поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Нужна нормальная управляющая компания на Химмаш


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Нужна нормальная управляющая компания на Химмаш   #123281  наверх
Автор: 
Дата:   

В каждом районе есть большие управляющие компании (в ленинском районе УК Стандарт, на Уралмаше ЗАО УК Орджоникидзевская, в Пионерском поселке УК Урал СТ) и на Химмаше есть такая
УК Нижнеисетская.

Весь Химмаш хочет её сменить, об этом пишут в депутатской газете (Эконом-класс), об этом говорят жители. Но из-за удаленности к нам не очень-то и едут. Есть тут представители новых, активных УК, расскажите о себе. попозже я тут размещу телефон Химмашевских активистов, которые готовы общаться с новыми УК. На следующей недели я с ними встречаюсь.

Последние новости сферы ЖКХ на Химмаше:
Уже часть домов (около 10шт) ушла в УК Комфорт-сервис, больше она не принимает (договорились с Нижнеисетской, что больше трогать не будут, а за это легко получают документацию по уже перешедшим домам).

Недавно был на одной встрече по смене УК Нижнеисетская на УК Территория (УК обслуживает новые дома Атомстройкомплекса, не очень подходит для домов Химмаша), выкладываю тут расшифровку для тех кому интересно. Читать не обязательно, лучше расскажите про ваши УК и скиньте их контакты.

Тут тоже чуток написано про смену УК http://www.udoma66.ru/content/articles/himmash/ind...

Сама расшифровка:
Расшифровку убрал! Ибо большая получилась.

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2009 11:51]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123292  наверх
Автор: ol_a
Дата:   

На Химмаше мистер Дулына (директор УК Нижнеисетская) вообще из под контроля ушел. С Людьми говорить не хочет, за общедомовое электричество документы не показывает. javascript: smile(':weep:')
Прокуратура к ним постоянно в гости ходит.
Горячей воды все лето не было.
Активисты ведут переговоры с новой УК, но пока мы не распространяемся, чтобы Нижнеисетская палки в колеса не ставила.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123350  наверх
Автор: prepd
Дата:   

Планируется через несколько недель митинг у входа в Нижнеисетскую, буду держать в курсе
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123383  наверх
Автор: Danil_22
Дата:   

Можно поинтересоваться, что подразумевается под темой "Нужна нормальная управляющая компания "?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123490  наверх
Автор: prepd
Дата:   

1. Наличие обратной связи по текущим проблемам. Решение организационных вопросов.
Если коридоры не моются, значит надо довести до жильцов: либо необходимо увеличить тариф (т.е. орагнизовать общее собрание), либо убрать этот пункт и пусть жители сами занимаются уборкой. В новых УК этот вопрос решается легко, у нас собрания проходят только, когда нужно с дома только решение по капитальному ремонту в рамках федерального закона тут подробности
http://www.fondgkh.ru/popular/26738.html
где осваивать деньги (1,5-2,5 миллиона на дом) будут подконтрольные подрядчики, т.е. супервыгодный проект для УК.

2. Прозрачность оплаты.
В Чкаловском районе, в частности на Химмаше есть сборы по общедомовому учету, электричество. Дык, одному жителю выставили счет в 9 тыс.руб.
А когда идешь разбираться по поводу 500 руб. тебе говорят, давайте вам сделайем 300 руб, вы только заплатите. Простые работники ЖЭУ доп сбор за электричество объясняют так "Это вы за своих соседей платите, которые у нас в должниках".
Документов с цифрами нет, выставляют от фонаря. Спросите у знакомых на Химмаше про общедомовой учет, таких интересных фактов наслушаетесь.

Как в нормальных УК. Оплата за коммунальные услуги, либо по утвержденным цифрам на общем собрании собственников, либо по утвержденным РЭКом (ну или администрацией города) + 6-10руб. с метра за обслуживание (комиссия УК за управление). Все прозрачно, затраты на гор воду, электричество на основании счетчиков, т.е. все можно проверить.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123648  наверх
Автор: bstv
Дата:   

Добрый день, соседи. Я живу на Ордененоносцев и хочу вам сказать - не обольщайтесь на счет Территории. В принципе отлично выполняют только одну функцию - принимать деньги.
А все остальное как везде...
И засор общедомовой канализации могут три дня прочищать (все три дня сидишь без всякой воды), и финансовые вопросы (перерасчет и тп.) решают с трудом и только если очень требуешь. Показания со счетчиков навострились снимать сами и доступ жильцов к ним ограничивают.
Еще говорят красиво и правильно - это не отнимешь.
Наверное Территория все же лучше Нижнеисетской, но и стоит это дороже. Если совсем "труба" с Нижнеисетской может стоит и попробовать, если нет то...
Решать Вам.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123805  наверх
Автор: heroine
Дата:   

Граждане! Создавайте ТСЖ! Первые два года - тяжело, зато потом гораздо легче и главное - эффективнее. Я риэлтер и могу сказать по опыту: дома, где создано ТСЖ - и чище, и ухоженнее, и средства используют строго по назначению, и аварии ликвидируются быстрее. И квартиры там продавать легче, а покупать гораздо приятнее. Специалистов для работы в ТСЖ можно привлечь со стороны, если своих активистов не найдется. Удачи вам, Химмашевцы!
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123981  наверх
Автор: >serega<
Дата:   

А можно по подробшее, как организовать свое ТСЖ и специолистов со стороны привлечь?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #123998  наверх
Автор: prepd
Дата:   

ТСЖ поможет помочь создать УК.
На сегодня нашли и рассматриваем две компании:

Кроме Территории на Химмаше есть еще УК Аврора. Народ довольный.
тел. 216-59-90 (91)

Также часть людей ведут переговоры с УК Стандарт (там Фелиск какой-тович занимается ТСЖ). Они с Ленинского района, у нас пока ни одного дома нет. Вот-вот дом появится и можно будет их работу оценить.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #124034  наверх
Автор: veteran349
Дата:   


Цитата:
От пользователя: >serega<

можно по подробшее, как организовать свое ТСЖ и специолистов со стороны привлечь?
Ну это обычный старый кооперавтив.Сейчас многие кооперативы переоформляются как ТСЖ.Есть ТСЖ всего на один- два дома.Все дела ведет председатель и бухгалтер.А их контролирует собрание жильцов.Вобщем когда один -два дома то легче контролировать все и куда деньги уходят.А деньги то ох немалые оказывается люди за квартиру платят и многое на них можно сделать.

Например есть госпрограмма по которой государство оплачивает жильцам 95 процентов капитального ремонта ( при условии что сами жильцы,оформившись как ТСЖ положат на госчет 5 процентов).Вобщем этим летом поменяли все стояки по этой программе , швы заделали, и еще кое -что . Жильцы за это отдельно ничо не платили .Просто от квартплаты на счету уже оставалось 85 тыс ,их и перевели как 5 процентов..

Председателя хорошего надо (подойдет активная пенсионерка ) на зарплату.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #124042  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Ещё есть УК Уралжилсервис,дома на З.Космодемьянской,Водной ,Грибоедова.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #124528  наверх
Автор: prepd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d-a

Ещё есть УК Уралжилсервис,дома на З.Космодемьянской,Водной ,Грибоедова.


Они как и УК Территория, только свои новые дома обслуживают.
Или что-то изменилось?


Цитата:
От пользователя: Магазин Сюрприз

Например есть госпрограмма по которой государство оплачивает жильцам 95 процентов капитального ремонта


Это все ФОНД ЖКХ. Кто с нормальными УК или вообще без них ТСЖ создали и домом нормально управляют реально получили миллионы и на дом потратили. На УК Нижнеисетскую в суд многие хотят подавать за "эффективное" использование госсредств на кап.ремонт.

Вот еще одну статью нашел про Химмашевский дом:
http://www.udoma66.ru/content/articles/himmash/ind...
Но я так понял они сами домом управляют, а тут


Цитата:
От пользователя: Магазин Сюрприз

Председателя хорошего надо (подойдет активная пенсионерка ) на зарплату.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #124631  наверх
Автор: Оранжевая мама
Дата:   

[

Цитата:
От пользователя: heroine
Граждане! Создавайте ТСЖ!



А что делать, если дом старый, запущенный и населяют его прачтически неадекватные бабушки и абсолютно неадекватная молодежь? ТСЖ не осилить. А жить нормально хочется. Я даже не о высоких ценах в кватанциях говорю. Деньги заплатить можно, только хочется увидеть эти деньги в материальном выражении.
У нас несколько лет не горит фонарь ни во дворе, ни перед подъездом. Весь квартал как во время войны, темень страшная. Когда с улицы во двор с сыном заходим, он начинает плакать и отказывается идти. Ему просто страшно. Фонарь периодически включают, где-то раз в год. В том году, когда зажгли, все жители во двор высыпали, удивлялись, что за праздник такой. После этого опять все потухло. Соседки-пенсионерки даже радуются, что света нет, говорят: "вот, сидите вечерами дома, нечего по улицам шляться. так хоть платить меньше будем". Когда заикнулись о смене компании, они: "ой, а вдруг еще хуже будет? К "Нижнеисетской" хоть уже привыкли..." ... жесть, вот как быть с таким контингентом?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #125072  наверх
Автор: ol_a
Дата:   

Бежать надо с такого дома.
Если долги у дома накапливаются, а Нижнеисетская ничего не делает, все сведеться к тому что дом станет банкротом и квартиры там будут стоить копейку.

Если учесть что жилфонд и так изношен на 40-60%% в вашем доме (старый видимо дом), то остаток его стоимости закроется долгами, значит итого дом ничего не стоит.
Если только надеется на переселение в рамках ветхого жилья, если государство и через 10 лет этим будет заниамться, а не в трущебы превратить некоторые районы крупных мегаполисов, как это в других странах.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #125119  наверх
Автор: Оранжевая мама
Дата:   

Вы меня напугали, прям :-(
Не знаю точно, насколько изношен дом, это обычная пятиэтажная хрущевка. Если перейти под управление другой компании, это как то спасет ситуацию?
Кстати, переселением из ветхого жилья и сейчас государство не очень то занимается. На Химмаше есть очень эффектные деревянные бараки, постройки начала 50-х гг.Их правда на карте нет. Если уж ими никто не занимается, то вряд ли займутся переселением из нашего дома. Хотя в прошлом году я слышала по каким-то СМИ, что в некоторых городах начинается расселение хрущевок.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #125159  наверх
Автор: prepd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оранжевая мама

На Химмаше есть очень эффектные деревянные бараки, постройки начала 50-х гг.Их правда на карте нет. Если уж ими никто не занимается, то вряд ли займутся переселением из нашего дома.


По улице Дагестанской переселение идет, часть жителей получили квартиры на Уралмаше и в других районах города.

Лет через 10 думаю политика изменится. Нет денег на нормальное жилье в Екате, езжай жить в Полевской, в Каменск-Уральский.

А УК менять надо. Уверен, когда у УК Нижнеисетская останется 15 домов и Дулына сам лично будет по подвалам лазить, тогда качество их работы реально улучшится.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #125437  наверх
Автор: l_i_k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prepd

Кроме Территории на Химмаше есть еще УК Аврора. Народ довольный.
тел. 216-59-90 (91)

Вы, чё, люди, серьезно на счет АВРОРЫ? Почитайте, что это за контора http://www.urbc.ru/press.asp?ida=232893

http://www.urbc.ru/newnews.asp?ida=232894
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #125461  наверх
Автор: Оранжевая мама
Дата:   

А какие тогда варианты остаются?Есть вообще компании, которых привлекает Химмаш?
"Территрия" сказала, что берет любые дома. Но есть у меня сомнения на счет того, что им нужен довольно старый и в общем-то бесперспективный дом. Разве что выедут за счет договоров на кап ремонт.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #126480  наверх
Автор: prepd
Дата:   

Сегодня встреча с новой УК. в 14:00.
Есть все-таки компании, которым интересен микрорайон.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #126486  наверх
Автор: prepd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: l_i_k

Вы, чё, люди, серьезно на счет АВРОРЫ? Почитайте, что это за контора http://www.urbc.ru/press.asp?ida=232893

http://www.urbc.ru/newnews.asp?ida=232894


Долги перед поставщиками есть у всех, т.к. жители в свою очередь тоже должны УК. Наша Нижнеисетская десятки миллионов должна всем и вся.

А то что ушел один дом, это характеризует наличие рынка. Если жители решили сами управлять (наличие активного председателя). Дык пусть управляют.

От Нижнеисетской ушло домов 20
От Территории ушло 3 дома, или около того.
Общался с представителями УК Стандарт, с теми которые ТСЖ занимаются. Дык и от них уходят, и также с прокуратурой.
Мне объяснили почему, новое правление не хочет долги платить, УК не хочет доки отдавать. Так мне объяснили в УК Стандарт. В Авроре такая же история. Про Территорию читал. Доки отдала и еще сама осталась должна ТСЖ, там суды со Славянской, 53 шли на приличные суммы.

Кстати у УК стандарт более 100млн.руб. долгов. А они считаются лучшей УК в городе.
Такую статью про всех написать можно.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #126928  наверх
Автор: nicname1987 
Дата:   

Я не с Химмаша, с Пионерского района. нас обслуживает УК Аврора. Мы все довольны. А компанию мы выбирали, никто нам не навязывал. Собирались, голосовали. А почти все соседние дома обслуживаются в УРАЛ СТ, их как и Нижнеисеткую на Химмаше просто навязали.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #126931  наверх
Автор: Тоня_М
Дата:   

Всю жизнь живу на Химмаше. По состоянию домов можно много сказать о тех кто их эксплуатирует: про нижнеисетскую нечего( если и есть то исключительно ненормативная лексика), где Аврора все завязано только на диспетчеров, живых людей никто не видит и не слышит, т.к. их там просто не бывает, нашим домом( Грибоедова) управляет Территория, тоже недалеко ушла, не скажу плохого по непосредственно обслуживанию-чисто, сантехники, электрики прибывают по первому требованию, а вот Управляющего видим крайне редко, хотя есть помещение для ее пребывания на доме, хотябы иногда, расписания приема никто не видел, пару раз в неделю видим техника хоть за это спасибо.Когда возникает необходимость решить какие-либо вопросы с управляющим упираемся в стену агрессивного неприятия наших претензий, фразы "вас много, я одна", " куда хотите туда и жалуйтесь", " вы ничего не понимаете". Я согласна, что не являюсь специалистом, но и подобное отношение тоже недопустимо. От знакомых узнала, что еще несколько домов хотят перейти в Территорию и на встречах присутствовала И.Г. Замараева, наш управляющий, сразу возник вопрос- если и эти дома отдадут ей же, какие же реплики мы услыши дальше???
Очень не хочется получить вторую нижнеисетскую, с отношением к собственникам по принципу " отстаньте-некогда".
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #126953  наверх
Автор: Оранжевая мама
Дата:   

Звонила активистам из общественного совета, они позвали на встречу с новой компанией. "Деловой альянс", вроде так называется. Я сходила. Ген директор ничего так, серьезный мужик. 20 лет в ЖКХ проработал. Сказал, что хочет весь химмаш занять. Это конечно не супер идея, на мой взгляд. Один монополист у нас уже был. ( и есть пока что). Но я все-таки думаю, что валить из Нижне-Исетской нужно как можно быстрее. И пока я собралась в доме народ агитировать за эту компанию.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #126985  наверх
Автор: Swetlana78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ==Sien@*MiLLeR==

Я не с Химмаша, с Пионерского района. нас обслуживает УК Аврора. Мы все довольны.

Это с Сулимова чтоле?
:lol:
Довольства ваши читали :-D
  |  Поделиться:  
Re: Нужна нормальная управляющая компания на Химма...   #126986  наверх
Автор: Swetlana78
Дата:   

Очевидно связаные с отсутствием воды и тепла в квартирах в этом доме :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода