поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Хотим создать ТСЖ! Помогите!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151212  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Организовали инициативную группы в доме, где в настоящий момент "заправлет" УК. В доме ничего не делается, грязно и т.д. и т.п. Сейчас разбираем все законы и нормативно-правовые акты, но есть масса вопросов. Если кто-то поможет с ответами буду очень признателен. Вопросов много, поэтому буду рад, если напишите в асю 5-6-2-4-9-9-4-3-2. Также рассматриваем вариант нанять специалиста по управлению домом.
  |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151229  наверх
Автор: Юрист_М
Дата:   

Приветствую вас!
Есть опыт создания с нуля ТСЖ в 2-х 16-ти этажных домах и опыт работы там председателем в 2007-2008 гг. Пишите вопросы, можно в личку, можно в асю - 323637881 Можно прямо тут. Постараюсь ответить, с чем сам сталкивался.
  |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151232  наверх
Автор: Юрист_М
Дата:   

Сейчас результаты работы ТСЖ следующие: в доме ежедневно моют внизу, где лифты. Еженедельно моется коридор на этажах.
Везде чисто и всегда светло.
При это платим меньше чем по городским нормативам, т.е. традиционым квитанциям из ЕРЦ.
  |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151396  наверх
Автор: v92
Дата:   

По какому адресу ваше ТСЖ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151397  наверх
Автор: °•
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрист_М

Сейчас результаты работы ТСЖ следующие: в доме ежедневно моют внизу, где лифты. Еженедельно моется коридор на этажах.

Это основной результат работы? 8(
Этого можно достичь гораздо проще!



Цитата:
От пользователя: Юрист_М

При это платим меньше чем по городским нормативам, т.е. традиционым квитанциям из ЕРЦ.

Традиционным? :lol: Городские тарифы = "традиционные квитанции ЕРЦ" :lol:
чего то я сомневаюсь что вы действительно работали председателем!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151529  наверх
Автор: Юрист_М
Дата:   

ТСЖ живет по адресу Кунарская 14/2 и 14/3
  |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151532  наверх
Автор: Юрист_М
Дата:   

Брат Лоцман, поделитесь вашими соображениями. Вы безусловно правы насчет других способов. Их всегда несколько. Но вроде я и не говорил о какой то догме. По поводу тарифов я совсем не понял, что так развеселило. Если есть время напишите поподробнее.
  |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151558  наверх
Автор: °•
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрист_М

Брат Лоцман, поделитесь вашими соображениями.

Мне кажется эффективность работы ТСЖ определяется не только частотой уборки подъезда и степенью светлоты в нем) Просто ваша фраза звучит забавно - вы работали с 2007 по 2008 председателем и только к началу 2010 года:

Цитата:
От пользователя: Юрист_М

Сейчас результаты работы ТСЖ следующие: в доме ежедневно моют внизу, где лифты. Еженедельно моется коридор на этажах.

как будто бы достигали этого вы и ваш последователь в течение трех лет)

Цитата:
От пользователя: Юрист_М

По поводу тарифов я совсем не понял, что так развеселило.

взаимосвязи между городскими тарифами и квитанциями ТСЖ нет никакой. Могут быть квитанции ТСЖ с любыми тарифами, не обязательно с городскими, а могут быть городские тарифы выставлены управляющй компанией, которая не сотрудничает с ЕРЦ и печатает квитанции самостоятельно.

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2010 13:29]
  |  Поделиться:  
Re: Хотим создать ТСЖ! Помогите!   #151666  наверх
Автор: Юрист_М
Дата:   

Спасибо,я понял что вызвало такую реакцию. Дейстительно, если так прочитать то выглядит смешно.

Связи между квитанциями нет для тех кто уже разобрался в механизмах начисления.

А до этого еще много работы, как вы правильно указали вот в этом посте:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=15107...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода