поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто судится с ООО "ДРСУ" поделитесь инфой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто суди...   #140945  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто судится по ЖК "Солнечный круг" поделитесь инфой, мы тоже судимся с ООО"ДРСУ" и ООО "ТЕХНОЛОГИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА" может объединимся!
добросовестный дольщик кв№ 5.
89183680971 Алексей
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #141451  наверх
Автор: artemosha
Дата:   

что толку судиться и терять свое время, после получения судебного решения, оно будет неисполнимо - добровольно Вам никто не заплатит, а имущество на которое может быть обращено взыскание отстутсвует....три года полежит у Вас исполнительный лист...а потом можете его выбросить! Извените за откровенность! У меня тоже квартира в "солнечном круге"! Очень хотелось бы реально получить хоть с ДРСУ, хоть с самого Сорокина, хоть еще с кого...но в сложившейся ситуации...увы это не возможно....выиграть суд несложно это не вопрос....а взыскать, увы! Я специалист в исполнительном производстве....
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #141454  наверх
Автор: тайский агент
Дата:   

Если не секрет, какие проблемы возникли с Вашей квартирой, можете подробней и юридически пояснить, как несложно выиграть суд, почему не возможно взыскать, если есть сам объект (квартира). Дом почти построен. Спасибо! Можно в личку...aleks-guzeev@rambler.ru

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2009 01:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #141548  наверх
Автор: Questural
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.05.2016 22:26]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #141654  наверх
Автор: тайский агент
Дата:   

Здравствуйте jat96! У меня нет и не может быть никаких претензий к дольщикам, я сам такой же дольщик как и Вы и всё что я хочу это получить квартиру, за которую как и все остальные дольщики, ещё в марте 2006г. добросовестно заплатил деньги. Квартира была куплена мной по переуступке у ООО "Технологии благоустройства", со стороны ООО "ДРСУ" мне были выданы справки подтверждающие, что ООО "Технологии благоустройства" полностью рассчитались за данную квартиру с ООО "ДРСУ" и теперь, я являюсь правомерным дольщиком. Я также 4года ждал окончания строительства, когда не дождался, участвовал на собраниях, участвовал в избрании правления ТСЖ, голосовал за избрание Червяковой Я.В. председателем правления ТСЖ. Когда встал вопрос о достройке дома, я предложил свой вариант финансового участия в данном вопросе и всё вроде бы всех устраивало. Но когда директором ДРСУ стала Яна Владимировна, мне прислали уведомление, о расторжении со мной договора по квартире за которую я добросовестно заплатил. Заявив, что деньги от ООО "Технологии благоустройства" на счёт ДРСУ не поступали, а справка выданная мне ранее говорящая об обратном "липовая". Вот такая ситуация получается, а Вы говорите я претендую на чьёто, нет только пытаюсь отстоять своё (мне чужого не надо). Судебный процесс в который я вынужденно был втянут, мне совершенно не по душе и к тому же больно бьёт по карману, но мне не оставили выбора, или по второму разу оплачивай то за то, что уже добросовестно заплатил или останешься ни счем. Моя семья уже 15 лет живёт в съёмных квартирах, в эту квартиру были вложены все сбережения и сейчас остаться ни счем? Потому и обратился на форум за помощью, а не за угрозами в мой адрес. Всего Вам хорошего!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #141673  наверх
Автор: U.F.O.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тайский агент

а справка выданная мне ранее говорящая об обратном "липовая".

Вам наверное предложили заключить новый договор и доплатить 6400 с "квадрата", а не оплачивать 100% стоимости квартиры?
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #141730  наверх
Автор: тайский агент
Дата:   

К сожалению нет. Вариант с доплатой 6400р. нам предлагали до того как Яна Владимировна стала директором ДРСУ. И мы были готовы на внесение доплаты в размере 6400р.,за кв.метр, но так как сразу внести нужную сумму не имели возможности, предложили два варианта, оформить материнский капитал так как в марте 2009г. у нас родился ребёнок и перечислить его на счёт ДРСУ или продать квартиру с условием, что с полученной за квартиру суммы денег мы вносим разницу на достройку дома.
Эти варианты были нами предложены Яне Владимировне и её устраивали,
но в июне 2009г. от ДРСУ за подписью Червяковой Я.В. нам прислали уведомление о расторжении с нами договора долевого участия и предложили по второму разу выкупить квартиру.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153101  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тайский агент

Кто судится по ЖК "Солнечный круг" поделитесь инфой, мы тоже судимся с ООО"ДРСУ" и ООО "ТЕХНОЛОГИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА" может объединимся!


Многие. :hi:

Цитата:
От пользователя: jat96

Да, и в правду, дом почти построен - нами, за НАШИ добавленные деньги.
То есть замечания Роспотребнадзора, препятствующие получению акта ввода в эксплуатацию - будут скоро устранены? Яна не говорила вам сколько необходимо доплатить в БТИ для получения кадастровых паспортов? И свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительства практически в кармане у каждого дольщика.


Цитата:
От пользователя: jat96

С некоторыми "умниками" мы в суде уже встречались - встретимся и с вами и своего (нам чужого не надо) не отдадим!
Кто то претендует именно на вашу квартиру?



Цитата:
От пользователя: тайский агент

Эти варианты были нами предложены Яне Владимировне и её устраивали,
но в июне 2009г. от ДРСУ за подписью Червяковой Я.В. нам прислали уведомление о расторжении с нами договора долевого участия и предложили по второму разу выкупить квартиру.
Видимо вы обманщик. У вас липовые документы. Яна правду говорит. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153187  наверх
Автор: Questural
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.05.2016 22:10]
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153192  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jat96

- ну зачем же подменять суть ситуации перводом стрелок на конкретную квартиру?

Я паталогически не выношу "борьбу за правое дело" - как правило там оказывается личный имущественный профит :-)


Цитата:
От пользователя: jat96

Речь идет о попытках 2-3-х граждан протащить через суды липовые договоры, состряпанные с Сорокиным, о покупке жилья в нашем доме.

Стоп. Насколько я понимаю - у этих квартир есть собственник? То есть двойная перепродажа имеет место быть?


Цитата:
От пользователя: jat96

Поэтому давно уже решено ( и гор.администрация пошла нам навстречу), что мы сможем продать эти квартиры (предназначенные для города - установленная "мзда" по всем стройкам в пользу города) и погасить долги за достройку дома перед подрядчиками, таким образом снизив свои затраты на достройку дома.
Погодите, мэрия "отказалась" от так называемого "инфраструктурного налога"? То есть имеет место быть отказ мэрии от соблюдения нормативных актов муниципалитета по передаче в собственность города ряда квартир? Мэрия нарушает свое же законодательство? И теперь, для озеленения территории, ТСЖ, не являясь собственником квартир, продает эти квартиры третьим лицам (подрядчикам) за высадку 4-10 деревьев и асфальтирования территории? ПрЭлестно. :-)


Цитата:
От пользователя: jat96

Основная проблема - еще не все дольщики выполнили свои обязательства по доплате - поэтому и не сдан дом.
Члены ТСЖ не выполнили свои обязательства? Быть того не может :-) Да неповерю
:fotku:


Цитата:
От пользователя: jat96

тдельная песня - поведение 2-3-х офисников, которые пишут всякие кляузы - и деньги в достройку не вкладывают (странные ребята - богатые видимо очень - помещение-то стоит и доход не приносит), и блокируют сдачу жилых помещений отдельно от нежилых. "Ни себе - ни людям" - вот, видимо , их девиз. Они никак не могут понять - за них их офисы никто не достроит - Сорокин "умыл" руки. Все всё давно знают - дом достраивается за счет дольщиков. Если эти офисники думают, что мы им достроим их офисы - то это смешно, и прикидываться "дурачками" по меньшей мере глупо.
То есть собственники офисных помещений, являясь членами ТСЖ, отказываются от допработ? А во всем виноват исключительно Сорокин. Логично. :-)


Цитата:
От пользователя: jat96

.S. В вашей "личке" написно, что Вы - юрист. Если Вы такой же дольщик как и мы, то почему бы не помочь в борьбе за правое дело? Оно ведь и вас касается!
Еали же Вы - на стороне умнков, желающих "въехать в рай" за наш счет - то, сочувствую, при наличии совести и порядочности - спать вам, видимо, тяжело. Думаю, мерзкое это дело - защищать тех, кто по-человечески не прав (понимаю, конечно, для юриста это смешные слова).


Ну я пару раз бывал в судах и читал пару законов :-) Плюс я немного разбираюсь в строительстве и, не берите на свой счет, вижу некоторую тафталогию в ваших словах. Я не сомневаюсь, что имеет место быть конфликт кого то с кем то. И мне интересно что за конфликт и в чем он заключается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153214  наверх
Автор: lida_ek
Дата:   

Кто такая эта Червякова с компанией? Откуда они взялись не думали? Рейдеры с большим стажем! О биографии поинтересуйтесь, что в городе о их личностях говорят... Выработали стратегию, нарисовали красивую картинку, поставили песенку про обманутых дольщиков и необходимость достройки дома, а сами преследиют свои интересы.. Или верите, что почти бесплатно работают, нервничают в судах за зарплату?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153240  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lida_ek

Откуда они взялись не думали? Рейдеры с большим стажем!


При всем моем личном уважении - Яна на рейдера не тянет. ;-) Ибо рейдеры - это те люди, которые делают незаконные вещи строго по закону.



Цитата:
От пользователя: lida_ek

поставили песенку про обманутых дольщиков и необходимость достройки
Этот аргумент я слышал неоднократно. Но при этом я не видел документов. А на счет достройки - по моим данным там только вопрос с Роспотребнадзором стоит. На несколько смешную сумму. И препятствий для ввода дома в эксплуатацию нет.


Цитата:
От пользователя: lida_ek

Или верите, что почти бесплатно работают, нервничают в судах за зарплату?
После того, как женщины получили возможность покупать норковые шубы в кредит - я запутался в достатке женщин. :-D
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153264  наверх
Автор: U.F.O.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОГГ

Яна не говорила вам сколько необходимо доплатить в БТИ для получения кадастровых паспортов?



Цитата:
От пользователя: КОГГ

А на счет достройки - по моим данным там только вопрос с Роспотребнадзором стоит. На несколько смешную сумму.

Может поподробнее...? :-)
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153266  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U.F.O.496

Может поподробнее...?


Зачем? Есть же Яна. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153269  наверх
Автор: U.F.O.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОГГ

Есть же Яна.



Цитата:
От пользователя: КОГГ

по моим данным

Это информация с Вашей стороны, или то, что говорила Яна? Интересно послушать мнение осведомленных людей. Можно в личку :-)
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153272  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U.F.O.496

Интересно послушать мнение осведомленных людей. Можно в личку


Зачем в личку? Если нужно - я могу отсканировать письмо архстройнадзора, в котором указано что именно позволяет считать данный дом объектом незавершенного строительства. После устранения этих недостатков - возможно получение Акта ввода в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности всем. Но есть же Яна. Она то на 100% знает что и как
;-)
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153277  наверх
Автор: U.F.O.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОГГ

После устранения этих недостатков - возможно получение Акта ввода в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности всем

Зарегистрировать право - это хорошо, но людям хочется жить в новых квартирах, а это уже совсем другие цифры... :-(
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153279  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U.F.O.496

но людям хочется жить в новых квартирах, а это уже совсем другие цифры...


Хм... ну если нравиться жить в рамках договоров долевки - зарегистрированных в ФРС - то пожалуйста. Так то хоть квартиры можно продавать с черновой отделкой.
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153311  наверх
Автор: тайский агент
Дата:   

Всем, здравствуйте!
Пишу для тех, кто по не пониманию ситуации или по совету продуманных, пытается исказить суть моей проблемы. Я не имею ни каких претензий к дольщикам ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ", так как сам являюсь таким же дольщиком, я просто вынужден отстаивать свои метры в этом доме, за которые так же как и все порядочные дольщики заплатил ООО "ДРСУ". И сегодня у меня иск только к ООО"ДРСУ" и только по моей квартире №5, на третьем этаже, общ. площадью 49 м.кв. за которую я отдал ООО"ДРСУ" 1600000 руб. Потому прошу Вас, быть корректнее в своих высказываниях, а если что не понятно, спрашивайте и я постараюсь ответить.
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153319  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тайский агент

И сегодня у меня иск только к ООО"ДРСУ" и только по моей квартире №5, на третьем этаже, общ. площадью 49 м.кв. за которую я отдал ООО"ДРСУ" 1600000 руб.


О. Вы судитесь с ООО "ДСУ"? Можете рассказать?
  |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153328  наверх
Автор: Questural
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.05.2016 22:10]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153352  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jat96

Не надо ёрничать, уважаемый, - здесь не место для иронии над теми, кто не в МММ играл, а жилье себе строил.
Что касается

Мне пустить скупую слезу или же выдать вам бумажную медаль?
:lol:



Цитата:
От пользователя: jat96

А о том, на чьи деньги достраивается дом, и о том, что многие работы по дому сделаны в долг, и погашен он может быть только после вснесение должниками своих сумм.
Вот и все.


Коммерсанты, работающие в долг? Верю, еще верю в социалистическое общежитие и дружбу народов.
:lol:


Цитата:
От пользователя: jat96

Про личный интерес - он у меня есть и еще какой! - я заплатил все деньги и хочу получить квартиру в сданном доме. Очень большая такая личная заинтересованость во всей этой истории.


А в чем проблема? Заплатили - получите.



Цитата:
От пользователя: jat96

Думаю, достаточно разводить базарные разговоры.


Правильно! Запретить обсуждение на форуме и забанить всех!
:lol:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153402  наверх
Автор: lida_ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jat96
о том, что многие работы по дому сделаны в долг, и погашен он может быть только после вснесение должниками своих сумм...


Логично, значит, что какой то добрый дядя финансировал стройку? Долг ему отдавать, так? В принципе всё вполне уютно получается - работы выполнили на одну сумму (предоплата), а то что сверху (должок) это уже себе в карман можно положить...

На счёт "разводить базарные разговоры" -демократично... действительно, "цыц холопы..."

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2010 18:04]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153430  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lida_ek

Логично, значит, что какой то добрый дядя финансировал стройку?

Бггггг. А кто то верит, что Яна стала руководителем ТСЖ на деньги, сэкономленные с завтраков? :-) Я вас умаляю.
:lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: дольщики ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" кто ...   #153431  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lida_ek

На счёт "разводить базарные разговоры" -демократично... действительно, "цыц холопы..."


Забыли добавить: "... и все украл Сорокин у бедных дольщиков, прогоревших на МММ" :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода