 1 апреля думаю не шутка.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2007 14:23]
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #4749  наверх
Автор: noplacer
Дата:   

Ау, соседи!
Как дела? Как планы?
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #4847  наверх
Автор: Загадка.ru
Дата:   

Ау, я тут!!! . все уже подписали АКТы приемки передачи? говорят кто-то еще не подписал. :ultra:
Планы: заехать к новому году, делаю ремонт во всю!!!

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2007 20:07]
  |  Поделиться:  
Re: Снова "Жилстройпроект-1"   #5171  наверх
Автор: ice-cat
Дата:   

Приятно, что есть такие оптимисты :-D , Вы на самом деле планируете к Новому году вселиться или это шутка?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода