поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Помогите, срочно !!!!! ЖРУ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите, срочно !!!!! ЖРУ   #147494  наверх
Автор:  
Дата:   

Вчера заискрилась распределительная коробка над ванной комнатой, пошел дым, отключили с счетчика пол квартиры, дом старый с деревянными перекрытиями.....страшно К 8ми утра побежала в ЖРУ №6 с заявкой, там мне сказали что у них электриков нет и они не обязаны обслуживать электрическую проводку внутри квартиры 8( предложили позвонить в аварийку, позвонила в аварийной службе диспетчер сказала что они обслуживают и выезжают на вызовы только до щитка на лестничной клетке :weep: остается один вариант, обращаться в частные конторы, где гарантия что приедет мастер лицензированный с допуском, образованием и опытом ? 8( если частник что нибудь напортачит кто будет за это отвечать 8( я не знаю что делать и к кому обратиться :suxx: :suxx: :suxx: неужели ЖРУ не обязаны иметь электрика для обслуживания домов??? как правильно выйти из этой ситуации??? пожалуйста подскажите может кто нибудь сталкивался с подобным? пока в ванне, туалете и на кухне со свечами романтику ловим :-( я очень боюсь возгорания :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, срочно !!!!! ЖРУ   #147498  наверх
Автор: °•
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

если частник что нибудь напортачит кто будет за это отвечать

у вас уже напортачили и

Цитата:
От пользователя: katarida

заискрилась распределительная коробка над ванной комнатой, пошел дым

так что хуже всяко не будет :-)

Цитата:
От пользователя: katarida

неужели ЖРУ не обязаны иметь электрика для обслуживания домов?

обязаны, но обслуживание внутриквартирных сетей в частном порядке в свободное от обслуживания

Цитата:
От пользователя: katarida

только до щитка на лестничной клетке

время.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, срочно !!!!! ЖРУ   #147503  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

там не столько напортачили, сколько проводка умерла своей смертью.....раньше было проще простого, делаешь заявку в ЖКО приходит мастер и делает, если нанимаешь шабашников и что то пошло не так отвечаешь за это сам, а теперь непонятно куда обратится и кто за что отвечает, какие обязанности по обслуживанию мы вообще получаем за квартплату, она кстати у нас нехилая около 6000 в месяц, за что я плачу? какое обслуживание входит в эту стоимость....:ultra: может есть сайт ЖКХ где это расписано ..... ХЕЛП :away: куда мне сейчас обратиться что бы починили и проверили проводкууууууууууу
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, срочно !!!!! ЖРУ   #147507  наверх
Автор: °•
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

какие обязанности по обслуживанию мы вообще получаем за квартплату

обслуживание общедомовых систем.
Обслуживание того что в квартире, равно как и подметание и мытье полов в квартире - в квартплату входить не должно. Кроме наверое элитных домов :-D
[quote]От пользователя: katarida
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, срочно !!!!! ЖРУ   #147558  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Да ежу ясно что теперь все за свой счет ремонтируется, дозвонилась до администрации, управляющие компании обязаны предоставлять по договору обслуживания услуги всех ремонтников от электриков до плотников!!!!!!!!! это их головная боль найти фирмы с лицензиями, что бы у работников было образование и допуски к работам :bes: мы платим именно за это. Я согласна оплачивать грамотных спецов, главное что бы они были и не с улицы, где я буду искать фирму если они сделают неправильно :beach: сейчас однодневок куча, да и проверить лицензию и все остальное не в моей компетенции.....если вы столкнетесь с подобной ситуацией звоните в управляющую компанию, записывайте ФИО с кем разговариваете, делайте заявку, желательно в письменном виде у них, они ее должны принять и сделать отметку число, время и кто принял, отказывать не имеют права
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода