поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

ТСЖ "Шварца 14"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ТСЖ "Шварца 14"   #107267  наверх
Автор: 
Дата:   

Высказываем свои пожелания, негодования, одобрения и просто общаемся
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Шварца 14"   #107268  наверх
Автор: SmokinAce
Дата:   

Для чего нам нужен ЧОП, если мы ежемесячно платим 150р. за охрану? Ваши мнения?
  |  Поделиться:  
ТСЖ "Шварца 14"   #133850  наверх
Автор: Александр C
Дата:   

Честно сказать мне тоже не понятно на каком основании ЧОП Меридиан собирает деньги с владельцев машин, кто его работникам предоставил такое право. И какие интересно взаимоотношения у ЧОПа с руководством ТСЖ?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Шварца 14"   #133855  наверх
Автор: SmokinAce
Дата:   

Ну логично предположить, что председатель ТСЖ получает некие откаты. Причем в договоре на охрану транспорта у этого ЧОПа нет ни единого слова об ответственности, которую они должны нести, на что их человек отвечает: "мы 6 лет работаем на ботанике, у нас ни разу ничего не случалось". Детский сад, смешно просто.
  |  Поделиться:  
ТСЖ "Шварца 14"   #133946  наверх
Автор: Александр C
Дата:   

Если по хорошому рассуждать, я так понимаю, что ЧОП за то, что работает здесь платит официально часть дохода в ТСЖ, либо ТСЖ нанимает ЧОП и плата за охрану территории и парковки поступает в ТСЖ (по разумным расценкам)...
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Шварца 14"   #133952  наверх
Автор: SmokinAce
Дата:   

Мне кажется наиболее вероятен вариант, что ТСЖ заключает договор с ЧОП. Непонятно другое, у нас есть ЧОП, который "охраняет" автотранспорт во дворе, и есть ЧОП (наверное), который охраняет общественный порядок т.е. две разные подрядные организации выполняют одни и те же функции, но за разные деньги. Я например считаю, что было бы целесообразно платить например не 150 а 250р в месяц за охрану, НО чтобы охрана включала в себя и общественный порядок и охрану автотранспорта.
  |  Поделиться:  
ТСЖ "Шварца 14"   #134029  наверх
Автор: Александр C
Дата:   

В том, то и дело, что договор с ЧОП заключен я так понимаю на охрану общественного порядка и вот за это мы платим все по 150 рублей ежемесячно. А вот с парковщиками никакого договора у ТСЖ скорее всего нет, поэтому ЧОПовцы и предлагают всем заключать индивидуальные договора на охрану (без ответственности). А вопрос, то в том, кто им (ЧОПовцам) дал право зарабатывать на клочке земли, который по праву принадлежит жильцам?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Шварца 14"   #134084  наверх
Автор: SmokinAce
Дата:   

Скорее всего председатель нашего ТСЖ
  |  Поделиться:  
ТСЖ "Шварца 14"   #134447  наверх
Автор: Александр C
Дата:   

Такие вопросы по моему мнению должны решаться на общем собрании собственников!
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Шварца 14"   #134735  наверх
Автор: SmokinAce
Дата:   

Согласен. но когда же у нас последний раз проводилось собрание собственников? Я только могу вспомнить стихийное собрание у 6го или 7го подъезда по поводу стоянки, тогда наш доблестный председатель даже не явилась.

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2009 12:16]
  |  Поделиться:  
ТСЖ "Шварца 14"   #135139  наверх
Автор: Александр C
Дата:   

Разве в нашем ТСЖ собрания ежегодно не проводятся? (Я сам просто недавно заехал)
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Шварца 14"   #336630  наверх
Автор: Оlen`ka
Дата:   

Добрый день! вы в курсе, что выиграно дело против ТСЖ Шварца 14?
  |  Поделиться:  
Re: ТСЖ "Шварца 14"   #336644  наверх
Автор: Александр C
Дата:   

Добрый день! Olen`ka, что за дело проиграло наше ТСЖ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода