поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152413  наверх
Автор: 
Дата:   

товарищи соседи, как думаете, есть ли смысл судится с застройщиком, чтобы вернуть деньги, если стройка стоит? застройщик говорит: "денег нет, вернем, когда достроим и продадим", то есть, когда рак на горе свистнет. юридические компании предлагают услугу: ведение переговоров, сопровождение в суде, контроль приставов за гонорар примерно 10%. кто-нибудь обращался? есть ли смысл? какие у них есть рычаги давления на застрощика?
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152420  наверх
Автор: passer-by_2 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.05.2010 01:41]
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152422  наверх
Автор: Светтт
Дата:   

мы дольщики. застройщик и подрядчик - одно лицо. куда ушли наши деньги - самой интересно.
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152428  наверх
Автор: Mr. Pupking
Дата:   

а вы про какой объект говорите?
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152429  наверх
Автор: Светтт
Дата:   

в первоуральске.

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2010 14:25]
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152430  наверх
Автор: Светтт
Дата:   

что думаете про такой план? подать в суд, получить судебне решение, попробовать выбить деньги, если не получится - ждать. пойдет пени? так? если дом все таки достроят, а деньги они все еще не вернут, судебное решение "поменять" на квартиру. какой здесь риск? или я не что-то не понимаю?
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152443  наверх
Автор: lenao
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светтт

судебное решение "поменять" на квартиру


"Судебное решение" будет выражено в рублях. Как думаете "менять на квартиру"?
Вы расторгнете договор долевого участия через суд, вам присудят стоимость квартиры.
А за это время бывшую вашу, уже свободную от ваших притязаний квартиру продадут новому дольщику, он зарегистрирует договор в ФРС. Вам ее больше не видать.
Если застройщик не выплатит, то только к судебным приставам - арест рсчетного счета, активов. Причем, арест дома в залоге у дольщиков - по-моему, проблематично будет получить деньги.
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #152445  наверх
Автор: Светтт
Дата:   

"поменять" можно и на другую квартиру в этом доме. там их полно, я не думаю, что все продадут. в принципе, это возможно будет потом? и если они вернут деньги например через год после решения суда, за это есть какие-либо штрафные санкции?
  |  Поделиться:  
Re: СУДИТЬСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ИЛИ НЕТ?   #185487  наверх
Автор: И.риска
Дата:   

А зачем деньги вносили раз стройка давно стоит? :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода