поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я очередь (С.Разина, 128)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я очер...   #130974  наверх
Автор: 
Дата:   

Обращаюсь в данном случае к участникам третьей очереди. Так как со второй очередью все движется более или менее к завершению (надеюсь). Но вот с третьей очередью такой надежды пока нет.
Вот мои факты и соображения:
1. Ромас сидит. В его отсутствие в оперативном режиме еще ни шатко ни валко работы ведутся (это, в основном, радует участников второй очереди), но вот что касается долгосрочных планов ... т.е. по третьей очереди уверенности лично у меня нет. По крайней мере, что ее сдадут хотя бы в течение 2010 года, а не во втором квартале, как говорит Домострой.
2. Работы идут вяло или не идут (моим невооруженным взглядом и по наблюдениям форумчан). Также нет уверенности, что треться очередь продвинется после того, как закончат со второй. Хотя, признаться, третья все это время тоже не стояла. В общем, нет ясности здесь, когда кончится (начнется) финансирование дальнейших работ по третьей очереди.
3. У "Домостроя" несколько юр.лиц с одним названием, непонятна правопреемственность по договорам. Также и с банкроством Домостроя, кто смотрел картотеку дел Арбитражного суда, видел, что иска о банкростве было два! в 2009 году, по одному к каждому из Домостроев, один от Верх-Исетской ИФНС, к тому Домострою, что на Широкой речке зарегистрирован, другой от Чкаловской ИФНС, у Домострою, который на Шварца. Вообще, наличие нескольких схем реализации квартир запутывает. Те, кто участвовал ранее, заключали договора долевого участия в строительстве, подлежащие госрегистрации в ФРС согласно Федерального закона РФ №214. В противном случае ...
4. ... договора считаются незаключенными. А не зарегистрированы договора в ФРС по причине ...
5. ... отсутствия у Домостроя разрешения на строительство как второй(!!), так и третьей очередей. За что Домострой штрафовал Архстройнадзор несколько раз, когда на 500 т.р., когда на 600 т.р., в общей сложности там штрафов больше 2 млн.руб. Ну да бог с ними, со штрафами, лишь бы строилось, но вот отсутствие разрешения на строительство и, как следствие, регистрации договоров долевого участия в значительной степени усложняет судьбу участников в случае неблагоприятного развития событий и вообще действительность самой сделки.
6. Противостояние с Администрацией Ебурга по причине невыполнения условий договора аренды земли (отселение ветхого жилого дома). Тут вроде все сказано выше было.
7. Наличие многочисленных судебных решений в пользу кредиторов Домостроя за выполненные работы и поставленные стройматериалы. Опять же в картотеке дел Арбитражного суда несколько (больше десятка) вступивших в законную силу решений о взыскании с Домостроя долгов. Там есть долги и за кирпич, и за свет, и за тепло, т.е. по разным основаниям. Это не было бы так критично, учитывая обороты Домостроя, т.к. наличие долгов и судов - нормальная практика работы большой компании при условии, что все остальное идет нормально, но сейчас как раз совокупность факторов свидетельствует об аварийном авральном режиме работы, затыкании дыр, и тут не может не встать вопрос о финансовом состоянии Домостроя. Сможет ли он достроить хотя бы третью очередь хотя бы в течение года?
8. Прокуратурой наложен арест на право аренды земельного участка (ну это уже звучало и в общем-то не мешает строить опять же) и ...
10. ... запрет на пользование строительной лицензией "Домостроем". Насчет этого запрета, думается, тоже пофиг, раз уж нет разрешения на строительство.
Есть еще несколько пунктов, но и этих хватает.
Вопрос: кто еще в дольщиках "Домостроя" 2-ой и 3-ей очередей и какая инфа есть? присоединяться к стройным рядам или ...? Буду признателен за любые ответы.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2011 16:27]

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2011 14:51]
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #130992  наверх
Автор: PROJECT_EKB
Дата:   

Не стоит панику наводить, хочется надеяться на лучшее. Кран начал работать :-)
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #130996  наверх
Автор: PROJECT_EKB
Дата:   

В 2010 году 3-очередь планируется сдать со слов Домостроя. Ромас сидит, но стр-во у них дело семейное, поэтому строится будут.
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131073  наверх
Автор: Dim707
Дата:   

На собрание было сказано, что возобновят кладку, а на деле вышло на один день только кладчики кирпича вышли, а потом никого, короче для отвода глаз. 8( пеустой разгавор
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131086  наверх
Автор: Roull
Дата:   

дорого стоит попасть в "хорошую" камеру, "хорошую" колонию ...
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131370  наверх
Автор: Boogia
Дата:   

здравствуйте соседи)) Я во втором подьезде 9-ти этажной секции.. и договор ЖСК!! Почему то на сайте долёвка про наш дом написано 5-7-8-12 этажный.. это они срочно внесли коррективы? или у меня несуществующая секция??
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131415  наверх
Автор: Natli
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лебедь ©

лебедь

Тема про 3-ю очередь уже была, правда умерла, но ладно новая так новая)))
Все верно вы изложили. Нам остается только надеяться и ждать. И конечно не забывать, что вместе мы-сила!

Цитата:
От пользователя: Boogia



На сайте явно ошибка. Я самолично считала 9 там этажей, так что об это можете не беспокоиться. У меня тоже договор с ЖСК и вот это напрягает...


[Сообщение изменено пользователем 04.11.2009 19:11]
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131434  наверх
Автор: Dim707
Дата:   

Сегодня ездил по городу посмотрел Атомстройкомплекс работает люди на стройке кран как вертолет (Фучика -Чепаева), Новастрой работает строители облепили весь фасад (8Марта-Авиационная), Премьер тоже строители сегодня бетон заливают, в центре Бажовский строители весь дом облепили и только Домострой :beach: ббб я хоть палкой на стройку загоняй НАДОЕЛО надо опять собираться и в Домострой.
Вопрос у меня к тем кто на форуме, договор с ЖСК у мня тоесть все пайшики оплатили свой пай и строят дом с Домостроем а ? почему Чоп при домострое на територии 3-й очереди ведет комерческую деятельность организовал там платную парковку со стороны ул. Авиационная да и хрен сними если бы строилИ, поэтому считаю этот вопрос надо задать Осипову как вы считаете????
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131656  наверх
Автор: PROJECT_EKB
Дата:   

Кран сегодня на стройке работает :-)
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131990  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   

кран повизгивает, но работает, кладку на верху человека три кладут. но все равно все работы на второй очереди, на третью не перейдут до сдачи второй. не зря они по порядку пронумерованы :-)
в семиэтажке кое-какие квартиры отштукатурены были два месяца назад, но с тех пор ни одной новой отделаной не появилось.
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #131992  наверх
Автор: bys62
Дата:   

В семиэтажке оштукатурены 7,6,5,4.
Больше года там не работают......
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #132144  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   

тамм и не будут работать, пока вторую не сдадут. так что вся страна смотрит на вторую очередь.
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #132221  наверх
Автор: Natli
Дата:   

Сегодня проходила мимо, конечно на стройке выходной) Зато видела первого жильца, а может он уже и не первый- такая милая упитанная крыска из барака в сотрону нашего дома улепетывала :-D
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #132360  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   

судя по тому, что вторую очередь явно не успеют к НГ, в лучшем случае первый квартал 2010, то по третьей, соответственно, сроки сдвигаются, по моим прикидкам, с второго квартала 2010 на конец года. и это оптимистично, исключая вариант того, что деньги на достройку не найдутся.
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #133392  наверх
Автор: Natli
Дата:   

Вчера около дома была, на стройке тишина...( единственное рабочие по Авиационной в сторону нашего дома делают пешеходную дорожку, не знаю какое это имеет отношение к Домострою...эх, завидно шустро работал кран через дорогу....
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #133538  наверх
Автор: Natli
Дата:   

Сегодня и кран работал, и бетономешалка))) И из ОТИСа рабочие приезжали... всегда бы так))
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #134019  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   

предлагаю всем заинтересованным дольщикам (пайщикам) 3-ей очереди принять участие во встрече с руководством "Домостроя" , запланированном на 19.11.2009 в 9-00 у офиса "Домостроя" на Шварца,10/1. заодно посмотрим, сколько реально участников в 3-ей очереди, т.е. сколько квартир продано, так как это влияет на перспективу строительства (сдачи) объекта.
ссылка: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=19667...

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2009 22:54]
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #134491  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   

предлагаю всем заинтересованным участникам 3-ей очереди принять участие во встрече с руководством "Домостроя" , запланированной на 19.11.2009 в 9-00 у офиса "Домостроя" на Шварца,10/1. на встрече будет подписана жалоба на Администрацию Екатеринбурга во все высшие государственные инстанции о злоупотреблении полномочиями в виде задержки выдачи необходимых документов для продолжения строительства. чем больше заинтересованных лиц подпишет жалобу, тем больший эффект будет достигнут. тем более что речь надо вести о судьбе всего квартала, застраиваемого "Домостроем", чтобы не жить в условиях вечной стройки даже после сдачи дома. присоединяйтесь!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=19667...
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #136716  наверх
Автор: elenka_z
Дата:   

Привет, соседи!
У меня квартира в 7эт. секции! Жаль что только сейчас наткнулаь на форум! Кто-нибудь ходил на встречу вместе со 2 оч? Есть хоть какая-то информация? Спрашивали про 3оч?

Сколько не ходили на стройку еле-еле наш дом строится, кладка идет, но уж больно медленно! А внутри кто-то был? Там вообще мертво?
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #136769  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   

на встрече относительно 3-ей очереди сказано следующее:
документы находятся на государственной строительной экспертизе, результаты будут в декабре, после этого есть вероятность получения разрешения на строительство. хотя, в отличие от 2-ой очереди, по 3-ей разрешения не было вообще, хотя идет кладка последнего этажа.
в посекционной сдаче дома (5- и 7-этажных секций) Домострою отказано. так что будет сдаваться весь дом из 4-х секций.
по темпам строительства: в последнее время кладка идет не переставая, на удивление - до этого неделями не было шевелений, кран стоял - сейчас работает практически каждый день. в то же время в 5- и 7-этажных секциях работы по отделке находятся в состоянии годом раньше без изменений. так что какие-то подвижки предвижу к НГ не раньше. а также в зависимости от сдачи 2-ой очереди.
еще: если сдаче 2-ой очереди препятствует вопрос отселения бараков, то по 3-ей есть вопрос строительства детсада на 90 мест. причем Администрация города предлагает построить его на месте одного из будущих жилых домов, что лишено смысла для Домостроя, так как крайне нерентабельно. на сегодня, насколько знаю, проект детсада готов для строительства в другом месте.
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #136910  наверх
Автор: elenka_z
Дата:   

Т.е. детсад хоят строить на том месте где наш дом стоит что ли? Администрация прямо делает все чтобы не дать Домострою строить...
А в жалобу включили 3оч и отправили ли ее?
:weep: В следующий раз обязательно буду планировать свое присутствие на встрече!
Да на стройке и правда немного все оживилось и кладка идет! Будем надеяться на лучшее!
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #137342  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   


Цитата:
От пользователя: elenka_z



в жалобу включили 3-ю очередь, но у нас несколько другая ситуация, я уже выше писал. там разрешение на строительство еще не выдано, идет процедура гос.строительной экспертизы. по детсаду, ессно, строить на месте следующей очереди имелось в виду
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #144844  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

а сдача дома когда?
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #144865  наверх
Автор: лебедь ї
Дата:   

сроки сдачи неизвестны никому, после устранения недостатков второй очереди, видимо, силы Домостроя будут направлены на достройку третьей очереди. по некоторым прогнозам, сдача будет скорее всего во II-III квартале 2010 года, что было бы неплохо. по крайней мере, с Домостроя вроде бы сняли обязательства как по расселению бараков, так и по постройке детсада.
  |  Поделиться:  
Re: 8 Марта-Авиационная "Домострой" 3-я ...   #144919  наверх
Автор: bys62
Дата:   

Что бы сдать дом даже в 3 квартале, внутренняя отделка уже должна идти (полным ходом причём). При достаточном финансировании. :appl:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода