поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт"   #130735  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые соседи!
Вам тоже надоели постоянные аварии водопровода, бардак во дворе и в подъездах, чуть теплые батареи, рост цен на услуги? Давайте объединимся, выгоним из дома паразитов и будем сами себя благоустраивать!
Предлагаю создать ТСЖ. Первоочередными задачами будут:
- замена прогнивших труб на стояках;
- строительство газовой котельной для автономного отопления и нагрева воды;
- ваши предложения?..
К сожалению, я не могу сам потянуть создание ТСЖ, т.к. просто нет для этого времени - работаю полный день. Может быть, есть среди нас неравнодушные инициативные люди, готовые взяться за решение этих вопросов (естественно, не безвозмездно)?
Жду любых конструктивных предложений!
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт"...   #130836  наверх
Автор: *Aлёнa*
Дата:   

Добрый день! Подскажите а сейчас у Вас кто управляет ??? УК Стандарт??? Просто они и нам щас свои услуги предлагают - вот мы и думаем - как быть???
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт"...   #131076  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   

У нас - Стандарт. Мой Вам совет - не соглашайтесь на их услуги! Единственное, что они делают своевременно и качественно - рассылают квитанции на оплату коммунальных услуг, не забывая регулярно повышать цены. В подъезде темно и грязно, щитки раздолбаны, порывы водопровода устраняются неделями. Оно Вам надо?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #134812  наверх
Автор: Iliya_gad
Дата:   

А кто нибудь пробовал с УК Стандарт работать ? или сообразительности хватает только на то чтоб здесь ругаться? на большие дела "извилины от пилотки" не хватает ???
Проблема любой УК в том что жители "аморфны" и не предпринимают не каких действий - " меня не трогают да и ладно" - вот политика подобного вам жителя, только "потрепаться мастера". (заранее приношу свои извинения за свой "французский"). Те дома где есть старшие, где жители участвуют - и живут нормально. Вам ведь не кто не мешает выбрать старшего ??? который будет бдить !!! регулируя отношения. :ultra: www.ukstandart.ru

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2009 15:51]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #134899  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilia_gad

А кто нибудь пробовал с УК Стандарт работать ?


Смотря что подразумевается под словом "работать".
Оставлять заявки диспетчеру - без толку. Тратить свое рабочее время на личное общение с администрацией УК - извините, для меня это слишком дорого.
Я сейчас веду переговоры с УК "Лига ЖКХ", они обещают оказать помощь в организации голосования и оформлении ТСЖ. В дальнейшем они готовы оказывать услуги по организации капремонта, благоустройства и охраны двора и подъездов, КРУГЛОСУТОЧНОГО аварийно-диспетчерского обслуживания и много еще всего, о чем сейчас можно только мечтать.
Если все эти работы возьмется выполнять УК "Стандарт" - я буду очень рад!


Цитата:
От пользователя: ilia_gad

Вам ведь не кто не мешает выбрать старшего ??? который будет бдить !!!


С этим проблема - взялся бы сам за это дело, но боюсь не потянуть из-за плотного графика работы и нередких командировок. Именно поэтому ищу энтузиастов среди соседей, кто мог бы заниматься этим вопросом.




Цитата:
От пользователя: ilia_gad

www.ukstandart.ru
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #135072  наверх
Автор: tsgpln
Дата:   

Уважаемый Voldemar!

Прочитав столь тяжкие обвинения в адрес УК, хотелось бы услышать от Вас
более убедительную аргументацию, нежели "весь мир бардак, все.... и.т.д.
Теперь давайте попробуем разобраться по сути Ваших претензий
1. Постоянные аварии водопровода- во дворе, в доме, в квартире - где и когда и как часто?
2. Бардак во дворе и в подъездах - давайте поделим пополам - УК плохо убирает, Вы хорошо бардачите ;-)
3. Чуть теплые батареи - позвольте с Вами не согласится. В октябре этого года
коэффициент совпадения с температурным графиком составил на Вашем доме 0,94, что весьма близко к идеалу .
4. Рост цен на услуги - стоимость эксплуатации и текущего ремонта утверждается 1 раз в год постановлением ГГ. К сведению: это так называемый тариф выживаемости. Вы вправе, решением общего собрания собственников его увеличить или уменьшить. Тарифы на воду, тепло и электроэнергию устанавливаются Региональной энергетической комиссией, т.е. нашим с Вами государством.
5.Создание ТСЖ - при нормативе управленческих расходов 2,2 руб. на кв.метр Ваша месячная смета составит 7297 кв.метров х 2,2 =16 054 рубля.
Председатель, бухгалтер и т.д. - и не в чем себе не отказывайте.
6. Газовая котельная - согласования,проект, экспертиза, оборудование, материалы, монтаж - 17 - 20 млн.руб.- и Вы всерьуз думаете собрать эту сумму? Плюс ко всему себестоимость тепла процентов на 40 -50 выше.

Мы всегда готовы обсуждать с Вами и Вашими соседями любые проблемы Вашего дома, но в режиме взрослого диалога а не уличной склоки.
Именно для этого мы открыли свой сайт .

С уважением
TSG
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #135159  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsgpln

1. Постоянные аварии водопровода-
во дворе, в доме, в квартире - где и когда и как часто?


Во дворе - регулярно. Понимаю, что это не Ваша сфера ответственности.
В доме - последний раз прорвало стояк пару месяцев назад. Воду перекрыли сразу (дело было в субботу утром), неисправность устраняли четыре дня. Диспетчер по телефону сообщила, что жильцов квартиры, в которой произошел прорыв, нет дома. Не поленился, проверил - сидят дома, ждут. Позвонил диспетчеру, наорал - на следующий день приехали сантехники, починили.
В квартире - за три года сменил два гибких шланга и смеситель. После этого догадался поставить регулятор давления. Посмотрел на манометр и охренел от удивления - ночью давление доходит до 8-9 атмосфер! (если верить СНиПам, должно быть не более 6).


Цитата:
От пользователя: tsgpln

2. Бардак во дворе и в подъездах - давайте поделим пополам - УК плохо убирает, Вы хорошо бардачите


Иногда я бываю в других многоквартирных домах и во многих из них почему-то существенно чище и светлее. Почему?


Цитата:
От пользователя: tsgpln

3. Чуть теплые батареи - позвольте с Вами не согласится. В октябре этого года
коэффициент совпадения с температурным графиком составил на Вашем доме 0,94, что весьма близко к идеалу .


Что такое коэффициент совпадения - плохо себе представляю, но прошлой зимой было холодно, приходилось дополнительно греться электричеством.


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Газовая котельная


Давайте посчитаем. Удельная теплота сгорания природного газа - 6,7..11,0 Мкал/м3. Берем самое худшее значение - 6,7. Таким образом, чтобы получить 1 Гкал тепла, нужно сжечь 150 м3 газа. Добавим сюда различные потери, пусть будет 200 м3. Один м3 стоит 2 руб 21 коп. Итого, 1 Гкал обойдется в 442 рубля. Сейчас за 1 Гкал я плачу 733 руб 57 коп. То есть, при переходе на газ себестоимость тепла будет минимум в 1,65 раза меньше.
Кроме того, при этом появляется возможность круглый год пользоваться горячей водой и оперативно менять температуру теплоносителя в зависимости от погоды.
Не понял, откуда взялась цифра 17 млн? Открываю первую ссылку по запросу "газовая котельная" и вижу котельную на 525 кВт за 30984 евро (около 1,4 млн.руб). Добавим еще столько же (с запасом) на проект, доставку, монтаж и т.п. - 3 млн. Для чего нужны еще 14 млн?
3 млн делим на 144 квартиры - примерно по 20000 с квартиры - не такая уж неподъемная сумма. К тому же, она отобъется за 2-3 года за счет снижения цены на отопление и горячую воду.
В-общем, есть над чем поработать и есть к чему стремиться. Какая управляющая компания будет это делать - мне, честно говоря, все равно. Важен результат.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #135164  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Именно для этого мы открыли свой сайт .

Прелюбопытнейший надо сказать сайт:-)
Интересно, кто там такой грамотный пишет: "нармотивы", и "натариус" :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #135684  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasty

Прелюбопытнейший надо сказать сайт


Да, я тоже узнал много нового и интересного. Очень позабавил перечень выполняемых работ в разделе "Консультации".
- ремонт или замена замков на дверцах электрощитов, щитовых, этажных щитов (подлежит выполнению в день проведения профосмотра, либо в день, следующий за ним);
Я живу в этом доме более трех лет, но замка на щитке не видел ни разу. Интересно, когда же был последний "ежемесячный" профосмотр электрооборудования на лестничных клетках?..


Цитата:
От пользователя: Vasty

Интересно, кто там такой грамотный пишет: "нармотивы", и "натариус"


Что делать, реформа образования в действии.

А меня сегодня посетила крыса (на фото). Трое за месяц уже поймано. Сколько бегает непойманных - не знаю, не сосчитать. Как она пробралась в квартиру - не знаю. За прошедшие две недели обнаружил и заткнул монтажной пеной две прогрызенных дыры - одна в стене (со стороны вентиляционного короба), другая - в полу в комнате. Видимо, где-то есть еще дыры, но найти не могу.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На отравленную она непохожа - совершенно здоровая крыса, хотя заявка №16054 была передана диспетчеру УК "Стандарт" по телефону еще 10 ноября. Где сейчас эта заявка - как всегда отправлена в долгий ящик??? Давайте обсудим это в режиме взрослого диалога!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #135689  наверх
Автор: Птица2
Дата:   

жесть, крысы гуляют по квартирам!
полная антисанитария !!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #136001  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птица2

жесть, крысы гуляют по квартирам!
полная антисанитария !!!!!!


К сожалению, администрация ЗАО УК "Стандарт" так не считает. Вчера диспетчер "обрадовала" нас, что заявка №16054 от 10.11.09 будет выполнена в течении МЕСЯЦА! Динамично развивающейся, имеющей огромный опыт работы в сфере ЖКХ компании нужен месяц, для того, чтобы разбросать крысиный яд в подвале! Слов нет - остались одни буквы, и те нецензурные...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #136055  наверх
Автор: tsgpln
Дата:   

Уважаемый Voldemar !

Большое спасибо Вам за Ваши посты!
Пишу это абсолютно без всякой иронии, и вот почему.
Мы отдаем себе отчет в том, что наша компания далеко не идеальна, но, объективно, мы сильнее очень и очень многих. Тем не менее, мы стали понимать причины, тормозящие наше "динамичное развитие" ;-)
Все просто и банально - мы не слышим Вас, а Вы не слышите нас.
Ровно поэтому мы приняли решение об открытии своего сайта, отдавая себе отчет в том , что на первых порах мы услышим массу нелицеприятного о себе. Но и в этом есть своя польза. Критика, порой очень жесткая, отлично стимулирует здоровый организм. Кроме того, у большинства людей "здоровые инстинкты" и желание приукрасить ситуацию. Но мы хотим знать все, в том числе и с вашей помощью.
Более того, мы хотим чтобы и Вы знали все о Вашем доме.
В чем пока проблема? На сайте выложены образцы отчетных документов.
Но, во избежание недоразумений, мы предлагаем Вам определить, достаточна ли эта информация и понятна ли форма ее предоставления. Чем быстрее мы это поймем, тем раньше Вы будете ее видеть. Вся информация абсолютно достоверная, основана на первичных документах или на показаниях приборов.

Еще раз благодарю Вас за Вашу активность. Побольше бы таких!

Отдельный респект за зверя!!!

С уважением TSG
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #136770  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   

Уважаемый TSG!
Спасибо за хорошие и добрые слова. Надеюсь, что они не разойдутся с делом, и ситуация на самом деле изменится к лучшему в ближайшее время. Был бы очень рад этому. Обо всех позитивных изменениях буду докладывать в этой ветке.
А пока - еще один нелицеприятный вопрос - почему в квитанции за ноябрь оплата за воду начислена по нормативу потребления, хотя показания счетчиков были своевременно Вам предоставлены? Возможно ли сделать перерасчет без утомительных походов в бухгалтерию ЖЭУ?
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137194  наверх
Автор: tsgpln
Дата:   

Уважаемый Voldemar !

Слова не расходятся с делом, когда понятно что делать.
Ваш дом вполне еще ничего для своего возраста и по физическому состоянию и по адекватности проживающих.
Откуда эта уверенность?
1. Долг дома с 2005 года составляет 274 559 рублей, что при среднемесячном начислении 385 000 рублей тянет на 4+
2. Кровля в рабочем состоянии ( отремонтирована в 2005 году )
3. Заменены все лифты в 2009 году ( 7 200 000 руб !!! )
4. Отремонтированы межпанельные швы
Проблемы
1. Замена магистралей и стояков ГВС, ХВС, канализации ( примерно 4 000 000 руб , )
2. Ремонт подъездов ( 600 000 руб)
3. Ремонт газового оборудования ( 766 000 руб )
4. Замена ввода холодной воды с установкой узла учета с контролем и регулировкой давления. ( 100 000 руб)
5. Установка узла регулирования потребления тепла ( 300 000 руб)

Эти работы включены в заявку на финансирование их фонда ЖКХ.

После выполнения этих работ Ваш дом станет почти конфеткой ( надолго ли?)

Теперь по нелицеприятному ( по Вашей квалификации) вопросу.
Вопрос потребления коммунальных ресурсов каждой отдельной квартирой крайне интересный и далеко не однозначный, как это может показаться с первого взгляда.
Догма закона - собственники обязаны оплатить ВСЕ потребленные МЖД коммунальные ресурсы.
Допустим, что на Вашем доме стоят общие приборы учета на все потребляемые ресурсы.
1.Часть квартир оборудована вертушками на холодной воде, что дает при объективности снятия показаний примерный факт расхода холодной воды в данной квартире.
Квартирные приборы учета тепла не рассматриваем как химеру.
Вертушка на горячей воде?!!. Что она показывает?
Она может показать , сколько литров жидкости неизвестной температуры вылилось у Вас из крана. Но стоимость горячей воды состоит из двух частей.
Первая часть -количество вылитой в канализацию жидкости ( химически очищенная вода при открытом водоразборе и питьевая вода при закрытом) Здесь вертушка молодец!
Вторая часть - количество энергии, затраченное на нагрев воды и выброшенной в ту же канализацию. Какая температура воды течет из крана вертушка не знает по своей сущности. Так сколько и за что платить?
2. Оставшаяся часть квартир не оборудована учетом холодной воды и чего то горячей. Эти квартиры оплачивают по нормативу потребления , установленному органами МСУ. Норматив потребления включает в себя как расходы на собственные нужды, так и общедомовые расходы и нормируемые утечки.

Общедомовой прибор показал расход по холодной воде 1 000 м3.
Как будем делить?!
Для полноты ощущений предлагаю Вам почитать знаменитое постановление Правительства № 307 от 23 мая 2006 года.

Думаю, для начала, достаточно, иначе теряется нить рассуждений. Если у Вас есть желания разобраться в вопросах оплаты коммунальных ресурсов досконально, то давайте продолжим это обсуждение в следующих постах.
Как мне кажется, данный вопрос представляет интерес для очень многих жителей, тем более, что перерасчеты вызывают массовую истерику у населения :-)

С уважением TSG
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137293  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   

Да... УК стандарт наняла "писаку":-)....
что за жаргонные словечки в ваших постах? Что за "вертушки", вы что, в Чечне служили?
Потом - как же интересно, другие, простые ТСЖ, обслуживающие один-два дома решают эти нерешаемые проблемы - как посчитать горячую жидкость....?
И еще - простите, а вы, что покупаете у водоканала холодную воду и где-то ее греете? Не разу простите не видел ни в одном доме-пентагоне индивидуального теплового пункта! С какой стати тогда насчитывать на нагрев "чего-то горячего"?
Не надо тут описывать, какие сложности имеются у самой крупной управляющей компании города, глава которой столько раз хотел двигаться в депутаты, и наверное имеет все возможности для получения всего что хочет для облегчения свой прямой работы Вот даже текущий ремонт вы выполняете из фонда ЖКХ... а деньги, что люди платят, куда деваете?
Кстати, расшифруйте пожалуйста, какой смысл заложен в наименовании вашего ника?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137376  наверх
Автор: tsgpln
Дата:   

п.1 В любом ЗАО есть как собственники, так и работники по найму. Если в этом смысле - да, я наемный работник, правда, уже очень давно. Разъяснять отдельные тонкости жизни МКД - задача каждого работника, заинтересованного в успехе своей компании.
п.2 За жаргон -извините. Вертушка - так в профессиональной среде называют расходомер ВСХ (водомер струйный для холодной воды) - в основе которого крыльчатый ротор.
п.3 Каждый поставщик предъявляет ТСЖ, УК, итд отдельно количество вылитой химически очищенной воды (теплоносителя) и количество ГКалл. на ее нагрев. То же самое и в квитанции на оплату -в разделе "горячая вода" две строчки.
п.3.1 Сегодня каждый вновь построенный МКД , хоть пентагон, хоть тетрагон, оснащается индивидуальным тепловым пунктом, одной из функций которого является нагрев питьевой холодной воды для нужд горячего водоснабжения.
В домах старой застройки эту функцию выполняет квартальный тепловой пункт с той лишь разницей, что горячая вода там готовится из теплоносителя то есть из химически очищенной воды. Кстати, и в старой застройке применялась так называемая "закрытая схема" ГВС, когда в подвале дома устанавливали теплообменник.
п.4 При достижении возраста, указанного в конституции, каждый имеет право избираться и быть избранным куда угодно, вплоть до президента.
п.5 Мой ник не имеет ничего общего с Товариществом собственников жилья, остальное - мое личное дело.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137499  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Мой ник не имеет ничего общего с Товариществом собственников жилья

и это не Терентий Сергеевич Григорьев:-)


Цитата:
От пользователя: tsgpln

При достижении возраста, указанного в конституции, каждый имеет право избираться и быть избранным куда угодно, вплоть до президента.

я немножко не о том, если вы заметили... и сознательно пропустили без комментария мою реплику о том, что вы деньги на ремонт получаете из фонда развития ЖКХ - причем.... фонд то существует для ТСЖ а не для УК, и как вы получаете эти деньги - тема отдельного разбирательства... (вот к чему ник....)
Как интересно, другие ТСЖ выполняют те же и еще большие по объему работы, исключительно за счет собственников и при этом сохраняют более низкие чем у вас тарифы........
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137526  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Проблемы

1. Замена магистралей и стояков ГВС, ХВС, канализации ( примерно 4 000 000 руб , )
2. Ремонт подъездов ( 600 000 руб)
3. Ремонт газового оборудования ( 766 000 руб )
4. Замена ввода холодной воды с установкой узла учета с контролем и регулировкой
давления. ( 100 000 руб)
5. Установка узла регулирования потребления тепла ( 300 000 руб)


Понятно. Планируется ли включение в список "проблем" необходимость установки газовой котельной? Пусть даже без участия фонда ЖКХ - на деньги жильцов.


Цитата:
От пользователя: tsgpln

После выполнения этих работ Ваш дом станет почти конфеткой ( надолго ли?)


Отвечаю - похоже, ненадолго. Стояки в санузле ржавеют, т.к. вентиляция не работает, воздух влажный и холодная труба постоянно покрыта конденсатом (запотевает).


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Вертушка на горячей воде?!!. Что она показывает?
Она может показать , сколько литров жидкости неизвестной температуры вылилось у Вас из крана.


В последние пару месяцев она показывает практически одно и то же, т.к. горячей водой из водопровода я не пользуюсь из-за ее неизвестной температуры и известного качества (мутная и воняет). Предпочитаю пользоваться отфильтрованной и подогретой холодной водой. Тем не менее, в ноябре пришел счет за 10,04 м3 ГВС. Могу ли я совсем отказаться от использования ГВС (например, путем отключения от стояка и опломбирования), и никогда больше не платить за нее?


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Общедомовой прибор показал расход по холодной воде 1 000 м3.
Как будем делить?!
Для полноты ощущений предлагаю Вам почитать знаменитое постановление Правительства № 307 от 23 мая 2006 года.


Непередаваемые ощущения!
Общий смысл этого бреда сводится к тому, что все утечки из водопровода оплачиваются всеми жильцами, независимо от наличия у них индивидуальных счетчиков. В результате, УК не заинтересовано в профилактике возникновения утечек - за все платят жильцы! Предполагаю, что возможен вариант оптимизации этой системы через договор между жильцами и УК/ТСЖ - обязать всех жильцов установить индивидуальные счетчики, разницу между общедомовым расходом и суммой расхода всех жильцов (то бишь величину утечки) компенсировать из прибыли УК/ТСЖ.


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Если у Вас есть желания разобраться в вопросах оплаты коммунальных ресурсов досконально


Нет такого желания. Есть желание платить меньше и не платить за услуги, которыми не пользуюсь.
С уважением, Voldemar
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137534  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Voldemar

Общий смысл этого бреда сводится к тому, что все утечки из водопровода оплачиваются всеми жильцами, независимо от наличия у них индивидуальных счетчиков. В результате, УК не заинтересовано в профилактике возникновения утечек - за все платят жильцы!

Понимаете, Вольдемар, помимо банальных утечек, разница между общедомовым и суммой индивидуальных - берется из за того в процессе некоторых работ (отключение, пуск воды, пуск тепла, опрессовки ремонты, и т.д.) вода выливается в канализацию тоннами. А без этого - никак. Это хоть как оплачивается. Правда, когда УК Стандарт берет за каждое отключение денежки - они должны компенсировать эти вещи. Ну они в общем то и не берут пока за общедомовой учет.


Цитата:
От пользователя: Voldemar

из прибыли УК/ТСЖ

У ТСЖ прибыли быть не может в принципе-это некоммерческая организация.

Цитата:
От пользователя: Voldemar

Есть желание платить меньше

Для этого есть вариант участвовать в управлении домом - создавать ТСЖ или еще как то вносить свой вклад, влиять на УК.

Цитата:
От пользователя: Voldemar

и не платить за услуги, которыми не пользуюсь.

Еще раз, это какие например?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137561  наверх
Автор: Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasty

Понимаете, Вольдемар, помимо банальных утечек, разница между общедомовым и суммой индивидуальных - берется из за того в процессе некоторых работ
(отключение, пуск воды, пуск тепла, опрессовки ремонты, и т.д.) вода выливается в канализацию тоннами. А без этого - никак. Это хоть как оплачивается.


Странно, но в процессе замены водопровода у меня дома вода не уходила в канализацию тоннами - максимум ведро. Да и не так уж часто такие работы выполняются.


Цитата:
От пользователя: Vasty

У ТСЖ прибыли быть не может в принципе-это некоммерческая
организация.


Жаль. Но возможны ведь и какие-то другие варианты - например, из премии председателя. Важно, чтобы кто-то был материально заинтересован в отсутствии утечек.


Цитата:
От пользователя: Vasty

создавать ТСЖ или еще как то вносить свой вклад, влиять на УК.


Именно для этого я и создал эту ветку. Для создания ТСЖ нужен председатель, подходящего на эту должность человека я пока не нашел. Насчет влияния на УК - господин/жа Tsgpln обещает реагировать на обратную связь на их сайте - надеюсь, что это действительно так. Других рычагов влияния (в первую очередь - финансовых), насколько я понимаю, сейчас не существует.


Цитата:
От пользователя: Vasty

и не платить за услуги, которыми не
пользуюсь.
Еще раз, это какие например?


Централизованное горячее водоснабжение.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137616  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Voldemar

Странно, но в процессе замены водопровода у меня дома вода не уходила в канализацию тоннами - максимум ведро. Да и не так уж часто такие работы выполняются.

Не у вас в квартире выливается:-) А в подвале...
Когда воду отключают, то куда девается та вода, что в стояке была на всех этажах выше вашего? Как вы думаете, сколько ее, если высота дома скажем 9 этажей?

Цитата:
От пользователя: Voldemar

Но возможны ведь и какие-то другие варианты - например, из премии председателя. Важно, чтобы кто-то был материально заинтересован в отсутствии утечек.

Премии председателя устанавливаются собранием. Найдите сначала такого председателя который будет честно работать без премий:-)
Заинтересованность в отсутствии утечек такова. Как нам объясняли в УК Лига ЖКХ да мы и так понимаем = есть два вида председателей. Для одних ТСЖ это такой же бизнес как и для УК. Для других - мотивация другая - хочется чувствовать себя хозяином дома, и причем таким, что в твоем доме полный порядок. Вот если у вас такой председатель, то утечек будет минимум.

Цитата:
От пользователя: Voldemar

Для создания ТСЖ нужен председатель, подходящего на эту должность человека я пока не нашел.

ну чем тут вам может помочь УК Стандарт? :-D

Цитата:
От пользователя: Voldemar

Других рычагов влияния (в первую очередь - финансовых), насколько я понимаю, сейчас не существует.

На самом деле определенные рычаги есть, председатель одного из ТСЖ города, под ником Б.Н. об одном из таких писал, он занимался этим влияеним на свою УК до того как все таки потом создал ТСЖ.

Цитата:
От пользователя: Voldemar

Централизованное горячее водоснабжение.

НУ вообще интересно было бы посмотреть что вам ответит УК СТандарт на вопрос о пломбировке стояка ГВС...
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137681  наверх
Автор: tsgpln
Дата:   

Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&... #137499
Автор: Vasty [Свой человек в форумах: 77] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 01 Дек 2009 19:30


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Мой ник не имеет ничего общего с Товариществом собственников жилья

и это не Терентий Сергеевич Григорьев:-)[/quote]

Простите мою темность - а кто это? Может богатый дядька из Канады, а я тут в УК горбачусь :-(



Цитата:
От пользователя: Vasty

я немножко не о том, если вы заметили... и сознательно пропустили без комментария мою реплику о том, что вы деньги на ремонт получаете из фонда развития ЖКХ - причем.... фонд то существует для ТСЖ а не для УК, и как вы получаете эти деньги - тема отдельного разбирательства... (вот к чему ник....)
Как интересно, другие ТСЖ выполняют те же и еще большие по объему работы, исключительно за счет собственников и при этом сохраняют более низкие чем у вас тарифы........


Фонд содействия реформированию ЖКХ создан на основании ФЗ №185.
А по сути- это компенсация собственникам приватизированных квартир стартового недоремонта.
Форма управления МКД не имеет никакого значения.Подробнее на http://www.fondgkh.ru/
Процедура получения финансирования по каждому объекту следующая : УК, ТСЖ или собственники при непосредственной форме управления составляют
необходимый комплект документов и передают его в УЖКХ города. Город объединяет все заявки и передает их в министерство Энергетики и ЖКХ области. Там снова все объединяют и их представитель везет все заявки в Москву, где и происходит их защита. Ни с кем, кроме областного представителя в Фонде не общаются. По результатам защиты выделяется какая то квота, о чем ставится в известность Заявитель. Проверка документов проводится на каждом этапе.
В ноябре 2009 года контролерами Фонда проводилась проверка Св.области, в том числе и нашей УК. Никаких существенных замечаний по УК Стандарт не выявлено.

По ТСЖ. В нашем городе примерно 3% ТСЖ от общей площади жилищного фонда. Из них 95% - новые дома. Беспредметное обсуждение тарифов и услуг - спор на пустом месте. На своем сайте мы можем дать весь финансовый расклад по каждому дому и обсудить его, но только с собственником. Таковы требования закона.
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137685  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Процедура получения финансирования по каждому объекту следующая : УК, ТСЖ или собственники при непосредственной форме управления составляют
необходимый комплект документов и передают его в УЖКХ города. Город объединяет все заявки и передает их в министерство Энергетики и ЖКХ области. Там снова все объединяют и их представитель везет все заявки в Москву, где и происходит их защита. Ни с кем, кроме областного представителя в Фонде не общаются. По результатам защиты выделяется какая то квота, о чем ставится в известность Заявитель.

Просто существует мнение, что высокое положение вашего руководителя позволяет ему проводить эти действия гораздо проще, чем простым смертным председателям других ТСЖ.... и наверное, ремонт каждого водопроводного крана там оформлять, с откатами конечно......а вы тут плачетесь... И деньги на капремонт, на текущий ремонт и прочее собираете так же как другие, не в меньшем количестве. И тарифы за тепло у вас существенно выше чем в других местах, а перерасчет (в сторону возврата) не выполняется. Вот и возникает вопрос, куда сэкономленное девается:-)

Цитата:
От пользователя: tsgpln

Беспредметное обсуждение тарифов и услуг - спор на пустом месте. На своем сайте мы можем дать весь финансовый расклад по каждому дому и обсудить его, но только с собственником. Таковы требования закона.

ээээ батенька... тут вы не правы... ведь ваше появление здесь вызвано желанием другие дома привлечь к обслуживанию вашей УК... И при этом детали финансовых раскладов - обсуждать отказываетесь... недальновидно это... видать поразить все таки нечем.

Цитата:
От пользователя: tsgpln

Простите мою темность - а кто это? Может богатый дядька из Канады, а я тут в УК горбачусь

это чисто моя фантазия - еще один вариант расшифровки ника ТСЖплан:-)

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2009 14:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137695  наверх
Автор: tsgpln
Дата:   

Добрый день, Voldemar!

" Планируется ли включение в список "проблем" необходимость установки газовой котельной? Пусть даже без участия фонда ЖКХ - на деньги жильцов."

Вопрос об автономной котельной предлагаю обсудить в отдельной ветке на этом форуме или на форуме Стандарта. Выбор Ваш. Тем более, что сегодня приходили представители "Альфа - Лаваль", которые выпускают бдочные автономные котельные.



Цитата:
От пользователя: Voldemar

Отвечаю - похоже, ненадолго. Стояки в санузле ржавеют, т.к. вентиляция не работает, воздух влажный и холодная труба постоянно покрыта конденсатом (запотевает).


Замена стояков, если она состоится, будет выполнятся из полипропиленовых или Рех труб. Запотевание труб ХВС происходит в основном от недостаточной их теплоизоляции, так называемая "точка росы"


Цитата:
От пользователя: Voldemar

В последние пару месяцев она показывает практически одно и то же, т.к. горячей водой из водопровода я не пользуюсь из-за ее неизвестной температуры и известного качества (мутная и воняет). Предпочитаю пользоваться отфильтрованной и подогретой холодной водой. Тем не менее, в ноябре пришел счет за 10,04 м3 ГВС. Могу ли я совсем отказаться от использования ГВС (например, путем отключения от стояка и опломбирования), и никогда больше не платить за нее?


Проблема эта для нас новая, но юридических преград нет. Давайте совместно решим, как это выполнить технически, и составим дополнительное соглашение к договору управления между Вами и УК.


Цитата:
От пользователя: Voldemar

Непередаваемые ощущения!
Общий смысл этого бреда сводится к тому, что все утечки из водопровода оплачиваются всеми жильцами, независимо от наличия у них индивидуальных счетчиков. В результате, УК не заинтересовано в профилактике возникновения утечек - за все платят жильцы! Предполагаю, что возможен вариант оптимизации этой системы через договор между жильцами и УК/ТСЖ - обязать всех жильцов установить индивидуальные счетчики, разницу между общедомовым расходом и суммой расхода всех жильцов (то бишь величину утечки) компенсировать из прибыли УК/ТСЖ.


Это постановление - развлекуха для всей России. Но это Закон, и мы обязаны его выполнять, на что нам указывают все многочисленные проверяющие. С 2010 года обещают какие то изменения, главное из которых, на мой взгляд, изменение статуса. Вместо постановления правительства будет, по имеющейся информации, приказ Минрегиона. Вот его то можно обойти через решение общего собрания. Сегодня в юридических умах нет единого мнения, может ли быть договор управления выше по статусу Постановления правительства. Пока наша УК правдами и не только пытается игнорировать это постановление, понимая его абсурдность и социальную опасность. Но эта ситуация не может быть вечной.


Цитата:
От пользователя: Voldemar

Нет такого желания. Есть желание платить меньше и не платить за услуги, которыми не пользуюсь.
С уважением, Voldemar

Платить нужно нен меньше и не больше, а роно столько, сколько съел.

С уважением TSG
  |  Поделиться:  
Re: Онуфриева 48 против ЗАО УК "Стандарт&...   #137724  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tsgpln

Платить нужно нен меньше и не больше, а роно столько, сколько съел.

Не подходит:-)

Цитата:
От пользователя: tsgpln

Вопрос потребления коммунальных ресурсов каждой отдельной квартирой крайне интересный и далеко не однозначный, как это может показаться с первого взгляда.

Помимо примера с водой, не очень удачного - можно это показать еще на двух примерах:
- пользование лифтом. За него берут либо с квадратного метра, либо с человека. По закону правильно с квадратного метра брать, причем и с жильцов первого этажа тоже. Когда не берут с первых этажей - это по сути нарушение, но я не об этом. Очевидно, что затраты ресурсов, износ лифта и прочее - при подъеме на третий и на шестнадцатый этаж - существенно отличаются, а денег берут с жильцов одинаково, попробуй ка с жильцов верхних этажей взять больше?
Второй пример - электроснабжение. Помимо того, электричества, что считается счетчиком в квартире, существует такое понятие как потери. И они тем больше, чем больше длина провода идущего от электрощита к конкретной квартире. Получается потери для живущих на верхних этажах - выше. Но ведь эта цифра все равно раскладывается на всех поровну или по счетчикам. Справедливо? Как говорит наш юрист - это как демократия - очень плохой вариант но никто лучше не придумал.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода