поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Крупносортщиков. Все сюда!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Крупнос...   #160834  наверх
Автор: 
Дата:   

Это будет новая тема для многострадальных жильцов "Ольховского". Дома С.Перовской 108, 110, Крупносортщиков 6, 8, 10. Обсуждаем проблемы.
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #160885  наверх
Автор: wellwisher
Дата:   

Буду вторым;-) Жильцы 10-го подскажите, кто в нашем доме подключает к кабельному, кроме Евротела и к интернету, кроме Мотива.

[Сообщение изменено пользователем 18.03.2010 16:35]
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #160977  наверх
Автор: Генерал-губернатор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: denRu

Жильцы 10-го подскажите, кто в нашем доме подключает к кабельному, кроме Евротела и к интернету, кроме Мотива.

Евротел предоставляет кабельное и интернет. (Стрим).
Мотив предоставляет стационарный телефон и интернет.
При сдаче дома интернет-разводки сразу планировалось от Мотива, только сотрудники Евротела когда начали подключать, испортили во многих местах проводку или задействовали проводку мотива. Вообще то интернет от мотива и по цене приемлем и по качеству хорош. Во всяком случае лучше, чем Евротел.
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #161252  наверх
Автор: Dimот-Iv  (О пользователе)
Дата:   

Привет всем, живу в 8.
По Стрим - ТВ подключен модерн(52 канала)- инет предложили 3Мбит за 15руб в сутки. В общем устраивает.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #161272  наверх
Автор: Ирина 64
Дата:   

Поделитесь, что за проблемы в ваших новостройках? ;-) Чем это ВЫ страдаете?

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2010 22:48]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #161752  наверх
Автор: Илька   (О пользователе)
Дата:   

А ко всем приходил молодой человек из 31 кв. за подписями для дальнейшего обращения в прокуратуру?
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #161850  наверх
Автор: wellwisher
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илька
А ко всем приходил молодой человек из 31 кв. за подписями для дальнейшего обращения в прокуратуру?


Да, на прошлой неделе ходил молодой человек с заявлением в прокуратуру.
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #162269  наверх
Автор: -=BVS=-
Дата:   

К интернету подключает ещё Ека-нет, Олимпус, Планета (лично у меня Ека-нет)
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #162271  наверх
Автор: Илька   (О пользователе)
Дата:   

Скоро и Кабинет будет!
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #162275  наверх
Автор: -=BVS=-
Дата:   

Никто не делал себе в квартире поквартирного учёта отопления?
Лето придёт, хочу установить на каждую батарею по счётчику, хотел бы пообщаться с теми у кого уже всё установлено ну и как утрясался вопрос с тарифами в управляющей компании (они явно от этого не будут в восторге).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #162698  наверх
Автор: 2fast
Дата:   

Интернет подключает теперь не Олимпус, а Акадо (Акадо-Урал). Они купили Олимпус, сейчас ребрендинг находится в завершающей стадии. Акадо тоже предоставляет услуги кабельного, причем стоимость довольно низкая. 100 - 150 руб/мес. http://akado-ural.ru/

по поводу счетчиков на отопление: сколько эо удовольствие стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #162715  наверх
Автор: Dimот-Iv  (О пользователе)
Дата:   

А это возможно?
У меня трешка -4 батареи(4 стояка)
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #162881  наверх
Автор: wellwisher
Дата:   

А что Планет уже есть в 10-м доме?
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #163331  наверх
Автор: -=BVS=-
Дата:   

Насчёт счётчиков - это недорого (относительно стоимости стандартных решений с врезкой в каждый стояк)
Весь вопрос в том как воспримет это ТСЖ когда все массово начнут отказываться от оплаты по тарифу видя у соседей квитанции с нулями.
Нормативная база на сегодня позволяет пользоваться данной техникой и отказать потребителю не имеют права, но вот есть ли тарифы на Калории у ТСЖ? Какова доля внеквартирных затрат энергии на каждую квартиру? (транспорт, отопление подвала и подъезда и прочее).

Если подробности нужны то можно тут почитать-посмотреть http://ru.heating.danfoss.com/Content/2466ce4f-07c...

тут почитать
http://ru.heating.danfoss.com/PCMPDF/RF.12.C1.50.p...

Меня не устраивает платить тариф за отопление когда температура в батарее 26градусов и так или иначе счётчики я установлю :-(
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #163685  наверх
Автор: Dimот-Iv  (О пользователе)
Дата:   

Заманчивое предложение, надо занятся
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #163705  наверх
Автор: Nusya85
Дата:   

Да, с батареями надо решать что то!...
и с водой! Или только у нас на третьем этаже 10-ого дома температура воды в горячем кране так скачет?! Не нравится мне платить деньги за такую "горячую" воду!
А вообще, кто то может сказать, двинулось ли в какую-либо сторону дело с заявлением в прокуратуру?
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #163724  наверх
Автор: Nusya85
Дата:   

И когда у нас будет так красиво как обещают? http://www.dolevka.ru/core.asp?main=obj&act=bigimg...
Всё в зелени и красивые чистые дорожки!
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #163743  наверх
Автор: IvanAB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nusya85

А вообще, кто то может сказать, двинулось ли в какую-либо сторону дело с заявлением в прокуратуру?


Соседи, подскажите, что за заявление в прокуратуру? Что-то мы не в курсе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #163760  наверх
Автор: Nusya85
Дата:   

В какой то из дней вечером активисты (не знаю сколько их было, в том числе и как говорят из 31 кв. МЧ) ходили собирали подписи с жильцов дома по множеству пунктов!. Я бегло прочитала: там претензия и на горячую воду написана, и требование расшифровать непонятные пункты в квитанциях, и даже по поводу того, что эл/питание на стройку сосед.дома подключено к нашему и мы за это платим!...
Вообщем, много чего там нехорошего написано! Молодцы, ребята!
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #164077  наверх
Автор: Gvadelupa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирина 64

Поделитесь, что за проблемы в ваших новостройках? ;-) Чем это ВЫ страдаете?


Страдаем мы от того, что управляющая компания не выполняет свои обязательства. А точнее - в подъезде не моется- не убирается, у подъезда открытые люки стоят чуть ли не со сдачи дома, у помойки горы мусора не вывозятся и тд и тп...
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #164078  наверх
Автор: Gvadelupa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=BVS=-

Насчёт счётчиков - это недорого (относительно стоимости стандартных решений с врезкой в каждый стояк)

У нас тоже была такая мысль. Но это совсем не недорого, если на каждый стояк. А в трешке, например, их ого-го. В других темах читала, что можно договариваться с соседями по всему стояку с первого по последний этаж - и ставить общий. так дешевле. А вообще, у нас должны стоять счетчики общедомовые и реально, если у людей батареи всю зиму стояли на единице, то потребили мы явно меньше, чем заплатили и ТСЖ обязано сделать перерасчет.
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #164093  наверх
Автор: -=BVS=-
Дата:   

Не хочу вас шокировать но вы явно не сильно разобрались в вопросе.


Цитата:
От пользователя: Gvadelupa

Но это совсем не недорого, если на каждый стоя


Счёт за отопление за месяц 1900р, стоимость 1 прибора на 1 батарею - 1500р Дорого это? Возможно. Но отопление то дороже :-D


Цитата:
От пользователя: Gvadelupa

А в трешке, например, их ого-го


Не ого-го а ровно 4 ;-) Проверил несколько раз :-D


Цитата:
От пользователя: Gvadelupa

В других темах читала, что можно договариваться с соседями по всему стояку с первого по последний этаж - и ставить общий


Конечно, только счета как приходили из расчёта квадратных метров так и будут т.к. в жилищном кодексе оговрена конкретная схема учёта потребления тепловой энергии и если счётчика нет в конкретной квартире - платим за квадраты.


Цитата:
От пользователя: Gvadelupa

А вообще, у нас должны стоять счетчики общедомовые и реально, если у людей батареи всю зиму стояли на единице, то потребили мы явно меньше, чем заплатили и ТСЖ обязано сделать перерасчет.


А вот это та самая "золотая жила". Счётчики у нас стоят, будьте уверены. И расчеты с поставщиками идут именно по ним. Только вот тот же самый жилищный кодекс предлагает платить не логично разделив потреблённую домом (подъездом) энергию на площадь квартиры исходя из тарифа 565р/ГКал (могу врать т.к. тариф не помню, может на 100р дороже) а посчитать по тарифу противоречащему законам физики и здравому смыслу согласно которому организация-поставщик плевать хотела но то есть ли у вас батарея или нет, тепло вам или холодно, перекрывали вы себе батареи (не потребляли тепла!) или открыли на зиму окна. Пока нет счётчика потреблённого тепла не имеет смысла регулировать подачу тепла, экономить энергию - оплата будет за квадратные метры квартиры (у вас все квадраты в квартире равномерно прогреты? :-D лично у меня нет, почему то около двери и в коридоре они какие то подозрительно холодные а плачу я за них как за горячие :hi: )

То что вы читали про подъездные счётчики это скорее всего речь шла про поквартирную систему учёта когда в каждой квартире стоят счётчики на каждой батарее а данные с них считываются центральным блоком (стоит в подъезде) и оттуда идут уже в ТСЖ (счтётчики кстати теже самые , только в них интерфейс встроен для отправки данных а не экранчик на каждом с циферками потреблённой энергии). Система идеальна - но как её реализовать например в моём 10ке когда у нас наверно 60% квартирантов а собственникам плевать на квартиры в которых они жить не будут? Это же каждого надо найти, убедить что учёт тепла это выгодно, собрать деньги на оборудование, установить, запустить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #164177  наверх
Автор: ("@")
Дата:   

Почему в других ТСЖ (при равнозначной площади квартиры, 65 квадратов) люди платят 3000 в среднем, а у нас в 5000 плюс-минус?

вообще говорят что пункты "обслуживание сетей" и "содержание ТСЖ" это вата.....
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #164220  наверх
Автор: Gvadelupa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ("@")

Не ого-го а ровно 4 ;-) Проверил несколько раз :-D



Ну я не знаю, может у вас планировка другая. У нас их ровно 6.
  |  Поделиться:  
Re: Жильцы "Ольховского" С.Перовской-Кру...   #164222  наверх
Автор: Gvadelupa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gvadelupa

Счёт за отопление за месяц 1900р, стоимость 1 прибора на 1 батарею - 1500р Дорого это? Возможно. Но отопление то дороже

Это стоимость прибора, плюс установка. А еще согласование. Вы посмотрите сколько бумаг нужно собрать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода