поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Стоянка на придомовой территории???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стоянка на придомовой территории???   #151634  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация такая, на придомовой территории организована автостоянка, организовала её управляющяя компания с "согласия" жильцов, согласие было получено таким образом: прошли днём пока все на работе по квартирам с "решением" общего собрания, в котором обговаривалось, то раз територия частная, является собственностью жильцов (по договору) то жильци за охрану соих авто будут платить по 35р. сутки, а прочие машины по 45р. , часть жильцов с этим была соласна, часть катигорически отказалась, но стоянка всё равно заработала... Цена за сутки всех удивила, не зависимо живёшь ты в этом доме или приехал из средней азии на ГАЗели, всё равно плати 50р. сутки... недавно из-за хранической неоплаты управляющей компанией ЧОПу, ЧОП решил разорвать свои отношения с УК, пришёл новый ЧОП... и начались проблемы... новый ЧОП под предлогом что эта територия "отдана" им управляющей компанией, на каком основании и по каким документам, это они тщательно скрывают, но "раскололись" что с 50р. они отдают УК 15р. ну и после своего прихода на "заваёваную" ими территорию закрыли шлакбаумы, установленные нами и никого без договоров не пускают на придомовую территорию... Кто сталкивался с подобной ситуациией? С кем "воевать" в подобной ситуации с ЧОПом или управляющей компанией? Оговорюсь сразу что договор я с ЧОПом заключил, что с со старым то и с новым, но машину на которую заключён договор они всё равно на территорию не пустили из-за того что у меня есть вторая машина, на которую я не хочу заключать договор, так как она на ночь остаётся не каждый день.
  |  Поделиться:  
Re: Стоянка на придомовой территории???   #151648  наверх
Автор: °•
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Di-ego

С кем "воевать" в подобной ситуации с ЧОПом или управляющей компанией?

Прокуратурой. При должном усердии должны огрести и УК и ЧОП. Для ЧОПа это может запросто обойтись лишением лицензии (или что там с нового года?)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоянка на придомовой территории???   #151668  наверх
Автор: Юрист_М
Дата:   

Брат Лоцман прав. Чтобы не пускать вас к месту Вашего проживания, явно недостаточно просто договора ЧОП и УК о сдаче в аренду. Принять правила въезда на общую придомовую территоиию могут только сами собственники квартир. У нас в 3-м корпусе например так и сделали - САМИ собственники приняли правил пользования плащадкой. поставили шглагбауи и распределили места. При это вопрос о въезде вообще не стоит. Ограничение есть только по ночному пребыванию автомобиля на этой территории.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода